Школа модераторов: раскрыты секреты качественного общения
В рамках образовательного проекта Совета народных депутатов Кемеровской области прошел пятый обучающий семинар модераторов. Тема занятия — «Недирективные методы построения качественных коммуникаций».
Что такое недирективные методы, и какие коммуникации называются «качественными»? В чем роль лидера в построении качественных коммуникаций? И каков алгоритм построения качественных коммуникаций?
Обо всем этом слушатели (а среди них были председатели городских и районных Советов, депутаты различных уровней, члены Молодежного парламента Кузбасса, студенты кемеровских вузов) узнали от Павла Ключникова — преподавателя Президентской программы подготовки управленческих кадров, организационного консультанта по проведению тренингов, деловых игр, стратегических сессий.
После теоретической части, прошедшей в простой и доступной форме, участники обучающего семинара могли применить полученные навыки и знания на практике.
Напомним, что Школа модерации проходит в рамках подготовки к Форуму депутатов и общественности Кузбасса, который намечен на 29 ноября.
Обучающие семинары проводятся еженедельно. Стать его участником может любой желающий.