Готов к труду и обороне: более ста депутатов всех уровней сдают нормативы
Рядом с депутатским значком у многих кузбасских парламентариев скоро появится значок «Готов к труду и обороне». Парламентарии штурмуют перекладину, выстраиваются на исходную к снарядам, чтобы доказать: сильны не только в законотворчестве.
Рядом с депутатским значком у многих кузбасских парламентариев скоро появится значок «Готов к труду и обороне». Парламентарии штурмуют перекладину, выстраиваются на исходную к снарядам, чтобы доказать: сильны не только в законотворчестве.
“Здоровье – это самый главный актив. Самый короткий путь к здоровью – спорт. На прошлой неделе мы сделали один шаг на пути к здоровому образу жизни кузбассовцев — поддержали инициативу Губернатора по сокращению пивных точек в многоквартирных домах. Сегодня делаем другой — выходим на комплекс «ГТО». Рад видеть, что в наших рядах такие активные и спортивные коллеги», — отметил в своем выступлении Вячеслав Петров, председатель областного Совета.
Судья внимателен ко всем без исключений: даже если гирю поднимает председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике. Сергей Григорьев. Своим результатом показывает: профильным комитетов руководит не зря.
“Считаю, обязан как руководитель своего комитета выполнять все нормы. Есть стереотипы, что депутаты не выходят из кабинетов, сегодня мы доказываем обратное. Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» в Кузбассе реализуется региональный проект «Спорт, как образ жизни», который призван привлечь как можно больше людей к занятию спортом.  Сегодняшний фестиваль – это наш маленький вклад в этот проект. Хотим собственным примером показать, что физическая культура – важная часть развития страны и региона», — отметилСергей Григорьев.
Для депутата Сергея Бусыгина соревнования ГТО — ежедневная работа. Он по совместительству еще и директор «Центра подготовки спортивных сборных команд», организует такие мероприятия постоянно. И не только организует, а сам в них участвует. Для получения золотого значка ему осталось пробежать две тысячи метров.
 Депутат уверен, хорошая физическая подготовка повышает эффективность и законотворческого процесса.
«Без законов не будет возможности заниматься спортом, но без хорошей физической формы никакая работа эффективной не будет. Еще древние говорили: в здоровом теле – здоровый дух», — подчеркнул Сергей Бусыгин.
На исходную к снарядам сегодня вышли более ста депутатов всех уровней, их помощники и сотрудники аппарата. Спортивное мероприятие приурочено к 25-летию законодательной власти в Кузбассе, 80-летию празднования Дня физкультурника.
Также в программе бег, стрельба из электронного оружия на расстоянии 19 метров, наклоны вперед из положения стоя.  Результаты заносят в специальную тест карту. Как рассказали организаторы, без подготовки сдать такие упражнения практически невозможно.
 
 
Скачать архив
Похожие новости
26 февраля 2026
В Госдуме состоялся ежегодный отчет Правительства РФ
В Государственной Думе состоялся ежегодный отчет Правительства РФ, на котором Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал об итогах работы за 2025 год. В прямом эфире за ходом заседания наблюдали председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и областные депутаты.
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».
10 февраля 2026
Глава Кузбасской митрополии встретился с депутатами Парламента Кузбасса
Депутаты Парламента Кузбасса имеют большой опыт совместной работы с представителями различных религиозных конфессий. Сегодня прошла встреча с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.
09 февраля 2026
Работа с обращениями граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
19 января 2026
Поддержка защитников Отечества
Областные депутаты продолжают поддерживать участников специальной военной операции: оказывают гуманитарную помощь военным, навещают бойцов, находящихся на лечении, и не только.
09 января 2026
Ёлка желаний!
Всероссийская акция «Елка желаний» сделала реальностью мечты многих детей. До конца февраля желающие могут оставить заявку на сайте акции и подарить радость детям. Депутаты Парламента Кузбасса продолжают помогать детским желаниям сбываться.