«Цифру» в каждый дом: кузбасские парламентарии помогают землякам (видео)
Эпоха нового телевидения уже наступила, но не все готовы к большим переменам. Сегодня депутаты-единороссы областного Совета помогают кузбассовцам, для которых приобретение спутниковых комплектов – задача непростая…

Эпоха нового телевидения уже наступила, но не все готовы к большим переменам. Сегодня депутаты фракции Партии «Единая Россия» в областном Совете помогают кузбассовцам, для которых приобретение спутниковых комплектов – задача непростая.
В Кемерове председатель областного Совета, первый заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Петров по поручению секретаря Алексея Синицына подарил телевизионные приставки многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны.  Вместе со специально обученными волонтерами спикер кузбасского парламента подробно рассказал каждому пользователю, как обращаться с современным  устройством, ответил на все вопросы горожан.
«Процесс перехода непростой и мы должны обеспечить всем необходимым тех, кто в этом нуждается, пошагово рассказать, как работает новое устройство. Не исключено, что сложности будут. Ведь перемены коснутся всех, люди пожилого возраста, например, не всегда легко с ними справляются. Наша задача – не оставить их один на один в такой ситуации», — отметил Вячеслав Петров.
Готовить мысковчан к цифровому будущему помогала и депутат Татьяна Букина. В Центральной городской библиотеке Мысков она вручила 20 приставок малообеспеченным семьям. Татьяна Букина отметила, что на сегодняшний день в городе приставки получили уже 52 жителя. И на этом работа не закончена. Волонтеры помогают подключать приставки, дают необходимые разъяснения, а депутат и дальше будет поддерживать земляков.
В Калтане Сергей Баранов принял участие в акции «Цифра в дом». Здесь телевизионные приставки получили 30 горожан.
На 30 пользователей цифрового телевидения стало больше и в Прокопьевске. Сделать для горожан, особенно для людей старшего поколения, процесс отключения аналоговых телеканалов максимально комфортным помогает депутат Довран Аннаев. Он рассказал прокопчанам, как разобраться с новым устройством, кто поможет установить приставку и куда обращаться в случае, если возникнут проблемы.
Депутат Виктор Харитонов вручил 6 приставок в селе Подгорном, п. Ивановка, п. Родниковой, п. Ново-Урский Ленинск-Кузнецкого муниципального района.  
Мероприятия проходят в рамках акции «Цифру в дом», организованной Кемеровским региональным отделением Партии «Единая Россия». Всего партийцы раздадут кузбассовцам 1000 приставок.
Напоминаем, Кузбасс первый в Сибири и один из первых в стране полностью переходит на цифровое вещание. Аналоговое вещание прекратится 15 апреля в 11-40 утра.
Если у вас есть вопросы, обращайтесь по телефонам горячей линии:
115 (с мобильного — 555 115)
8 800 220 20 02
 
 
 
 
 
 
Скачать архив
Похожие новости
11 июня 2025
Правовой статус ремесленничества
Комитет по вопросам образования, культуры, делам молодежи и национальной политике Парламента Кузбасса организовал экспертную площадку, участники которой обсудили совершенствование правового регулирования в сфере народных художественных промыслов (НХП).
10 июня 2025
Верность присяге — рождает героев!
50 молодых сотрудников ГУФСИН торжественно приняли присягу. Со знаменательным событием их поздравили Губернатор Кузбасса Илья Середюк, заместитель председателя Парламента Кузбасса Дарья Репина и другие почетные гости.
04 июня 2025
Депутаты Парламента Кузбасса продолжают работу по обращениям граждан
Довран Аннаев встретился с участником специальной военной операции. Сейчас  Герой находится в Прокопьевске, проходит реабилитацию после травмы ноги.  Боец обратился к депутату с просьбой выровнять дорогу на его улице. Похожее обращение поступило от супруги действующего бойца: отсыпать двор и придомовую территорию. При содействии предпринимателей и городских организаций коммунального комплекса разровняли грунт, отсыпали горельником дорогу и территорию у дома.   К депутату Марии Городештян обратились участники специальной военной операции: им необходимы автомобили УАЗ. При участии неравнодушных новокузнечан и предпринимателей приобретены и отправлены на фронт два УАЗа.    На прием к Ларисе Конышевой обратилась супруга военнослужащего из Юрги с просьбой помочь ей в получении среднего специального образования. Документы уже поданы в образовательный центр.   Одно из обращений к Николаю Приезжеву поступило от мамы погибшего при исполнении воинского долга участника специальной военной операции. Женщина попросила помочь приобрести земельный участок вблизи ее дома для строительства гаража. При содействии муниципалитета вопрос был успешно решен.    К Николаю Сенчурову обратилась мама участника специальной военной операции с просьбой о помощи в бытовых вопросах: расчистить площадку перед домом от мусора, распилить поддоны на дрова, спилить кусты возле забора. Необходимая помощь была оказана оперативно.     В числе вопросов, с которыми обратились жители Осинников на прием к Сергею Замышляеву – благоустройство городского парка. Депутат объяснил, что работы идут поэтапно. Этим летом планируется укладка нового асфальта и тротуарной плитки, установка освещения, лавок и урн, озеленение. Работы начнутся в ближайшее время и будут завершены до 1 августа.    К Наталье Ивановой обратилась жительница Новокузнецка с просьбой разъяснить, как использовать средства маткапитала для приобретения недвижимости. Подробные объяснения даны. Решается вопрос еще по одному обращению – отсыпке дороги по улице Луговая в поселке Листвяги.
02 июня 2025
Работа с обращениями граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан по личным вопросам в Парламенте Кузбасса и на избирательных округах.
02 июня 2025
У нас Победа!
В Комсомольском парке им. Героя России Веры Волошиной прошел патриотический фестиваль «Подвиг! У нас Победа!», приуроченный к открытию Аллеи Героев.
29 мая 2025
Дети под присмотром
В Кузбассе вводятся штрафы для бизнеса за неуведомление полиции о нахождении детей на территории баров, торговых и развлекательных заведений.