Представлять Совет народных депутатов Кемеровской области в Совете Федерации будет Дмитрий Кузьмин
Спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров на первой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва подписал постановление о наделении Дмитрия Кузьмина полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Совета народных депутатов Кемеровской области.
Дмитрий Геннадьевич Кузьмин родился в 1975 году в г.Березовский Кемеровской области.
Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Открытые горные работы», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Стратегическое управление и лидерство», имеет также высшее экономическое образование.
В 2000 году был назначен на должность заместителя главы города Березовского по экономике и финансам.
С 2008 по 2011 год возглавлял «Энергосбытовую компанию Кузбасса».
С 2011 года Дмитрий Кузьмин руководит энергетическим холдингом «СДС-Энерго».
С 2003 года Кузьмин является членом Партии «Единая Россия», входит в Президиум регионального политсовета. С 2014 года является региональным координатором федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». На протяжении нескольких лет кузбасская «Школа грамотного потребителя» входит в число лучших в России проектов, направленных на просвещение граждан в сфере ЖКХ.
С 2011 года по 2016 годы являлся депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов V созыва.
Дмитрий Кузьмин женат, воспитывает сына и дочь.
За активную трудовую и общественную деятельности Дмитрий Геннадьевич отмечен областными и ведомственными наградами.
 
 
Скачать архив
Похожие новости
27 марта 2024
Помощь больным сахарным диабетом
На восьмом заседании Парламента Кузбасса депутаты внесли изменения в региональный закон о бесплатном обеспечении детей, больных сахарным диабетом I типа, системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ). Законопроект был разработан Министерством здравоохранения Кузбасса по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.
27 марта 2024
К вопросу бесплатной юридической помощи
На восьмом заседании Парламента Кузбасса депутаты внесли изменения в региональный Закон «Об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан Российской Федерации».
27 марта 2024
Рост зарплаты заложен в бюджет
Парламент Кузбасса внес изменения в главный финансовый документ региона.
27 марта 2024
Не отпускайте детей одних к водоемам!
По инициативе прокурора Кузбасса в регионе установили административную ответственность за нахождение детей у водоемов без присмотра родителей. Соответствующее изменение депутаты внесли сегодня в региональный закон об административных правонарушениях.
26 марта 2024
Анонс: восьмое заседание Парламента Кузбасса
27 марта состоится восьмое заседание Парламента Кузбасса.
23 марта 2024
Глубоко соболезнуем всем, кого коснулось страшное несчастье, кто потерял своих родных и близких при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Скорейшего выздоровления пострадавшим в трагедии.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь