«Молодые лидеры Кузбасса» проходят отборочный этап
«Именно я должен стать членом молодежного парламента, именно я буду полезен» — такие слова звучат сегодня в областном парламенте. Здесь проходит конкурс «Молодые лидеры Кузбасса».
«Именно я должен стать членом молодежного парламента, именно я буду полезен» — такие слова звучат сегодня в областном парламенте. Здесь проходит конкурс «Молодые лидеры Кузбасса».
 
Более 100 активистов Кемеровской области в возрасте до 30 лет пришли побороться за главный приз – место в составе молодежного парламента Кузбасса VIIIсозыва. Для этого участники должны пройти тест по определению командных ролей, а также собеседование, на котором за несколько минут нужно показать депутатам свои лучшие деловые и человеческие качества.  
 
Планируется, что в обновленный состав войдут 46 самых инициативных и талантливых представителей различных молодежных объединений – число, равное количеству действующих депутатов. Именно они смогут реализовать свои проекты, вносить инициативы по развитию региона и попробовать себя в законотворческой деятельности.   
 
Отборочный этап будет проходить до 29 ноября. Впереди – подведение итогов и проведение первого заседания молодежного парламента Кузбасса.
Скачать архив
Похожие новости
10 июня 2025
Верность присяге — рождает героев!
50 молодых сотрудников ГУФСИН торжественно приняли присягу. Со знаменательным событием их поздравили Губернатор Кузбасса Илья Середюк, заместитель председателя Парламента Кузбасса Дарья Репина и другие почетные гости.
09 июня 2025
Священная земля
В Кузбасс из Калининградской и Ленинградской областей доставлена земля с мест захоронений наших земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.
02 июня 2025
У нас Победа!
В Комсомольском парке им. Героя России Веры Волошиной прошел патриотический фестиваль «Подвиг! У нас Победа!», приуроченный к открытию Аллеи Героев.
29 мая 2025
Священная земля
В Кузбасс из Новгородской области доставлена земля с места захоронения сибирских воинов, участвовавших в Ленинградско-Новгородской наступательной операции. Среди них — более 300 кузбассовцев!
29 мая 2025
Дети под присмотром
В Кузбассе вводятся штрафы для бизнеса за неуведомление полиции о нахождении детей на территории баров, торговых и развлекательных заведений.
24 мая 2025
До свидания, школа!
Последние звонки прозвенели в Кузбассе для 9 361 одиннадцатиклассника и более 33 тысяч девятиклассников. По всему региону выпускников поздравили депутаты Парламента Кузбасса.