Кемеровскому областному колледжу культуры и искусств присвоили имя народного артиста СССР Иосифа Кобзона
На торжественном мероприятии, посвященном знаменательному культурному событию, присутствовали губернатор Сергей Цивилев и Нинель Кобзон.
На торжественном мероприятии, посвященном знаменательному культурному событию, присутствовали губернатор Сергей Цивилев и Нинель Кобзон.
Историческое здание Дворца Труда, где сегодня расположен колледж культуры и искусств, не раз принимал Иосифа Давыдовича на своей сцене в разное время: в 1963, 1966, 1971 годах. В музее колледжа до сих пор хранятся фотографии с концертов народного артиста. Двери бывшего Дворца Труда вновь открылись, но уже для того, чтобы назвать Кемеровский областной колледж культуры и искусств именем народного артиста СССР Иосифа Кобзона.
Сегодня с праздничной сцены прозвучали полюбившиеся зрителям многих поколений песни из репертуара выдающегося артиста современности. Это не просто песни, но подтверждение многогранности творческой жизни и широты общественной деятельности И.Д. Кобзона. Лучшие исполнители и творческие коллективы колледжа исполняли произведения в стиле артиста.
«Мы сохраним память об Иосифе Давыдовыче, народном артисте СССР и почетном гражданине Кемеровской области, а его творчество будем передавать и следующим поколениям», — отметил Сергей Цивилев, добавив, что с 1 января 2019 года будет учреждена специальная премия имени Иосифа Давыдовича Кобзона для студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусств.
Одним из ведущих направлений деятельности колледжа является подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере эстрадного пения. Народный артист СССР, обладатель многочисленных профессиональных наград и премий, И.Д. Кобзон внес огромный вклад в развитие музыкального искусства России, являлся примером не только высокого творческого профессионализма, но и гражданской принципиальности, патриотизма. Именно поэтому Кемеровский областной колледж культуры и искусств будет с гордостью нести имя народного артиста СССР Иосифа Кобзона.
«Я благодарна, что решили присвоить этому необыкновенному училищу имя Иосифа Давыдовича Кобзона. Иосиф Давыдович был бы рад, что именно такое учебное заведение будет носить его имя», — поделилась впечатлениями Нинель Михайловна.
Кемеровский областной колледж культуры и искусств стал вторым в России учебным заведением имени И.Д. Кобзона.
Добавим, сегодня в Государственной филармонии Кузбасса состоится Концерт-воспоминание «Песни сердца», посвящённый творчеству народного артиста СССР Иосифа Кобзона с участием Народного артиста России Алексея Евсюкова, Лауреата международных конкурсов Александра Когана (тенор); Губернаторского духового оркестра и Губернаторского камерного хора.
ako.ru/news/detail/kemerovskomu-oblastnomu-kolledzhu-kultury-i-iskusstv-prisvoili-imya-narodnogo-artista-sssr-iosifa-ko
 
Скачать архив
Похожие новости
27 марта 2024
Помощь больным сахарным диабетом
На восьмом заседании Парламента Кузбасса депутаты внесли изменения в региональный закон о бесплатном обеспечении детей, больных сахарным диабетом I типа, системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ). Законопроект был разработан Министерством здравоохранения Кузбасса по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.
27 марта 2024
К вопросу бесплатной юридической помощи
На восьмом заседании Парламента Кузбасса депутаты внесли изменения в региональный Закон «Об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан Российской Федерации».
27 марта 2024
Рост зарплаты заложен в бюджет
Парламент Кузбасса внес изменения в главный финансовый документ региона.
27 марта 2024
Не отпускайте детей одних к водоемам!
По инициативе прокурора Кузбасса в регионе установили административную ответственность за нахождение детей у водоемов без присмотра родителей. Соответствующее изменение депутаты внесли сегодня в региональный закон об административных правонарушениях.
26 марта 2024
Анонс: восьмое заседание Парламента Кузбасса
27 марта состоится восьмое заседание Парламента Кузбасса.
23 марта 2024
Глубоко соболезнуем всем, кого коснулось страшное несчастье, кто потерял своих родных и близких при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Скорейшего выздоровления пострадавшим в трагедии.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь