Во время рабочей поездки в Ленинск-Кузнецкий депутат Парламента Кузбасса Дарья Репина провела прием граждан и поздравила учеников и преподавателей с полувековым юбилеем детской художественной школы.

Детская художественная школа № 4 – первая художественная школа, которую открыли в городе. За 50 лет из стен учебного заведения вышли более 1500 выпускников. Многие из них выбрали профессию художника, архитектора, дизайнера или керамиста. Семь лет назад школе присвоили имя
Александра Ивановича Шундулиди, бывшего «угольного генерала», знаменитого в Кузбассе мецената.
Дарья Репина вручила почетные грамоты и благодарственные письма Парламента Кузбасса преподавателям школы.
«Детская художественная школа – гордость города. Для истории 50 лет – это миг, а для нескольких поколений выпускников и преподавателей – значительная часть жизни, наполненная драгоценными воспоминаниями, – обратилась депутат. – В этих стенах раскрылся не один десяток талантов, многие выпускники связали профессиональный путь с искусством, прославляя Кузбасс. Благодаря удивительному коллективу в школе сохраняются старые и появляются новые традиции».
Также Дарья Репина вручила книги Централизованной библиотечной системе им. Н. К.Крупской. Детскую и классическую литературу депутат передает в дар библиотекам города уже не первый год, это стало доброй традицией.
«Муниципальным библиотекам не всегда удается пополнить книжный фонд, и я решила их поддержать, – поделилась Дарья Репина. — Сейчас книги есть даже в телефоне, но при чтении бумажного варианта создается другая внутренняя атмосфера. Сегодня новый дом обрели произведения Н.Карамзина, А.Пушкина, М.Лермонтова, И.Бунина и других классиков русской литературы».
На личном приеме жители обратились к депутату за помощью в решении жилищных вопросов, а также по предоставлению мер социальной поддержки.
«Чаще всего жители обращаются по темам переселения из аварийного жилья и благоустройства, — отметила Дарья Репина. – Во время личного общения непосредственно на округе помочь гражданам можно гораздо быстрее».