Депутат Парламента Кузбасса Алексей Филимонов в рамках рабочей поездки встретился с руководителями Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. На совещании обсудили вопросы производственной практики студентов вуза на предприятии ООО «СХП «Михайловское», которое возглавляет парламентарий.

Предприятие, располагающееся в Прокопьевском муниципальном округе, насчитывает порядка 600 голов крупнорогатого скота. Здесь производят молоко, кефир, ряженку, йогурт, масло, сметану. Каждый год студенты кузбасской сельхозакадемии проходят в «Михайловском» оплачиваемую производственную практику. А один из выпускников вуза устроился на предприятие помощником зоотехника на постоянной основе. Студентка второго курса приезжала на практику в качестве технолога производства перерабатывающего молочного цеха. Не станет исключением и 2021 год. На «Михайловское» требуются ветеринарные врачи и фельдшеры, а также агрономы. В приоритете, безусловно, молодые кадры.
Кроме того, во время прохождения производственной практики студентам предоставляют комфортное жилье и горячее питание. Стоит отметить также, что предприятие располагается в притаежной зоне с чистым воздухом.
В ходе взаимовыгодной встречи студенты сельхозакадемии рассказали о себе, о своих пожеланиях и видении работы. Директор ООО «СХП «Михайловское»
Алексей Филимонов – об условиях трудоустройства и планах предприятия. Депутат подчеркнул, что в связи со строительством нового животноводческого комплекса будет увеличено поголовье крупнорогатого скота. Также увеличатся объемы переработки сырья, соответственно, потребуются свежие кадры.
«Мы намерены привлекать выпускников вузов в сельскохозяйственную отрасль, которая будет востребованной всегда, – отметил Алексей Филимонов. – В «Михайловском» работают опытные специалисты, готовые поделится своими навыками и знаниями с молодежью. Мы открыты к диалогу с перспективными и амбициозными. Мы нацелены на развитие и поэтому нам нужны новые кадры».