Готовы ли школы встретить учеников? Василий Борисов провел рабочий день в Топкинском муниципальном округе
Василий Борисов, депутат Парламента Кузбасса, проверил готовность школ Топкинского муниципального округа к новому учебному году.
 
 
В Трещинской основной общеобразовательной школе идет реконструкция. Здесь реализуется региональная программа «Моя новая школа» – капитальный ремонт кузбасских школ, в которых необходимы изменения. Программа действует с 2019 года и рассчитана на три года. Сейчас ремонт идет в 16 школах региона. Школа в поселке Трещевский была построена в 1975 году, капитального ремонта здесь не было давно. Сегодня продолжается работа – ремонт и благоустройство территории. В школе обновили крышу и окна, двери, фасад здания. Скоро здесь появятся самая современная техника, новая мебель и цифровое оборудование. В 2020 году на обновление школы выделено 148, 8 млн. рублей.
 
«К началу учебного года это учреждение не будет сдано, к сожалению. Продолжается стройка. На сегодняшний день ремонт закончен на 85%, ко второй четверти он завершится, и новая школа примет ребят», – рассказал Василий Викторович.
 
Депутат также посетил школу в поселке Черемички – МБОУ «Черемичкинская ООШ». Здесь к учебному году полностью готовы.
 
К Василию Борисову можно обратиться и задать вопрос на его странице.
Скачать архив
Похожие новости
03 января 2026
Желания исполняются!
Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» с 2018 года дает возможность совершить чудо для детей, которые особенно нуждаются в поддержке. За время существования «Ёлка желаний» исполнила мечты более 320 тысяч детей. Традиционно к акции присоединились и депутаты Парламента Кузбасса.
08 августа 2025
Областные и муниципальные депутаты проводят мониторинг подготовки образовательных учреждений к новому учебному году
При посещении школ, особое внимание парламентарии уделяют качеству проведенных ремонтных работ, состоянию школьной инфраструктуры, а также соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности.
04 августа 2025
Летние каникулы продолжаются
В течение лета областные и муниципальные депутаты проверяют организацию отдыха детей в оздоровительных лагерях Кузбасса.
14 июля 2025
Фотовыставка «Отец Героя» продолжает путь по муниципалитетам нашего региона!
Так, одна часть экспозиции сейчас работает в Беловском городском округе, в выставочном зале «Вернисаж» по адресу: улица Юбилейная, 18. Познакомиться с экспонатами, узнать истории Героев беловчане могут до 24 июля.
11 июля 2025
Забота о семьях Героев
В Кузбассе состоялась презентация нового социального проекта «СВОя семья», направленного на реабилитацию ветеранов специальной военной операции и их семей.
27 января 2025
Спортивная адаптация
Комитет по делам ветеранов, социальной политике и здравоохранению Парламента Кузбасса провел экспертную площадку, на которой обсудили повышение доступности физкультуры и спорта для людей с инвалидностью.