Сергей Бусыгин: «Спорт - самое главное, что связывает все народы на планете»
В преддверии Дня физкультурника в Прокопьевске состоялось физкультурно-спортивное мероприятие -  XXXI Всероссийский олимпийский день, посвященный 40-летию  Олимпиады 1980 года в Москве. Инициатором его проведения стал заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса и вице-президент Олимпийского совета Кемеровской области Сергей Бусыгин
Вместе с депутатом Парламента Кузбасса Алексеем Филимоновым, заместителями главы Прокопьевска и заслуженными мастерами спорта России Сергей Юрьевич поздравил участников соревнований, спортсменов, ветеранов спорта и  всех, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни.
«Спорт — самое главное, что связывает все народы на планете, — отметил депутат. — Даже в античные времена во время проведения Олимпийских игр прекращались войны. Россия помнит Олимпийские игры в Москве, когда вся спортивная армия планеты Земля участвовала в празднике силы, мужества, гармонии и молодости. Помнит те счастливые моменты, когда побеждали наши соотечественники. Мы очередной раз доказали миру – мы великая держава!»
Скачать архив
Похожие новости
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».
10 февраля 2026
Глава Кузбасской митрополии встретился с депутатами Парламента Кузбасса
Депутаты Парламента Кузбасса имеют большой опыт совместной работы с представителями различных религиозных конфессий. Сегодня прошла встреча с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.
09 февраля 2026
Работа с обращениями граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
09 января 2026
Ёлка желаний!
Всероссийская акция «Елка желаний» сделала реальностью мечты многих детей. До конца февраля желающие могут оставить заявку на сайте акции и подарить радость детям. Депутаты Парламента Кузбасса продолжают помогать детским желаниям сбываться.
29 декабря 2025
Желания исполняются!
Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» с 2018 года дает возможность совершить чудо для детей, которые особенно нуждаются в поддержке. За время существования «Елка желаний» исполнила мечты более 320 тысяч детей.
03 декабря 2025
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
В Кузбассе проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата.