Алексей Зеленин принял участие в сессии Чебулинского районного Совета
Председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности областного Совета Алексей Зеленин принял участие в работе 42-й сессии Совета народных депутатов Чебулинского муниципального района.
По поручению председателя областного Совета Вячеслава Петрова, перед началом сессии Алексей Зеленин от имени всего депутатского корпуса Кузбасса поблагодарил действующих депутатов за многолетний добросовестный труд, и вручил почетные знаки кузбасского парламента «За заслуги перед Кемеровской области» и «25 лет законодательной власти Кемеровской области».
В ходе сессии было рассмотрено пять вопросов:
1) О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Чебулинского муниципального района от 25.12.2018 № 191 «О бюджете Чебулинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»;
2) О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Чебулинского муниципального района от 16.02.2017 № 49 «Об утверждении Положения о муниципальных пенсиях за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности Чебулинского муниципального района и должности муниципальной  службы Чебулинского муниципального района»;
3) О реализации проектов инициативного бюджетирования в Чебулинском муниципальном районе.
На территории района активно ведется работа по подготовке проектов в рамках конкурса инициативного бюджетирования. Жители хотят лично участвовать в развитии Чебулинского района, выражают свое неравнодушное отношение к судьбе своей малой Родины;
4) Об итогах уборочной компании в Чебулинском муниципальном районе 2019 года.
Было решено в каждом хозяйстве разработать прогрессивные формы, системы и размеры оплаты труда, способствующие усилению материальной заинтересованности работников растениеводства в повышении урожайности культур. Также необходимо в каждом хозяйстве вовремя обеспечить техническую подготовленность всего уборочного комплекса, четко организовать работу с учетом условий и ресурсов.
5) О подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019 – 2020 годов на территории Чебулинского муниципального района.
Продолжаются мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2019 – 2020 годов. Приоритетная задача – обеспечить качественную подготовку к отопительному сезону котельных и топливных сетей, объектов водопроводно–канализационного хозяйства, повысить уровень их технической эксплуатации и надежной работы. Обеспечить выполнение работ по подготовке к зимнему периоду дорог, тротуаров, заготовки необходимого количества противогололедных материалов;
«Вопросы подготовки к отопительному сезону всегда должны находиться на особом контроле!», — отметил Алексей Зеленин.
Скачать архив
Похожие новости
10 ноября 2025
В Кузбассе поздравляют сотрудников и ветеранов органов внутренних дел
Сегодня в Государственной филармонии Кузбасса состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
07 ноября 2025
Актуальные вопросы работы муниципальных депутатов
На площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы работы муниципальных депутатов». На мероприятии обсуждали предложения по повышению эффективности работы депутатов и улучшению взаимодействия с жителями на избирательном округе.
06 ноября 2025
Кузбасс и Беларусь: укрепляем сотрудничество
Сегодня состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Кемеровской областью – Кузбассом и Республикой Беларусь.
30 октября 2025
Кузбасские физкультурники — участники Великой Отечественной войны и труженики тыла
В Парламенте Кузбасса открылась выставка, посвященная кузбасским физкультурникам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Экспозиция подготовлена Музеем физической культуры и спорта Кузбасса.
29 октября 2025
Памятные даты в Кузбассе
В целях развития и сохранения языков коренных малочисленных народов, а также для укрепления межнационального согласия в Кузбассе утверждены новые памятные даты: 24 марта в регионе будет отмечаться День телеутской письменности, а 24 декабря – День шорской письменности.
24 октября 2025
Сибирское соглашение
В Омской области прошло 109-е заседание Общего собрания членов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В работе участвовали главы сибирских регионов и председатели законодательных собраний, а также полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.