Сергей Баканяев: «Реализация национальных проектов под контролем»
По поручению депутата областного Совета Сергея Баканяева, его помощники провели мониторинг удовлетворенности горожан благоустройством нового места отдыха — дамбы на реке Уса в Междуреченске, которое было выполнено по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Мониторинг проводился в форме опроса и осмотра проведенных работ по благоустройству. 
В целом жители оказались довольны новым местом отдыха. Было отмечено, что была проведена большая работа: берег реки очищен от мусора, убраны гаражи для лодок, заасфальтирована вся дамба в районе городской черты, оборудованы смотровые площадки, установлены лавочки для отдыха, отсыпаны подъезды к дамбе, сооружена площадка для выгула собак и т. д.
В то же время, были выявлены недочеты и замечания к качеству работ и возведенных объектов.
Результаты мониторинга были направлены в отдел городского хозяйства администрации Междуреченского городского округа. В настоящий момент часть замечаний уже исправлена.
«Вместе с горожанами мы и впредь будем контролировать качество работ в рамках реализации национальных проектов», — отметил Сергей Баканяев.
Скачать архив
Похожие новости
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».
16 февраля 2026
В Кузбассе стартовала Школа молодого политика
На втором расширенном заседании молодежного парламента Кузбасса XI созыва дан старт проекту «Школа молодого политика Кузбасса». Его цель – сформировать у ребят системные знания и практические навыки для эффективной работы в молодежном парламенте.
11 февраля 2026
20 идей школьников реализуют в 2026 году в Кузбассе
Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов школьного инициативного бюджетирования «Школьные идеи будущего».
09 февраля 2026
Работа с обращениями граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
21 января 2026
Спорт и молодежная политика в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.
10 января 2026
Исполнить детские мечты
Областные депутаты продолжают помогать детским желаниям сбываться! Акция «Елка желаний» продлится до конца февраля, но уже сейчас она сделала реальностью мечты многих детей. Любой желающий может оставить заявку на сайте акции и подарить кому-нибудь частичку счастья.