Сергей Баканяев: «Реализация национальных проектов под контролем»
По поручению депутата областного Совета Сергея Баканяева, его помощники провели мониторинг удовлетворенности горожан благоустройством нового места отдыха — дамбы на реке Уса в Междуреченске, которое было выполнено по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Мониторинг проводился в форме опроса и осмотра проведенных работ по благоустройству. 
В целом жители оказались довольны новым местом отдыха. Было отмечено, что была проведена большая работа: берег реки очищен от мусора, убраны гаражи для лодок, заасфальтирована вся дамба в районе городской черты, оборудованы смотровые площадки, установлены лавочки для отдыха, отсыпаны подъезды к дамбе, сооружена площадка для выгула собак и т. д.
В то же время, были выявлены недочеты и замечания к качеству работ и возведенных объектов.
Результаты мониторинга были направлены в отдел городского хозяйства администрации Междуреченского городского округа. В настоящий момент часть замечаний уже исправлена.
«Вместе с горожанами мы и впредь будем контролировать качество работ в рамках реализации национальных проектов», — отметил Сергей Баканяев.
Скачать архив
Похожие новости
03 апреля 2026
Сезон субботников в Кузбассе продолжается!
Рабочие коллективы, общественники, школьники и студенты сегодня вновь вышли на субботник во всех муниципальных образованиях Кузбасса.
16 марта 2026
Школа молодого политика Кузбасса
В рамках проекта «Школа молодого политика Кузбасса» состоялся семинар, на котором участники ознакомились с организацией деятельности Парламента Кузбасса. Цель образовательного проекта – сформировать у ребят системные знания и практические навыки для эффективной работы в молодежном парламенте.
13 марта 2026
Депутаты Парламента Кузбасса провели личный прием граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».
16 февраля 2026
В Кузбассе стартовала Школа молодого политика
На втором расширенном заседании молодежного парламента Кузбасса XI созыва дан старт проекту «Школа молодого политика Кузбасса». Его цель – сформировать у ребят системные знания и практические навыки для эффективной работы в молодежном парламенте.
11 февраля 2026
20 идей школьников реализуют в 2026 году в Кузбассе
Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов школьного инициативного бюджетирования «Школьные идеи будущего».