6 октября в Парламенте Кузбасса состоялись личные приемы граждан, в ходе которых депутаты обсудили с обратившимися вопросы о жилье и лечении.
Так, к председателю комитета по вопросам промышленной политики, ЖКХ и имущественных отношений Парламента Кузбасса
Владимиру Вильчикову два человека обратились с вопросом о жилье.

Граждане, проживающие в аварийных домах на территории Кемерова, рассказали парламентарию, что их дома подлежат сносу, а также о том, что есть соглашение с администрацией о расселении жильцов. Заявители обратили внимание на то, что все еще не получили компенсацию.
Владимир Вильчиков разъяснил обратившимся, что на Двадцать шестом внеочередном заседании Парламента Кузбасса к рассмотрению планируется вопрос о внесении изменений в региональный Закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В случае принятия закона в городской бюджет поступят средства для предоставления компенсации жильцам.

Кроме того, к заместителю председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса
Терезе Геворгян на прием пришла кемеровчанка с инвалидностью. Заявительница обратилась к парламентарию с вопросом о лечении.
Ей были даны разъяснения в соответствии с федеральным и региональным законодательством.