«История местного самоуправления моего края»: первые итоги
57 молодых жителей из 22 городов и районов Кузбасса стали участниками регионального этапа конкурса «История местного самоуправления моего края». Самому юному конкурсанту еще нет и 12 лет, самому старшему – 25.
Большая часть работ была посвящена исследованию системы органов местного самоуправления и муниципальным лидерам – депутатам и главам городов и районов. Такими людьми для молодого поколения кузбассовцев стали Бутенко Василий Петрович (г. Берёзовский), Налетов Виталий Иннокентьевич (г. Кемерово), Станчева Ольга Ивановна (г. Полысаево), Степук Владимир Анатольевич (Яшкинский муниципальный округ) и другие яркие представители исполнительной и представительной власти в территориях.
Помимо оценивания членами жюри каждая отправленная на конкурс работа была проверена на уникальность с помощью электронной системы обнаружения текстовых заимствований.
На первом этапе отбора определены 42 работы, которые будут направлены для дальнейшего участия в федеральном этапе конкурса. Список авторов этих работ опубликован ниже.
Победителей в своих номинациях наградят в Кемерово в рамках празднования Дня местного самоуправления. Информация об этом мероприятии будет направлена участникам дополнительно.
Напомним, что в нашей области конкурс проводится при поддержке Парламента Кузбасса, Министерства образования и науки, КемГУ и молодёжного парламента Кузбасса.