Депутаты Парламента Кузбасса – победители «Лыжни России-2021»!
Сергей Григорьев и Тереза Геворгян заняли соответственно второе и третье места по итогам Центральной гонки в Топках, Довран Аннаев – второе место в Прокопьевске.

На минувших выходных Кузбасс принял участие в 39-й всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Соревнования прошли в ряде муниципалитетов, центральный старт состоялся 14 февраля в Топках на лыжной базе «Лесная». В спортивном празднике приняли участие более 17 тыс. кузбассовцев, среди них как профессиональные спортсмены, так и любители активного образа жизни.
 
Не остались в стороне и депутаты Парламента Кузбасса, более того – в числе первых пришли к финишу. Так, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Сергей Григорьев и заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения  Тереза Геворгян заняли соответственно второе и третье места по итогам Центральной гонки в Топках, Довран Аннаев – второе место на пьедестале в Прокопьевске.
 
«Лыжня России» – это настоящий праздник спорта!  – поделился впечатлениями после прохождения трассы Сергей Григорьев. –  Для спортсменов это возможность показать результат, а для всех любителей спорта – удовольствие от участия. «Главное — не победа, а участие» — главный олимпийский принцип. Друзья! Любите спорт, занимайтесь спортом!»
 
«Зимой в Кузбассе бывает холодно, а вот скучно не бывает никогда! «Лыжня России» для меня – однозначно праздничный день! Здесь все: легкое волнение, азарт на трассе, гордость за то, что снова преодолела себя и радость от победы. Топки, спасибо за праздник!» — добавила Тереза Геворгян. 
 
«Получил от соревнования огромное удовольствие, — рассказал Довран Аннаев. – Убежден, занятия физической культурой и спортом должны присутствовать в жизни каждого!»
 
На церемонии награждения Довран Аннаев вручил специальные призы – сертификаты на приобретение спортивного инвентаря – самому юному и самому опытному участникам гонки.
 
Для справки.  В Кузбассе всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» впервые прошла в 2008 году на территории кемеровского жилого района «Лесная поляна», тогда в ней приняли участие 2 тыс. спортсменов и любителей лыжного спорта. Организаторами «Лыжни России — 2021» выступили министерство спорта Российской Федерации, федерация лыжных гонок России, министерство физической культуры и спорта Кузбасса, спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по зимним видам спорта.
 
Скачать архив
Похожие новости
19 января 2026
Поддержка защитников Отечества
Областные депутаты продолжают поддерживать участников специальной военной операции: оказывают гуманитарную помощь военным, навещают бойцов, находящихся на лечении, и не только.
09 января 2026
Ёлка желаний!
Всероссийская акция «Елка желаний» сделала реальностью мечты многих детей. До конца февраля желающие могут оставить заявку на сайте акции и подарить радость детям. Депутаты Парламента Кузбасса продолжают помогать детским желаниям сбываться.
03 января 2026
Желания исполняются!
Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» с 2018 года дает возможность совершить чудо для детей, которые особенно нуждаются в поддержке. За время существования «Ёлка желаний» исполнила мечты более 320 тысяч детей. Традиционно к акции присоединились и депутаты Парламента Кузбасса.
19 декабря 2025
Итоги года с Владимиром Путиным
Президент России Владимир Путин традиционно подвел итоги уходящего года, а также ответил на вопросы журналистов и жителей нашей страны. За ходом программы «Итоги года с Владимиром Путиным» следили депутаты Парламента Кузбасса.
08 декабря 2025
Твой Кузбасс — твоя инициатива
В Парламенте Кузбасса прошло совместное заседание комитета по бюджетной и налоговой политике Парламента Кузбасса, Министерства финансов Кузбасса и секции Совета муниципальных образований Кузбасса по экономике. Участники встречи подвели итоги реализации проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» за 2025 год.
08 декабря 2025
Прокопьевский драматический театр: 80 лет искусства и вдохновения
Прокопьевский драматический театр отметил 80-летний юбилей. С этим событием коллектив поздравил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Парламента Кузбасса Довран Аннаев.