16 февраля в 10:00 состоится расширенное заседание координационного совета. Ключевая тема – развитие лесопарковых зеленых поясов в регионе.
- Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров подведет итоги прошедшей недели и озвучит задачи для депутатского корпуса.
- Заместитель председателя и комитеты сообщат о своей работе.
- Председатель профильного комитета Михаил Худяков озвучит предложения по расширению зеленых поясов и организации новых в Кузбассе.
Сегодня в регионе созданы три лесопарковых зеленых пояса – вокруг Кемерова, Новокузнецка и Белова. Их задача – защитить окружающую среду от негативных воздействий и сохранить природу Кузбасса. Здесь запрещено разжигать костры и оставлять мусор, вести строительство и разработку полезных ископаемых, вырубать деревья.
- О подготовке к 300-летию Кузбасса в Осинниках, Краснобродском и Ленинск-Кузнецком муниципальном округе сообщат председатели Советов народных депутатов.
Трансляция заседания – в прямом эфире по
ссылке. Вопросы спикерам вы можете задать в
чате.