Сергей Григорьев: «Кешбэк за путешествия по России можно будет получить и в 2021 году»
Будет ли в этом году продолжена программа кешбэка за отдых в России? На вопрос кузбассовца ответил сегодня на онлайн-приеме председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев.
Старт третьего этапа программы кешбэка за отдых в России запланирован на конец февраля. Условия для путешественников определены следующие: не менее двух ночей проживания в сертифицированных гостиницах, отелях или хостелах; оплата – по карте «Мир». Минимальная стоимость туристической услуги не ограничена. Деньги вернутся на карту в течение 5 дней – 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по одной карте. Количество начислений по одной карте не ограничено.
«Куда можно поехать? Во все регионы России. Выбрать направления удобно на сайте мирпутешествий.рф. Новые туристические маршруты создаются в Кузбассе. Последний – «Кузбасс. Огонь в сердце» – за 4 дня можно увидеть наскальные рисунки в Томской Писанице и «Кладбище динозавров» в деревне Шестаково, Красную горку и угольные разрезы, музей Ф. М. Достоевского в Новокузнецке и культовое место шаманов в Шерегеше.  Приглашаем путешествовать по Кузбассу!», – отметил Сергей Григорьев.
Онлайн-прием в следующий четверг 18 февраля проведет заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Тереза Геворгян. Чтобы принять участие, нужно найти в поисковой строке приложения Skype «Парламент Кузбасса Приемная» и отправить сообщение с указанием своих инициалов, места проживания, адреса электронной почты, номера телефона, а также написать интересующий вас вопрос.
Скачать архив
Похожие новости
26 февраля 2026
В Госдуме состоялся ежегодный отчет Правительства РФ
В Государственной Думе состоялся ежегодный отчет Правительства РФ, на котором Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал об итогах работы за 2025 год. В прямом эфире за ходом заседания наблюдали председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и областные депутаты.
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».
09 февраля 2026
Работа с обращениями граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
19 января 2026
Поддержка защитников Отечества
Областные депутаты продолжают поддерживать участников специальной военной операции: оказывают гуманитарную помощь военным, навещают бойцов, находящихся на лечении, и не только.
09 января 2026
Ёлка желаний!
Всероссийская акция «Елка желаний» сделала реальностью мечты многих детей. До конца февраля желающие могут оставить заявку на сайте акции и подарить радость детям. Депутаты Парламента Кузбасса продолжают помогать детским желаниям сбываться.
05 декабря 2025
«Уроки Второй мировой»
Сегодня по всей по всей стране проходит международная акция Российского военно-исторического общества (РВИО): Тест по истории «Уроки Второй мировой». В преддверии Дня Героев Отечества участники разных возрастов проверяют свои знания о событиях, Героях и подвигах во время войны.