Сергей Григорьев: «Кешбэк за путешествия по России можно будет получить и в 2021 году»
Будет ли в этом году продолжена программа кешбэка за отдых в России? На вопрос кузбассовца ответил сегодня на онлайн-приеме председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев.
Старт третьего этапа программы кешбэка за отдых в России запланирован на конец февраля. Условия для путешественников определены следующие: не менее двух ночей проживания в сертифицированных гостиницах, отелях или хостелах; оплата – по карте «Мир». Минимальная стоимость туристической услуги не ограничена. Деньги вернутся на карту в течение 5 дней – 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по одной карте. Количество начислений по одной карте не ограничено.
«Куда можно поехать? Во все регионы России. Выбрать направления удобно на сайте мирпутешествий.рф. Новые туристические маршруты создаются в Кузбассе. Последний – «Кузбасс. Огонь в сердце» – за 4 дня можно увидеть наскальные рисунки в Томской Писанице и «Кладбище динозавров» в деревне Шестаково, Красную горку и угольные разрезы, музей Ф. М. Достоевского в Новокузнецке и культовое место шаманов в Шерегеше.  Приглашаем путешествовать по Кузбассу!», – отметил Сергей Григорьев.
Онлайн-прием в следующий четверг 18 февраля проведет заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Тереза Геворгян. Чтобы принять участие, нужно найти в поисковой строке приложения Skype «Парламент Кузбасса Приемная» и отправить сообщение с указанием своих инициалов, места проживания, адреса электронной почты, номера телефона, а также написать интересующий вас вопрос.
Скачать архив
Похожие новости
07 апреля 2026
День беременных в главной библиотеке Кузбасса
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова прошло мероприятие посвященное Всероссийскому Дню беременных. Во встрече участвовали заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и областные депутаты.
02 апреля 2026
Россия – Беларусь: 30 лет. Мосты дружбы
На площадке Парламента Кузбасса прошел круглый стол «Россия – Беларусь: 30 лет. Мосты дружбы», посвященный 30-летнему юбилею подписания Договора об образовании Сообщества России и Беларуси.
25 марта 2026
На площадке Парламента Кузбасса обсудили роль общественных формирований в становлении и развитии института пробации
Напомним, в феврале 2023 года был принят Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации». Пробация — это совокупность мер в отношении осуждённых и бывших заключённых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов.
13 марта 2026
Депутаты Парламента Кузбасса провели личный прием граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
26 февраля 2026
В Госдуме состоялся ежегодный отчет Правительства РФ
В Государственной Думе состоялся ежегодный отчет Правительства РФ, на котором Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал об итогах работы за 2025 год. В прямом эфире за ходом заседания наблюдали председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и областные депутаты.
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».