Депутат Парламента Кузбасса Алексей Юрьев был избран на должность ректора СибГИУ
Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров — о назначении на должность Алексея Юрьева.

Вчера, 23 декабря, на конференции работников и обучающихся Сибирского государственного индустриального университета за кандидатуру Алексея Борисовича проголосовали 104 делегата из 111 присутствующих.
 
 
Буквально недавно был в гостях в университете на торжественном мероприятии, посвященном его 90-летию. Алексей Борисович провел экскурсию по вузу и рассказал о планах по его развитию. Я тогда подчеркнул для себя и повторюсь, что СибГИУ – хозяйство большое! Но Алексея Борисовича это не останавливает, а напротив, планы у него подстать вузу – громадные!
 
 
К тому же Алексей Борисович – инженер-металлург, доктор технических наук, доцент, он прошел путь от бригадира до управленца крупного металлургического комбината. Кому, как ни такому опытному человеку брать бразды правления профильным вузом?
 
От всего депутатского корпуса поздравляю Алексея Борисовича с назначением. Уверен, что Сибирский государственный индустриальный университет – кузница кадров для промышленных отраслей Кузбасса – в надежных руках.
Скачать архив
Похожие новости
23 января 2026
Объявление о предстоящем заседании
Уважаемые жители Кузбасса!
22 января 2026
Экономическое развитие Кузбасса: итоги 2025 года
Результаты работы Министерства экономического развития Кузбасса в 2025 году рассмотрели на расширенном заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Парламента Кузбасса.
21 января 2026
Следственный комитет — 15 лет на страже закона
Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудников и ветеранов ведомства поздравили Губернатор Кузбасса Илья Середюк, председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и другие почетные гости.
21 января 2026
Спорт и молодежная политика в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.
19 января 2026
Поддержка защитников Отечества
Областные депутаты продолжают поддерживать участников специальной военной операции: оказывают гуманитарную помощь военным, навещают бойцов, находящихся на лечении, и не только.
15 января 2026
Гостехнадзор Кузбасса: предварительные итоги – 2025
Начальник Управления гостехнадзора Кузбасса Евгений Сионихин выступил с докладом о результате работы ведомства в 2025 году.