Онлайн-приём: Глеб Колпинский о сдаче анализа на COVID-19 и выплате досрочной пенсии
Председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса Глеб Колпинский провёл очередной онлайн-приём.
С вопросом о назначении досрочной пенсии после сокращения к нему обратилась жительница Кузбасса. Комитет направил запрос в региональное отделение Пенсионного фонда, где было принято решение о назначении ежемесячной выплаты.
Следующие обращения были связаны с необходимостью в проведении консультаций и лечения. Созвонившись с диагностическим центром, Глеб Иванович организовал приём у необходимых специалистов.
Также жительница региона обратилась с вопросом, где можно сдать анализ на COVID-19 перед госпитализацией. «Его можно сдать в поликлинике по месту жительства, где вы проходите обследования», — отметил Глеб Иванович.