Льготы - только льготникам
В России могут запретить передачу в субаренду земельных участков, которые были предоставлены арендаторам без проведения торгов.
Профильный комитет Парламента Кузбасса поддержал предлагаемые изменения в Земельный кодекс Российской Федерации
Суть в следующем. В настоящее время те, у кого и имеется договор льготной аренды земельного участка, могут сдавать его в субаренду без согласия арендодателя. Или передавать свои права и обязанности по льготному договору другому лицу.
«Получается, что чужими льготами, по сути, пользуется тот, кому они изначально не были предназначены. Или, может быть, льготы ему вообще не положены, а он их получит. Что, в общем-то, несправедливо. Такое положение дел предлагается изменить», — отметил председатель профильного комитета Парламента Кузбасса Михаил Худяков, предложив поддержать коллег из Самарской Губернской Думы, которые внесли этот проект федерального закона на рассмотрение.