Юрий Скворцов: «У наших ветеранов мы должны учиться любви к Родине, любви к людям!»
Заместитель председателя Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Юрий Скворцов принял участие в акции «Поделись теплом своей души», инициированной Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. 
Накануне Нового Года Юрий Скворцов поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Таисию Павловну Суворову и вручил ей подарок.
Таисия Павловна родилась в ноябре 1921 года. В 1941 году добровольцем ушла на фронт и была направлена в зенитно-пулеметный полк 1-го Украинского фронта. Воевала в боевом расчете зенитной установки. Принимала участие в Курской битве, освобождала Украину, страны Восточной Европы. День Победы встретила в Берлине. За боевые заслуги была награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией». После окончания войны в 1945 году вернулась в Кемерово и до пенсии работала помощником режиссера в областном драматическом театре им. А.В. Луначарского.
«У этого поколения мы должны учиться настоящей любви к Родине, любви к жизни, любви к людям, — отметил Юрий Скворцов. – Несмотря на свой почтенный возраст, наши ветераны не теряют интерес к тому, что происходит в Кузбассе и стране, и продолжают активно принимать участие в общественно-политической жизни нашего региона».
Скачать архив
Похожие новости
05 февраля 2026
Развитие туризма в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы исполнительных органов Кузбасса за 2025 год.
04 февраля 2026
Транспортная полиция Кузбасса: итоги 2025 года
На расширенном заседании комитета по государственному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Парламента Кузбасса выступил начальник Кузбасского линейного управления МВД России на транспорте полковник полиции Денис Левашов с итогами работы транспортной полиции в 2025 году.
03 февраля 2026
Строительство в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год. Сегодня на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству был представлен отчет о деятельности министерства строительства Кузбасса.
26 января 2026
Промышленные итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.
22 января 2026
Экономическое развитие Кузбасса: итоги 2025 года
Результаты работы Министерства экономического развития Кузбасса в 2025 году рассмотрели на расширенном заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Парламента Кузбасса.
21 января 2026
Спорт и молодежная политика в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.