Лучшие тренеры и спортсмены
В преддверии Дня физкультурника в Кузбассе прошло вручение наград людям, чья жизнь и работа связаны со спортом.
С праздником спортсменов и работников физической культуры поздравил Губернатор Кузбасса Илья Середюк. Глава региона отметил, что более 1,5 миллиона жителей Кузбасса регулярно занимаются спортом — и это результат системной работы тренеров, преподавателей и активистов здорового  образа жизни.
 
В Парламенте Кузбасса за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены руководители, тренеры-преподаватели и учащиеся спортшкол региона, представители спортивных федераций, ветераны отрасли.
 
Почётных знаков Парламента «Петр Чихачев» и «За доблестный труд» удостоились шесть кузбассовцев, представляющих Кемерово, Междуреченск, Юргу и Крапивинский муниципальный округ.
Скачать архив
Похожие новости
14 сентября 2026
Подготовка домов к отопительному сезону
В Кузбассе завершается подготовка жилого фонда к предстоящему отопительному сезону. Ход работ мониторили депутаты Парламента Кузбасса совместно с муниципальными депутатами и профильными специалистами.
04 сентября 2026
В Кузбассе прошли депутатские слушания, касающиеся сферы культуры
Слушания на тему «Сохранение и приумножение социокультурного потенциала Кузбасса как условия устойчивого развития региона» состоялись в Кемерове.
03 сентября 2026
СВОи Герои. КуZбасс
В Кузбассе продолжается реализация программы «СВОи Герои. КуZбасс»: сейчас участники приступили к завершающей части учебно-практической работы — защите выпускных аттестационных работ.
02 сентября 2026
В Кузбассе прошли депутатские слушания по развитию малого и среднего предпринимательства
Слушания на тему «Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Кузбассе» состоялись в Новокузнецке.
01 сентября 2026
С Днем знаний, ребята!
В учебных заведениях Кузбасса сегодня проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.
25 августа 2026
Пора в школу!
Депутаты Парламента Кузбасса продолжают ежегодную традицию и оказывают помощь семьям в подготовке детей к новому учебному году.