С Днем знаний!
В учебных заведениях Кузбасса сегодня проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.
Среди участников мероприятий – депутаты Парламента Кузбасса. Парламентарии посещали школы, колледжи и университеты, чтобы поздравить юных кузбассовцев и пожелать ребятам интересных, полезных, неожиданных открытий!
Так, председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин посетил Красноорловскую школу в Мариинском муниципальном округе. Первый школьный день в Красных Орлах стал особенным для семи первоклассников и их родителей. «Для ребят это не просто первый звонок — это первый шаг в будущее, старт большого путешествия в удивительный мир знаний», — отметил Алексей Зеленин. Алексей Анатольевич поздравил школьников с началом учебного года, поблагодарил учителей за их труд, а школе передал теннисный стол, чтобы дети могли заниматься спортом и укреплять здоровье во внеурочное время.
Заместители председателя Парламента Кузбасса Дарья Репина и Юрий Скворцов поприветствовали ребят в Кемерове. Дарья Яковлевна посетила линейку школы № 15, а Юрий Петрович побывал в школе № 40.
Мария Леухова дала напутствия студентам Кемеровского государственного университета, Лариса Зауэрвайн поздравила воспитанников филиала Центральной музыкальной школы — академии исполнительного искусства «Сибирский», а Валентина Иванченко побывала на линейке Калтанского многопрофильного техникума.
Побывали на торжественных линейках и другие депутаты. Сергей Бусыгин поздравил ребят из Яснополянской школы Прокопьевского муниципального округа, Ирина Давыдова побывала в Чкаловской школе Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, Алексей Редькин посетил Арлюкскую школу в Юргинском муниципальном округе, Довран Аннаев принял участие в торжественной линейке прокопьевской школы № 4.
Напомним, в этом году порог кузбасских школ впервые переступают 24 тысячи первоклассников, в вузах к занятиям приступают около 50 тысяч студентов, а в учреждениях среднего профессионального образования — почти 80 тысяч человек.