Жить и создавать
В Кемеровском государственном университете проходит второй модуль флагманской образовательной программы «Жить и создавать в России» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Мероприятие соберёт 650 студентов из 71 региона России и Республики Абхазия.
Участников поприветствовал заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и другие почетные гости. Каждый из спикеров подчеркнул, что участие студентов в программе — это важный шаг к воспитанию поколения, которое объединяет знания, патриотизм и реальные дела на благо страны.
 
Модуль посвящён теме созидания и развития сильного студенческого сообщества России. Участникам предстоит найти ответ на ключевой вопрос программы: «Как и что следует создавать, учитывая актуальные задачи, стоящие перед молодёжью страны и региона».
 
Студентов ждёт многоформатная практико-ориентированная программа, в ходе которой ребята узнают, где находить идеи, ресурсы и поддержку для реализации социально значимых инициатив. В частности, пройдут форсайт-сессия «Что лично я могу делать для своей страны?», встреча с философом и социальным антропологом, сооснователем проекта «Россия 2062» Борисом Акимовым и не только.
Скачать архив
Похожие новости
26 марта 2026
В Кузбассе подвели итоги правопорядка за 2025 год
В Парламенте Кузбасса выступил начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Геннадий Корниенко с итогами работы кузбасской полиции в 2025 году.
25 марта 2026
На площадке Парламента Кузбасса обсудили роль общественных формирований в становлении и развитии института пробации
Напомним, в феврале 2023 года был принят Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации». Пробация — это совокупность мер в отношении осуждённых и бывших заключённых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов.
20 марта 2026
Заседание экономического совета при Губернаторе Кузбасса
Илья Середюк провел заседание экономического совета при Губернаторе Кузбасса. Участники обсудили планы по развитию глубокой переработки угля. В работе участвовали заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и областные депутаты, представители органов исполнительной власти региона.
19 марта 2026
Верность долгу и присяге: 147 лет уголовно-исполнительной системе России
Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу отметили профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы, прошло в Кемерове.
16 марта 2026
Школа молодого политика Кузбасса
В рамках проекта «Школа молодого политика Кузбасса» состоялся семинар, на котором участники ознакомились с организацией деятельности Парламента Кузбасса. Цель образовательного проекта – сформировать у ребят системные знания и практические навыки для эффективной работы в молодежном парламенте.
13 марта 2026
Депутаты Парламента Кузбасса провели личный прием граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.