Жить и создавать
В Кемеровском государственном университете проходит второй модуль флагманской образовательной программы «Жить и создавать в России» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Мероприятие соберёт 650 студентов из 71 региона России и Республики Абхазия.
Участников поприветствовал заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и другие почетные гости. Каждый из спикеров подчеркнул, что участие студентов в программе — это важный шаг к воспитанию поколения, которое объединяет знания, патриотизм и реальные дела на благо страны.
 
Модуль посвящён теме созидания и развития сильного студенческого сообщества России. Участникам предстоит найти ответ на ключевой вопрос программы: «Как и что следует создавать, учитывая актуальные задачи, стоящие перед молодёжью страны и региона».
 
Студентов ждёт многоформатная практико-ориентированная программа, в ходе которой ребята узнают, где находить идеи, ресурсы и поддержку для реализации социально значимых инициатив. В частности, пройдут форсайт-сессия «Что лично я могу делать для своей страны?», встреча с философом и социальным антропологом, сооснователем проекта «Россия 2062» Борисом Акимовым и не только.
Скачать архив
Похожие новости
05 февраля 2026
Развитие туризма в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы исполнительных органов Кузбасса за 2025 год.
04 февраля 2026
Транспортная полиция Кузбасса: итоги 2025 года
На расширенном заседании комитета по государственному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Парламента Кузбасса выступил начальник Кузбасского линейного управления МВД России на транспорте полковник полиции Денис Левашов с итогами работы транспортной полиции в 2025 году.
03 февраля 2026
Строительство в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год. Сегодня на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству был представлен отчет о деятельности министерства строительства Кузбасса.
26 января 2026
Промышленные итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.
22 января 2026
Экономическое развитие Кузбасса: итоги 2025 года
Результаты работы Министерства экономического развития Кузбасса в 2025 году рассмотрели на расширенном заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Парламента Кузбасса.
21 января 2026
Спорт и молодежная политика в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.