Подготовка к школе
По сложившейся традиции депутаты Парламента Кузбасса помогают детям с особенностями здоровья, из многодетных семей и семей участников специальной военной операции подготовиться к новому учебному году.
Федеральная акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно. 
 
Так, председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин встретился с семьями будущих первоклассников в Мариинском муниципальном округе. Среди которых многодетные семьи, семьи участников специальной военной операции, семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Алексей Зеленин поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал успехов в учебе, а также передал школьные ранцы с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Как отметил Алексей Анатольевич, такая помощь очень важна, ведь это не только материальная поддержка земляков, но и проявление заботы и внимания. 
 
Поддержала акцию заместитель председателя Парламента Кузбасса Дарья Репина. Рюкзаки с красками, тетрадями, альбомами, фломастерами и другими необходимыми в школьной жизни вещами передала семье из города Кемерово.
 
Заместитель председателя Парламента Кузбасса, председатель комитета по делам ветеранов, социальной политике и здравоохранению Юрий Скворцов поздравил с новым учебным годом и подарил школьные принадлежности кемеровской многодетной семье.
 
Мария Городештян и Кирилл Правдин передали необходимую канцелярию семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям-сиротам из Новокузнецка. Кроме этого, депутаты  посетили социально-реабилитационный центр для детей и подростков «Алые паруса», воспитанникам которого вручили необходимы для учебы принадлежности и вещи.
 
Депутат Парламента Кузбасса Лариса Зауэрвайн вручила сертификаты на приобретение канцелярских товаров многодетной семье участника спецоперации из города Кемерово. 
 
В Ленинск-Кузнецком муниципальном округе встретился с семьями участников специальной военной операции Роман Григорьев. Детям защитников передал школьные рюкзаки и наборы. Как отметил депутат, важно, чтобы дети, особенно будущие первоклассники, почувствовали значимость этого праздника, пошли в школу подготовленными, с хорошим настроем и желанием учиться.
 
Акцию поддержали и другие депутаты. Ирина Давыдова встретилась с детьми из Беловского муниципального округа, Наталья Иванова — с ребятами из Новокузнецка, Евгений Белов — с детьми из Калтана, Михаил Худяков пожелал успехов в новом учебном году ребятам из Анжеро-Судженского городского округа, Ижморского и Яйского муниципальных округов.
Скачать архив
Похожие новости
07 сентября 2026
Семейные ценности: единство России
В Кузбассе проходит VI Межрегиональный семейный Форум Всемирного Русского Народного Собора.
04 сентября 2026
В Кузбассе прошли депутатские слушания, касающиеся сферы культуры
Слушания на тему «Сохранение и приумножение социокультурного потенциала Кузбасса как условия устойчивого развития региона» состоялись в Кемерове.
03 сентября 2026
СВОи Герои. КуZбасс
В Кузбассе продолжается реализация программы «СВОи Герои. КуZбасс»: сейчас участники приступили к завершающей части учебно-практической работы — защите выпускных аттестационных работ.
02 сентября 2026
В Кузбассе прошли депутатские слушания по развитию малого и среднего предпринимательства
Слушания на тему «Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Кузбассе» состоялись в Новокузнецке.
01 сентября 2026
С Днем знаний, ребята!
В учебных заведениях Кузбасса сегодня проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.
31 августа 2026
Школа ждет!
Областные депутаты оказали помощь школьникам региона и образовательным учреждениям. Передали учащимся ранцы с канцелярией, школьную одежду и спортивную форму, а школам – инвентарь для занятий на уроках физкультуры.