Дружба народов
В Прокопьевске состоялось масштабное мероприятие – V Международный шахтерский Сабантуй.
Как напомнил Губернатор Кузбасса Илья Середюк, город стал столицей Сабантуя уже второй год подряд. Это не случайно — именно здесь живет одна из самых представительных татаро-башкирских общин региона.
 
Традиционный праздник объединил на территории Зенковского парка культуры и отдыха более 15 тысяч гостей и жителей, в том числе участниками события стали заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и депутат Радомир Ибрагимов.
 
Отметим, что поздравить кузбассовцев с праздником приехал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Вместе с губернатором они осмотрели национальные подворья народов Кузбасса, знакомящих с культурой, бытом и традициями. Посетили «Город мастеров», где представлены изделия декоративно-прикладного творчества 186 мастеров Кузбасса.
Скачать архив
Похожие новости
05 февраля 2026
Развитие туризма в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы исполнительных органов Кузбасса за 2025 год.
04 февраля 2026
Транспортная полиция Кузбасса: итоги 2025 года
На расширенном заседании комитета по государственному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Парламента Кузбасса выступил начальник Кузбасского линейного управления МВД России на транспорте полковник полиции Денис Левашов с итогами работы транспортной полиции в 2025 году.
03 февраля 2026
Строительство в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год. Сегодня на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству был представлен отчет о деятельности министерства строительства Кузбасса.
26 января 2026
Промышленные итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.
22 января 2026
Экономическое развитие Кузбасса: итоги 2025 года
Результаты работы Министерства экономического развития Кузбасса в 2025 году рассмотрели на расширенном заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Парламента Кузбасса.
21 января 2026
Спорт и молодежная политика в Кузбассе: итоги – 2025
В Парламенте Кузбасса продолжают проходить расширенные заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2025 год.