С Днем преподавателя высшей школы!
Губернатор Кузбасса Илья Середюк провел торжественный прием, посвященный Дню преподавателя высшей школы, – за особый вклад в развитие образования и науки федеральными и областными наградами отмечены 25 человек. В мероприятии участвовал председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин.
«Преподавать в вузе – увлекательно, интересно и прежде всего ответственно. Важно быть не только профессионалом своего дела, но и чутким, внимательным наставником, – поделился Алексей Зеленин.– Помню, как волновался, когда впервые проводил занятие для студентов в Кемеровском госуниверситете. С тех прошло почти сорок лет, за плечами – столько же лет педагогического стажа. С праздником, коллеги! Здоровья, благополучия, научных и творческих успехов!»
 
Сегодня профессорско-преподавательский состав вузов в Кузбассе составляет более 2 тысяч человек, в числе которых 331 доктор наук, 1 184 кандидатов наук. Как отметил глава региона, труд преподавателей вносит значительный вклад в развитие нашего региона и отечественной науки, играет значимую роль в воспитании и становлении молодежи. В Кузбассе созданы все условия, чтобы молодые люди имели возможность полностью реализовать себя: получить качественное образование, востребованную профессию.
 
Кроме того, в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Губернатор поручил особое внимание уделить патриотическому воспитанию молодежи, изучению истории страны, участию в тематических и памятных мероприятиях. 
 
Для справки: День преподавателя высшей школы был учрежден в России в 2021 году. Праздник отмечается в день рождения выдающегося российского ученого, основателя Московского государственного университета Михаила Ломоносова.
Скачать архив
Похожие новости
21 марта 2025
В честь Дня работника культуры!
На торжественном приеме, который прошел в преддверии Дня работника культуры, Губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил представителей сферы с профессиональным праздником.
18 марта 2025
11 лет вместе
Cегодня исполнилось 11 лет со дня воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.
12 марта 2025
Депутаты Парламента Кузбасса продолжают работу с личными обращениями граждан
Областные депутаты продолжают проводить личные приемы в Парламенте Кузбасса и на избирательных округах.
11 марта 2025
По следам воинов Кузбасса
В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кузбассе продолжают верифицировать информацию о состоянии памятников, обелисков и мемориальных комплексов, установленных на местах сражений кузбасских дивизий.
06 марта 2025
Обновление системы местного самоуправления в РФ
Парламент Кузбасса организовал в Новокузнецке встречу с муниципальными депутатами, посвященную обсуждению изменений федерального законодательства. В частности, депутаты и представители Совета муниципальных образований Кузбасса обсудили совершенствование системы местного самоуправления (МСУ) в России.
04 марта 2025
Заседание Президиума Совета законодателей РФ
В Москве прошло заседание Президиума Совета законодателей РФ. Совещание провели первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и зампредседателя Госдумы Ирина Яровая.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь