Встреча с Героями
Комитет по образованию, культуре, делам молодежи и национальной политике Парламента Кузбасса организовал для кемеровских школьников и студентов встречу с участниками специальной военной операции.
Пообщаться с активистами Движения Первых и членами молодежного парламента Кузбасса, студентами КемГУ и представителями молодежного пресс-центра Союза женщин Кузбасса пришли председатель Кузбасского союза ветеранов специальной военной операции Алексей Савин и ветеран СВО, кузбасский поэт Виталий Дорофеев.
 
Герои рассказали ребятам, почему добровольцами решили пойти на фронт, поделились боевым опытом и сложностями, с которыми пришлось столкнуться. Молодежь интересовало, как семьи бойцов отнеслись к их решению отправиться в зону СВО, что придает военным сил и мотивирует российских солдат на подвиги. Поговорили и о важности патриотизма, важности поддержки бойцов.
 
Отдельно участники спецоперации обсудили с ребятами изучение истории. Подчеркивалось, что на примере Украины видно, к чему приводят переписывание истории и воспитание молодежи на преступных идеях и ложных ценностях.
Скачать архив
Похожие новости
16 января 2025
Искусство как поддержка
Состоялось заседание рабочей группы «О льготах участникам СВО и членам их семей при посещении учреждений культуры».
20 декабря 2024
Образование и культура Кузбасса: предварительные итоги – 2024
В Парламенте Кузбасса продолжаются заседания профильных комитетов, на которых депутаты и общественники рассматривают итоги работы органов исполнительной власти Кузбасса за 2024 год.
17 декабря 2024
Музыка объединяет
В Кузбассе завершился XIII Международный музыкальный конкурс «Сибириада», организованный Кемеровским государственным институтом культуры. В торжественной церемонии закрытия участвовала заместитель председателя профильного комитета Парламента Кузбасса Лариса Зауэрвайн.
16 декабря 2024
В молодежном парламенте Кузбасса – новый председатель
Состоялось третье расширенное заседание молодежного парламента Кузбасса X созыва.
25 ноября 2024
Работа на округах
Депутаты Парламента Кузбасса продолжают мониторинг реализации национальных и региональных проектов, оказывают кузбассовцам индивидуальную поддержку, помогают в организации спортивных мероприятий.
21 ноября 2024
Воспитание семейных ценностей
В Государственной Думе прошло заседание рабочей группы по внедрению в школьную программу курса «Семьеведение» – итоги заседания обсудили в профильном комитете Парламента Кузбасса.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь