В гостях у Парламента
Кузбасские студенты продолжают знакомиться с работой региональных законодателей. Сегодня в Парламенте Кузбасса побывали студенты-политологи Кемеровского государственного университета.
В рамках проекта «Открытый Парламент» гости не только познакомились с историей становления законодательной власти региона, особенностями и итогами работы каждого созыва, но и пообщались с парламентариями. Со студентами встретились председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и депутат Парламента Кузбасса Лариса Зауэрвайн.
В большом зале заседаний будущие политологи также получили возможность почувствовать себя депутатами. Ребята заняли места народных избранников, поделились на фракции и на практике ознакомились с некоторыми этапами проведения заседания. Член молодежного парламента Кузбасса Виталий Аргудаев провел для «фракций» деловую игру.
Кроме того, молодежь сегодня побывала в Избирательной комиссии Кузбасса, где ребятам рассказали об истории выборов и особенностях избирательного процесса, познакомили с работой архива. Также студенты пообщались с председателем Избиркома Кузбасса Светланой Демидовой. В конце экскурсии гостям подарили специальные сувениры – обложки на паспорта синего цвета с символикой выборов Президента России.