Сила – в лидерстве
В Кузбассе завершился региональный этап образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж».
Региональный этап образовательной программы «Женщина-лидер» прошел в Сибири впервые. Проект реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума, партнером регионального трека выступило Правительство Кузбасса.
 
Программа регионального этапа длилась с июня по сентябрь в онлайн-формате, ее выпускницами стали 148 женщин-управленцев из всех регионов Сибири. 
 
Примечательно, что 5 выпускниц – ныне действующие депутаты Парламента Кузбасса: Ирина Давыдова, Мария Леухова, Наталья Иванова, Валерия Ермакова и Мария Городештян
 
С успешным завершением регионального этапа участниц и организаторов проекта поздравила заместитель председателя Парламента Кузбасса Дарья Репина:«Дорогие женщины-лидеры, хочу от всей души пожелать вам успешно реализовать разработанные проекты, продолжать вносить свой вклад в развитие родных регионов, Сибирского федерального округа и России!»
 
От лица Парламента Кузбасса Дарья Репина поблагодарила команду профессионалов, которая предоставила женщинам уникальную возможность получить новые знания и реализовать свои инициативы. 
 
С приветственным словом к участницам обратилась также депутат Парламента Кузбасса, выпускница международного потока «Женщина-Лидер» 2022 года и соорганизатор регионального потока «Женщина-Лидер» в Сибири Анастасия Панькова
 
«Участие в проекте «Женщина-лидер» стало для меня уникальным опытом по развитию управленческих и личностных компетенций, помогло наладить новые социальные связи и расширить границы сотрудничества, — отметила Анастасия Панькова. – С каждым годом в обществе растет спрос на мягкую женскую силу, все больше женщин мы видим на руководящих постах в политике, бизнесе, науке, культуре. Желаю каждой женщине успешно реализовать свой потенциал и достичь вершин в выбранном деле!»
Скачать архив
Похожие новости
20 марта 2026
Заседание экономического совета при Губернаторе Кузбасса
Илья Середюк провел заседание экономического совета при Губернаторе Кузбасса. Участники обсудили планы по развитию глубокой переработки угля. В работе участвовали заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и областные депутаты, представители органов исполнительной власти региона.
16 марта 2026
Школа молодого политика Кузбасса
В рамках проекта «Школа молодого политика Кузбасса» состоялся семинар, на котором участники ознакомились с организацией деятельности Парламента Кузбасса. Цель образовательного проекта – сформировать у ребят системные знания и практические навыки для эффективной работы в молодежном парламенте.
13 марта 2026
Депутаты Парламента Кузбасса провели личный прием граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
08 марта 2026
Дорогие женщины!
Примите слова поздравления с весенним праздником от депутатского корпуса Парламента Кузбасса. Выражаем вам слова глубокой благодарности и искреннего восхищения!
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».
16 февраля 2026
В Кузбассе стартовала Школа молодого политика
На втором расширенном заседании молодежного парламента Кузбасса XI созыва дан старт проекту «Школа молодого политика Кузбасса». Его цель – сформировать у ребят системные знания и практические навыки для эффективной работы в молодежном парламенте.