Благодарность за Победу
В преддверии Дня Победы председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и депутат Сергей Григорьев с рабочим визитом посетили Мариинск. Они лично поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны − Черкашина Ивана Никоноровича, Тараненко Ивана Никифоровича и Шипулина Петра Ивановича.
Петр Шипулин − участник ВОВ и Советско-японской войны. После окончания боевых действий жил на Дальнем Востоке, а в 1950 году переехал в Мариинск. Иван Татаренко был призван в Вооруженные силы в ноябре 1944 года, в возрасте 17 лет. После службы в армии приехал в Мариинск, где 35 лет добросовестно служил командиром взвода воинской части 6586.
 
Иван Черкашин воевал с января 1942 года. Участвовал в освобождении Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, а также был участником штурма города-крепости Кенигсберг. В апреле этого года ветеран отметил свой 100-летний юбилей.
 
«Общение с участниками Великой Отечественной войны – бесценно. Эти люди – настоящие герои, которым мы бесконечно благодарны за ратный подвиг и за самоотверженный труд в непростые для страны времена, – поделился Алексей Зеленин. – Отдать дань уважения людям, прошедшим сложнейший жизненный путь, ради мира и благополучия на нашей земле – долг каждого».
 
Затем с главой Мариинского муниципального округа Александром Кривцовым депутаты почтили память солдат, умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны. Память о погибших собравшиеся почтили минутой молчания.
 
Сегодня Алексей Зеленин и Сергей Григорьев также встретились с семьями участников специальной военной операции – обсудили меры поддержки, которые оказывают бойцам и их родным, прояснили вопросы, возникающие при оформлении льгот. 
 
После этого депутаты пообщались со специалистами местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Они осмотрели выделенное для работы организации помещение и ознакомились с ходом ремонтных работ, а также передали отделению необходимое оборудование.
Скачать архив
Похожие новости
12 марта 2025
Депутаты Парламента Кузбасса продолжают работу с личными обращениями граждан
Областные депутаты продолжают проводить личные приемы в Парламенте Кузбасса и на избирательных округах.
11 марта 2025
По следам воинов Кузбасса
В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кузбассе продолжают верифицировать информацию о состоянии памятников, обелисков и мемориальных комплексов, установленных на местах сражений кузбасских дивизий.
06 марта 2025
Обновление системы местного самоуправления в РФ
Парламент Кузбасса организовал в Новокузнецке встречу с муниципальными депутатами, посвященную обсуждению изменений федерального законодательства. В частности, депутаты и представители Совета муниципальных образований Кузбасса обсудили совершенствование системы местного самоуправления (МСУ) в России.
04 марта 2025
Заседание Президиума Совета законодателей РФ
В Москве прошло заседание Президиума Совета законодателей РФ. Совещание провели первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и зампредседателя Госдумы Ирина Яровая.
21 февраля 2025
Во славу воинов
В Кузбассе проходят памятные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
14 февраля 2025
Кузбасс – ЛНР: развиваем сотрудничество
Председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и его заместитель Дарья Репина работают в Луганске. Одно из важных событий рабочего визита – подписание соглашения о сотрудничестве между Парламентом Кузбасса и Народным Советом Луганской Народной Республики.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь