Инициативы молодежного парламента: от идеи к воплощению
Сегодня прошло третье заседание молодежного парламента Кузбасса девятого созыва. Участники обсудили проделанную за последние четыре месяца работу, внесли изменения в положение о молодежном парламенте и не только.
Председатель молодежного парламента Кузбасса Евгения Козленко рассказала, что сделано в период с июля по ноябрь: молодые парламентарии помогали в отправке гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, стали соорганизаторами регионального форума «Время первых», продолжили работу клуба дебатов «Глаголь» и многое другое. 
 
Также ребята участвовали в выездном заседании Молодежного парламента при Госдуме и в первом заседании Молодежных парламентов Сибирского федерального округа.
 
На заседании обсудили и итоги проведения «Кубка Федорова». Участниками Первенства по молодежному парламентаризму стали 30 команд из 29 территорий Кузбасса. В этом году в нем впервые участвовали не только муниципальные молодежные парламенты, но и сборные команды молодежи, работающей на предприятиях.
 
Кроме того, председатели молодежных парламентов городов Кемерово и Осинники Александр Шестаков и Елена Томилина рассказали об основных направлениях деятельности, поделились результатами и планами работы.
 
«Каждый созыв молодежного парламента активно работал, и ребята взятую планку не опускают, — отметил председатель профильного комитета Парламента Кузбасса Сергей Григорьев. – Сегодня они приступили к разработке плана мероприятий на 2023 год. Уверен, что ребята продолжат успешно развивать молодежный парламентаризм и вовлекать молодежь в государственное строительство».
Скачать архив
Похожие новости
26 февраля 2026
В Госдуме состоялся ежегодный отчет Правительства РФ
В Государственной Думе состоялся ежегодный отчет Правительства РФ, на котором Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал об итогах работы за 2025 год. В прямом эфире за ходом заседания наблюдали председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и областные депутаты.
20 февраля 2026
СВОи Герои. КуZбасс
Завершилось обучение ветеранов спецоперации в рамках третьего модуля региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс».
09 февраля 2026
Работа с обращениями граждан
Областные депутаты продолжают вести приемы граждан в Парламенте Кузбасса.
19 января 2026
Поддержка защитников Отечества
Областные депутаты продолжают поддерживать участников специальной военной операции: оказывают гуманитарную помощь военным, навещают бойцов, находящихся на лечении, и не только.
09 января 2026
Ёлка желаний!
Всероссийская акция «Елка желаний» сделала реальностью мечты многих детей. До конца февраля желающие могут оставить заявку на сайте акции и подарить радость детям. Депутаты Парламента Кузбасса продолжают помогать детским желаниям сбываться.
05 декабря 2025
«Уроки Второй мировой»
Сегодня по всей по всей стране проходит международная акция Российского военно-исторического общества (РВИО): Тест по истории «Уроки Второй мировой». В преддверии Дня Героев Отечества участники разных возрастов проверяют свои знания о событиях, Героях и подвигах во время войны.