Чем заняться в студенческие годы?
Об этом депутаты Парламента Кузбасса Дарья Репина и Сергей Григорьев рассказали студентам Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева. Встречи прошли в рамках цикла лекций «Карьера. Профессионализм. Успех».
Председатель комитета по вопросам госустройства, региональной политики и местного самоуправления Парламента Кузбасса Дарья Репина обсудила с первокурсниками возможности, которые открываются перед ними в студенческие годы.
«Общение со студентами позволило вновь «окунуться» в прекрасное время. Студенческая жизнь – это то, что никогда больше не повторится, — поделилась парламентарий. — Рассказала ребятам про научно-исследовательскую деятельность, грантовую поддержку, проектную деятельность на благо родного Кузбасса и призвала ребят развивать мягкие навыки, которые помогут им во взрослой жизни».
Также Дарья Репина вручила памятный подарок студенту группы ПИб-222 Столярову Вячеславу, который наиболее активно участвовал в диалоге, задавая депутату вопросы.
Председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев рассказал студентам КузГТУ о том, как создавались и развивались молодежные организации в регионе. Также депутат обсудил с ребятами важность проявления инициативы и участия молодежи в местных, региональных и федеральных конкурсах.
«Это не только полезно для опыта и резюме, — подчеркнул Сергей Григорьев. — Это то, что позволяет расширить границы общения, установить полезные знакомства. В конце концов, это то, что увеличивает ваш потенциальный успех».