Новый год в каждый дом
Председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин вместе с депутатом Госдумы Вероникой Власовой поздравили жителей севера Кузбасса с наступающим Новым годом.
Из-за пандемии врачи, медсестры и другие медработники испытывают тяжелейшую эмоциональную и физическую нагрузку. Медики практически живут на работе, многих из них дома ждут дети. Депутаты передали сладкие новогодние подарки детям врачей и сотрудников, работающих в Чебулинской районной больнице и «красной зоне» Мариинской городской больницы им В.М. Богониса.
«Самое малое, что мы можем сделать для тех, чьи родители днями и ночами сражаются за наше здоровье, – это поздравить с праздником и пожелать, чтобы в наступающем году мама и папа чаще были дома, – прокомментировал Алексей Зеленин. – В новогодние праздники, когда большинство граждан отдыхают, медики будут работать в усиленном режиме. Поэтому сегодня тем, кто работает в «красной зоне», мы передали чай, кофе и сладости. Участие в акции взаимопомощи «Мы вместе» – отличная возможность поблагодарить за труд и проявить заботу».
Алексей Зеленин и Вероника Власова навестили ветеранов Великой Отечественной войны из Мариинского и Тисульского муниципальных округов. Депутаты поздравили ветеранов с наступающими праздниками, передали новогодние подарки и продуктовые наборы партии «Единая Россия», которая 24 декабря запустила акцию «С новым годом, ветеран!».
Леонид Денисович Харитонов из Тисуля семнадцатилетним мальчишкой ушел на фронт в ноябре 1943 года. Воевал с японскими фашистами под Харбином. Петр Иванович Шипулин из Мариинска также участник войны с Японией. В составе Забайкальского фронта он участвовал в боях по разгрому Квантунской армии.
Иван Николаевич Черкашин был призван в августе 1942 года. Участвовал в освобождении Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, был участником штурма города-крепости Кенигсберг. Иван Никифорович Тараненко – труженик тыла, в 17 лет был призван в Вооруженные силы СССР, где служил до мая 1951 года.
«Для ветеранов самое главное – это внимание и поддержка, в любой день, а не только в преддверии 9 мая, – сказал Алексей Зеленин. – Низкий поклон им за все. Здоровья и долгих лет каждому, кто завоевал Победу».