Сказки для и про особенных детей
Депутат Парламента Кузбасса Дарья Репина встретилась с писательницей Татьяной Маркиновой и «солнечными» детьми.
В детской школе искусств №54 Полысаева Татьяна Маркинова презентовала книгу «Сказки для и про особенных детей» детям с синдромом Дауна и их родителям. В этом году писательница стала лауреатом Всероссийской просветительской премии «Знание» в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство».
 
 
Главные герои сборника из десяти сказок – незрячий медвежонок, воробышек со сломанным крылышком, слоненок-карлик, глухой волчонок, лемур с разноцветными глазами и другие звери отличаются от собратьев, но побеждают страхи, переживания и комплексы. За каждым образом – реальная судьба. Например, сказка о зайчике, который не умел прыгать, но все-таки научился танцевать вальс – часть биографии автора.
 
 
Книга издана в 2021 году Фондом поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт42». Руководитель Фонда Никита Асеев получил на издание 1 000 книг грантовую поддержку Президента РФ. Все напечатанные книги подарят читателям. 18 книг вручили участникам встречи с автором.
 
 
После общения с писательницей дети посмотрели театрализованное представление и получили в подарок от депутата наборы для творчества: пальчиковые краски, фломастеры, альбомы для рисования, наборы для лепки и оригами, сувениры.
 
 
«Рада устроить для ребят предновогоднюю сказку и подарить подарки. Так мы можем почувствовать себя настоящими волшебниками! – поделилась Дарья Репина.– Благодарю сотрудников школы искусств, которые организовали представление».
Скачать архив
Похожие новости
14 марта 2025
Верность долгу и присяге
Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу отметили профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы, прошло сегодня в Кемерове.
13 марта 2025
Мысли как стратег
Участники стратегической сессии «Кузбасский Университариум Стратега», которая проходит на площадке Кемеровского госуниверситета, обсудили долгосрочные перспективы развития региона. Среди участников дискуссии – школьники и студенты, молодые ученые и преподаватели, областные депутаты, общественники и другие управленцы из разных сфер.
12 марта 2025
Депутаты Парламента Кузбасса продолжают работу с личными обращениями граждан
Областные депутаты продолжают проводить личные приемы в Парламенте Кузбасса и на избирательных округах.
06 марта 2025
Обновление системы местного самоуправления в РФ
Парламент Кузбасса организовал в Новокузнецке встречу с муниципальными депутатами, посвященную обсуждению изменений федерального законодательства. В частности, депутаты и представители Совета муниципальных образований Кузбасса обсудили совершенствование системы местного самоуправления (МСУ) в России.
20 февраля 2025
Отец Героя
В преддверии Дня защитника Отечества в Парламенте Кузбасса открыли фотовыставку, посвященную кузбасским Героям. В экспозиции – портреты отцов участников специальной военной операции из Кузбасса, посвятивших свои жизни защите Родины.
14 февраля 2025
Кузбасс – ЛНР: развиваем сотрудничество
Председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и его заместитель Дарья Репина работают в Луганске. Одно из важных событий рабочего визита – подписание соглашения о сотрудничестве между Парламентом Кузбасса и Народным Советом Луганской Народной Республики.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь