Депутаты Кемеровского областного Совета депутатов трудящихся
test

ГОНЧАРЕНКО Константин Львович — заместитель председателя Кемеровского облисполкома, Гурьевский городской ок­руг № 44; ЗОБНИН Владимир Федорович — заместитель председателя Кемеровского облисполкома, Коченевский—Пихтовский округ № 95; ПЕТРАЧКОВ Михаил Иванович — инженер азотно-тукового завода, Кемеровский-Промышленный округ № 58; ШПАНОВ Андрей Александрович — председатель исполкома Верхотомского сельского Совета депутатов трудящихся, Кемеровский сельский округ № 95; ТИТОВ Василий Данилович — военнослужа­щий, Ленинск-Кузнецкий сельский округ № 40; ГРОМОВ Федор Никифорович — заведующий областным земельным отделом, Чистоозерный округ № 105; МЕДВЕДЕВ Абрам Менделевич (Михайлович) — заместитель директора КМК по рабочему снабжению, Анжеро—Судженский сельский округ № 22; МЕРКУЛОВ Михаил Афанась­евич — вальцовщик КМК, Сталинский—Привокзальный округ № 64; МОСКВИН Василий Арсентьевич — 1-й секретарь ГК ВКП(б), Сталинский городской округ № 62; СЕРГЕЕВ Дмитрий Антонович — мастер марте­новского цеха КМК, Сталинский—Куйбышевский округ № 63; ЧЕРНИКОВА Капитолина Федоровна — учительница школы, Сталинский—Центральный округ № 61; АЛФИМОВ Федор Михайлович — председатель Чернышовского сельского Совета, Тяжинский округ № 13; ВОЛОСТНЫХ Алексей Федорович — инвалид вой­ны, округ неизвестен; КАМИНСКИЙ Дмитрий Игнатьевич — директор машинно-тракторной станции, Топкинский сельский округ № 38; НАЗАРОВ Сергей Андреевич — начальник паровозного депо ст. Топки Томс­кой ж.д., Топкинский городской округ № 37; ЛУГОВАЯ Эсфирь Борисовна — заместитель председателя горисполкома, Байкаимский округ № 43; ОСАДЧИЙ Константин Федорович — начальник участка шахты им. Кирова, Ленинск-Кузнецкий, Центральный округ № 42; ВОЛОСТНОВ Николай Павлович — заведующий магазином шахты «Маганак», Киселевский городской округ № 48; КУЗЬМИН Геннадий Петрович — главный инженер шахты им. Сталина, Прокопьевский—Ворошиловский округ № 58; АТРАШЕНКО Алексей Анисимович — начальник геологоразведочной кон­торы, Салаирский округ № 45; ПОЗДНЯКОВ Анатолий Аркадьевич — бурильщик, Берикульский округ № 21; РЕВИН Николай Анисифорович — помощник начальника участка шахты «Центральная» треста «Молотовуголь», Осинниковский округ; ЧИЛДИНА Пелагея Мефодьевна — заведущая райсобесом, Кузнецкий сельский округ № 67; КАМЗЫЧАКОВ Василий Ефимович — секретарь РК ВКП(б), Таштагольский округ № 70; ФЕДИН Михаил Васильевич — секретарь Юргинского РК ВКП(б), Шегарский округ № 8; ШВЕЦ Абросим Васильевич — председатель колхоза «Правда», Яшкинский округ № 24.

г. Анжеро-Судженск: ХАЙБУЛЛИН Натфулла — председатель горисполкома, округ № 1; МАКШАНЦЕВ Михаил Петрович — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 2; БРОНДШПИЦ Марк Григорьевич — начальник областного управления трудовых резервов, округ № 3; ИВАНОВА Анна Харлампиевна — запальница шахты № 9-15, округ № 4; ДМИТРИЕВ Андрей Кондратьевич — заведующий облздравотделом, округ № 5; МАЛИКОВ Анатолий Тихонович — начальник областного отдела искусств, округ № 6; КЛЕПОВА Глафира Дмитриевна — учитель средней школы № 23, округ № 7; г. Белово: ПУЗАНОВ Иван Александрович — начальник дистилляционных печей цинкового завода, округ № 8; КОРЖУК Константин Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 9; НОВКИНА Екатерина Степановна — техник электродепо, округ 10; ПУЛЯХ Александр Иванович — секретарь ОК ВКП(б), округ № 11; г. Гурьевск: ОГЛЕЗНЕВА Екатерина Изотовна — формовщица металлургического завода, округ № 12; СТЕБАКОВ Дмит­рий Петрович — председатель горисполкома, округ № 13; г. Кемерово: БЕЛОВ Николай Семенович — управляю­щий «Кемеровоэнерго», округ № 14; МОСКВИН Василий Арсентьевич — и.о. председателя облисполкома, округ № 15; ЛИЛЕНКОВ Георгий Павлович — начальник военно-пехотного училища, округ № 16; ШАПОВАЛОВ Влади­мир Семенович — председатель горисполкома, округ 17; ПОРТНОВ Анатолий Петрович — директор завода № 392, округ № 18; КОНЧАК Андрей Иванович — 1-й секретарь Кировского РК ВКП(б), округ № 19; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексеевич — заведующий хирургическим отделением областной больницы, округ № 20; СКОРИК Екатерина Антоновна — заведующая глазным отделением городской больницы, округ № 21; ЗЫКОВА Анастасия Михайловна — учитель школы № 31, округ № 22; КОЖЕВИН Владимир Григорьевич — начальник комбината «Кемеровоуголь», округ № 23; СОРОКИН Николай Павлович — директор азотно-тукового завода, округ № 24; КОЛЫШЕВ Евгений Федорович — 1-й секретарь ОК ВКП(б), округ № 25; ЯЦКЕВИЧ Иван Семенович — 2-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 26; ПЕРЕЛЫГИНА Наталья Никитична — мотористка коксохимического завода, округ № 27; г. Киселевск:  ТРЕГУБОВ Николай Андреевич — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 28; ЛАРИН Яков Демьянович — председатель горисполкома, округ № 29; РАЗВОЛЯЕВА Екатерина Георгиевна — учитель средней школы, округ № 30; ТАЯКИНА Лилия Ивановна — формовщица машиностроительного завода, округ № 31; НЕСТЕРОВ Павел Игнатьевич — начальник шахты № 6, округ № 32; ИГНАТЬЕВА Надежда Яковлевна — заместитель заведующего отделом угольной промышленности ОК ВКП(б), округ № 33; г. Ленинск-Кузнецкий:  КИРЮШИН Иван Михайлович — начальник УМГБ по Кемеровской области, округ № 34; ЧИСТЯКОВ Николай Николаевич — заведующий областным отделом народного образования, округ № 35; ЕГОРОВ Мирон Николаевич — директор горного техникума, округ № 36; КУЗЬ­МИНА Евгения Сергеевна — главный врач инфекционной больницы, округ № 37; КУТЮМКИН Трофим Иванович — навалоотбойщик шахты им. Кирова, округ № 38; КИСЕЛЕВ Александр Николаевич — бригадир бригады про­ходчиков шахты им. Е. Ярославского, округ № 39; ДУДКИН Егор Кондратьевич — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 40; КУДРЯВЦЕВ Константин Евдокимович — заместитель заведующего областным торговым отделом, округ № 41; г. Мариинск:  ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — заместитель заведующего облздравотделом, округ № 42; ТИМОХИН Афанасий Тимо­феевич — председатель горисполкома, округ № 43; г. Осинники:  ГРАЧЕВ Леонид Иванович — 3-й секретарь ОК ВКП(б), округ № 44; НЕФЕДОВ Николай Иванович — председатель горисполкома, округ № 45; ДМИТРИЕВ Захар Варламо­вич — навалоотбойщик шахты «Капитальная», округ № 46; КРАСНОПЕРОВА Дарья Петровна — машинист шахты № 3, округ № 47; г. Прокопьевск: ЧЕВЫЧАЛОВА Нина Ивановна — рабочая электромеханического завода, округ № 48; ГУСЕВ Михаил Ильич — 2-й секретарь ОК ВКП(б), округ № 49; ШАХТОРИН Алексей Павлович — горный мастер шахты им. Ворошилова, округ № 50; ШАМАРИН Андрей Васильевич — начальник УМВД по Кемеров­ской области, округ № 51; МОРОЗОВ Алексей Иванович — заместитель начальника комбината «Кузбассуголь», округ № 52; ШЕВЕЛЕНОК Елена Александровна — заведующая амбулаторией № 3, округ № 53; ВОХМЯНИН Сергей Васильевич — начальник областного управления промысловой кооперации, округ № 54; КУЗЬМИН Геннадий Петрович — главный инженер шахты № 3-3-бис, округ № 55; БОРЗЕНКО Михаил Алексеевич — бригадир лавной бригады шахты им. Сталина, округ № 56; ШАРАВЬЕВ Игнатий Андреевич — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 57; ВОРОБЬЕВ Владимир Ильич — начальник комбината «Кузбассуголь», округ № 58; АБРАМОВА Вера Николаевна — директор школы № 17, округ № 59; г. Сталинск:  ЧУСОВИТИНА Анастасия Илларионовна — секретарь ОК ВКП(б) по кадрам, округ № 60; ФЕДОРОВА Анна Ивановна — актриса драматического театра, округ №61; МОЛОЖАВЫЙ Александр Лаврентьевич — директор завода им. Молотова, округ № 62; БУХТИЯРОВА Татьяна Ивановна — учитель школы № 25, округ № 63; ШАБАЛИНА Зоя Ивановна — заведующая горздравотделом, округ № 64; ЛОСКУТОВ Василий Григорьевич — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 65; ГРДИНА Юрий Вячеславович — заместитель директора Сталин­ского металлургического института, округ № 66; ВЕДЕРНИКОВА Елизавета Петровна — 2й секретарь Орджоникидзевского РК ВКП(б), округ № 67; ЮРЬЕВ Михаил Афанасьевич — заместитель секретаря ОК ВКП(б) по металлурги­ческой и химической промышленности, округ № 68; СОКОЛОВ Владимир Афанасьевич — секретарь облиспол­кома, округ № 69; СМИРНОВ Виктор Дмитриевич — главный инженер Кузнецкого металлургического комбината, округ № 70; ЗАЛУЖНЫЙ Владимир Иванович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 71; СИВОГОЛОВКО Григорий Михайлович — забойщик шахты «Редаково-Южная», округ № 72; КУРШЕВ Владимир Кузьмич — машинист пассажирского паровоза, округ № 73; САРАТОВСКИХ Владимир Афанасьевич — председатель горисполкома, ок­руг № 74; ВОЛОХОВА Вера Платоновна — старший инженер технического отдела алюминиевого завода, округ № 75; БАБАЯНЦ Арсен Арсенович — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 76; МАШКОВ Михаил Яковлевич — забойщик шахты «Байдаевская», округ № 77; ЧУКСЕЕВ Яков Корнеевич — начальник Главкузбассшахтостроя, округ № 78; г. Тайга:  ЛИПОВЦЕВ Евгений Александрович — кузнец паровозного депо, округ № 79; ЛАП­ТЕВ Борис Федорович — председатель горисполкома, округ № 80; Анжеро-Судженский р-н:  МОЛЧАНОВ Евгений Александрович — председатель райисполкома, округ № 81; ПЕТРОВА Мария Андреевна — комбайнер-механик Судженской МТС, округ № 82; ПОТЕМКИН Николай Яковлевич — заведующий облкомхозом, округ № 83; Барзасский р-н:  СМИРНОВА Евдокия Владимировна — начальник госинспекции по семенному контролю, округ № 84; БОЛТЁНКОВ Михаил Дмитриевич — председатель райисполкома, округ № 85; Беловский р-н:  ПЕТУХОВ Леонид Зиновьевич — председатель райисполкома, округ № 86; САМАРИН Викентий Павлович — уполномоченный Ми­нистерства заготовок по Кемеровской области, округ № 87; ПАТРУШЕВ Григорий Петрович — директор Поморцевской МТС, округ № 88; Гурьевский р-н:  АЛЕКСАНДРОВ Федор Ильич — председатель райисполкома, округ № 89; ПАПАЙ Ефим Никифорович — начальник областного управления сельского хозяйства, округ № 90; ПРИБЫТКОВА Александра Васильевна — чабан колхоза им. XVIII партсъезда, округ № 91; ВАСИЛЬЕВА Анастасия Назаровна — звеньевая колхоза «14-я годовщина Октября», округ № 92; Итатский р-н:  ЧЕСАКОВА Мария Герасимовна — звеньевая колхоза «Крестьянин», округ № 93; ПУНГИН Макар Архипович — прокурор Кемеровской области, округ № 94; Ижморский р-н:  КЛИМОВИЧ Георгий Петрович — заведующий оргинструкторским отделом ОК ВКП(б), округ № 95; СЕМЕНОВ Павел Петрович — председатель райисполкома, округ № 96; Кемеров­ский р-н:  ЮДИН Михаил Иванович — председатель райисполкома, округ № 97; ВОЛКОВА Мария Павловна — главный агроном районного отдела сельского хозяйства, округ № 98; ЧУСОВИТИНА Елизавета Илларионовна — 2-й секретарь РК ВКП(б), округ № 99; Киселевский р-н: ШЕРНИН Егор Михайлович — председатель колхоза «Хельхем», округ № 100; ЗАХВАТОВА Екатерина Георгиевна — начальник отдела облисполкома по культурно-просветитель­ной работе, округ № 101; Крапивинский р-н:  ТЕРЕХОВ Дмитрий Петрович — председатель райисполкома, округ № 102; ПУШКАРЕНКО Сергей Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 103; Кузедеевский р-н:  ЗИССЕРМАН Матвей Леонтьевич — председатель облпотребсоюза, округ № 104; ИШЕЛЕВ Никифор Терентьевич — агломератчик аглофабрики, округ № 105; КИЛИН Ефим Логинович — бурильщик-проходчик шахты, округ № 106; БИРКИН Алексей Кириллович — заведующий областным финансовым отделом, округ № 107; АНДРЕЕВ Николай Михайлович — заместитель директора по политчасти Кузедеевской МТС, округ № 108; Кузнецкий р-н:  НЕВЕДРОВА Мария Сергеевна — доярка колхоза «Смычка», округ № 109; ОВЧАРОВ Константин Власович — председатель райисполкома, округ № 110; ЗОБНИН Владимир Федорович — председатель облплана, округ № 111; Ленинск-Кузнецкий р-н:  БУРЛАЧЕНКО Степан Ефимович — заместитель председателя облисполкома, округ № 112; АФАНАСЬЕВ Александр Прокопьевич — 1-й секретарь РК ВКП(б), округ № 113; ПОПОВА Евдокия Ильинична — председатель Ариничевского сельского Совета, округ № 114; Мариинский р-н:  КОНДРАТКОВ Василий Иванович — председатель райисполкома, округ № 115; ЕРМИШКИН Семен Михайлович — заведующий облсобесом, округ № 116; ЮТКИНА Анна Кондратьевна — звеньевая колхоза «Красный перекоп», округ № 117; Мысковский р-н:  ЯРОШЕНКО Анатолий Емельянович — председатель колхоза «Путь к социализму», округ № 118; Подунский р-н: ШАХОВ Иван Федорович — председатель райисполкома, округ № 119; Прокопьевский р-н:  ТИТОВА Полина Корнеевна — инс­пектор районо, округ № 120; МАСЛОВ Василий Филиппович — заместитель директора по политчасти Прокопьевской МТС, округ № 121; Промышленновский р-н:  КОНОВАЛОВ Александр Михайлович — 1-й секретарь РК ВКП(б), округ № 122; ЕКИМОВ Илья Иванович — председатель райисполкома, округ № 123; Таштагольский р-н:  ЗУБРИЦКИЙ Иван Александрович — заведующий облторготделом, округ № 124; ГОЛОВА Варвара Тарасовна — взрывник артели старателей им. Кирова, округ № 125; КАМЗЫЧАКОВ Василий Ефимович — председатель райис­полкома, округ № 126; КИЛИН Иван Семенович — председатель колхоза «Путь к социализму», округ № 127; Тисульский р-н:  АБРАМОВИЧ Соломон Зейликович — уполномоченный Госплана СССР по Кемеровской области, округ № 128; АРДАШЕВА Евгения Ефимовна — звеньевая колхоза «Заря», округ № 129; ГАЙНУЛЛИН Зайнулла Гайнатуллович — старатель Берикульского рудника, округ № 130; СТОМА Николай Иванович — председатель райисполкома, округ № 131; Топкинский р-н: АРХИПОВА Апполинария Гавриловна — заведующая отделом пропаганды и агитации РК ВКП(б), округ № 132; АБРАМОВИЧ Савва Васильевич — заведующий сельскохозяй­ственным отделом ОК ВКП(б), округ № 133; ШУЛЬГИН Ермолай Иванович — председатель колхоза «Смычка», округ № 134; КОЛЕСНИК Афанасий Федорович — председатель райисполкома, округ № 135; Троицкий р-н: РО­МАШКИН Василий Петрович — военный комиссар Кемеровской области, округ № 136; Тяжинский р-н: КРАС­НОВ Андрей Терентьевич — начальник областного управления Министерства юстиции, округ № 137; ЛЕБЕДЕВ Михаил Павлович — заведующий районо, округ № 138; Чебулинский р-н: ЛЕГЧИЛО Иосиф Малахович — главный агроном областного управления сельского хозяйства, округ № 139; ЕФРЕМОВА Глафира Сергеевна — учитель Крележской шко­лы, округ № 140; Юргинский р-н: ГРОМОВ Федор Никифорович — 1—й секретарь РК ВКП(б), округ № 141; ДЮБОВ Александр Александрович — слесарь машиностроительного завода, округ № 142; БЕЛОНОГОВ Петр Митрофанович — заведующий областного управления пищевой промышленности, округ № 143; БОГДАНОВА Надежда Петровна — звеньевая табачной плантации колхоза им. Куйбышева, округ № 144; КОЗЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель райисполкома, округ № 145; Яшкинский р-н: МАКРУШИНА Мария Федоровна — рабочая цементного завода, округ № 146; ГАЗОВ Семен Иванович — председатель райисполкома, округ № 147; КАЛАБИН Иван Алексеевич — заведующий орготделом облисполкома, округ № 148.

г. Анжеро-Судженск: ЮХОВ Александр Иванович — председатель горисполкома, округ № 1; МАКШАНЦЕВ Миха­ил Петрович — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 2; ПУЛЯХ Александр Иванович — секретарь ОК ВКП(б), округ № 3; ЛАПТЕВ Борис Федорович — начальник областного управления легкой промышленности, округ № 4; ДМИТРИЕВ Андрей Кондратьевич — заведующий отделом здравоохранения облисполкома, округ № 5; ПРИЛУЦКАЯ Галина Георгиевна — учитель школы № 21, округ № 6; ЧЕРКАСОВА Нина Владимировна — запальщица ш. № 5-7, округ № 7; г. Белово: ЩЕРБАКОВ Петр Иванович — мастер цинкового завода, округ № 8; КОРЖУК Констан­тин Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 9; ТЕРЕБИЛО Анна Георгиевна — врач-терапевт железно­дорожной больницы, округ № 10; ЮРЬЕВ Михаил Афанасьевич — заведующий отделом тяжелой промышленности ОК ВКП(б), округ № 11; КОРЕНЕВ Николай Михайлович — начальник областного управления трудовых резервов, округ № 12; г. Гурьевск: ОСИНЦЕВА Мария Матвеевна — формовщица литейного цеха металлургического завода, округ № 13; АКИМОВ Сергей Михайлович — заместитель секретаря парткома металлургического завода, округ № 14; г. Кемерово: ГУСЕВ Михаил Ильич — председатель облисполкома, округ № 15; ШАПОВАЛОВ Владимир Семенович — 2-й секретарь ОК ВКП(б), округ № 16; ЛИЛЕНКОВ Георгий Павлович — начальник военно-пехотного училища, округ № 17; СОРОКИН Николай Павлович — директор азотно-тукового завода, округ № 18; КНЯЗЕВ Петр Григорьевич — актер областного драматического театра, округ № 19; ГАЛДИНА Елена Ивановна — прессовщица завода «Карболит», округ № 20; МИРОНОВА Раиса Ивановна — секретарь Заводского РК ВКП(б), округ № 21; РЯШЕНЦЕВ Кирилл Владимирович — 2-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 22; СКОРИК Екатерина Антоновна — заведующая глазным отделением областной больницы, округ № 23; ШУНЬКО Михаил Никифорович — председатель горисполко­ма, округ № 24; КОЖЕВИН Владимир Григорьевич — начальник комбината «Кемеровоуголь», округ № 25; ПОРТНОВ Анатолий Петрович — директор завода № 392 («Прогресс»), округ № 26; БЕЛОВ Николай Семенович — управляющий РЭУ «Кемэнерго», округ № 27; ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — секретарь ГК ВКП(б), округ № 28; КОЛЫШЕВ Евгений Федорович — 1-й секретарь ОК ВКП(б), округ № 29; г. Киселевск: ДУДКИН Егор Кондратьевич — заведующий отделом легкой промышленности ОК ВКП(б), округ № 30; РАЗВОЛЯЕВА Екатерина Георгиевна — учитель школы № 1, округ № 31; ЖУКОВА Нина Николаевна — формовщица завода угольного машиностроения, округ № 32; ПРОКУШЕВ Иван Устинович — секретарь ГК ВКП(б), округ № 33; ШАРАПОВ Петр Федотович — начальник шахты «Суртаиха», округ № 34; МИЛОВ Евгений Емельянович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 35; КАЛЕЖИРИН Иван Иванович — председатель горисполкома, округ № 36; г. Ленинск-Кузнецкий: ИЛЯСОВ Николай Федорович — начальник УМГБ СССР по Кемеровской области, округ № 37; СЕГЕДА Евстафий Емельянович — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 38; КУЗЬМИНА Евгения Сергеевна — главный врач инфекционной больницы, округ № 39; ЛЕБЕДЕВА Мария Ефимовна — запальщица шахты им. Е.М. Ярослав­ского, округ № 40; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — заведующий отделом ОК ВКП(б), округ № 41; КУТЮМКИН Трофим Иванович — навалоотбойщик шахты им. С.М. Кирова, округ № 42; КУДРЯВЦЕВ Константин Евдоки­мович — начальник областного управления местной промышленности, округ № 43; ВОЛОШИН Александр Никитич — писатель, округ № 44; ЕГОРОВ Мирон Николаевич — председатель горисполкома, округ № 45; г. Мариинск: СУ­ЩЕВСКАЯ Елена Ивановна — старшая стрелочница ст. Мариинск, округ № 46; ПОДГОРБУНСКИЙ Ми­хаил Алексеевич — главный хирург отдела здравоохранения облисполкома, округ № 47; г. Осинники: МАРТЫНОВ Павел Иванович — заместитель председателя горисполкома, округ № 48; ИВАНОВ Иван Федорович — забойщик шахты № 4, округ № 49; АВДИЕНКО Виктор Сергеевич — районный инженер шахты «Капитальная», округ № 50; НЕФЕДОВ Николай Иванович — председатель правления облпромсовета, округ № 51; ГРАЧЕВ Леонид Иванович — секретарь ОК ВКП(б), округ № 52; МОЛЧАНОВА Надежда Андреевна — маляр строительного управления, округ № 53; г. Прокопьевск: СИДОРЕНКО Евстигней Яковлевич — председатель облсовпрофа, округ № 54; ТАСКАЕВА Екатери­на Васильевна — запальщица шахты им. К.Е. Ворошилова, округ № 55; ГОРБАЧЕВ Тимофей Федорович — директор горного института, округ № 56; МОРОЗОВ Алексей Иванович — председатель горисполкома, округ № 57; ГОЛОВИН Иван Селиверстович — проходчик шахты «Тырганские уклоны», округ № 58; ЮДИНА Евдокия Прокопьевна — слесарь-автоматчик ст. Усяты, округ № 59; АНЦУПОВА Ольга Ивановна — учитель школы № 2, округ № 60; КУЗНЕЦОВА Мирра Сергеевна — врач-хирург городской больницы, округ № 61; ЧИКИН Иван Петро­вич — забойщик шахты № 3-3-бис, округ № 62; ГАНКЕВИЧ Тимофей Евстафьевич — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 63; КОКОРИН Петр Иванович — главный инженер комбината «Кемеровоуголь», округ № 64; КУЧИН Александр Федорович — начальник шахты им. Сталина, округ № 65; ГУБИН Владимир Владимирович — начальник УМВД СССР по Кемеровской области, округ № 66; ЯЦКЕВИЧ Иван Семенович — заместитель председателя облисполкома, округ № 67; РАЗУ­МОВ Евгений Зотович — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 68; г. Сталинск: ШАБАЛИНА Зоя Ионов­на — заместитель заведующего отделом здравоохранения облисполкома, округ № 69; КЛИМОВИЧ Смена Викентьевна — секретарь Молотовского РК ВКП(б), округ № 70; ФЕДОРОВА Анна Ивановна — актриса городского драматического театра, округ № 71; СМИРНОВ Виктор Дмитриевич — главный инженер КМК, округ № 72; БУХТИЯРОВА Татьяна Ивановна — заведующая школой № 25, округ № 73; ЯШИН Дмитрий Яковлевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 74; САРАТОВСКИХ Владимир Афанасьевич — 1-й секретарь ГК ВКП(б), округ № 75; ЛОСКУТОВ Василий Григорьевич — заведующий отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ОК ВКП(б), округ № 76; ТИТОВ Михаил Иванович — врач городской больницы, округ № 77; МОЛОЖАВЫЙ Александр Лаврентьевич — дирек­тор завода им. Молотова, округ № 78; ВЕДЕРНИКОВА Елизавета Петровна — секретарь облисполкома, округ № 79; ПОЛУХИН Петр Иванович — директор Сибирского горнометаллургического института, округ № 80; СО­КОЛОВ Владимир Афанасьевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 81; СЕЛЕЗНЕВ Петр Васильевич — начальник областного управления милиции, округ № 82; КОВАЛЬ Филипп Самсонович — машинист паровозного депо, округ № 83; МАКАРОВ Дмитрий Васильевич — председатель горисполкома, округ № 84; ВОЛОХОВА Вера Плато­новна — инженер алюминиевого завода, округ № 85; ШЕВЧЕНКО Яков Федорович — забойщик шахты «Байдаевская», округ № 86; ЧУКСЕЕВ Яков Корнеевич — начальник комбината «Главкузбассшахтострой», округ № 87; г. Тайга: КУРНОСОВ Никита Андреевич — машинист депо ст. Тайга, округ № 88; КАЙМАНОВИЧ Павел Федоро­вич — председатель горисполкома, округ № 89; Анжеро-Судженский р-н: ЖАЛДЫБА Алексей Артемьевич — брига­дир тракторной бригады Судженской МТС, округ № 90; БЕРЕЗИН Павел Андреевич — председатель райисполко­ма, округ № 91; ДЬЯКОНОВА Анна Михайловна — доярка колхоза им. Жданова, округ № 92; Барзасский р-н: АБРАМОВИЧ Савва Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 93; АТИДЕНЬЕВ Николай Григорь­евич — забойщик шахты «Южная», округ № 94; Беловский р-н: ПЕТУХОВ Леонид Зиновьевич — 1-й секретарь РК ВКП(б), округ № 95; НЕМЧАНИНОВ Александр Осипович — председатель колхоза им. Калинина, округ № 96; БАБИНСКАЯ Александра Михайловна — заведующая молочнотоварной фермой колхоза «Знамя коммунизма», округ № 97; Гурьевский р-н: АЛЕКСАНДРОВ Федор Ильич — председатель райисполкома, округ № 98; ШВЫДКО Дмитрий Григорьевич — начальник областного управления сельского хозяйства, округ № 99; ВАСИЛЬЕВА Анастасия Назаровна — колхозница колхоза «14-я годовщина Октября», округ № 100; Ижморский р-н: ЛЕГЧИЛО Иосиф Малахович — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК ВКП(б), округ № 101; КОНАРЕВ Кирилл Иванович — председатель райисполкома, округ № 102; Итатский р-н: ГРЕБЕШЕВ Александр Александрович — председатель райисполкома, округ № 103; ОВЧИННИКОВА Мария Мироновна — свинарка колхоза «Победа», округ № 104; Кемеровский р-н: ЮДИН Михаил Иванович — председатель райисполкома, округ № 105; ЗАХВАТОВА Екатерина Георгиевна — заведующая отделом культурно-просветительной работы облисполкома, округ № 106; ТОРГУНАКОВА Валентина Гавриловна — зоотехник районного сельскохозяйственного отдела, округ № 107; Киселевский р—н: ЛЫСАКОВ Андрей Сергеевич — председатель колхоза им. Ленина, округ № 108; СИВЯКОВ Василий Федорович — председатель райисполкома, округ № 109; Крапивинский р-н: САМАРИН Викентий Павло­вич — уполномоченный Министерства заготовок СССР по Кемеровской обл., округ № 110; ШАПОШНИ­КОВ Илья Александрович — председатель райисполкома, округ № 111; Кузедеевский р-н: КИБИРЕВ Григорий Иванович — председатель областного совета потребительских обществ, округ № 112; ЧУХЛАНЦЕВ Илья Васильевич — рабо­чий агломерационной фабрики, округ № 113; СТАРЦЕВА Лидия Михайловна — инженер обогатительной фаб­рики «Темиртау», округ № 114; ДЕМИДОВ Дмитрий Александрович — председатель райисполкома, округ № 115; Кузнецкий р-н: ГАВРЮШЕНКО Мария Степановна — рабочая совхоза имени Куйбышева, округ № 116; ЧЕР­НИКОВ Константин Кириллович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 117; ДОЛГОВ Васи­лий Дмитриевич — председатель райисполкома, округ № 118; Ленинск-Кузнецкий р-н: ВАСИЛЬЕВА Антонина Филипповна — заведующая медицинским пунктом колхоза «Страна Советов», округ № 119; ПАПАЙ Ефим Никифо­рович — председатель райисполкома, округ № 120; АФАНАСЬЕВ Александр Прокопьевич — секретарь ОК ВКП(б), округ № 121; Мариинский р-н: МОЛЧАНОВ Евгений Александрович — председатель райисполкома, округ № 122; ЕРМИШКИН Семен Михайлович — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 123; ЮТКИНА Анна Кондратьевна — звеньевая колхоза «Красный перекоп», округ № 124; Мысковский р-н: ГАЗОВ Семен Иванович — 1-й секретарь РК ВКП(б), округ № 125; ЕРОХИНА Дарья Михайловна — мотористка Ольжерасского строительного управления, округ № 126; Подунский р-н: ШАХОВ Иван Федорович — 1-й секретарь РК ВКП(б), округ № 127; Прокопьевский р-н: БОРОДУЛИН Иван Артемьевич — председатель райисполкома, округ № 128; АКСЕНОВА Аврора Петровна — главный ветеринарный врач сельскохозяйственного отдела райис­полкома, округ № 129; Промышленновский р-н: МЕЩЕРЯКОВ Александр Иванович — председатель райисполко­ма, округ № 130; ИВАНЮЩЕНКО Ирина Максимовна — комбайнер Лебедевской МТС, округ № 131; Таштагольский р-н: МИХАЛЁВ Григорий Никитович — бригадир забойщиков рудника «Таштагол», округ № 132; ТЮМЕНЦЕВА Таисия Васильевна — инженер, округ № 133; БАТОВ Алексей Силаевич — председатель областного суда, округ № 134; РАСПАЕВ Тимофей Иванович — секретарь РК ВКП(б), округ № 135; Топкинский р-н: КАРГОПОЛОВА Александра Протасьевна — учитель средней железнодорожной школы № 64, округ № 136; КОЛЕСНИК Афанасий Федорович — председатель райисполкома, округ № 137; ШУЛЬГИН Ермолай Иванович — председатель колхоза «Смычка», округ № 138; ПАТРУШЕВ Григорий Петрович — директор машинно-тракторной станции, округ № 139; Тисульский р-н: ЛЕВИН Николай Ильич — председатель райисполкома, округ № 140; УМНИКОВ Иван Федо­рович — председатель колхоза «Колос», округ № 141; КОНОВАЛОВ Александр Михайлович — заместитель председателя облиспол­кома, округ № 142; ЩЕЛКАНОВА Наталья Петровна — машинист ш. «Красная», округ № 143; Троицкий р-н: СЕЛИВЕРОВ Илья Семенович — председатель колхоза им. Ульянова, округ № 144; Тяжинский р-н: ЩЕЛОКОВ Дмитрий Александрович — начальник управления Министерства юстиции по Кемеровской области, округ № 145; СУКАЧ Карп Мануилович — председатель райисполкома, округ № 146; Чебулинский р-н: МАТРОСОВ Александр Федорович — представитель Совета по делам колхозов при правительстве СССР по Кемеровской области, округ № 147; ЗАХАРОВ Василий Ульянович — председатель райисполкома, округ № 148; Юргинский р-н: ДИДЕНКО Денис Гаврилович — заведующий областным торговым отделом, округ № 149; ГРОМОВ Федор Никифорович — 1-й секретарь РК ВКП(б), округ № 150; ЩЕРБАЧЕНКО Мария Ивановна — начальник лаборатории промышленного предприятия, округ № 151; КОЗЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель райисполкома, округ № 152; БОГОМАЗОВ Михаил Алексан­дрович — председатель колхоза «Вперед к коммунизму», округ № 153; Яшкинский р-н: ТАТЬЯННИКОВА Клавдия Васильевна — работница цементного завода, округ № 154; ИЛЬИН Лев Дмитриевич — областной военный комис­сар, округ № 155; КОВАЛЕВ Яков Лаврентьевич — директор Пачинской МТС, округ № 156.

г. Анжеро-Судженск: ЛОСЕВ Анатолий Иванович — управляющий трестом «Кемеровошахтострой», округ № 1; МАКШАНЦЕВ Михаил Петрович — управляющий трестом «Анжероуголь», округ № 2; КЛИМЕНКО Лидия Пантелеймоновна — учитель школы № 11, округ № 3; ХАЙБУЛЛИН Натфулла — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 4; МАРГУН Харитон Александрович — председатель горисполкома, округ № 5; ЛАПТЕВ Борис Федорович — начальник областного управления легкой промышленности, округ № 6; РОМАНОВСКАЯ Екатерина Иосифовна — раздатчи­ца динамита, округ № 7; г. Белово: ЩЕРБАКОВ Петр Иванович — мастер цинкового завода, округ № 8; ЗИБИРОВА Мария Петровна — швея мастерской № 12, округ № 9; ЛЮБЧЕНКО Владимир Викторович — председатель горисполкома, округ № 10; ДЕМИН Федор Ефимович — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 11; БУШЛАНОВ Петр Иванович — начальник областного управления трудовых резервов, округ № 12; МИЛОВ Евгений Емельянович — заведующий облфинотделом, округ № 13; г. Гурьевск: СВЕТЛОВ Николай Захарович — председатель горис­полкома, округ № 14; ОВЧАРОВ Константин Власович — заведующий областным дорожным отделом, округ № 15; г. Кеме­рово: КНЯЗЕВ Петр Григорьевич — актер облдрамтеатра, округ № 16; БАРАБАНОВА Валерия Константи­новна — инженер-инструктор промышленного предприятия, округ № 17; ОПЛАЧКО Александр Михайлович — начальник военного училища, округ № 18; ШАПОВАЛОВ Владимир Семенович — секретарь ОК КПСС, округ № 19; ГАЛДИНА Елена Ивановна — прессовщица завода «Карболит», округ № 20; МИРОНОВА Раиса Ивановна — председатель Завод­ского райисполкома, округ № 21; ШУНЬКО Михаил Никифорович — председатель горисполкома, округ № 22; ВАСИНА Алевтина Емельяновна — инженер азотно-тукового завода, округ № 23; ЛОСКУТОВ Василий Григорь­евич — секретарь ГК КПСС, округ № 24; ГОРБАЧЕВ Тимофей Федорович — директор горного института, округ № 25; ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — главный врач поликлиники, округ № 26; МОРОЗОВ Петр Иванович — председатель облисполкома, округ № 27; СЕДОВА Софья Александровна — начальник смены анилинокрасочного завода, округ № 28; ПОРТНОВ Анатолий Петрович — директор завода «Прогресс», округ № 29; ГУСЕВ Михаил Ильич — секретарь ОК КПСС, округ № 30; КОВАЧЕВИЧ Петр Маркович — главный инженер комбината «Кемеровоуголь», округ № 31; г. Киселевск: РАЗВОЛЯЕВА Екатерина Георгиевна — учитель школы № 1, округ № 32; ДУДКИН Егор Кондратьевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 33; ФРОЛОВ Карп Порфирьевич — директор углемашиностроительного завода, округ № 34; БЕЛОВ Николай Семенович — управляющий «Кемэнерго», округ № 35; БУЗ­МАКОВА Ульяна Семеновна — машинист опрокида шахты им. Вахрушева, округ № 36; БРАЖНИКОВ Павел Иванович — управляющий областной конторой Госбанка, округ № 37; ЖАВОРОНКОВ Михаил Николаевич — председатель горисполкома, округ № 38; г. Ленинск-Кузнецкий: КУЗЬМИНА Евгения Сергеевна — главный врач инфек­ционной больницы, округ № 39; ИЛЯСОВ Николай Федорович — начальник УМГБ СССР по Кемеровской области, округ № 40; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — заведующий отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ОК КПСС, округ № 41; КУТЮМКИН Трофим Иванович — бригадир навалоотбойщиков шахты им. Кирова, округ № 42; ЩЕТИНИНА Мария Ивановна — люковая шахты им. Ярославского, округ № 43; КАМКИН Святос­лав Всеволодович — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 44; СЕГЕДА Евстафий Емельянович — секретарь ГК КПСС, округ № 45; БАУЛИНА Тамара Алексеевна — плановик шахты им. 7 Ноября, округ № 46; КАЛЕЖИРИН Иван Иванович — председатель горисполкома, округ № 47; г. Мариинск: БАРБАШЕВ Иван Елизарович — председатель горисполкома, округ № 48; ЗАХАРОВ Николай Степанович — начальник УМВД по Кемеровской области, округ № 49; г. Осинники: МАРТЫНОВ Павел Иванович — председатель горисполкома, округ № 50; ИВАНОВ Иван Федорович — забойщик шахты № 4, округ № 51; ИВАЙКИН Петр Матвеевич — заведующий отделом облисполкома, округ № 52; ЧУСОВИТИНА Елизавета Илларионовна — заведующая отделом ОК КПСС, округ № 53; ВАРИВОНЧИК Константин Макарович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 54; НОВОЖИЛОВА Зина­ида Александровна — инженер промышленного предприятия, округ № 55; г. Прокопьевск: ТУРЧИН Николай Давыдович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 56; АЛЕКСАНДРОВ Юрий Владимирович — секретарь облисполкома, округ № 57; РЫЦЕВ Сергей Максимович — заместитель председателя облисполкома, округ № 58; КОКОРИН Петр Иванович — начальник областной горнотехнической инспекции, округ № 59; ШИПОВАЛОВА Мария Матвеевна — смазчик 8-го вагон­ного участка ст. Усяты, округ № 60; СТЕПАНЕНКО Александр Трофимович — секретарь ГК КПСС, округ № 61; САРАТОВСКИХ Владимир Афанасьевич — председатель облсовпрофа, округ № 62; КУЗНЕЦОВА Мирра Сергеев­на — заведующая хирургическим отделением городской больницы, округ № 63; КОВАЛЬСКАЯ Евгения Ивановна — инженер треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 64; ФОФАНОВА Антонина Николаевна — машинист подъема шахты «Чер­ная гора», округ № 65; АНЦУПОВА Ольга Ивановна — учитель школы № 2, округ № 66; РАЗУМОВ Евгений Зотович — секретарь ОК КПСС, округ № 67; МОРОЗОВ Алексей Иванович — председатель горисполкома, округ № 68; ГАНКЕВИЧ Тимофей Евстафьевич — заведующий промышленно-транспортным отделом ОК КПСС, округ № 69; ГОЛОВИН Иван Селиверстович — проходчик шахты «Маганак», округ № 70; КУЧИН Александр Федорович — управляющий трестом «Сталинуголь», округ № 71; г. Сталинск: СОКОЛОВ Владимир Афанасьевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 72; САВЕНКОВА Наталья Марковна — швея швейной фабрики № 5, округ № 73; ШАРОВА Зинаида Петровна — старший врач-педиатр отдела здравоохранения горисполкома, округ № 74; БУХТИЯРОВА Татьяна Ивановна — учитель средней школы № 12, округ № 75; КЛИМОВИЧ Антонина Викентьев­на — секретарь ГК КПСС, округ № 76; ФЕДОРОВА Анна Ивановна — актриса городского драмтеатра, округ № 77; ГЛУХОВЦЕВА Клавдия Николаевна — заместитель председателя горисполкома, округ № 78; ШАБАЛИНА Зоя Ионовна — заместитель заведующего отделом здравоохранения облисполкома, округ № 79; ТРЕГУБОВ Николай Андреевич — заведующий отде­лом ОК КПСС, округ № 80; ТАРАСОВ Владимир Кузьмич — председатель горисполкома, округ № 81; ЕРМОЛАЕВ Григорий Иванович — главный инженер КМК, округ № 82; МОРГУНОВ Федор Васильевич — начальник областного управления милиции, округ № 83; ВАСИЛЬЕВ Николай Павлович — разливщик стали мартеновского цеха № 1 КМК, округ № 84; ТАБАКОВА Екатерина Григорьевна — заведующая кафедрой горнометаллургического института, округ № 85; СЫЧЕВА Ольга Федоровна — главный инженер завода железобетонных конструкций треста «Кузнецктяжстрой», округ № 86; СОЛОМИНСКИЙ Владимир Кононович — анодчик алюминиевого завода, округ № 87; КАРПОВ Василий Иванович — секретарь ГК КПСС, округ № 88; ШЕВЧЕНКО Яков Федорович — забойщик шахты «Байдаевская», округ № 89; ФЕДОРОВ Александр Иванович — начальник комбината «Кузбассшахтострой», округ № 90; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексеевич — главный хирург отдела здравоохранения облисполкома, округ № 91; КОЛЧЕВ Григорий Семенович — начальник Новокузнецкого отделения Томской железной дороги, округ № 92; г. Тайга: БОНДЫЧ Евгений Максимович — машинист паровозного депо, округ № 93; ДМИТРИЕВ Андрей Кондратьевич — заведующий отделом здравоохранения облисполкома, округ № 94; Анжеро-Судженский р-н: РОГАЛЕВА Алла Лео­нидовна — зоотехник отдела сельского хозяйства райисполкома, округ № 95; БЕРЕЗИН Павел Андреевич — председатель райисполкома, округ № 96; ФУРСОВА Анна Григорьевна — доярка сельхозартели им. Маленкова, округ № 97; Барзасский р-н: АБРАМОВИЧ Савва Васильевич — начальник областного управления сельского хозяйства, округ № 98; ШАРАЕВ Борис Михайлович — председатель райисполкома, округ № 99; Беловский р-н: ЛУКЬЯНОВА Мария Петровна — телятница колхоза им. Ильича, округ № 100; НЕМЧАНИНОВ Александр Осипович — председатель колхоза им. Калинина, округ № 101; СТОМА Николай Иванович — председатель райисполкома, округ № 102; Гурьевский р-н: КОЗЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель райисполкома, округ № 103; ДУДКО Васи­лий Иванович — председатель колхоза «Авангард», округ № 104; ПОРУЧИКОВ Мефодий Самсонович — начальник областного управления по делам сельского и колхозного строительства, округ № 105; Ижморский р-н: ФИЛИМОНОВ Андрей Кузьмич — уполномоченный Совета по делам колхозов при Совете Министров СССР, округ № 106; НОРОВИЧУК Василий Александрович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 107; Итатский р-н: ОВЧИННИКО­ВА Мария Мироновна — свинарка колхоза «Победа», округ № 108; НАЗИН Иван Прокопьевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 109; Кемеровский р-н: ЗАХВАТОВА Екатерина Георгиевна — заведующий отделом культурно-просветительной работы облисполкома, округ № 110; ВАНЮКОВ Федор Миронович — председатель колхоза «Путь Ленина», округ № 111; КОРОЛЕВ Алексей Антонович — председатель райисполкома, округ № 112; Киселевский р-н: ЛЫСАКОВ Андрей Сергеевич — председатель колхоза им. Ленина, округ № 113; СМЫШЛЯЕВ Федор Гурьянович — председатель райисполкома, округ № 114; Крапивинский р-н: НИКОЛАЕВ Иван Федорович — заместитель председателя облисполкома, округ № 115; СТЕФАНЕНКО Николай Гаврилович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 116; Кузедеевский р-н: КИБИРЕВ Григорий Иванович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 117; КАЛ­МЫКОВ Анисим Родионович — начальник областного управления Министерства юстиции, округ № 118; МАРКОВА Нина Ивановна — инженер дробильно-обогатительной фабрики, округ № 119; ДЕМИДОВ Дмитрий Алексан­дрович — председатель райисполкома, округ № 120; Кузнецкий р-н: ИНОЗЕМЦЕВ Иван Васильевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 121; ПОНОМАРЕВА Ксения Никитична — бригадир-овощевод совхоза им. Куйбыше­ва, округ № 122; ЧЕРНИКОВ Константин Кириллович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 123; Ленинск-Кузнецкий р-н: ЮДИН Михаил Иванович — слушатель партийной школы при ОК КПСС, округ № 124; ФЕОКТИСТОВА Валентина Ивановна — старший агроном совхоза «Ленинуголь», округ № 125; ДЕДЕ­ШИН Владимир Иванович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 126; Мариинский р-н: МОЛЧАНОВ Евгений Александрович — председатель райисполкома, округ № 127; ЗАЧИНЯЕВА Надежда Григорьевна — комбайнер Красно-Орловской МТС, округ № 128; КОНОВАЛОВ Александр Михайлович — управляющий трестом «Кемероволес», округ № 129; Мысковский р-н: ГАЗОВ Семен Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 130; ПРЕДЕИН Фаддей Евстафьевич — заведующий областным отделом коммунального хозяйства, округ № 131; ЕРУТИНА Татьяна Михайловна — бригадир строительного управления, округ № 132; ЕРМИШКИН Семен Михайло­вич — заведующий областным отделом социального обеспечения, округ № 133; Подунский р-н: ШАХОВ Иван Федорович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 134; Прокопьевский р-н: КОНАРЕВ Кирилл Иванович — председатель райиспол­кома, округ № 135; ВЫЛКУ Зинаида Васильевна — доярка колхоза «Путь к коммунизму», округ № 136; Промышленновский р-н: ШУЛЬГИН Алексей Андреевич — директор Промышленновской МТС, округ № 137; МЕЩЕРЯКОВ Александр Иванович — предcедатель райисполкома, округ № 138; Таштагольский р-н: ЗАЙЦЕ­ВА Нина Андреевна — учитель средней школы, округ № 139; ХЕРСОНЕЦ Галина Гурьевна — заведующая курсовой сетью рудника «Шалым», округ № 140; НЕФЕДОВ Александр Яковлевич — начальник областного управления связи, округ № 141; ЕГОРОВ Иван Илларионович — начальник областного статистического управления, округ № 142; ОБОРИН Николай Павлович — секретарь РК КПСС, округ № 143; Топкинский р-н: МАСЛОВ Василий Филиппович — председатель райисполкома, округ № 144; АГАФОНЕНКОВ Ефим Федорович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 145; ШУЛЬГИН Ермолай Иванович — председатель колхоза им. XIX партсъезда, округ № 146; ЗАВАЛЬНЮК Мария Михайловна — заведующий свинофермой колхоза «Верный путь», округ № 147; Тисульский р-н: ЖИЛЬЦОВ Васи­лий Иннокентьевич — управляющий трестом животноводческих совхозов, округ № 148; ЖУКОВ Григорий Сте­панович — председатель колхоза «Красный победитель», округ № 149; КОЗЛОВА Лилия Никифоровна — машини­стка подъема шахты, округ № 150; ЛЕВИН Николай Ильич — председатель райисполкома, округ № 151; Тяжинский р-н: ОСИПОВ Константин Владимирович — начальник областного управления кинофикации, округ № 152; КРАВЧЕНКО Алексей Семенович — председатель райисполкома, округ № 153; Троицкий р-н: РУДОЙ Александр Георгиевич — директор Троицкой МТС, округ № 154; Чебулинский р-н: НЕФЕДОВ Николай Иванович — председатель облпромсовета, округ № 155; МОКРОВ Павел Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 156; Юргинский р-н: ДИДЕНКО Денис Гаврилович — заведующий облторготделом, округ № 157; ИЛЬИН Лев Дмитриевич — военный комиссар Кемеровской области, округ № 158; ЛАЛЕТИНА Вера Андреевна — электросварщица промышленного предприятия, округ № 159; ЛЯХОВ Алексей Васильевич — председатель колхоза «Большевик», округ № 160; ЕКИМОВ Илья Иванович — председатель райисполкома, округ № 161; Яшкинский р-н: ТАТЬЯННИКОВА Клавдия Васильевна — машинист цементного завода, округ № 162; УТЮПИН Абрам Иосифович — председатель райисполкома, округ № 163; КОВАЛЕВ Яков Лаврентьевич — директор Пачинской МТС, округ № 164.

г. Анжеро-Судженск: КУРЗАНЦЕВ Степан Филиппович — заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 1; МАРГУН Харитон Александрович — председатель горисполкома, округ № 2; СТЕПАНЕНКО Александр Трофимович — начальник областного управления топливной промышленности, округ № 3; БУШЛАНОВ Петр Иванович — начальник областного управления трудовых резервов, округ № 4; МИНИНА Софья Павловна — учитель математики школы № 11, округ № 5; ДИВАКОВА Галина Павловна — мотористка участка № 12 шахты № 9-15, округ № 6; ПАВЛОВ Никита Федорович — зубострогалыцик цеха № 2 завода «Свет шахтера», округ № 7; ЮДИНЦЕВ Александр Федорович — начальник шахты № 5-7, округ № 8; г. Белово: ЩЕРБАКОВ Петр Иванович — начальник смены дистилляционного цеха цинкового завода, округ № 9; ПИМЕНОВА Тамара Павловна — осмотрщик вагонов ст. Белово, округ № 10; ЧЕРНИКОВ Константин Кириллович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 11; РЕМЕНСКИЙ Алексей Степанович — управляющий трестом «Беловоуголь», округ № 12; СЕРГЕЕВ Александр Антонович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 13; БАРДИАН Николай Георгиевич — председатель горис­полкома, округ № 14, полномочия прекращены досрочно 21.12. 1955 г. в связи со смертью; ПИЛИПЕЦ Степан Маркович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 14, избран 9.06. 1956 г.; г. Гурьевск: СОКОЛОВ Влади­мир Афанасьевич — начальник областного управления промышленности продовольственных товаров, округ № 15; СБЕГЛОВ Николай Захарович — председатель горисполкома, округ № 16; г. Кемерово: ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — заведующая специальной поликлиникой отдела здравоохранения облисполкома, округ № 17; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексеевич — главный хирург отдела здравоохранения облисполкома, округ № 18; КУШАКОВ Афанасий Ефремович — заместитель заведующего оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 19; КНЯЗЕВ Петр Григорьевич — актер областного драматического театра, округ № 20; НЕЩАДИМОВ Константин Дометьевич — заместитель заведующего промышленно-транспортным отделом ОК КПСС, округ № 21; ОПЛАЧКО Александр Михайло­вич — начальник училища связи, округ № 22; ШУНЬКО Михаил Никифорович — председатель горисполкома, округ № 23; МИРОНОВА Раиса Ивановна — председатель Заводского райисполкома, округ № 24; ВАСИНА Алевтина Еме­льяновна — старший инженер производственно-технического отдела азотно-тукового завода, округ № 25; ЛОСКУ­ТОВ Василий Григорьевич — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 26; ТЮЛИКОВ Яков Максимович — кре­пильщик шахты «Центральная», округ № 27; КОКОРИН Петр Иванович — директор горного института, округ № 28; ГУСЕВ Михаил Ильич — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 29; ГЛУШКОВ Павел Иванович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 30; КУДРЯВЦЕВА Мария Антоновна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 31; МОРО­ЗОВ Петр Иванович — председатель облисполкома, округ № 32, досрочно сложил полномочия 9.06. 1956 г. в связи с выездом за пределы Кемеровской области; КОЖЕВИН Владимир Григорьевич — начальник комбината «Кузбассуголь», округ № 33; г. Киселевск: КУЗНЕЦОВА Анастасия Тимофеевна — учитель школы № 17, округ № 34; ГАЛЫШЕВ Павел Макарович — бригадир проходческой бригады шахты № 3, округ № 35; ЧУСОВИТИНА Елизавета Илла­рионовна — заведующая отделом ОК КПСС, округ № 36; ДУДКИН Егор Кондратьевич — председатель облсовпрофа, округ № 37; КУДРЯВЦЕВ Константин Евдокимович — начальник областного управления местной промышленности, округ № 38; НОВОСЕЛОВ Петр Васильевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 39; БЫСТРОВ Глеб Александрович — управляющий трестом «Кагановичуголь», округ № 40; ХАЙНОВСКИЙ Яков Андреевич — председатель горисполкома, округ № 41; г. Ленинск-Кузнецкий: КИЯНЕНКО Николай Иванович — заведующий областным торговым отделом, округ № 42; ЩЕТИНИНА Мария Ивановна — люковая шахты им. Ярославского, округ № 43; КАЛЕЖИРИН Иван Ива­нович — председатель горисполкома, округ № 44; КУЗЬМИНА Евгения Сергеевна — главный врач городской инфекционной больницы, округ № 45; ТУРЧИН Николай Давыдович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 46; БЫЧКОВ Илья Павлович — проходчик шахты им. Кирова, округ № 47; НОСОВ Степан Васильевич — председатель партийной комис­сии при ОК КПСС, округ № 48; СЕГЕДА Евстафий Емельянович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 49; РО Вера Ефимовна — председатель шахткома шахты «Полысаевская-1», округ № 50; ТКАЧЕВА Раиса Кирилловна — десятник Полысаевского строительного управления, округ № 51; г. Мариинск: ВАРИВОНЧИК Константин Ма­карович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 52; БАРБАШЕВ Иван Елизарович — председатель горисполкома, округ № 53; г. Осинники: НИКИТИНА Ирина Ивановна — заведующая химической лабораторией шахты «Капитальная-1», округ № 54; СВИРИДЕНКО Павел Михайлович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 55; ТРЕГУБОВ Николай Андреевич — секретарь ОК КПСС, округ № 56; КУЗИНА Аксинья Алексеевна — машинист подъема шахты «Капитальная-2», округ № 57; СОКОЛОВ Павел Иванович — управляющий трестом «Молотовуголь», округ № 58; БЕЛОВ Николай Семенович — управляющий РЭУ «Кемэнерго», округ № 59; г. Прокопьевск: НЕФЕДОВ Николай Иванович — начальник областного управления связи, округ № 60; КУЗНЕЦОВА Мирра Сергеевна — заведующая хирур­гическим отделением городской больницы, округ № 61; МОРОЗОВ Алексей Иванович — председатель горисполкома, округ № 62; ШИПОВАЛОВА Мария Матвеевна — осмотрщица вагонов ст. Усяты, округ № 63; МОСТОВОЙ Иван Васильевич — начальник участка № 7 шахты «Красногорская», округ № 64; КАРПОВ Василий Иванович — секретарь ОК КПСС, округ № 65; КАДНИКОВ Николай Павлович — председатель областного суда, округ № 66; КОВАЛЬСКАЯ Евгения Ивановна — инженер строительного управления № 1 треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 67; АНЦУПОВА Ольга Ивановна — учитель средней школы № 2, округ № 68; НИКИТИН Кузьма Борисович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 69; НИКИТИН Виктор Иосифович — начальник УКГБ при Совете Министров СССР по Кеме­ровской области, округ № 70; ФОФАНОВА Антонина Николаевна — машинист подъема шахты «Черная гора», округ № 71; КУЧИН Александр Федорович — управляющий трестом «Сталинутоль», округ № 72; ХАЙБУЛЛИН Натфулла — заместитель председателя облисполкома, округ № 73; АГАФОНЕНКОВ Ефим Федорович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 74; КРОХАЛЕВ Владимир Андреевич — проходчик шахты «Зенковские уклоны», округ № 75; г. Сталинск: РАЗУМОВ Евгений Зотович — секретарь ОК КПСС, округ № 76; АЛЕКСАНДРОВ Юрий Владимиро­вич — секретарь облисполкома, округ № 77; САВЕНКОВА Наталья Марковна — швея фабрики № 5, округ № 78; ШАРОВА Зинаида Петровна — главный врач детского туберкулезного санатория, округ № 79; ГАЛЕНКО Алек­сандр Яковлевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 80; БУХТИЯРОВА Татьяна Ивановна — учитель средней школы № 12, округ № 81; ГОРДЕЕВА Любовь Тимофеевна — секретарь Молотовского РК КПСС, округ № 82; МЕРКУЛЬЕВ Павел Федорович — начальник областного статистического управления, округ № 83; ЕРМОЛАЕВ Григо­рий Иванович — директор КМК, округ № 84; РОДИН Николай Петрович — сталевар мартеновского цеха № 1 КМК, округ № 85; МЕЛЬНИКОВА Наталья Васильевна — каменщик треста «Сталинскпромстрой», округ № 86; ИЛЬИН Лев Дмитриевич — военный комиссар Кемеровской области, округ № 87; ЛЫТКИН Александр Михайлович — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 88; ШУБИНА Наталья Нико­лаевна — доцент Сибирского металлургического института, округ № 89; КАЛМЫКОВ Анисим Родионович — начальник управления Министерства юстиции СССР по Кемеровской области, округ № 90, досрочно сложил полно­мочия 9.06. 1956 г.; КОЛЧЕВ Григорий Семенович — начальник Кузнецкого отделения железной дороги, округ № 91; ЛАПТЕВ Борис Федорович — начальник областного управления промышленных товаров широкого потребления, округ № 92; КОШКАРОВА Анастасия Михайловна — начальник химического цеха Сталинской ТЭЦ, округ № 93; ЗАНИНА Мария Алексан­дровна — учитель школы № 50, округ № 94; ШЕВЧЕНКО Яков Федорович — забойщик шахты «Байдаевская», округ № 95; ТАРАСОВ Владимир Кузьмич — председатель исполкома Сталинского городского Совета депутатов трудящихся, округ № 96; ВОРОБЬЕВ Владимир Ильич — начальник комбината «Кузбассшахтострой», округ № 97; г. Тайга: БОНДЫЧ Евге­ний Максимович — машинист паровозного депо ст. Тайга, округ № 98; РЫЦЕВ Сергей Максимович — заместитель председателя облисполкома, округ № 99; г. Юрга: ЕКИМОВ Илья Иванович — председатель райисполкома, округ № 100; ГРИГОРЬЕВ Константин Иванович — начальник УМВД по Кемеровской области, округ № 101; ГОРБАКОВА Анна Александровна — машинист манипулятора машиностроительного завода, округ № 102; Анжеро-Судженский р-н: ПРЕДЕИН Фаддей Евстафьевич — заведующий областным отделом коммунального хозяйства, округ № 103; МУРЗИ­НА Олимпиада Николаевна — заведующая отделом народного образования райисполкома, округ № 104; ДМИТРИ­ЕВ Алексей Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 105; Барзасский р-н: САТАРОВ Александр Михай­лович — прокурор Кемеровской области, округ № 106; МАКАРЕВИЧ Евдокия Петровна — доярка колхоза им. Сталина, округ № 107; Беловский р-н: БУРОВА Мария Васильевна — доярка колхоза им. Ильича, округ № 108; СТОМА Николай Иванович — председатель райисполкома, округ № 109; ДЕДЕШИН Владимир Иванович — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 110; Гурьевский р-н: ДЕМИН Федор Ефимович — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 111; КОЗЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель райисполкома, округ № 112; ДУДКО Василий Иванович — председатель колхоза «Авангард», округ № 113; Ижморский р-н: ГУБИН Алексей Михайлович — председатель райисполкома, округ № 114; ЕРМИШКИН Семен Михайлович — заведующий отде­лом социального обеспечения облисполкома, округ № 115; ОСИПОВА Мария Григорьевна — главный зоотехник Троицкой МТС, округ № 116; Итатский р-н: НАЗИН Иван Прокопьевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 117; ГОРБУНОВА Анфиса Александровна — доярка колхоза «Победа», округ № 118; Кемеровский р-н: ШАПОВАЛОВ Владимир Семенович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 119; ВАНЮКОВ Федор Миронович — председатель колхоза «Путь Ленина», округ № 120; КОРОЛЕВ Алексей Антонович — председатель райисполкома, округ № 121; Киселевский р-н: СМЫШЛЯЕВ Федор Гурьянович — председатель райисполкома, округ № 122; КОЧКУРКИНА Татьяна Евдокимовна — свинарка колхоза им. Хрущева, округ № 123; Крапивинский р-н: КОВАЛЕВ Александр Николаевич — директор совхоза «Уньгинский», округ № 124; НЕЧАЕВ Матвей Илларионович — комбайнер Тарадановской МТС, округ № 125; Кузедеевский р-н: КРЕЧЕТОВ Иван Григорьевич — председатель колхоза им. Хрущева, округ № 126; СУХАНОВА Лукерья Михайловна — машинист-смеситель Мундыбашской агломерационной фабрики, округ № 127; НЕФЕДОВ Александр Яковлевич — начальник областного управления связи, округ № 128; МОЛЧАНОВ Евгений Александрович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 129; Кузнецкий р-н:

НИКОЛАЕВ Иван Федорович — заместитель председателя облисполкома, округ № 130; КАШАЕВА Раиса Ивановна — зоотехник Кузнецкой МТС, округ № 131; ИНОЗЕМЦЕВ Иван Васильевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 132; Ленинск-Кузнецкий р-н: АШИРОВА Софья Айсятовна — старший ветеринарный врач Краснинской МТС, округ № 133, полномочия прекращены досрочно 28.07. 1955 г. в связи со смертью; ИЛЬИН Иван Алексеевич — директор треста совхозов, округ № 134; ЮДИН Михаил Иванович — председатель райисполкома, округ № 135; Мариинский р-н: БАЖОВА Наталья Егоровна — колхозница колхоза им. Буденного, округ № 136; ПОНАСЕНКО Дмитрий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 137; ДЬЯКОВ Иван Алексеевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 138; Мысковский р-н: ФЕДОРОВ Александр Иванович — заместитель начальника комбината «Кузбассуголь», округ № 139; ЖАБИНА Елизавета Семеновна — агроном совхоза «Берензас», округ № 140; КАЙДАЛОВА Татьяна Михайловна — бригадир перевалочной базы Томского шахтостроительного управления, округ № 141; ЯКОВЛЕВ Николай Александрович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 142; РЯЗАНЦЕВ Алексей Петро­вич — машинист экскаватора Ольжерасского строительного управления, округ № 143; Прокопьевский р-н: ЦАРЕНКО Анна Павловна — председатель колхоза «Деятель», округ № 144; КОНАРЕВ Кирилл Иванович — председатель райисполкома, округ № 145; Промышленновский р-н: МЕЩЕРЯКОВ Александр Иванович — председатель райис­полкома, округ № 146; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 147; УСАЧЕВ Степан Федорович — директор Тарасовской МТС, округ № 148; Таштагольский р-н: ЗАЙЦЕВА Нина Анд­реевна — учитель средней школы № 95, округ № 149; ПОПОВ Николай Иванович — взрывник рудника «Ша­лым», округ № 150; ФИЛИМОНОВ Андрей Кузьмич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 151; БЕЛЫЙ Иван Григорьевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 152; МАМИН Тимофей Терентьевич — начальник областного управления заготовок, округ № 153; Топкинский р-н: МАСЛОВ Василий Филиппович — председатель райис­полкома, округ № 154; АБРАМОВИЧ Савва Васильевич — начальник областного управления сельского хозяйства, округ № 155; ШУЛЬГИН Ермолай Иванович — председатель колхоза им. XIX партсъезда, округ № 156; ЮРЬЕВА Елена Михайловна — доярка Топкинского совхоза, округ № 157; Тисульский р-н: ГРАБУЗОВА Августа Калистратовна — комбайнер Тисульской МТС, округ № 158; МИЛОВ Евгений Емельянович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 159; ПОПОВИЧ Федор Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 160; ОКУНЕВ Василий Николаевич — слесарь шахты «Красная» Центрального рудника, округ № 161; Тяжинский р-н: ЧУБЕЙКО Леонид Андреевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 162, досрочно сложил полномочия 9.06.1956 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; АКАТОВ Николай Архипович — председатель колхоза им. XIX партсъезда, округ № 163; Чебулинский р-н: МОКРОВ Павел Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 164; НЕИЗВЕСТНЫХ Григорий Федорович — главный инженер Усть-Сертинской МТС, округ № 165; Юргинский р-н: САМОЙЛОВИЧ Петр Карпович — председатель колхоза «Путь к новой жизни», округ № 166; КИБИРЕВ Григорий Иванович — председатель совета потребительских обществ Кемеровской области, округ № 167; Яшкинский р-н: АБЛОГИНА Ольга Мартыновна — мастер цементного завода, округ № 168; УТЮПИН Абрам Иосифович — председатель райисполкома, округ № 169; ИВАЙКИН Петр Матвеевич — начальник областного управления по строительству в колхозах, округ № 170.

г. Анжеро-Судженск: МИЛОВ Евгений Емельянович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 1; КОПЕЙКО Федор Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 2; ГРАДОВИЧ Петр Наумович — навалоот­бойщик шахты № 9-15, округ № 3; МИНИНА Софья Павловна — учитель школы № 11, округ № 4; МАРКОВ Дмитрий Гаврилович — плотник стройуправления треста «Анжероуголь», округ № 5; ЕРМАКОВИЧ Мария Архиповна — формовщица цеха № 5 завода «Свет шахтера», округ № 6; ПОЛЯКОВА Мария Ивановна — аппаратчица химфармзавода, округ № 7; ЛИНДЕНАУ Николай Иванович — главный инженер комбината «Кузбассуголь», округ № 8;

г. Белово: МЕХОВИЧ Николай Сергеевич — плавильщик цинкового завода, округ № 9; КОНДРА­ТЕНКО Иван Петрович — машинист электровоза депо Белово, округ № 10; ДРАКО Василий Иванович — председатель горисполкома, округ № 11; РЕМЕНСКИЙ Алексей Степанович — управляющий трестом «Беловоуголь», округ № 12; ФЕДОРОВА Галина Михайловна — директор школы № 14, округ № 13; ПУШКАРЕВ Степан Егорович — проходчик шахты «Чертинская-1», округ № 14; ТРЕГУБОВ Николай Андреевич — секретарь ОК КПСС, округ № 15;

г. Гурьевск: ДЕНИСОВ Василий Александрович — сталевар металлургического завода, округ № 16; СВИРИДЕНКО Алексей Павлович — машинист экскаватора рудоуправления, округ № 17;

г. Кемерово: ИЛЬИНА Антонида Лаврентьевна — аппаратчица ГРЭС, округ № 18; КАРПОВ Василий Иванович — секретарь ГК КПСС, округ № 19; КУЧИН Иван Николаевич — военный комиссар Кемеровской области округ № 20; ГАНЕЦ Нина Алексеевна — станочница подковного завода, округ № 21; НЕЩАДИМОВ Константин Дометьевич — председатель горисполкома, округ № 22; КОМИНОВ Виктор Иванович — директор коксохимзавода, округ № 23; КНЯЗЕВ Петр Григорьевич — актер областного драматического театра, округ № 24; КУРЗАНЦЕВ Степан Филиппович — заведующий орготделом облисполкома, округ № 25; ШИШКИНА Клавдия Ивановна — аппаратчи­ца промышленного предприятия, округ № 26; ЦАРЕВ Григорий Иванович — аппаратчик азотно-тукового завода, округ № 27; ГАВРИН Федор Иванович — забойщик шахты «Центральная», округ № 28; КОЧЕРГИНА Анна Леонтьевна — отборщица проб химико-фармацевтического завода, округ № 29; КИЯНЕНКО Николай Иванович — заведующий областным торговым отделом, округ № 30; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексеевич — заведующий хирургическим отделе­нием областной больницы, округ № 31; МОЛОКОВА Екатерина Кирилловна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 32; ИВАШИН Андрей Федорович — бригадир каменщиков строительного треста № 96, округ № 33; ПИЛИПЕЦ Степан Маркович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 34; АНИСИМОВ Николай Александрович — проходчик шахты «Промышленная», округ № 35;

г. Киселевск: КУЗНЕЦОВА Анастасия Тимофеевна — учитель школы № 14, округ № 36; СЕЛЕЗНЕВ Петр Калинович — забойщик шахты № 4-6, округ № 37; ЗБУККЕР Андрей Кириллович — забойщик шахты № 13, округ № 38; ИВАННИКОВА Акулина Васильевна — маляр Киселевского строительного управления, округ № 39; ТРОФИМЕНКО Нина Яковлевна — врач городской больницы № 1, округ № 40; КОТЯХОВ Василий Иванович — начальник шахты им. Вахрушева, округ № 41; ПЕТРУХИНА Анна Семеновна — бригадир штукатуров строительного управления «Черкасов камень», округ № 42; ХАЙНОВСКИЙ Яков Ан­дреевич — председатель горисполкома, округ № 43; ЛЫТКИН Александр Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 44;

г. Ленинск-Кузнецкий: ФИЛИМОНОВ Василий Яковлевич — машинист комбайна шахты «Журинка-3», округ № 45; БЕЛКИНА Таисья Федоровна — мотористка шахты им. Кирова, округ № 46; СМОЛЯКОВ Григорий Еремеевич — слесарь электролампового завода, округ № 47; КАЛЕЖИРИН Иван Иванович — председатель гориспол­кома, округ № 48; МЯСОЕДОВ Николай Георгиевич — каменщик Ленинского шахтостроительного управ­ления, округ № 49; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — секретарь ОК КПСС, округ № 50; СУСЛЕНКОВ Нико­лай Павлович — бригадир проходческой бригады шахты «Комсомолец», округ № 51; СЕРГЕЕВ Александр Анто­нович — секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 52; ШОХОВАЛОВА Евдокия Федоровна — рукоятчица сортировки шахты «Полысаевская-1», округ № 53; КОНДРАШОВА Александра Петровна — штукатур Полысаевского шахто-строительного управления, округ № 54;

г. Мариинск: САПЕГИН Моисей Антонович — машинист паровоза ст. Мариинск, округ № 55; ОБОЛОНКОВА Ольга Семеновна — дрожжевар спиртового завода, округ № 56;

г. Междуреченск: БАРАНОВ Михаил Иванович — навалоотбойщик шахты «Томусинская 1-2», округ № 57; МЕР­ЗЛЯКОВ Яков Афанасьевич — председатель горисполкома, округ № 58; ПОЛЕЩУК Елена Фокеевна — машинист компрессора Ольжерасского строительного управления, округ № 59;

г. Мыски: КАРПОВИЧ Наталья Ники­тична — заливщица Томусинского кирпичного завода № 1-2, округ № 60; БУЛАЕВ Федор Матвеевич — прораб участка «Сибэнергомонтаж», округ № 61; ЗАЙЦЕВА Анастасия Ипатовна — каменщица треста «Томусашахтострой», округ № 62;

г. Осинники: РУСИНОВ Павел Никифорович — старший машинист турбины Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 63; ЧЕПКАСОВ Семен Иванович — навалоотбойщик шахты «Шушталепская-1», округ № 64; ПРОКОПЬЕВ Александр Федорович — председатель горисполкома, округ № 65; РЫЦЕВ Сергей Мак­симович — начальник управления культуры облисполкома, округ № 66; СИДОРОВ Павел Иванович — начальник учас­тка шахты «Капитальная-1», округ № 67; КРАСНОПЕРОВА Дарья Петровна — машинист подъема шахты № 9, округ № 68; ЗАХАРОВА Валентина Васильевна — крановщица Осинниковского шахтостроительного управ­ления, округ № 69;

г. Прокопьевск: ПОПОВ Александр Александрович — управляющий трестом «Прокопьевскшахтострой», округ № 70; КУЗНЕЦОВА Мирра Сергеевна — заведующая хирургическим отделением городской больницы, округ № 71; СТОЛЯРОВА Вера Егоровна — штукатур строительного управления № 1 треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 72; РАЗУМОВ Евгений Зотович — секретарь ОК КПСС, округ № 73; ТИШКОВ Василий Леонтьевич — бригадир проходчиков шахты «Красногорская», округ № 74; СТРЕБНЕВ Григорий Николаевич — проходчик шахты «Зиминка 3-4», округ № 75; ЕЛАБУГИН Владимир Евгеньевич — председатель Рудничного райис­полкома, округ № 76; АЛЕКСАНДРОВ Юрий Владимирович — секретарь облисполкома, округ № 77; СУХОРУ­КОВ Василий Ильич — машинист паровоза погрузочно-транспортного управления комбината «Кузбассуголь», округ № 78; САТАРОВ Александр Михайлович — прокурор Кемеровской области, округ № 79; МАЛЬЦЕВА Екатерина Федоровна — машинист подъема шахты № 3-3-бис, округ № 80; УСАНОВ Владимир Никитич — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 81; ЛИТВИНЕНКО Аркадий Сергеевич — главный инженер шахты «Коксовая-1», округ № 82; СТЕПАНЕНКО Александр Трофимович — председатель облсовпрофа, округ № 83; КУЧИН Александр Федорович — управляющий трестом «Сталинуголь», округ № 84; БЕЛОНОЖКИН Павел Тимофеевич — забойщик шахты «Зенковские уклоны», округ № 85; ЯНВАРЕВА Мария Васильевна — машинист подъема шахты «Южная», округ № 86;

г. Сталинск: ШАПОВАЛОВ Владимир Семенович — председатель облисполко­ма, округ № 87; КОЛЧЕВ Григорий Семенович — начальник Новокузнецкого отделения Томской железной дороги, округ № 88; ЖЕРЕБИН Борис Николаевич — главный инженер КМК, округ № 89; ГРИГОРЬЕВА Любовь Васильевна — швея швейной фабрики № 5, округ № 90; ТКАЧЕНКО Иван Мартьянович — мастер Кузнецкого машинострои­тельного завода, округ № 91; НАЗАРОВ Иван Савельевич — декан металлургического института, округ № 92; ТРОФИМОВ Гавриил Семенович — бетонщик треста «Сталинскпромстрой», округ № 93; ХАЙБУЛЛИН Натфулла — заместитель председателя облисполкома, округ № 94; РОДИН Николай Петрович — сталевар мартеновского цеха №1 КМК, округ № 95; НЕЧАЙ Алексей Сидорович — горновой доменного цеха КМК, округ № 96; БИЗУНОВ Тимофей Иванович — вальцовщик обжимного цеха КМК, округ № 97; ЧУХОВА Любовь Евгеньевна — штукатур треста «Кузнецктяжстрой», округ № 98; ЛАПИН Борис Андреевич — бригадир слесарей среднесорт­ного цеха КМК, округ № 99; ШЕРШЕВСКАЯ Ольга Исааковна — заведующая кафедрой глазных болезней института усовершенствования врачей, округ № 100; ТИМИРЯЗЕВА Мария Абрамовна — десятник шахты им. Орджони­кидзе, округ № 101; ЕВСЕЕВ Яков Степанович — машинист паровоза ст. Новокузнецк, округ № 102; ГОР­БУНОВА Мария Нестеровна — заведующая отделом здравоохранения облисполкома, округ № 103; ТАРАСОВ Вла­димир Кузьмич — председатель горисполкома, округ № 104; СИЗИНЦЕВ Василий Иванович — анодчик алюмини­евого завода, округ № 105; ТОЛСТОПЯТ Анна Петровна — каменщик треста «Кузнецктяжстрой», округ № 106; ШЕВЧЕНКО Яков Федорович — забойщик шахты «Байдаевская», округ № 107; ГРИГОРЬЕВ Константин Ива­нович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 108; МОНЧЕНКО Илья Федорович — бригадир проходчиков стройуправления треста «Томусашахтострой», округ № 109; ПРЕДЕИН Фаддей Евста­фьевич — заведующий облкомхозом, округ № 110;

г. Тайга: КУКЛИНА Анфиса Дмитриевна — осмотрщик вагонов ст. Тайга, округ № 111; КОЖУХОВ Иван Дмитриевич — машинист паровоза ст. Тайга, округ № 112;

г. Юрга: ЖУРАВЛЕВ Алексей Александрович — секретарь ГК КПСС, округ № 113; ШАБАЛИНА Таисья Владимировна — штукатур строительного треста № 144, округ № 114; ЛОБАНОВ Василий Васильевич — директор машино­строительного завода, округ № 115;

Анжеро-Судженский р-н: МУРЗИНА Олимпиада Николаевна — директор школы № 1, округ № 116; ГРЕБЕНЮК Алексей Антонович — бригадир полеводческой бригады колхоза им. Хрущева, округ № 117; ДМИТРИЕВ Алексей Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 118;

Беловский р-н: ЧУДАНОВ Иван Георгиевич — секретарь РК КПСС, округ № 119; ПРОФЕНЦЕВА Антонина Григорьевна — доярка колхоза им. Буденного, округ № 120; СМИРНОВ Алексей Никитович — бригадир тракторной бри­гады Поморцевской МТС, округ № 121;

Гурьевский р-н: КОЗЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель рай­исполкома, округ № 122; КОЛОБАНОВА Галина Григорьевна — доярка колхоза им. Хрущева, округ № 123; КОНЯХИН Федор Васильевич — комбайнер Горскинской МТС, округ № 124;

Ижморский р-н: АРХИПОВ Александр Афанасьевич — комбайнер Ижморской МТС, округ № 125; ДОМНЕНКО Иван Викторович — 2-й секретарь РК КПСС, округ № 126; МИДЮСОВА Мария Ивановна — доярка колхоза им. Ульянова, округ № 127;

Итатский р-н: ПОЖИДАЕВ Афанасий Игнатьевич — бригадир тракторной бригады Некрасовской МТС, округ № 128; ПУДУКОВА Екатерина Матвеевна — телятница колхоза им. Сталина, округ № 129;

Кемеровс­кий р-н: ГУЛЕВИЧ Моисей Васильевич — бригадир тракторной бригады Кемеровской МТС, округ № 130; ВАНЮКОВ Федор Миронович — председатель колхоза «Путь Ленина», округ № 131; КОРОЛЕВ Алексей Антоно­вич — председатель райисполкома, округ № 132; НИКОЛАЕВ Иван Федорович — заместитель председателя облисполкома, округ № 133; ПИНТУСОВА Тамара Прохоровна — горный мастер шахты «Южная», округ № 134;

Киселевский р-н: ЗАХА­РОВ Александр Васильевич — тракторист Трудармейской МТС, округ № 135; КРЮКОВА Мария Степанов­на — телятница колхоза им. Хрущева, округ № 136; Крапивинский р-н: ГЕРГЕТ Доротея Карловна — доярка колхоза им. Коминтерна, округ № 137; КОВАЛЕВ Александр Николаевич — председатель райисполкома, округ № 138;

Кузедеевский р-н: АБРАМОВИЧ Савва Васильевич — начальник областного управления сельского хозяйства, округ № 139; СУХАНОВА Лукерья Михайловна — машинист-смеситель Мундыбашской аглофабрики, округ № 140; ШУНЬКО Михаил Никифорович — заместитель председателя облисполкома, округ № 141; РЯБОВА Ефросинья Его­ровна — доярка колхоза «Искра», округ № 142;

Кузнецкий р-н: ВАСЕНИНА Наталья Евсеевна — комбайнер Сталинской МТС, округ № 143; КИСЕЛИЦА Владимир Григорьевич — директор Кузнецкой МТС, округ № 144; САЛИТА Анатолий Фомич — председатель райисполкома, округ № 145; БАРАНОВА Раиса Ивановна — сви­нарка колхоза «Жизнь и труд», округ № 146;

Ленинск-Кузнецкий р-н: РАДЕВИЧ Мария Иннокентьевна — птичница колхоза «Победа», округ № 147; ЛОСЕВ Лев Андреевич — председатель райисполкома, округ № 148; ОЛЕЙНИКОВ Савва Иванович — директор совхоза им. Чкалова, округ № 149;

Мариинский р-н: БАЖОВА Наталья Егоровна — заведующая молочнотоварной фермой колхоза им. Буденного, округ № 150; КАРПОВ Виктор Федорович — бригадир тракторной бригады Красно-Орловской МТС, округ № 151; ПОНАСЕНКО Дмит­рий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 152;

Прокопьевский р-н: ДУБРОВСКАЯ Александра Тихо­новна — доярка колхоза «Большевик», округ № 153; БОРИСОВ Николай Парфенович — колхозник колхоза «Путь к коммунизму», округ № 154;

Промышленновский р-н: МЕЩЕРЯКОВ Александр Иванович — председатель райисполкома, округ № 155; КОМАРОВСКАЯ Серафима Яковлевна — доярка колхоза «Путь к коммуниз­му», округ № 156; ГАВРИЛЕНКО Андрей Гордеевич — председатель колхоза «Победа», округ № 157; АСЕЕВ Васи­лий Андреевич — комбайнер Титовской МТС, округ № 158;

Таштагольский р-н: ВОРОПАЕВА Зоя Макси­мовна — стрелочница ст. Таштагол, округ № 159; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — председатель областного потреби­тельского союза, округ № 160; МИКШИН Петр Федорович — машинист экскаватора рудника «Шерегеш», округ № 161; МОРЕВА Валентина Ивановна — заведующая молочнотоварной фермой колхоза им. Кирова, округ № 162; КУДРЯВЦЕВ Василий Константинович — лесоруб Кабырзинского лесоучастка, округ № 163;

Тисульский р-н: ПЕТРОВА Наталья Алексеевна — старший ветеринарный врач, округ № 164; ЛАРИОНОВА Валентина Павловна — доярка колхоза «Гигант», округ № 165; КОКИН Георгий Александрович — бурильщик шахты «Ста­рый Берикуль», округ № 166; ПОПОВ Михаил Тимофеевич — мельничный Центрального рудника, округ № 167;

Топкинский р-н: МАСЛОВ Василий Филиппович — председатель райисполкома, округ № 168; ПАРАХНЕВИЧ Пелагея Малофеевна — старшая стрелочница ст. Топки, округ № 169; КОВАЛЕНКО Петр Маркович — механик совхоза «Тыхтинский», округ № 170; ЛИЗУНОВ Иван Михайлович — бригадир тракторной брига­ды Сосновской МТС, округ № 171;

Тяжинский р-н: СТРАХОВА Раиса Игнатьевна — телятница совхоза «Тяжинский», округ № 172; КУЛИКОВ Иван Арсентьевич — комбайнер Ступишинской МТС, округ № 173;

Чебулинский р-н: ТЕРЕНТЬЕВА Татьяна Прокофьевна — комбайнер Верх-Чебулинской МТС, округ № 174; МОКРОВ Павел Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 175;

Юргинский р-н: САМОЙЛОВИЧ Петр Карпович — председатель колхоза «Путь к новой жизни», округ № 176; ПЛАТОНОВА Клавдия Дмитриевна — доярка колхоза «Гигант», округ № 177;

Яшкинский р-н: УТЮПИН Абрам Иосифович — председатель райисполко­ма, округ № 178; АВДЕЕВА Анна Максимовна — доярка совхоза им. Ленина, округ № 179; УСТЮЖАНЦЕВ Иван Дмитриевич — председатель колхоза «Большевик», округ № 180.

г. Анжеро-Судженск: ЯКОВЛЕВ Георгий Филиппович — бригадир проходческой бригады шахты № 2, округ № 1; КОПЕЙКО Федор Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 2; КИСЕЛЕВИЧ Антонина Савельевна — машинист подъема шахтостроительного управления, округ № 3; ГРАДОВИЧ Петр Наумович — мастер-взрывник шахты № 9-15, округ № 4; ГОРЛОВА Мария Александровна — разметчица машиностроительного завода, округ № 5; ЛЫТКИН Александр Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 6; ГОРДИЕВСКИЙ Анатолий Петрович — военный комиссар Кемеровской области, округ № 7; МИНИНА Софья Павловна — преподаватель школы № 11, округ № 8; ГОЛОЛОБОВА Галина Григорьевна — отломщица ленты стекла стекольного завода, округ № 9; 

г. Белово: МЕХОВИЧ Николай Сергеевич — плавильщик цинкового завода, округ № 10; ХАЙБУЛЛИН Нико­лай Иванович — заместитель председателя облисполкома, округ № 11; КОНДРАТЕНКО Иван Петрович — машинист элек­тровоза локомотивного депо ст. Белово, округ № 12; МОХОВ Иван Ильич — машинист экскаватора Бачатского угольного разреза, округ № 13; КАЗЫМАЕВА Валентина Ивановна — преподаватель школы № 13, округ № 14; ПОЛЯКОВА Прасковья Васильевна — штукатур строительного управления треста «Ленинскшахтострой», округ № 15; ПУШКАРЕВ Степан Егорович — бригадир проходчиков шахты «Чертинская-1», округ № 16; ДРАКО Василий Иванович — председатель горисполкома округ № 17; 

г. Гурьевск: ДЕНИСОВ Василий Александрович — сталевар мартеновского цеха металлургического завода, округ № 18; СВИРИДЕНКО Алексей Павлович — машинист экскаватора горного цеха рудоуправления, округ № 19; 

г. Кемерово: КАЙДОРИНА Ульяна Василь­евна — дежурная щита ГРЭС, округ № 20; ДЕМИН Федор Ефимович — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 21; КОНОВ Павел Яковлевич — начальник областного управления местной промышленности, округ № 22; МОРОЗОВА Зинаида Михайловна — преподаватель истории школы № 1, округ № 23; НЕЩАДИМОВ Константин Дометьевич — председатель горисполкома, округ № 24; ГРИГОРЬЕВ Константин Иванович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 25; ПЛОТНИКОВ Василий Алексеевич — бригадир треста «Кемцентрострой», округ № 26; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексеевич — заведующий хирургическим отделением областной больницы, округ № 27; ЦАРЕВ Григорий Иванович — аппаратчик азотно-тукового завода, округ № 28; БАЗЫЛЬ Константин Демьянович — директор коксохимзавода, округ № 29; ФИЛИППОВА Нина Ивановна — води­тель трамвая, округ № 30; КНЯЗЕВ Петр Григорьевич — актер облдрамтеатра, округ № 31; КАРПОВ Васи­лий Иванович — секретарь ГК КПСС, округ № 32; САВЧЕНКО Пелагея Алексеевна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 33; РЫБАКОВА Софья Михайловна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 34; ПЛОТ­НИКОВА Анисья Филатовна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 35; ШУРЫГА Николай Елисеевич — бригадир комплексной бригады стройуправления № 3 треста «Кемтяжстрой», округ № 36; КОЧЕРГИНА Анна Леонтьевна — лаборант химфармзавода, округ № 37; СЫВАН Владимир Филиппович — забойщик шахты «Цент­ральная», округ № 38; АЛЕКСАНДРОВ Юрий Владимирович — секретарь облисполкома, округ № 39; ЛИНДЕНАУ Николай Иванович — главный инженер комбината «Кузбассуголь», округ № 40; ЧИРИКОВ Василий Афанасьевич — машинист экскаватора Кедровского угольного разреза, округ № 41; АНИСИМОВ Николай Александрович — навалоотбойщик шахты «Промышленная», округ № 42; 

г. Киселевск: ХАЙНОВСКИЙ Яков Андреевич — председатель горисполкома, округ № 43; СЕЛЕЗНЕВ Петр Калинович — забойщик шахты № 4-6, округ № 44; ЗБУККЕР Андрей Кириллович — забойщик шахты № 13, округ № 45; ИВАННИКОВА Акулина Васильевна — маляр Киселевского стройуправления, округ № 46; ТРОФИМЕНКО Нина Яковлевна — врач городской больницы № 1, округ № 47; КУРЗАНЦЕВ Степан Филиппович — заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 48; СУРЬЯНИНОВА Мария Максимовна — стерженщица машинного завода, округ № 49; НИКИТИН Валентин Дмитриевич — секретарь ОК КПСС, округ № 50; САЛОМАСОВА Акулина Ивановна — мойщица обогатитель­ной фабрики шахты «Тайбинская», округ № 51; 

г. Ленинск-Кузнецкий: ШАПОВАЛОВ Владимир Семенович — председатель облисполкома, округ № 52; ВОРОНЦОВ Андрей Васильевич — бригадир электромонтажников Байкаимского шахтостроительного управления, округ № 53; БЕРЕЗИН Анатолий Иванович — председатель гориспол­кома, округ № 54; БЕЛКИНА Таисья Федоровна — мотористка шахты им. Кирова, округ № 55; ЧЕРНОВ Дмит­рий Николаевич — машинист комбайна шахты «Журинка-3», округ № 56; ГРЕКОВА Любовь Романовна — мотористка шахты «Новая», округ № 57; КАЛЬСИН Кирилл Иосифович — проходчик шахты «Комсомолец», округ № 58; ШИШКИНА Тамара Николаевна — намазчица цоколей электролампового завода, округ № 59; ДУДИН Анатолий Дмитриевич — проходчик шахты «Полысаевская-1», округ № 60; МАРКОВА Ангелина Андреевна — штукатур Полысаевского шахтостроительного управления, округ № 61; КАДНИКОВ Николай Павлович — председатель облсуда, округ № 62; РЫЦЕВ Сергей Максимович — начальник управления культуры облисполкома, округ № 63; 

г. Мариинск: САПЕГИН Моисей Антонович — машинист паровоза ст. Мариинск, округ № 64; КОЗ­ЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель райисполкома, округ № 65; РАБАЕВА Антонина Петровна — аппаратчица спиртового завода, округ № 66; 

г. Междуреченск: ЕЖОВА Полина Петровна — бригадир маляров Томского шахтостроительного управления, округ № 67; КАЗАКОВ Владимир Михайлович — председатель горис­полкома, округ № 68; БАРАНОВ Михаил Иванович — мастер центральной котельной шахты «Томусинская 1-2», округ № 69; МИЛОВ Евгений Емельянович — заместитель председателя облисполкома, округ № 70; 

г. Мыски: СКВОР­ЦОВА Антонина Ивановна — бригадир маляров деревообрабатывающего комбината треста «Томусашахтострой», округ № 71; СЛЕСАРЕВ Яков Александрович — арматурщик стройуправления № 4 Томь-Усинской ГРЭС, округ № 72, досрочно сложил полномочия 31.03. 1960 г. в связи с выбытием в г. Куйбышев; ДРОБОТ Галина Константиновна — начальник цеха Томь-Усинской ГРЭС, округ № 73; 

г. Осинники: РУСИНОВ Павел Никифоро­вич — старший машинист турбин Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 74; СЛОБОДИН Александр Алексеевич — навалоотбойщик шахты «Шушталепская-1», округ № 75; ПЕТУХОВА Татьяна Павловна — штукатур стройуп­равления № 6 треста «Осинникиуголь», округ № 76; ПРОКОПЬЕВ Александр Федорович — председатель горисполко­ма, округ № 77; СИДОРОВ Павел Иванович — начальник участка шахты «Капитальная-1», округ № 78; ЗАРАЙКО Иван Алексеевич — горнорабочий шахты № 4, округ № 79; ЗВЯГИНЦЕВА Генриетта Васильевна — обмотчица ЦЭММ треста «Осинникиуголь», округ № 80; АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 81; БЛАГИНИН Семен Маркович — проходчик Осинниковского шахтостроитель­ного управления, округ № 82; 

г. Прокопьевск: УСАНОВ Владимир Никитич — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 83; ГОЛУБЦОВА Елена Васильевна — прессовщица завода «Электроап­парат», округ № 84; СКОРИК Петр Иосифович — начальник участка шахты № 8, округ № 85; КУЗНЕЦОВА Мирра Сергеевна — заведующая хирургическим отделением городской больницы, округ № 86; ЕВДОКИМОВ Михаил Федорович — управляющий трестом «Прокопьевскуголь», округ № 87; КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 88; ПАВЛОВА Анна Яковлевна — штукатур-маляр стройуправления № 3 треста «Прокопьев­скуголь», округ № 89; ТИШКОВ Василий Леонтьевич — проходчик шахты «Красногорская», округ № 90; СТРЕБНЕВ Григорий Николаевич — гидромониторщик шахты «Зиминка 3-4», округ № 91; СУРНАЧЕВ Александр Андреевич — заместитель директора КузНИУИ, округ № 92; БОЯРИНЦЕВА Валентина Григорьевна — упаковщи­ца завода «Электромашина», округ № 93; АФАНАСЬЕВ Виктор Васильевич — взрывник шахты № 3-3-бис, округ № 94; ЗАХАРОВ Александр Андреевич — машинист паровоза ПТУ комбината «Кузбассуголь», округ № 95; ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — заведующая отделом здравоохранения облисполкома, округ № 96; ПОПОВ Александр Александрович — председатель облсовпрофа, округ № 97; МЕДВЕДЕВА Мария Семеновна — маляр стройуправле­ния № 2 треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 98; ЕЛАБУГИН Владимир Евгеньевич — председатель гориспол­кома, округ № 99; САРКЕЕВ Николай Павлович — начальник шахты «Северный Маганак», округ № 100; СНАШКОВ Иосиф Макарович — машинист комбайна шахты «Зенковские уклоны», округ № 101; ЯНВАРЕВА Мария Васи­льевна — машинист подъема шахты «Красный углекоп», округ № 102; 

г. Сталинск: ЗАДЕМИДКО Александр Николаевич — председатель Кемеровского совнархоза, округ № 103, досрочно сложил полномочия 27.06. 1960 г. в связи с выбытием в г. Москву; КОЛЧЕВ Григорий Семенович — начальник Новокузнецкого отделения Томской железной дороги, округ № 104; ЕКИДИНА Ефросинья Андреевна — каменщик стройуправления № 4 треста «Сталинскпромстрой», округ № 105; БИЗУНОВ Тимофей Иванович — старший машинист-оператор обжимного цеха КМК, округ № 106; ТКАЧЕНКО Иван Мартемьянович — начальник участка Кузнецкого машиностроительного завода, округ № 107; ТАРАСОВ Владимир Кузьмич — заместитель председателя облисполкома, округ № 108; ГАЛКИНА Клавдия Михайловна — машинист-оператор сортопрокатного цеха КМК, округ № 109; ЛАПИН Борис Андреевич — бригадир электриков среднесортного цеха КМК, округ № 110; ТОКАРЕВА Анна Дмитриевна — заведующая учебной частью школы № 55, округ № 111; СПИРИДОНОВА Анна Кузьминична — тоннельщик коксовых печей КМК, округ № 112; ШЕРШЕВСКАЯ Ольга Исааковна — заведующая кафедрой глазных болезней института усовершенствования врачей, округ № 113; ЧУХОВА Любовь Евгеньевна — штукатур стройуправления № 1 треста «Сталинскпромстрой», округ № 114; ТИЩЕНКО Геннадий Михайлович — сталевар мартеновского цеха № 2 КМК, округ № 115; КОТОВ Андрей Никитович — горновой доменного цеха КМК, округ № 116; ТРОФИМОВ Гавриил Семенович — бригадир комплексной бригады стройуправления № 6 треста «Сталинскпромстрой», округ № 117; СЫЦКО Анатолий Викторович — заместитель председателя Кемеровского совнархоза, округ № 118; МАЛЬЦЕВ Федор Николаевич — председатель горисполкома, округ № 119; МАРТЫНОВ Егор Николаевич — забойщик шахты им. Орд­жоникидзе, округ № 120; ЕВСЕЕВ Яков Степанович — машинист паровоза ст. Новокузнецк Томской железной дороги, округ № 121; СИЗИНЦЕВ Василий Иванович — анодчик электролизного цеха алюминиевого завода, округ № 122; КОЖОКАРУ Емельян Самсонович — старший плавильщик ферросплавного завода, округ № 123; АВДЕЕВА Мария Аксеновна — электросварщица Кузнецкого монтажного управления треста «Запсибсантехмонтаж», ок­руг № 124; АЛЕКСАНДРОВА Антонина Федоровна — дежурная главного щита Сталинской ТЭЦ, округ № 125; ШЕВЧЕНКО Яков Федорович — пенсионер, округ № 126; ВОРОБЬЕВ Владимир Ильич — начальник комбината «Кузбассшахтострой», округ № 127; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — председатель плановой комиссии об­лисполкома, округ № 128; ГАЛЬЦОВ Александр Степанович — бурильщик шахты «Абашевская 3-4», округ № 129; БРАГИН Иван Федорович — начальник областного управления торговли, округ № 130; ШМЫГАРЕВ Евгений Трофи­мович — начальник шахты «Бунгурские штольни», округ № 131; 

г. Тайга: САФОШИНА Варвара Макаровна — брига­дир строительного поезда № 15, округ № 132, досрочно сложила полномочия 31.03. 1960 г. в связи с выбыти­ем в г. Харьков; КАБАНОВ Егор Петрович — машинист электровоза ст. Тайга, округ № 133; г. Юрга: ЖУ­РАВЛЕВ Алексей Александрович — председатель райисполкома, округ № 134; ШАБАЛИНА Таисья Владимировна — штукатур-маляр стройтреста № 144, округ № 135; ПОНОМАРЕВА Мария Егоровна — крановщица машиностроительного завода, округ № 136; 

Анжеро-Судженский р-н: МУРЗИНА Олимпиада Николаевна — директор Яйской сред­ней школы, округ № 137; КАРПЕКИНА Полина Михайловна — доярка совхоза «Первомайский», округ № 138; ГРЕБЕНЮК Алексей Антонович — бригадир полеводческой бригады колхоза «Передовик», округ № 139; 

Беловский р-н: РОМАНОВ Евгений Иванович — директор Бачатской РТС, округ № 140; ВЛАДЫЧЕНКО Степанида Михайловна — доярка колхоза им. Калинина, округ № 141; ГЛАЗЫРИН Василий Семенович — председатель райисполкома, округ № 142; 

Гурьевский р-н: ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — секретарь ОК КПСС, округ № 143; БЕДАРЕВА Анна Максимовна — доярка колхоза «Путь к коммунизму», округ № 144; КОКО­НОВ Михаил Павлович — председатель колхоза им. Сталина, округ № 145; 

Ижморский р-н: АРХИПОВ Александр Афанасьевич — токарь Ижморской РТС, округ № 146; КОФАНОВА Евдокия Степановна — доярка совхоза «Святославский», округ № 147; БУЛГАКОВ Михаил Михайлович — председатель колхоза «Путь Ильича», округ № 148; ДОМНЕНКО Иван Викторович — пред, райисполкома, округ № 149; 

Итатский р-н: ЮШКЕВИЧ Адельфина Игнатьевна — телятница колхоза «Дружба», округ № 150; КРАСОВСКИЙ Леонид Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 151; 

Кемеровский р-н: КАСАТКИНА Августа Николаевна — доярка колхоза «Заветы Ленина», округ № 152; ВАНЮКОВ Федор Миронович — председатель колхоза «Путь Ленина», округ № 153; БЕРЕЗКИН Михаил Владимирович — директор совхоза «Забойщик», округ № 154; АБРАМОВИЧ Савва Василье­вич — начальник областного управления сельского хозяйства, округ № 155; ПИНТУСОВА Тамара Прохоровна — горный мастер шахты «Южная», округ № 156; КОРОЛЕВ Алексей Антонович — председатель райисполкома, округ № 157; 

Крапивинский р-н: ТИТОВА Анастасия Петровна — доярка совхоза «Мельковский», округ № 158; ГЕРГЕТ Доротея Карловна — заведующая птицефермой колхоза «Коминтерн», округ № 159; СТОРОЖЕВ Юрий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 160; Кузедеевский р-н: ФЕДОТОВА Агафья Павловна — доярка колхоза «Память Кирова», округ № 161; ТОЛСТЫХ Николай Алексеевич — слесарь Мундыбашской аглофабрики, округ № 162; КИЛИН Петр Ефимович — бурильщик рудника «Темиртау», округ № 163; ШИПИЦИН Петр Иванович — токарь Кузедеевской РТС, округ № 164; КУЗЬМИНЫХ Надежда Семеновна — врач санэпидем­станции, округ № 165; 

Кузнецкий р-н: ЗУЕВА Наталья Филипповна — доярка колхоза им. Свердлова, округ № 166; ДЕГТЯРЕНКО Константин Николаевич — председатель колхоза им. Димитрова, округ № 167; МИШУКОВ Василий Дмитриевич — тракторист совхоза «Сидоровский», округ № 168; НИКОЛАЕВ Иван Федорович — заместитель председателя облисполкома, округ № 169; 

Ленинск-Кузнецкий р-н: МУСОХРАНОВА Мария Ефимовна — заведующая животноводческой фермой колхоза «Заря», округ № 170; ВЕТЛУЖСКИХ Василий Матвеевич — директор опытной сельскохозяйственной станции, округ № 171; ЛОСЕВ Лев Андреевич — председатель райисполкома, округ № 172; ОЛЕЙНИКОВ Савва Иванович — директор совхоза им. Чкалова, округ № 173; 

Мариинский р-н: ГОЛУ­БЕВА Надежда Николаевна — заведующая сортовым участком совхоза «Авангард», округ № 174; ПИСКУНОВ Аверьян Ерофеевич — тракторист колхоза им. Калинина, округ № 175; ЩЕТИНКИНА Анастасия Ивановна — доярка колхоза им. Кирова, округ № 176; Прокопьевский р-н: ВАРФОЛОМЕЕВ Алексей Андреевич — ма­шинист землесоса Краснобродского угольного разреза, округ № 177; ЗАХАРОВ Александр Васильевич — бригадир комплексной бригады совхоза «Трудармейский», округ № 178; КРЮКОВА Мария Степановна — телятница совхоза «Угольщик», округ № 179; ЕРЕМЕТОВ Иван Николаевич — главный агроном совхоза «Черкасовский», округ № 180; ТУЗОВСКИЙ Алексей Иванович — бригадир комплексной бригады колхоза «Путь Сталина», округ № 181;

Промышленновский р-н: СТЕПАНОВ Сергей Васильевич — бригадир комплексной бригады колхоза «Ударник полей», округ № 182; ПИЛИПЕЦ Степан Маркович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 183, досрочно сложил полномочия 31.03. 1960 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ГАВРИЛЕНКО Андрей Гордеевич — председатель колхоза «Победа», округ № 184; ТИМОЩЕНКО Владимир Мар­кович — председатель райисполкома, округ № 185; 

Таштагольский р-н: ПЕТРОВА Зинаида Ивановна — технолог дробильно-обогатительной фабрики рудника «Таштагол», округ № 186; ТАЛАЛЕНКО Иван Михайлович — драгер Алтайского прииска, округ № 187; ШАХОВ Абрам Гаврилович — машинист экскаватора Шерегешского рудника, округ № 188; БАСАЛАЕВ Георгий Александрович — лесоруб Чугунашского лесокомбината, округ № 189; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — пред, облпотребсоюза, округ № 190; 

Тисульский р-н: ДЕМИНА Лидия Андреевна — доярка колхоза «Красный путиловец», округ № 191; КУРЛЕНКО Татьяна Григорьевна — свинарка колхоза «Гигант», округ № 192; ИГНАТЬЕВ Георгий Николаевич — бурильщик шахты «Старый Берикуль», округ № 193; ПОПОВ Михаил Тимофеевич — старший мельничный Центрального рудника, округ № 194; 

Топкинский р-н: НИКИТИНА Пелагея Малофеевна — стрелочница ст. Топки, округ № 195; КЛИНЦОВА Анастасия Филипповна — доярка колхоза им. Реввоенсовета, округ № 196; РАЗУМОВ Евге­ний Зотович — секретарь ОК КПСС, округ № 197; РУСАКОВ Николай Семенович — комбайнер совхоза «Усть-Сосновский», округ № 198; 

Тяжинский р-н: ВОРОТНИКОВА Пелагея Лукьяновна — доярка совхоза «Тяжинский», округ № 199; ЛАРЧЕНКО Иван Евменович — бригадир комплексной бригады колхоза «Луч», округ № 200; 

Чебулинский р-н: НОРОВИЧУК Василий Александрович — председатель райисполкома, округ № 201; МЕЛЬНИКОВА Лукерья Петровна — доярка колхоза им. Сталина, округ № 202; 

Юргинский р-н: САМОЙЛОВИЧ Петр Карпович — председатель колхоза «Путь к новой жизни», округ № 203; ПЛАТОНОВА Клавдия Дмит­риевна — доярка колхоза «Гигант», округ № 204; 

Яшкинский р-н: КАДОЧНИКОВ Иван Фролович — электрослесарь цементного завода, округ № 205; УСТЮЖАНЦЕВ Иван Дмитриевич — председатель колхоза «Большевик», округ № 206; ЧАКЕЛЕВА Нина Александровна — доярка совхоза «Пашковский», округ № 207; КОВА­ЛЕВ Александр Николаевич — председатель райисполкома, округ № 208.

г. Анжеро-Судженск: ГРАФОВ Леонид Ефимович — председатель Кемеровского совнархоза, округ № 1; МИНИНА Софья Павловна — преподаватель школы № 11, округ № 2; ГРИГОРЕНКО Антонина Савельевна — машинист подъема шахтостроительного управления № 2 треста «Анжерошахтострой», округ № 3; ЗОНИНА Елена Федосеевна — электросварщица машиностроительного завода, округ № 4; МИЛОВ Евгений Емельянович — заместитель председателя облисполкома, округ № 5; САВЕНКОВ Владимир Петрович — бригадир горнорабочих шахты № 9-15, округ № 6; КОПЕЙКО Федор Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 7; ШИЯНОВА Нина Иннокентьевна — аппаратчица химфармзавода, округ № 8; КАШИРА Павел Тимофеевич — бригадир горнорабочих шахты № 5-7, округ № 9;

г. Белово: ГОРШКОВ Александр Васильевич — плавильщик цинкового завода, округ № 10; ВИТОВСКАЯ Ольга Михай­ловна — бригадир наладчиков завода «Кузбассрадио», округ № 11; КОНДРАТЕНКО Иван Петрович — маши­нист электровоза локомотивного депо, округ № 12; КОПЫЛОВА Раиса Владимировна — маляр стройуправ­ления Беловской ГРЭС, округ № 13; КУЗНЕЦОВА Тамара Петровна — учитель школы № 20, округ № 14; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — секретарь ОК КПСС, округ № 15; ДРАКО Василий Иванович — председатель горисполкома, округ № 16; ПУШКАРЕВ Степан Егорович — проходчик шахты «Чертинская-1», округ № 17; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 18; МОХОВ Иван Ильич — машинист экскаватора Бачатского угольного разреза, округ № 19;

г. Гурьевск: КОСАРЕВ Виктор Иванович — валь­цовщик прокатного цеха металлургического завода, округ № 20; СВИРИДЕНКО Алексей Павлович — маши­нист экскаватора Гурьевского рудоуправления, округ № 21; ШУМИЛОВ Петр Игнатьевич — председатель горис­полкома, округ № 22; КОКОНОВ Михаил Павлович — председатель колхоза им. Сталина, округ № 23; АБРАМО­ВИЧ Савва Васильевич — начальник областного управления сельского хозяйства, округ № 24;

г. Кемерово: ВЕРБОВА Екатерина Григорьевна — обмотчица завода «Кузбассэлектромотор», округ № 25; ПЛОТНИКОВ Василий Алексеевич — инструктор филиала института «Оргстрой», округ № 26; МОРОЗОВА Зинаида Михайловна — преподаватель школы № 1, округ № 27; КАЙДОРИНА Ульяна Васильевна — дежурный электротехник ГРЭС, округ № 28; АНАШКИНА Антонина Яковлевна — швея швейной фабрики № 7, округ № 29; СКУРАТОВА Валентина Аркадьевна — штукатур стройуправления № 6 треста «Кемжилстрой», округ № 30; КУРЗАНЦЕВ Степан Фи­липпович — заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 31; ТУРЧИН Николай Давыдович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 32; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексеевич — заведующий кафедрой медицинского института, округ № 33; ФИЛИППОВА Нина Ивановна — водитель трамвая, округ № 34; ЛУНЕВ Георгий Иванович — каменщик треста «Кемеровохимстрой», округ № 35; БАЗЫЛЬ Константин Демьянович — директор коксохимзавода, округ № 36; ЛУБЕННИКОВ Леонид Игнатьевич — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 37; ЦАРЕВ Григо­рий Иванович — аппаратчик азотно-тукового завода, округ № 38; ПЛОТНИКОВА Анисья Филатовна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 39; РОДЧЕНКО Софья Михайловна — мастер промышленного предприятия, округ № 40; ЛЕВОШКО Иван Григорьевич — плотник стройуправления № 2 треста «Кемеровопромстрой», округ № 41; САФИУЛИНА Таисья Михайловна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 42; КНЯЗЕВ Петр Григорьевич — актер областного драматического театра, округ № 43; БОГОМОЛОВ Михаил Митрофанович — бригадир забой­щиков шахты «Центральная», округ № 44; МИРОНОВА Раиса Ивановна — заведующая отделом социального обеспече­ния облисполкома, округ № 45; КАРПЕНКО Михаил Ильич — председатель облисполкома, округ № 46; БУТЫРС­КИЙ Владимир Михайлович — бригадир проходчиков шахты «Пионер», округ № 47; МАКСИМОВА Ирина Федоровна — секретарь облисполкома, округ № 48; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — бригадир проходческой бригады шахты «Бутовская», округ № 49; ЧЕБЕРЯКОВ Анатолий Федотович — машинист экскаватора Кедровского угольного разреза, округ № 50; КОНОВ Павел Яковлевич — начальник областного управления местной промыш­ленности, округ № 51; БЕЛОУС Петр Михайлович — председатель горисполкома, округ № 52;

г. Киселевск: НЕВЗО­РОВА Елизавета Александровна — врач городской больницы, округ № 53; ИВАННИКОВА Акулина Васильевна — маляр Киселевского шахтостроительного управления, округ № 54; БУЦАЕВА Нина Петровна — мотористка швейной фабрики № 11, округ № 55; ХАЙНОВСКИЙ Яков Андреевич — заведующий областным отделом коммунального хозяйства, округ № 56; ТАРАСОВ Владимир Кузьмич — заместитель председателя облисполкома, округ № 57; ЗАВРАЖНОВ Юрий Васильевич — бригадир забойщиков шахты № 13, округ № 58; БОРОДЬКО Петр Иосифович — председатель областного суда, округ № 59; МУРЕНЦЕВ Василий Романович — проходчик шахты № 12, округ № 60; БОЯРЧЕНКОВА Нина Ивановна — токарь машиностроительного завода, округ № 61; КОСАЧЕВ Николай Сергеевич — каменщик стройуправления «Черкасов Камень», округ № 62; МИШИНА Валентина Сергеевна — машинист подъема шахты «Тайбинская», округ № 63;

г. Ленинск-Кузнецкий: АКИМОВ Павел Дмитриевич — горнорабочий шахты им. Кирова, округ № 64; ТАРАСОВА Антонина Владимировна — мотористка Байкаимского шахтостро­ительного управления, округ № 65; ЧЕРНОВ Дмитрий Николаевич — машинист комбайна шахты «Журинка-3», округ № 66; БЕРЕЗИН Анатолий Иванович — председатель горисполкома, округ № 67; ГРИГОРЬЕВ Констан­тин Иванович — начальник областного управления внутренних дел, округ № 68; РЯЗАНОВА Анна Ефимовна — бригадир сборшиц завода «Кузбассэлемент», округ № 69; КАЛЬСИН Кирилл Иосифович — проходчик шахты «Комсомо­лец», округ № 70; ГОЛОШУМОВА Анна Петровна — лебедчица шахты им. 7 Ноября, округ № 71; РАЗУМОВ Евгений Зотович — секретарь ОК КПСС, округ № 72; ПЕРЕПЕЛОВ Григорий Васильевич — электрослесарь шахты «Полысаевская-2», округ № 73; ПОЛКОВНИКОВА Лидия Кирилловна — бригадир маляров-штукатуров Полысаевского шахтостроительного управления, округ № 74; КОНОВАЛОВА Анастасия Васильевна — шту­катур Ленинского шахтостроительного управления № 1 треста «Ленинскшахтострой», округ № 75; ГОРБУНО­ВА Мария Нестеровна — заведующая областным отделом здравоохранения, округ № 76; ЛУКЬЯНЧЕНКО Мария Павловна — обжигальщица деталей электролампового завода, округ № 77;

г. Мариинск: ЛЕЩЕВ Николай Петрович — машинист тепловоза депо ст. Мариинск, округ № 78; КОЗЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель горис­полкома, округ № 79; ГАРШИНА Екатерина Александровна — помощник мельника спиртового завода, округ № 80; ТОЛМАЧЕВ Георгий Кузьмич — агроном совхоза «Авангард», округ № 81; МАЛАХОВ Иннокентий Михай­лович — тракторист совхоза «Берикульский», округ № 82; СУЗИ Владимир Августович — директор Мало-Песчанского совхоза, округ № 83;

г. Междуреченск: ШТИНА Мария Николаевна — зарядчица Ольжерасского шахтостроительного управления, округ № 84; ОСТАПЕНКО Иван Леонидович — машинист экскаватора Томусинского угольного разреза № 3-4, округ № 85; КИЛЬЧАНОВ Дмитрий Тимофеевич — машинист электровоза шахты «Томусинская 1-2», округ № 86; СОРОКИН Петр Семенович — председатель горисполкома, округ № 87; ЕЖОВА Пелагея Петровна — бригадир маляров 5-го участка Томского шахтостроительного управле­ния, округ № 88;

г. Мыски: ПРОСВИРИНА Наталья Прокофьевна — станочница домостроительного цеха Усть-Мрасской лесоперевалочной базы, округ № 89; СУНЦОВ Василий Иосифович — бригадир каменщи­ков Мысковского шахтостроительного управления, округ № 90; ДРОБОТ Галина Константиновна — начальник химического цеха Томь-Усинской ГРЭС, округ № 91, досрочно сложила полномочия 28.02. 1962 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; НОВИКОВ Владимир Никитович — начальник управления охраны общественного порядка облисполкома, округ № 91, избран 30.09. 1962, полномочия подтверждены 4.10. 1962 г.;

г. Осинники: ПОПОВ Александр Александрович — председатель облсовпрофа, округ № 92; БАБИЧ Иван Васильевич — старший машинист котлов Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 93; ТУМИН Максим Иванович — председатель областной плановой комиссии, округ № 94; ПЕТУХОВА Татьяна Павловна — штукатур стройуправления № 6, округ № 95; СИДОРОВ Павел Иванович — начальник подземного транспорта шахты «Капитальная-1», округ № 96; ГУБАНОВА Нина Лукьяновна — старшая стрелочница погрузочно-транспортного управления треста «Осинникиуголь», округ № 97; ЗАРАЙКО Иван Алексеевич — горнорабочий шахты № 4, округ № 98; ЗВЯГИНЦЕВА Генриетта Васильевна — электрообмотчица центральных электромеханических мастерских, округ № 99; КОНСТАНТИНОВ Николай Петрович — бригадир навалоотбойщиков шахты «Капитальная-2», округ № 100; ПРОКОПЬЕВ Александр Федорович — председатель горисполкома, округ № 101;

г. Прокопьевск: НИКИТИН Ва­лентин Дмитриевич — секретарь ОК КПСС, округ № 102; ГОЛУБЦОВА Елена Васильевна — штамповщица завода «Электроаппарат», округ № 103; СКОРИК Петр Иосифович — начальник участка шахты № 8, округ № 104; КУЗНЕ­ЦОВА Мирра Сергеевна — заведующая хирургическим отделением городской больницы, округ № 105; ДОЛГАЧЕВ Михаил Андреевич — забойщик шахты № 5-6, округ № 106; СТРЕБНЕВ Григорий Николаевич — гидромониторщик шахты «Зиминка 3-4», округ № 107; ЧЕРТЕНКОВ Иван Климентьевич — крановщик Красногорского стройуп­равления, округ № 108; ПАВЛОВА Анна Яковлевна — штукатур-маляр шахтостроительного управления № 3 треста «Прокопьевскуголь», округ № 109; ТОМАХИН Виктор Александрович — забойщик шахты «Красногорс­кая», округ № 110; ТОМИЛОВА Валентина Андреевна — старшая стрелочница ст. Прокопьевск, округ № 111; СУРНАЧЕВ Александр Андреевич — заместитель директора КузНИУИ, округ № 112; МАРТЫНОВА Антонина Афанасьевна — слесарь-сборщик завода «Электромашина», округ № 113; БОГДАНОВ Тимофей Иванович — бригадир забойщиков шахты № 3-3-бис, округ № 114; ЕЛАБУГИН Владимир Евгеньевич — председатель горисполкома, округ № 115; УСАНОВ Владимир Никитич — заведующий областным отделом народного образования, округ № 116; ЯКОВЛЕВА Нина Васильевна — штукатур стройуправления № 2 треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 117; САРКЕЕВ Николай Павлович — начальник шахты «Северный Маганак», округ № 118; КАДНИКОВ Николай Павлович — прокурор области, округ № 119; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — заместитель председателя облиспол­кома, округ № 120; НИКИТИН Кузьма Борисович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 121; СНАШКОВ Иосиф Макарович — машинист комбайна шахты «Зенковские уклоны», округ № 122; ГЛАЗЫРИНА Антонина Семе­новна— преподаватель школы № 18, округ № 123;

г. Сталинск: ГАЛКИНА Клавдия Михайловна — машинист-оператор сортопрокатного цеха КМК, округ № 124; БИЗУНОВ Тимофей Иванович — машинист-оператор обжимно­го цеха КМК, округ № 125; ЗАЛУЖНЫЙ Владимир Иванович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 126; ШЕРШЕВСКАЯ Ольга Исааковна — заведующий кафедрой института усовершенствования врачей, округ № 127; ДЕМИДО­ВА Римма Анатольевна — врач-ревматолог городской больницы № 2, округ № 128; ПАРЕНЧЕНКО Николай Сергее­вич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 129; ЧАККИЕВ Петр Иванович — сталевар мартеновского цеха № 2 КМК, округ № 130; ЧЕРЕНТАЕВА Валентина Никифоровна — штукатур промотделстроя треста «Сталинскиромстрой», округ № 131; КУЛИК Василий Игнатьевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 132; ЛАПИН Борис Андреевич — бригадир слесарей среднесортного цеха КМК, округ № 133; ЧУХОВА Любовь Евгеньев­на — штукатур стройуправления № 1 треста «Кузнецкжилстрой», округ № 134; ФРОЛОВ Тихон Семенович — председатель Сталинского горисполкома, округ № 135; СПИРИДОНОВА Анна Кузьминична — тоннелыцица кок­совых печей КМК, округ № 136; КОТОВ Андрей Никитович — горновой доменного цеха КМК, округ № 137; КУЗНЕЦОВА Екатерина Кирилловна — начальник химцеха ТЭЦ КМК, округ № 138; КОЛЧЕВ Григорий Семено­вич — начальик Новокузнецкого отделения Западно-Сибирской железной дороги, округ № 139; ДЕМИДОВА Мария Ювена­льевна — заведующая учебной частью школы № 17, округ № 140; ДРОФА Василий Григорьевич — составитель поездов ст. Новокузнецк-Сортировочная, округ № 141; ИЛЬЧУК Степан Сазонович — горнорабочий шахты «Редаково», округ № 142, досрочно сложил полномочия; ЕВСЕЕВ Василий Сергеевич — секретарь ОК КПСС, избран 10.12.1961 г., округ № 142; ЛЫТКИН Александр Михайлович — начальник управления культуры облисполкома, округ № 143; ГОНЧАРОВ Иван Петрович — забойщик шахты им. Димитрова, округ № 144; АВДЕЕВА Мария Аксеновна — электросварщица Кузнецкого монтажного управления треста «Сибсантехмонтаж», округ № 145; КОЖОКАРУ Емельян Самсонович — старший плавильщик ферросплавного завода, округ № 146; РЫБКИНА Ли­дия Поликарповна — мотористка завода железобетонных конструкций, округ № 147; КОТЕЛЬНИКОВА Мав­ра Матвеевна — электрослесарь Сталинской ТЭЦ, округ № 148; СИЗИНЦЕВ Василий Иванович — анодчик алюминиевого завода, округ № 149; КУРЫШЕВ Николай Петрович — бригадир стройуправления № 2 треста «Сталинскметаллургстрой», округ № 150; КОВАЛЕВ Никанор Иванович — бетонщик стройуправления № 3 треста «Сталинскметаллургстрой», округ № 151; КАШНИКОВ Александр Яковлевич — электрослесарь шахты «Абашевская-2», округ № 152; ХОМУТОВ Геннадий Васильевич — горнорабочий участка № 2 шахты «Абашевская 3-4», округ № 153; СЕМЕНОВ Василий Васильевич — военный комиссар Кемеровской области, округ № 154, досрочно сложил полномочия 6.07. 1961 г.; КУЗЬМИНА Зинаида Васильевна — секретарь ОК КПСС, избрана 10.12.1961 г., округ № 154; ОЛЕЙНИКОВ Валерий Михайлович — заместитель председателя Кемеровского совнархоза, округ № 155;

г. Тайга: ЕНГАЛЫЧЕВА Флюра Гаффановна — мастер швейной фабрики № 16, округ № 156; КАБАНОВ Егор Петрович — машинист-инструктор локомотивного депо, округ № 157;

г. Юрга: ШВЕЦО­ВА Валентина Степановна — фрезеровщица промышленного предприятия, округ № 158; ВАСИЛЬЕВА Лидия Сергеевна — штукатур треста «Юргапромстрой», округ № 159; ТРОИЦКИЙ Николай Яковлевич — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 160; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — председатель горисполкома, округ № 161;

Анжеро-Судженский р-н: ОСКИРКО Иван Егорович — бригадир тракторной бригады колхоза им. Сталина, округ № 162; СУРГАНОВА Любовь Васильевна — доярка совхоза «Улановский», округ № 163; СОКОЛОВ Флегонт Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 164;

Беловский р-н: КРЮКОВА Евдокия Федоровна — доярка колхоза им. Ильича, округ № 165; КОЛМОГОРОВ Николай Филиппович — тракторист колхоза им. Кали­нина, округ № 166; РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель райисполкома, округ № 167;

Ижморский р-н: ЧЕРНЕНКО Пелагея Титовна — доярка колхоза «Победа», округ № 168; ПОСТНИКОВ Владимир Петро­вич — председатель колхоза «Родина», округ № 169; ВЛАСОВ Василий Максимович — директор совхоза «Троиц­кий», округ № 170;

Кемеровский р-н: ПАРНИЦКАЯ Нина Ивановна — бригадир животноводческой брига­ды колхоза «Заветы Ленина», округ № 171; ВАНЮКОВ Федор Миронович — председатель колхоза «Путь Ленина», округ № 172; ЗУБОВА Таисья Никифоровна — свинарка совхоза «Щегловский», округ № 173; БАТУРИН Леонтий Алексеевич — председатель райисполкома, округ № 174;

Крапивинский р-н: ЯНЫКИНА Евдокия Иванов­на — доярка колхоза «Гигант», округ № 175; ГЕРГЕТ Доротея Карловна — свинарка колхоза им. Коминтер­на, округ № 176; ЛАГУНОВ Александр Васильевич — председатель райисполкома, округ № 177;

Кузедеевский р-н: НАЗАРЕНКО Александра Ниловна — геолог Казской геологоразведочной партии, округ № 178; ЧИКИШЕВ Геннадий Васильевич — бурильщик рудника «Темиртау», округ № 179; ТОЛСТЫХ Николай Алексее­вич — слесарь-инструментальщик Мундыбашской аглофабрики, округ № 180; ШИПИЦИН Петр Ивано­вич — токарь Кузедеевской РТС, округ № 181; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — председатель облпотребсоюза, округ № 182;

Кузнецкий р-н: КОВТУН Анатолий Семенович — главный зоотехник колхоза им. Ленина, округ № 183; СЫСКИНА Клавдия Федоровна — птичница совхоза «Ильинский», округ № 184; МИШУКОВ Василий Дмитриевич — тракторист совхоза «Сидоровский», округ № 185; НИКОДИМОВ Евгений Михайлович — председатель райисполкома, округ № 186;

Ленинск-Кузнецкий р-н: МАЛКОВ Владимир Павлович — комбайнер колхоза «Заря», округ № 187; ДМИТРУК Вера Степановна — доярка совхоза им. Чкалова, округ № 188; ЛОСЕВ Лев Андреевич — председатель райисполкома, округ № 189; МЕТЕЛЬСКИЙ Василий Владимирович— научный сотрудник опытной селекционной станции, округ № 190;

Прокопьевский р-н: ВАРФОЛОМЕЕВ Алексей Андреевич — машинист землесоса Краснобродского угольного разреза, округ № 191; ПЕЧКУРОВА Ева Максимовна — техник-осеменатор совхоза «Трудармейский», округ № 192; ВАХОНИН Алексей Максимо­вич — управляющий отделением № 2 совхоза «Бурлаковский», округ № 193; СОРОКИН Иван Михайлович — директор совхоза «Черкасовский», округ № 194; ОСОКИН Сергей Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 195;

Промышленновский р-н: ГРИВКО Никита Дмитриевич — директор совхоза «Заря», округ № 196; ТИМОЩЕНКО Владимир Маркович — председатель райисполкома, округ № 197; КОСТЕРЕНКО Ольга Ки­рилловна — доярка колхоза «Гигант», округ № 198; НОВИКОВ Андрей Андреевич — председатель колхоза «Мир», округ № 199;

Таштагольский р-н: ИВАНОВА Людмила Тимофеевна — мастер рудника «Таштагол», округ № 200; ТАЛАЛЕНКО Иван Михайлович — драгер Алтайского прииска, округ № 201; ШАХОВ Абрам Гаврило­вич — машинист экскаватора рудника «Шерегеш», округ № 202; БАСАЛАЕВ Георгий Александрович — лесоруб Казского леспромхоза, округ № 203; АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отде­лом облисполкома, округ № 204;

Тисульский р-н: ВЕНЗЕЛЕВ Сергей Федорович — председатель райисполкома, округ № 205; МАХНЕВА Анастасия Акимовна — телятница совхоза «Тисульский», округ № 206; ИГНАТЬ­ЕВ Георгий Николаевич — забойщик шахты «Старый Берикуль», округ № 207; ПОПОВ Михаил Тимофеевич — мельничный Центрального рудника, округ № 208;

Топкинский р-н: КОЛЕСНИК Афанасий Федорович — председатель райисполкома, округ № 209; НИКИТИНА Пелагея Малофеевна — старшая стрелочница ст. Топки, округ № 210; ДЕДЕШИН Владимир Иванович — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 211; ШВЕЦОВА Екатерина Степановна — доярка колхоза «Советская Россия», округ № 212; МИЛОСТНАЯ Мария Антонов­на — свинарка совхоза «Тыхтинский», округ № 213;

Тяжинский р-н: ПЛЕШАКОВА Наталья Егоровна — доярка совхоза «Тяжинский», округ № 214; ЛАРЧЕНКО Иван Евменович — управляющий Георгиевским отделением совхоза «Ступишинский», округ № 215; ЮШКЕВИЧ Адельфина Игнатьевна — телятница со­вхоза «Итатский», округ № 216; ПОЗДНЯКОВ Эраст Аркадьевич — председатель райисполкома, округ № 217;

Чебулинский р-н: ШАХОВ Иван Федорович — председатель райисполкома, округ № 218; ГРИГОРЕНКО Василиса Яковлевна — доярка совхоза «Чумайский», округ № 219;

Юргинский р-н: ОГОРОДНИКОВА Мария Василь­евна — доярка совхоза «Арлюкский», округ № 220; АКСЕНОВА Антонина Степановна — зоотехник колхоза «Авангард», округ № 221;

Яшкинский р-н: ДЬЯЧКОВА Евдокия Семеновна — свинарка совхоза «Шахтер», округ № 222; ЛЕГКОСТУП Иван Митрофанович — директор совхоза им. Ленина, округ № 223; КОВАЛЕВ Александр Николаевич — председатель райисполкома, округ № 224; КАДОЧНИКОВ Иван Фролович — электро­слесарь цементного завода, округ № 225.

г. Анжеро-Судженск: ГУСЕВ Гаий Иванович — начальник шахты № 2, округ № 1; ШЕПЕЛЬ Федор Николаевич — бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Физкультурник», округ № 2; КОПЕЙКО Федор Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 3; ГОЛДАЕВ Федор Михайлович — бригадир проходчиков шахты № 3, округ № 4; РОНДАЛЬ Галина Васильевна — бригадир штукатуров строи­тельного управления № 2, округ № 5; СИМОНЕНКО Валентина Ивановна — токарь машиностроительного завода, округ № 6; МУХАМЕТШИН Михаил Анатольевич — резьбошлифовщик машиностроительного завода, округ № 7; МИНИНА Софья Пав­ловна — преподаватель школы № 11, округ № 8; ПИЛЮГИН Михаил Андреевич — заместитель начальника горотдела милиции, округ № 9; БАРУТКИН Михаил Иванович — начальник УКГБ по Кемеровской области, округ № 10; ПУГАНЦОВА Вера Ивановна — врач городской больницы, округ № 11; МАКАРОВСКАЯ Елена Федоровна — бригадир фабрики инди­видуального пошива, округ № 12; ТИМОФЕЕВА Раиса Петровна — директор магазина № 21 «Гастроном», округ № 13; НАРУЦКАЯ Галина Петровна — аппаратчица химфармзавода, округ № 14; АЛЕКСЕЕВА Евге­ния Никандровна — бригадир резчиков стекла стекольного завода, округ № 15; КАШИРА Павел Тимофеевич — бригадир очистной бригады шахты № 5-7, округ № 16; ДУДАРЕВ Георгий Поликарпович — председатель плановой комиссии промышленности облисполкома, округ № 17;

г. Белово: ФОМИНЫХ Николай Александрович — старший печевой цинкового завода, округ № 18; ШАЛЫГИНА Зинаида Михайловна — штамповщица завода «Кузбассрадио», округ № 19; СЕРЕБРЕННИКОВА Мария Понтьевна — повар-бригадир столовой № 1 ОРСа цинкового завода, округ № 20; ИВАНОВ Сергей Михайлович — председатель областного совета Союза спортивных обществ, округ №21; ПОНОМАРЕВ Николай Трофимович — слесарь вагонного депо, округ № 22; МИТРОШКИН Евгений Ни­колаевич — преподаватель школы № 80, округ № 23; САФРОШКИН Иван Иванович — машинист электровоза локо­мотивного депо, округ № 24; МИЛОВ Евгений Емельянович — заместитель председателя промышленности облисполкома, округ № 25; ШЕРСТНЕВА Антонина Дмитриевна — врач-терапевт городской больницы № 2, округ № 26; ЕРИСКИН Иван Дани­лович — горнорабочий очистного забоя шахты «Пионерка», округ № 27; ШИЛЕР Антонина Леонтьевна — главный врач железнодорожной больницы, округ № 28; НОВИКОВ Владимир Никитович — начальник областного управления охраны общественного порядка, округ № 29; УСТЮЖАНИНА Зоя Ивановна — мотористка Чертинской обо­гатительной фабрики, округ № 30; ЧУПРИКОВ Иван Егорович — горнорабочий шахты «Чертинская-1», округ № 31; ПОЛУХИН Алексей Григорьевич — машинист комбайна шахты «Чертинская-Южная», округ № 32; ПИЛАК Николай Иванович — председатель горисполкома, округ № 33; СКОРОДЕЛОВ Дмитрий Семенович — маши­нист комбайна шахты «Грамотеинская 1-2», округ № 34; ТКАЧЕНКО Лидия Ивановна — каменшица Ленин­ского стройуправления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 35; ПОЛЯНИНА Ирина Сергеевна — старший инженер производственно-технического отдела стройуправления Беловской ГРЭС, округ № 36; ВОЛЬФ Максими­лиан Юлиусович — управляющий трестом «Кузбассжилстрой», округ № 37; ТРОИЦКИЙ Николай Яковлевич — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 38;

г. Гурьевск: ЛЕПЕШКИН Владимир Алексеевич — крановщик литейного цеха металлургического завода, округ № 39; БРАГИН Анатолий Павлович — председатель горисполкома, округ № 40; ГУЛИНА Ефросинья Васильевна — машинист электровоза прокатного цеха металлургического завода, округ № 41; ОКОЛОВИЧ Ольга Андреевна — преподаватель школы № 11, округ № 42; МИРОШНИЧЕНКО Нико­лай Яковлевич — заместитель председателя Кузбасского совнархоза, округ № 43; УЛЬДАНОВА Рахима Александровна — маляр Гурьевского стройуправления, округ № 44; ГРИНИНА Клара Константиновна — старший концентраторщик обогатительной фабрики Салаирского рудоуправления, округ № 45; ЗДАНОВИЧ Алексей Васи­льевич — директор Салаирского прииска, округ № 46;

г. Кемерово: ПЕТРОВА Валентина Филипповна — старшая дежурная главного щита управления ГРЭС, округ № 47; ЕШТОКИН Афанасий Федорович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 48; ИШКОВА Галина Семеновна — актриса областного драмтеатра, округ № 49; КЛУННИКОВА Мария Васильевна — учитель школы № 40, округ № 50; ФАТЕЕВА Любовь Спиридоновна — прода­вец магазина № 16 «Гастроном», округ № 51; ЛАПШИНА Мария Михайловна — заместитель председателя комитета по радиовещанию и телевидению, округ № 52; КАРПЕНКО Зинаида Георгиевна — заведующая кафедрой истории педагогического института, округ № 53; АНАШКИНА Антонина Яковлевна — швея швейной фабрики № 7, округ № 54; МОЛОДЫКО Ростислав Александрович — секретарь парткома училища связи, округ № 55; РАТНИКОВА Мария Гри­горьевна — мастер-швея ателье № 1 комбината бытового обслуживания, округ № 56; ДУБ Федор Иванович — каменщик стройуправления № 3 треста «Кемеровожилстрой», округ № 57; ХАЛЕЕВ Борис Иванович — полков­ник, округ № 58, досрочно сложил полномочия 9.10.1963 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; БАЛЬНОВ Михаил Иванович — заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 58, полномочия подтверждены 28.12.1963 г., избран членом комиссии по бюджету и финансам; ЕРМОШИН Григорий Федорович — сотрудник Центрального райотдела милиции, округ № 59; ГОНЧАРЕНКО Мария Тимофеевна — заведующая отде­лением городской больницы № 3, округ № 60; ГАВРИЛОВ Федор Васильевич — строгальщик завода «Кузбассэлектромотор», округ № 61; БЕЛОУС Петр Михайлович — председатель горисполкома, округ № 62; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексеевич — заведующий кафедрой медицинского института, округ № 63; КОПИЙ Василий Захарович — секретарь парткома ГРЭС, округ № 64; АГЕЕВА Валентина Семеновна — машинист тушильного вагона пекококсового цеха коксохимзавода, округ № 65; ЧЕНЦОВА Анастасия Трофимовна — бригадир участка прессовых изделий предприятия химической промышленности, округ № 66; ТУРЧИН Николай Давыдович — председатель облиспол­кома, округ № 67; ЛАСТОЧКИН Алексей Иванович — аппаратчик азотно-тукового завода, округ № 68; ТУПИКИН Юрий Митрофанович — старший аппаратчик предприятия химической промышленности, округ № 69; КО­ВАЛЕНКО Всеволод Дорофеевич — машинист паровоза ст. Предкомбинат, округ № 70; ШЛЕПАНОВА Екатерина Ивановна — мотористка завода стройдеталей, округ № 71; ЕМИНА Ольга Филипповна — аппарат­чица азотно-тукового завода, округ № 72; НЕСТЕРЕНКО Алексей Иосифович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ №73; САННИКОВА Александра Ивановна — старшая аппаратчица предприятия химической промышленнос­ти, округ № 74; КАПИТОНОВ Владимир Артемьевич — председатель Заводского райисполкома, округ № 75; МО­ЛОКОВА Екатерина Кирилловна — аппаратчица предприятия химической промышленности, округ № 76; ЕВЛЕНТЬЕВ Александр Михайлович — директор завода «Прогресс», округ № 77; АЛЕКСАНДРОВ Борис Ива­нович — председатель Кировского райисполкома, округ № 78; ВОЛОХОВА Галина Алексеевна — аппаратчица цеха анилинокрасочного завода, округ № 79; КАТЮЩЕНКО Прасковья Федоровна — аппаратчица предприятия хими­ческой промышленности, округ № 80; ОЖОГОВ Николай Васильевич — аппаратчик предприятия химической промышленности, округ № 81; ОВЧИННИКОВА Лидия Ивановна — аппаратчица предприятия химической промышленности, округ № 82; СУМБАЕВ Александр Федорович — наладчик Кемеровской ТЭЦ, округ № 83; ЦЕЙКО Екатерина Григорьевна — аппаратчица предприятия химической промышленности, округ № 84; БАБИЧ Федор Федорович — председатель ОК партийно-государственного контроля, округ № 85; МАКСИМОВА Ирина Федоровна — председатель ОК профсоюза работников госучреждений, округ № 86; МИРОНОВА Раиса Ивановна — секретарь облисполкома, округ № 87; ГЛУХОВА Евдокия Николаевна — швея комбината бытового обслуживания № 2, округ № 88; ЩЕРБАКОВ Григорий Николаевич — слесарь шахты «Северная», округ № 89; КУРЗАНЦЕВ Степан Филиппович — заведующий орготделом облисполкома, округ № 90; ЧУЙКИН Кон­стантин Федорович — столяр стройуправлении № 4 треста «Кемеровопромстрой», округ № 91, досрочно сло­жил полномочия 26.03. 1964 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; НИКИФОРОВ Николай Васильевич — председатель Рудничного райисполкома, округ № 92; НЕСТЕРОВСКИЙ Юрий Егорович — горный мастер участка № 2 шахты «Северная», округ № 93; ВОЛКОВ Георгий Алексеевич — забойщик шахты «Ягуновская», округ № 94; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — горнорабочий шахты «Бутовская», округ № 95; АГАРКОВ Иван Григорьевич — бригадир проходчиков участка № 1 шахты «Промышленская», округ № 96; ЯБЛОЧКИН Антон Иосифович — машинист экскаватора Кедровского разреза, округ № 97;

г. Киселевск: ХРОМОВА Любовь Ильинична — закройщица фабрики индивидуального пошива, округ № 98; АЩЕУЛОВ Александр Ивано­вич — заместитель начальника шахты «Суртаиха», округ № 99; БОРОДКИН Иннокентий Ефимович — фрезеровщик завода горных машин, округ № 100; МАТАЛАСОВА Нина Дементьевна — главный врач санэпидстанции, округ № 101; ТУМАНОВ Юрий Сергеевич — директор завода горных машин, округ № 102; ПЕСТРИКОВ Виктор Дмитрие­вич — председатель шахтного комитета профсоюза шахты № 5, округ № 103; РОЖКОВ Алексей Петрович — председатель горисполкома, округ № 104; ЕРМОЛОВИЧ Александр Петрович — заместитель председателя облисполкома, округ № 105; СНИЦКАЯ Елизавета Семеновна — завуч школы рабочей молодежи № 4, округ № 106; РОМАНОВ Влади­мир Павлович — начальник комбината «Кузбассуголь», округ № 107; КУЗНЕЦОВА Александра Семеновна — машинист подъема шахты им. Вахрушева, округ № 108; СТЕПАНОВ Василий Егорович — забойщик шахты «Суртаиха», округ № 109; КАПЛИН Николай Павлович — бригадир проходчиков шахты № 7, округ № 110; КУРЗИН Леонид Никитович — председатель облсовпрофа, округ № 111; МУРЕНЦЕВ Василий Романович — проходчик шахты № 12, округ № 112; СИДОРОВА Клавдия Дмитриевна — токарь машиностроительного завода, округ № 113; ОБУХОВ Александр Спиридонович — слесарь машиностроительного завода, округ № 114; ГЛУШАЕВ Александр Филиппович — монтажник щитов шахты «Тайбинская», округ № 115; МАЛЫШЕВА Татьяна Афанасьевна — мастер-повар столовой № 12, округ № 116; ДЕРБАН Реня Станиславовна — мотористка компрессора Киселевского шахтостроительного управле­ния, округ № 117, досрочно сложила полномочия 9.10.1963 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ГОРШКОВ Леонид Александрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 117, полномочия подтверждены 28.12.1963 г.;

г. Ленинск-Кузнецкий: КРАВЧЕНКО Василий Пантелеевич — слесарь-монтажник Ленинского строительного управления треста «Кузбассжилстрой», округ № 118, досрочно сложил полномочия 9.10.1963 г. в связи с выездом за пределы Кемеровской области; ГОРБУНОВ Артур Петрович — слесарь Ленинского строительного управления, округ № 118, полномочия подтверждены 28.12.1963 г., избран членом постоянной комиссии по строительству; КОПЦОВА Ксения Андреевна — зарядчица завода «Кузбассэлемент», округ № 119; СЕЛЯТИЦКИЙ Георгий Александрович — управляющий трестом «Кузбассуглегеология», округ № 120; ЩУКИН Петр Алексеевич — бригадир сквозной комплексной бригады шахты «Журинка-3», округ № 121; БАЖЕНОВ Нико­лай Михайлович — проходчик шахты им. Ярославского, округ № 122; ШМАКОВА Нина Михайловна — заведующий городской детской поликлиникой, округ № 123; ИВАНОВ Иван Федорович — бригадир проходчиков Егозовского шахтостроительного управления, округ № 124; ПАНФИЛОВ Владимир Павлович — осмотрщик вагонного депо ст. Ленинск-Кузнецкий-1, округ № 125; НЕСТЕРЕНКО Евдокия Федоровна — старший продавец магазина № 5 «Гастроном», округ № 126; ТОПОРКОВА Валентина Леонидовна — операционная работница электро­лампового завода, округ № 127; ГРИШИНА Лидия Николаевна — бригадир ателье № 1 фабрики индивидуаль­ного пошива, округ № 128; КАДНИКОВ Николай Павлович — прокурор Кемеровской области, округ № 129; БОЖАНОВА Галина Ивановна — инженер отдела главного механика шахты им. Кирова, округ № 130; ПРУДНИКОВ Петр Иванович — горнорабочий шахты им. Кирова, округ № 131; БЕРЕЗИН Анатолий Иванович — председатель гориспол­кома, округ № 132; БАРАНОВА Александра Семеновна — заведующая школой № 26, округ № 133; РОГАТИН Борис Николаевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 134; МАХОВА Татьяна Алексеевна — начальник литолого-петрографической партии Кузбасской геологической экспедиции, округ № 135; МЕЛЬНИКОВ Илья Ива­нович — помощник комбайнера шахты им. 7 Ноября, округ № 136; СЕВАСТЬЯНОВ Петр Матвеевич — сотрудник горотдела милиции, округ № 137; ЗАКИРОВ Вакиф Фатихович — бригадир гидромониторщиков шахты «Полысаевская-Северная», округ № 133; УСАНОВ Владимир Никитич — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 139; МАКЕДОНСКАЯ Александра Александровна — машинист подъема шахты «Полысаевская-1», округ № 140; ДРЯНЕВ Иван Петрович — комбайнер шахты «Полысаевская-2», округ № 141; ЗАЙЦЕВ Иван Афанасьевич — начальник шахты «Полысаевская-3», округ № 142; ЖУКОВ Александр Павлович — бригадир комплексной бригады Никитинского стройуправления, округ № 143, досрочно сложил полномо­чия 9.10.1963 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ФАЛЕЕВ Геннадий Степанович — элек­трослесарь Никитинского строительного управления, округ № 143, избран 22.12.1963 г., полномочия под­тверждены 28.12.1963 г.;

г. Мариинск: ШАДРИН Григорий Антонович — шофер 1-й дистанции пути ст. Мариинск, округ № 144; ОНИЩЕНКО Владимир Алексеевич — каменщик строительно-монтажного уп­равления треста «Юргапромстрой», округ № 145; ЛЕЩЕВ Николай Петрович — машинист электровоза локомо­тивного депо, округ № 146; АФОНИН Василий Борисович — военный комиссар Кемеровской области, округ № 147; КОЗЛОВСКИЙ Андроний Адамович — председатель горисполкома, округ № 148; РУБЦОВА Прасковья Ми­хайловна — рабочая склада лесоперевалочной базы, округ № 149;

г. Междуреченск: МИШУТИН Алексей Игнатьевич — бригадир комплексной бригады шахты «Томь-Усинская 1-2», округ № 150; ОМЕЛЬЧЕНКО Тихон Тихонович — начальник Красногорского разреза, округ № 151; МАТЛАХ Петр Иванович — начальник областного управле­ния торговли, округ № 152; ЛЕБЕДЕВ Иван Александрович — главный врач городской больницы № 1, округ № 153; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — председатель горисполкома, округ № 154; ЛУНЕВА Анна Гавриловна — крановщица завода железобетонных изделий, округ № 155; ПЯТКОВ Николай Семенович — машинист экскаватора Томусинского угольного разреза № 3-4, округ № 156; ФИЛАТОВА Анна Семеновна — машинист башенного крана шахтостроительного управления треста «Томусауголь», округ № 157; КОПРАНОВА Роза Николаевна — бригадир маляров Томского стройуправления, округ № 158;

г. Мыски: ТРОФИМОВ Василий Сергеевич — пред, горисполкома, округ № 159; МИХАЛЕВА Нина Тимофеевна — преподаватель школы № 1, округ № 160; БОРОДЬКО Петр Иосифович — председатель областного суда, округ № 161; ЛОХМАТОВ Сергей Александрович — газоэлектросварщик Мысковского стройуправления, округ № 162; ЯРОШЕНКО Виталий Анатольевич — бригадир мон­тажников строительства Томь-Усинской ГРЭС, округ № 163; ЧИКАЛИНА Евгения Васильевна — маши­нист котла Томь-Усинской ГРЭС, округ № 164; ПШЕНИЧНИКОВ Николай Филиппович — машинист турбинного цеха Томь-Усинской ГРЭС, округ № 165, досрочно сложил полномочия 26.03.1964 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области;

г. Осинники: БАКЛАНОВА Маргарита Константиновна — преподаватель школы № 5, округ № 166; УСАТОВА Зоя Федоровна — заведующая отделом магазина № 48 ОРСа треста «Осинникиуголь», округ № 167; ПЕТУХОВА Татьяна Павловна — штукатур стройуправления № 6, округ № 168; БЕЛОВ Нико­лай Семенович — управляющий РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 169; ГИЛЕВ Федор Степанович — заместитель главного инженера шахты «Капитальная-1», округ № 170; ЖУКОВ Владимир Максимович — проходчик шахты «Капитальная— 1», округ № 171; НЕПОМНЯЩАЯ Мария Михайловна — заведующая отделом здравоохранения горисполкома, округ № 172; БЕЛОНОГОВ Поликарп Петрович — председатель горисполкома, округ № 173; СМИРНОВ Михаил Иванович — электрослесарь шахты № 9, округ № 174; БЕЗМЕНОВА Раиса Федоровна — мастер фабрики индивидуального пошива, округ № 175; ВОЛОСНИКОВ Илларион Родионович — электрослесарь шахты «Ка­питальная-2», округ № 176; ЧУДИНОВ Владимир Иннокентьевич — начальник шахты «Капитальная-3», округ № 177; ПОКОПЦЕВ Иван Константинович — газосварщик Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 178; КАРНАУ­ХОВ Иван Васильевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Шушталепская-1», округ № 179; ДОЛИДУДА Матрена Владимировна — помощница машиниста турбины Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 180; ЕЛАГИНА Елена Ивановна — машинист башенного крана Калтанского строительного управления, округ № 181; НЕ­ФЕДОВ Николай Иванович — заместитель начальника управления бытового обслуживания облисполкома, округ № 182;

г. Прокопьевск: ТАНКОВА Людмила Михайловна — обмотчица рудоремонтного завода, округ № 183; СИТНИ­КОВ Василий Иванович — 1-й секретрь ГК КПСС, округ № 184; ДМИТРИЕВ Сергей Иванович — директор КузНИУИ, округ № 185; ПЛЕШАКОВА Ольга Поликарповна — револьверщица завода «Электроаппарат», округ № 186; СКОРИК Петр Иосифович — начальник участка шахты № 8, округ № 187; ЯЦКЕВИЧ Михаил Мироно­вич — мастер-взрывник шахты им. Калинина, округ № 188; ОЛЬХОВА Валентина Карповна — раскройщица швейной фабрики № 6, округ № 189; СОБОЛЕВСКАЯ Любовь Семеновна — машинист укладочной маши­ны табачной фабрики, округ № 190; КОНОВ Павел Яковлевич — начальник управления бытового обслуживания облисполкома, округ № 191; НОВИКОВА Мария Никитична — председатель ГК профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, округ № 192; БЫЧКОВ Дмитрий Сергеевич — председатель Рудничного райисполкома, округ № 193; ПЕРЕПЕЛИЩЕНКО Егор Игнатьевич — бригадир проходчиков шахты «Зиминка 1-2», округ № 194; НИКИТИН Валентин Дмитриевич — 1-й заместитель председателя Кузбасского совнар­хоза, округ № 195; КЛИМИН Павел Иванович — электрослесарь ремонтно-прокатной базы, округ № 196; ЧЕРТЕНКОВ Иван Климентьевич — электросварщик Красногорского стройуправления, округ № 197; ГОР­БУНОВА Мария Нестеровна — заведующая отделом здравоохранения облисполкома, округ № 198; МАЛУШКО Таисья Ивановна — повар столовой № 30 ОРСа № 1 треста «Прокопьевскуголь», округ № 199; ТОПОРКОВА Надежда Кирилловна — заместитель главного врача городской больницы, округ № 200; ПАНАСКО Михаил Гаврилович — мастер комбината бытового обслуживания № 1, округ № 201; КОНОВАЛОВА Неля Степановна — токарь механического завода, округ № 202; БОРЗЫХ Клавдия Егоровна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 203; МЫСЛЯЕВА Анна Георгиевна — нормировщица шахты № 3-3-бис, округ № 204; КОХАННИКОВА Домна Александ­ровна — повар столовой № 1 ОРСа № 2 треста «Прокопьевскуголь», округ № 205; ГЛОТОВ Григорий Алексан­дрович — заведующий отделом строительства и архитектуры облисполкома, округ № 206; МУТЫЛИНА Тать­яна Алексеевна — мастер швейной фабрики № 1, округ № 207; ЗАЙЦЕВ Степан Степанович — начальник шахты «Коксовая-1», округ № 208; ШКОРКИН Данислав Михайлович — председатель Центрального райисполкома, ок­руг № 209; ЛАВРОВА Нина Дмитриевна — штукатур-маляр стройуправления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 210; КИРЮШИН Николай Григорьевич — машинист паровоза погрузочно-транспортного управ­ления, округ № 211; ПАЯЛЬНИКОВ Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 212; ДОЛГОВ Александр Никифорович — проходчик шахты «Северный Маганак», округ № 213; ЮДИН Михаил Иванович — председатель Зенковского райисполкома, округ № 214; СОЛОВЬЕВА Евдокия Алексеевна — электрослесарь механиче­ского цеха шахты им. Дзержинского, округ № 215; КОЛТАКОВА Матрена Петровна — бригадир кондитерской фабрики «Кузбасс», округ № 216; КРУГЛОВ Виктор Александрович — бригадир проходчиков шахты «Черная гора», округ № 217; БРЫКИН Анатолий Дмитриевич — плотник шахтостроительного управления № 1 треста «Прокопьевскуголь», округ № 218; ЛОПУХОВА Александра Степановна — мотористка шахты «Маганак», округ № 219; НИКИТИН Кузьма Борисович — заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов ОК КПСС, округ № 220; СПИЧКИН Михаил Михайлович — проходчик шахты «Зенковские уклоны», округ № 221; ЗИМИНА Тамара Алексеевна — преподаватель школы № 18, округ № 222; ЮРЬЕВ Василий Михайлович — начальник строительного управления № 1 треста «Прокопьевскуголь», округ № 223; ЕЛАБУГИН Владимир Евгенье­вич — заведующий облкомхозом, округ № 224;

г. Новокузнецк: ГРАФОВ Леонид Ефимович — председатель Кузбасского совнархоза, округ № 225; БОГАТЫРЕВА Пая Ильинична — актриса драматического театра им. Орджони­кидзе, округ № 226; МОЗГОВАЯ Мария Ефимовна — председатель цехкома УРСа КМК, округ № 227; ИСКРА Мария Григорьевна — директор кафе № 1, округ № 228; ВАЛОВ Юрий Сергеевич — мастер по ремонту фотоаппаратов комбината бытового обслуживания № 1, округ № 229; ИСАКОВА Феодосья Трофимовна — помощник машиниста турбины ТЭЦ КМК, округ № 230; БАТАРИН Владимир Иванович — бригадир формовщиков литейного цеха КМК, округ № 231; ПЕЧЕНКИН Николай Григорьевич — горновой доменного цеха КМК, округ № 232; ДАНЬШИН Василий Захарович — сталевар мартеновского цеха № 1 КМК, округ № 233; ША­РАПОВА Анастасия Сергеевна — главный инженер деревообделочного завода № 1 треста «Стройиндустрия», округ № 234; ПОНОМАРЕВ Василий Григорьевич — машинист дверцовой лебедки коксового цеха КМК, округ № 235; ПАРЕНЧЕНКО Николай Сергеевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 236; БИЗУНОВ Тимофей Иванович — старший машинист-оператор обжимного цеха КМК, округ № 237; АЗАЛКОВ Геннадий Степанович — маши­нист-оператор листопрокатного цеха КМК, округ № 238; ЕРЕМЕНКО Софья Николаевна — лаборант центральной лаборатории КМК, округ № 239; БАЛИН Василий Андреевич — сталевар мартеновского цеха № 2 КМК, округ № 240; РУСАНОВ Николай Иванович — старший машинист-оператор рельсобалочного цеха КМК, округ № 241; БЕЗРУЧЕНКО Зинаида Авакумовна — машинист-оператор сортопрокатного цеха КМК, округ № 242; ВИНОГРАДОВА Алевтина Васильевна — заведующая поликлиническим отделением городской больницы № 2, округ № 243; КАМИНСКАЯ Валентина Ивановна — старший преподаватель кафедры геологии Сибирского металлурги­ческого института, округ № 244; ДЕНИСОВ Георгий Михайлович — заведующий отделом строительства и городского хозяйства ОК КПСС, округ № 245; ЗВЕЗДОВ Иван Михайлович — начальник управления «Сибметаллургстрой», округ № 246; МОШКИНА Екатерина Сергеевна — главный врач городской больницы № 6, округ № 247; ОВСЯННИКОВА Лидия Георгиевна — председатель Центрального райисполкома, округ № 248; СЕМЕРНИНА Зоя Степановна — каменщица Листвянского шахтостроительного управления, округ № 249, досрочно прекращены полномо­чия 26.03.1964 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; РАЧЕВ Демид Викторович — машинист паровоза локомотивного депо, округ № 250; КУЗЬМИНА Зинаида Васильевна — секретарь ОК КПСС, округ № 251; КОРОТИН Александр Иванович — начальник областного управления связи, округ № 252; ИВОНИНСКИЙ Николай Иванович — начальник политотдела в/ч, округ № 253; ДЕДУРИНА Антонина Ефимовна — маляр стро­ительно-монтажного поезда № 193, округ № 254; ГРЕБНОВА Валентина Николаевна — преподаватель школы № 37, округ № 255; АНТОНОВА Татьяна Ивановна — мастер-швея ателье мод № 4, округ № 256; РУСИН Павел Яковлевич — заместитель директора Кузнецкого машиностроительного завода по быту и кадрам, округ № 257; МЕДВЕДКОВ Владимир Игоревич — руководитель группы ВНИИгидроуголь, округ № 258; ЛЫТКИН Александр Михайлович — начальник управления культуры облисполкома, округ № 259; ЮПАТОВА Надежда Ивановна — проводник поездов Новокузнецкого вагонного депо, округ № 260; ВИТЮГОВА Надежда Прокопьевна — главный терапевт отдела здравоохранения горисполкома, округ № 261; РОГОВА Татьяна Афанасьевна — заведующая магазином № 52 горпищеторга, округ № 262; ВОЛОСТНОВ Геннадий Николаевич — проходчик шахты «Редаково», округ № 263; ШАБАЛИН Иван Александрович — председатель Куйбышевского райисполкома, округ № 264; ГАБРИЕЛЬ Алек­сандр Федорович — председатель горисполкома, округ № 265; МИХАЛЬЧЕНКО Владимир Константинович — начальник Листвянского угольного разреза, округ № 266; ГАЙДУК Александр Константинович — начальник Главкузбасстроя, округ № 267; ДУБЕНКО Мария Дмитриевна — мотористка энергоцеха Западно-Сибирского металлур­гического завода, округ № 268; КОЛГИНА Галина Александровна — штукатур-маляр стройуправления № 5 треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 269; ШЕВЕЛЕВ Григорий Сергеевич — машинист экскаватора уча­стка «Сибэнергостроймеханизация», округ № 270; УЛИТКО Мария Кирилловна — маляр стройуправления «Отделстрой» треста «Кузнецкжилстрой», округ № 271; ЩЕТИНИН Петр Семенович — председатель Заводского рай­исполкома, округ № 272; ХОРОШИЛОВ Николай Гаврилович — шофер Антоновской автобазы, округ № 273; СОСАТКИН Георгий Васильевич — старший анодчик алюминиевого завода, округ № 274; КИСЕЛЕВА Мария Игнатьевна — лаборантка-препаратчик алюминиевого завода, округ № 275; ЧУБАРЕВ Валерий Николаевич — анодчик электролизного цеха алюминиевого завода, округ № 276; ПЕШКОВА Евдокия Федосеевна — оператор завода железобетонных конструкций № 3 треста «Стройиндустрия», округ № 277; АВЕРИН Юрий Иванович — старший плавильщик ферросплавного завода, округ № 278; ШИБАНОВ Петр Сергеевич — бригадир заливщиков завода «Сантехлит», округ № 279; КУСУРГАШЕВ Петр Александрович — председатель Кузнецкого райисполкома, округ № 280; МИЩЕНКО Иван Павлович — старший электролизник алюминиевого завода, округ № 281; ЖИНКИН Василий Никифорович — бригадир электриков Новокузнецкого шахтостроительного управления, округ № 282; ДРОЗДЕЦКИЙ Егор Иванович — бригадир комплексной бригады шахты «Абашевская 3-4», округ № 283; РУБАНОВ Владимир Ефимович — машинист комбайна шахты «Байдаевские уклоны», округ № 284; КОПТЕВ Николай Владимирович — мастер-взрывник шахты «Зыряновская», округ № 285; ЕВ­СЕЕВ Василий Сергеевич — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 286; КОБЕРНИК Клавдия Ивановна — завуч школы № 76, округ № 287; ПУШКАРЕВА Александра Мефодьевна — продавец магазина № 2 ОРСа треста «Куйбышевуголь», округ № 288; РОМАНОВ Павел Михайлович — председатель Орджоникидзевского райисполко­ма, округ № 289;

г. Тайга: КАБАНОВ Егор Петрович — машинист-инструктор локомотивного депо, округ № 290; ТЕРЕШИНА Галина Федоровна — врач-окулист железнодорожной больницы, округ № 291; ПИСКЛАКОВ Николай Егорович — председатель горисполкома, округ № 292; БОЙКОВА Галина Степановна — осмотрщик вагонного депо, округ № 293;

г. Таштагол: ГРОМАДСКИЙ Винициан Иванович — управляющий рудником «Таштагол», округ № 294; ПРИМАК Анна Федоровна — преподаватель школы № 65, округ № 295; ГРУШЕВСКИЙ Алексей Никифорович — взрывник Таштагольского рудника, округ № 295; СУСЛОВ Василий Ильич — машинист станка глубокого бурения рудника «Шалым», округ № 297; АЛЕКСЕЕВ Николай Степанович — проходчик рудника «Шерегеш», округ № 298; БЛАНКМЕР Альбина Ивановна — штукатур строительного управления «Казшахторудстрой», округ № 299; КУЛИКОВ Виктор Семенович — тракторист Казского леспромхоза, округ № 300; СТЕПАНОВ Владимир Петрович — председатель горисполкома, округ № 301; ШАМУЛАЕВА Александра Васильевна — машинист смесителей Мундыбашской аглофабрики, округ № 302; СУ­ХАНОВА Василиса Фоминична — путевая рабочая 21-й дистанции пути, округ № 303; МАКАРОВ Андрей Антонович — бурильщик рудника «Темиртау», округ № 304; ГАВРИЛИН Борис Васильевич — управляю­щий областной конторой Госбанка СССР, округ № 305; ХАЙНОВСКИЙ Яков Андреевич — заведующий областным отделом соцобеспечения, округ № 306;

г. Топки: КРЫЖЕНЕВСКИЙ Алексей Семенович — председатель горисполкома, округ № 307; МОРОЗОВА Мария Григорьевна — преподаватель школы № 1, округ № 308; АНОСОВА Екатерина Алек­сеевна — штукатур стройуправления № 1, округ № 309, досрочно сложила полномочия 9.10.1963 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ПЕТРЕНКО Иван Андреевич — электросварщик строительного управления № 1, округ № 309, избран 28.12.1963 г.; СОУСТИН Виктор Алексеевич — машинист паровозно­го депо, округ № 310;

г. Юрга: РЯЗАНЦЕВ Владимир Николаевич — машинист турбины промышленного предприятия, округ № 311; БУТОЛИНА Вера Николаевна — слесарь-монтажник промышленного предприятия, округ № 312; СЕНЧЕНКО Александр Данилович — начальник конструкторского бюро отдела главного энергетика промышленного предпрития, округ № 313; МУРАШКИНА Екатерина Ивановна — штукатур-маляр треста «Юргапромстрой», округ № 314; ЮДИН Нико­лай Александрович — председатель горисполкома, округ № 315; МАЙКОВ Василий Степанович — токарь промышленного предприятия, округ № 316; СУЧКОВА Анна Федоровна — инструментальщица завода стройдеталей, округ № 317; САВЧЕНКО Константин Петрович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 318; ИВАНЕЕВ Афанасий Федорович — директор Яшкинского цементного завода, округ № 319; ТРЕТЬЯКОВ Виктор Степанович — машинист автокрана Яшкинского стройуправления треста «Юргапромстрой», округ № 320;

Бе­резовский промышленный р-н: ШАРАПОВА Мария Фобеяновна — десятник пылевентиляционной службы шахты «Южная», округ № 321; СОБОЛЕВ Леонид Гаврилович — бригадир проходческой бригады шахты «Березов­ская-1», округ № 322; ПАВЛОВА Манефия Егоровна — каменщица Березовского шахтостроительного уп­равления, округ № 323; ГАВРИЛОВ Петр Михайлович — председатель райисполкома, округ № 324;

Тисульский промышленный р-н: ЧЕСНОКОВА Мария Васильевна — преподаватель Шахтинской восьмилетней школы, округ № 325; ВЕНЗЕЛЕВ Сергей Федорович — председатель райисполкома, округ № 326; ТИХОНОВ Иван Сергеевич — бурильщик-машинист Берикульского рудника, округ № 327; БУЛГАКОВА Лилия Алексеевна — люкоразгрузчица шахты «Красная» Центрального рудника, округ № 323.

Беловский р-н: КОЧАНОВ Павел Иванович — председатель райисполко­ма, округ № 1; КИСЕЛЕВА Варвара Никитична — колхозница колхоза «Россия», округ № 2; ЧУДИНОВА Ефросинья Алексеевна — доярка совхоза «Родина», округ № 3; ШЕБЕЛЕВ Федор Григорьевич — тракторист совхоза «Пермяковский», округ № 4; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — председатель сельского облисполкома, округ № 5; ТАШКИНА Анна Ивановна — птичница совхоза «Моховский», округ № 6; КНЯЗЕВ Алексей Семенович — заведующий отделом советских органов сельского облисполкома, округ № 7; ПОЗДНЯКОВ Эраст Аркадьевич — заведующий отделом партийных органов сельского ОК КПСС, округ № 8; РУБЦОВА Раиса Федоровна — доярка совхоза «Рассвет», округ № 9; КЫТМАНОВ Леонтий Васильевич — комбайнер совхоза «Горскинский», округ № 10; ТУЗОВСКАЯ Евдокия Михайловна — доярка совхоза «Трудармейский», округ № 11; МАТЮШИН Алексей Федорович — начальник Беловского производственного совхозно-колхозного управления, округ № 12;

Кемеровский р-н: ПОТАПОВ Петр Васильевич — начальник Кемеровского производственного совхоз­ного управления, округ № 13; ФЕДОРОВА Светлана Григорьевна — рабочая совхоза «Соломинский», округ № 14; БИНДЮК Василий Петрович — тракторист совхоза «Зарубинский», округ № 15; СМАГИН Павел Иванович — заведующий отделом строительства сельского ОК КПСС, округ № 16; КОШЕЛЕВА Анна Ефимовна — доярка совхоза «Мазуровский», округ № 17; ЩЕГЛОВА Нина Сергеевна — доярка совхоза «Ягуновский», округ № 18; ЛУБЕННИКОВ Леонид Игнатьевич — 1-й секретарь сельского ОК КПСС, округ № 19; РОГОВА Александра Николаевна — главный агроном совхоза «Уньгинский», округ № 20; БОБКОВА Вера Степановна — птичница совхоза «Елыкаевский», округ № 21; КОРЫСТИН Дмитрий Евгеньевич — начальник механизированно­го отряда опытной сельскохозяйственной станции, округ № 22; РАЧКОВ Альберт Иванович — секретарь сельского ОК КПСС, председатель ОК партийно-государственного контроля, округ № 23; МАТЮШОВА Павлина Епифановна — свинарка совхоза «Щегловский», округ № 24; МОГИЛИН Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 25;

Ленинск-Кузнецкий р-н: СТОЯКИНА Мария Даниловна — свинарка колхоза «Победа», округ № 26; КОЛМОГОРОВ Николай Петрович — председатель колхоза «Заря», округ № 27; ТУМИН Максим Иванович — председатель плановой комиссии сельского облисполкома, округ № 28; ЧЕПУРНОВ Василий Федорович — тракторист совхоза «Возвышенка», округ № 29; РЕВНИВЦЕВА Александра Павловна — телятница Ленинск-Кузнецкого племзавода, округ № 30; ШИЛЬКО Фаина Петровна — доярка колхоза им. XX партсъезда, округ №31; ПОМОРЦЕВ Анатолий Александрович — заместитель председателя сельского облисполкома, начальник областного управ­ления производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов, округ № 32; ГАПОНЕНКО Семен Серге­евич — скотник совхоза «Мельковский», округ № 33; ЕРЕМЕЕВ Валентин Павлович — главный инженер совхо­за «Мунгатский», округ № 34; МИНИН Владимир Дмитриевич — председатель райисполкома, округ № 35;

Мариин­ский р-н: ТАРАСЕНКО Анна Нестеровна — свинарка совхоза «Сусловский», округ № 36; БОНДАРЕВ Григорий Алексеевич — директор совхоза «Антибесский», округ № 37; СМЕРДИН Никандр Федорович — начальник управления бытового обслуживания сельского облисполкома, округ № 38; МАРКИДОНОВА Анна Лукья­новна — управляющая отделением совхоза «Малопесчанский», округ № 39; КОРИНЕВСКАЯ Прасковья Гавриловна — доярка совхоза «Берикульский», округ № 40; КАРЕЛИН Василий Григорьевич — 2-й секретарь сельского ОК КПСС, округ № 41; СОКОЛОВ Флегонт Григорьевич — председатель райисполкома, округ № 42; ЗАПЛАВНАЯ Лидия Ивановна — свинарка совхоза «Чумайский», округ № 43; АНЦЕСС Борис Михайлович — председатель колхоза «Сибиряк», округ № 44;

Новокузнецкий р-н: АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом сельского облисполкома, округ № 45; ШАРАБАРИНА Зоя Андреевна — свинарка совхоза «Луч», округ № 46; СЕРЕБРЕННИКОВА Елена Петровна — птичница Прокопьевского совхоза, округ № 47; СОРОКИН Иван Михайлович — директор совхоза «Черкасовский», округ № 48; ЧЕЧУМАШЕВ Михаил Васильевич — комбайнер совхоза «Бурлаковский», округ № 49; ЧУБЕЙКО Леонид Андреевич — председатель райисполкома, округ № 50; КОЛОМЕЕЦ Мария Григорьевна — рабочая совхоза «Безруковский», округ № 51; БЕЛОВА Мария Федоровна — главный ветеринарный врач совхоза «Сидоровский», округ № 52; ЯКУШЕВА Прасковья Емельяновна — доярка колхоза «Вперед», округ № 53; ДЕДЕШИН Владимир Ивано­вич — председатель оргбюро Кемеровского сельского облсовпрофа, округ № 54; ДЕГТЯРЕНКО Константин Нико­лаевич — председатель колхоза им. Димитрова, округ № 55; ВЛАДИМИРЦЕВ Петр Филиппович — заместитель начальника обла­стного управления охраны общественного порядка, округ № 56; КОВТУН Анатолий Семенович — главный зоо­техник совхоза «Сосновский», округ № 57; СТУПЕНЬКОВ Николай Андреевич — тракторист совхоза «Кузедеевский», округ № 58; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — председатель облпотребсоюза, округ № 59; ТОМИНКИНА Анастасия Степановна — учитель Нижне-Кинерковской восьмилетней школы, округ № 60;

Промышленновский р-н: КОВЗИКОВ Михаил Гаврилович — председатель колхоза «Ударник полей», округ № 61; СВЯТЧЕНКО Александр Степанович — 1-й секретарь сельского ОК ВЛКСМ, округ № 62; КУДАШКИН Мирон Иванович — садовод колхоза «Труд», округ № 63; МОРОЗОВ Федор Алексеевич — председатель колхоза «Новый путь», округ № 64; ЛАГУНОВ Александр Васильевич — председатель райисполкома, округ № 65; ТРЕТЬЯКОВА Капиталина Михайловна — свинарка совхоза «Заря», округ № 66; ЯКОВКИНА Мария Герасимовна — дояр­ка колхоза им. Мичурина, округ № 67; ТАРАЧЕВ Михаил Сергеевич — тракторист совхоза «Барачатский», округ № 68; БЕЛЯВСКАЯ Ирина Владимировна — главный врач районной больницы, округ № 69;

Тяжинский р-н: КАРПОВ Василий Иванович — заместитель председателя сельского облисполкома, округ № 70; ЛОСЕВ Лев Андреевич — председатель райисполкома, округ № 71; ВЕРЕВКИНА Евдокия Александровна — телятница отделения № 5 совхо­за «Ступишинский», округ № 72; КАЛИНИН Григорий Самойлович — начальник управления культуры сельского облисполкома, округ № 73; СИТНИКОВ Игнатий Павлович — управляющий Воскресенским отделением совхоза «Новопокровский», округ № 74; СПИЛО Алексей Станиславович — тракторист совхоза «Итатский», округ № 75; ВОРОНЦОВ Макар Андреевич — председатель колхоза им. Кутузова, округ № 76; ХМЕЛИНА Галина Михайловна — доярка совхоза «Барандатский», округ № 77; ЗВЕЗДИНА Мария Ильинична — птич­ница совхоза «Берикульский», округ № 78; КРУПЧАН Антонина Петровна — доярка колхоза «Россия», округ № 79;

Юргинский р-н: ГОРОШКО Елена Кирилловна — старшая доярка совхоза «Пачинский», округ № 80; СОМОВ Виктор Макарович — начальник областного управления строительства и ремонта автодорог, округ №81; ФИНАШУТИН Семен Иванович — слесарь совхоза «Шахтер», округ № 82; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — председатель райисполкома, округ № 83; СЛОБОДЯН Владимир Арсентьевич — комбайнер совхоза «Пашковский», округ № 84; ШЕВЧЕНКО Софья Наумовна — завуч Ново-Романовской одиннадцатилет­ней школы, округ № 85; КУСТОВА Анна Николаевна — птичница совхоза «Арлюкский», округ № 86; ЮРИН Семен Васильевич — председатель колхоза «Гигант», округ № 87; ЛУКАШОВ Владимир Петрович — тракторист колхоза «За коммунизм», округ № 88;

Яйский р-н: ЕЖОВ Андрей Петрович — заведующий отделом народного образования сельского облисполкома, округ № 89; ИВАННИКОВ Иван Дмитриевич — тракторист совхоза «Троицкий», округ № 90; ЯКОВЛЕВА Аллта Михайловна — заведующая Святославским медицинским участком, округ № 91; ОСАДЧИЙ Иван Ефремович — председатель колхоза «Победа», округ № 92; ГОЛОВИН Александр Дмитриевич — бригадир-животновод совхоза «Ижморский», округ № 93; КОПЫЛОВ Илья Федорович — секретарь сельского ОК КПСС, заведующий идеологическим отделом, округ № 94; СВИРКОВА Татьяна Николаевна — звеньевая совхоза «Анжерский», округ № 95; БУЛАЕВА Мария Григорьевна — птичница совхоза «Улановский», округ № 96; ПОЛИВЦЕВА Прасковья Абрамовна — доярка третьей фермы совхоза «Яйский», округ № 97; КАЗАКОВСКИЙ Александр Георгиевич — председатель райисполкома, округ № 98; ДМИТРИЕВ Алексей Ва­сильевич — секретарь сельского облисполкома, округ № 99; БАРАБАШ Мария Тихоновна — мастер массового пошива Яйского комбината бытового обслуживания, округ № 100.

г. Анжеро-Судженск: ГАЙДУК Александр Константинович — начальник Главкузбасстроя, округ № 1; ЛОБАЦКИЙ Леонид Васильевич — бригадир горнорабочих подготовительного забоя шахты «Физкультурник», округ № 2; ГОЛДАЕВ Федор Михайлович — проходчик шахты № 3, округ № 3; ПОЛТОРАЦКАЯ Галина Филипповна — электросварщица машиностроительного завода, округ № 4; ЧУМКИНА Лидия Ивановна — флотаторщица обогатительной фабрики шахты № 9-15, округ № 5; КУРАСОВ Анатолий Петрович — начальник шахты № 9-15, округ № 6; МАКАРОВСКАЯ Елена Федоровна — бригадир по пошиву верхней одежды фабрики индивидуального пошива, округ № 7; МАРЧЕНКО Григорий Кириллович — председатель горисполкома, округ № 8; НАРУЦКАЯ Галина Петровна — аппаратчица химико-фармацевтического завода, округ № 9; ПОЛЯКОВ Александр Миронович — бригадир шахтостроительного управления № 1, округ № 10; РОМАНЕНКО Галина Ефимовна — отломщица стекольного завода, округ № 11; КУРЗИН Леонид Никитович — председатель облсовпрофа, округ № 12;

г. Белово: ГОРШКОВ Анатолий Васильевич — печевой цинкового завода, округ № 13; БАБИЧ Федор Федорович — председатель комитета партийно-государственного контроля ОК КПСС и облисполкома, округ № 14; СОЛЯНКИН Николай Акимович — начальник Беловского отделения Западно-Сибирской железной дороги, округ № 15; ОСИПОВ Алексей Федорович — машинист электровоза локомотивного депо ст. Белово, округ № 16; НОВИКОВ Вла­димир Никитович — начальник управления охраны общественного порядка облисполкома, округ № 17; БУЙМОВА Наталья Петровна — фрезеровщица завода «Кузбассрадио», округ № 18; КУКЛЕВА Анна Гордеевна — маляр Беловского строительного управления № 1, округ № 19; ШИПИЛОВ Василий Алексеевич — маши­нист подъема шахты «Чертинская-1», округ № 20; СТЕПУРКОВА Екатерина Григорьевна — машинист транс­портных машин Чертинской обогатительной фабрики, округ № 21; ШУМСКАЯ Раиса Гавриловна — заместитель главного врача городской больницы № 2, округ № 22; ХАРЛАМОВА Анна Федоровна — преподаватель школы № 8, округ № 23; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — председатель горисполкома, округ № 24; ГОРШКОВА Мария Семеновна — машинист турбины Беловской ГРЭС, округ № 25; УСАНОВ Владимир Никитич — заведующий отделом народного образова­ния облисполкома, округ № 26; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — начальник комбината «Кузбасскарьеруголь», округ № 27;

г. Березовский: ТКАЧЕНКО Валентин Александрович — начальник шахты «Березовская-1», округ № 28; КОВАЛЕВА Полина Васильевна — машинист подъема шахты «Южная», округ № 29; ПОПОВА Клавдия Афанасьевна — бригадир Березовского шахтостроительного управления треста «Кемеровошахтострой», округ № 30; БАЛАГАНСКИЙ Петр Никифорович — председатель горисполкома, округ № 31.

г. Гурьевск: КУЗНЕЦОВА Серафима Васильевна — закройщица комбината бытового обслуживания, округ № 32; ГОЛОВКО Надежда Романовна — нагревальщица металлургического завода, округ № 33; ДОВГУЛЬ Иван Степанович — шофер автохозяйства, округ № 34; ЕЛАБУГИН Владимир Евгеньевич — заведующий отделом коммунального хозяйства облисполкома, округ № 35; КРАСОВСКИЙ Леонид Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 36;

г. Кемерово: ЗАТЕСОВ Евгений Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 37; ЕШТОКИН Афанасий Федорович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 38; НЕСТЕРЕНКО Алексей Иосифович — 1-й секретарь Кемеровского ГК КПСС, округ № 39; ЖАВОРОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 40; ШИПИЦИНА Зинаида Фоминична — директор областной научной библиотеки, округ № 41; ГАВРИЛОВ Федор Васильевич — строгальщик завода «Кузбассэлектромотор», округ № 42; ГОНЧАРЕНКО Мария Тимофеевна — заведующая терапевтическим отделением центральной городской клинической больницы, округ № 43; МОЛОДЫКО Ростислав Александрович — секретарь партийного комитета училища связи, округ № 44; ГУЛЕ­ВИЧ Таисия Алексеевна — машинист заверточных машин кондитерской фабрики № 1, округ № 45; ПО­ЗДНЯКОВА Мария Никоновна — дежурная главного щита Кемеровской ГРЭС, округ № 46; БОРДЮКОВА Тать­яна Васильевна — мастер-швея фабрики индивидуального пошива № 2, округ № 47; ИСАЕВ Моисей Ана­ньевич — фрезеровщик метизного завода, округ № 48; ТЕРЕЩЕНКО Михаил Лукьянович — каменщик- монтажник строительного управления № 6 треста «Кемеровожилстрой», округ № 49; НЕЧАЙ Анастасия Нико­лаевна — рабочая строительного управления № 1 треста «Кемеровотрансдорстрой», округ № 50; КАРПЕНКО Зинаида Георгиевна — заведующая кафедрой истории СССР педагогического института, округ № 51; ГУЦЕНАЕВА Валентина Ивановна — аппаратчица азотно-тукового завода, округ № 52; АВРАМЕЦ Надежда Иосифовна — маляр домостроительного комбината, округ № 53, досрочно сложила полномочия 22.12.1965 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ИВАНОВ Владимир Андреевич — слесарь азотно-тукового завода, округ № 54; БАЛИМОВ Карп Карпович — бригадир плотников-бетонщиков строительного управления № 3 треста «Кемеровохимстрой», округ № 55; САННИКОВА Александра Ивановна — старший аппаратчик Новокемеровского хим­комбината, округ № 56; СТЕПАНЧЕНКО Михаил Ильич — старший аппаратчик Новокемеровского химкомби­ната, округ № 57; ШМАКОВ Анатолий Андреевич — директор завода «Карболит», округ № 58; КОРНЕЕВА Мария Афанасьевна — прессовщица завода «Карболит», округ № 59; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 60; РУБИН Константин Иосифович — начальник комбината «Кемеровошахтохимстрой», округ №61; ПАРЧЕВСКИЙ Василий Владимирович — заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 62; ТУРУК Владимир Родионович — электрослесарь шахта «Северная», округ № 63; СМАКОТИН Виктор Михайлович — шофер Кемеровского пассажирского автохозяйства, округ № 64; ЗОРКИНА Дина Ивановна — учитель школы № 50, округ № 65; ЛЫТКИН Александр Михайлович — начальник управления культуры облисполкома, округ № 66; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — бригадир проходческой бригады шахты «Бутовская», округ № 67; ЯБЛОЧКИН Антон Иосифович — машинист экскаватора Кедровского угольного карьера, округ № 68; БАХТИНА Вален­тина Макаровна — старшая лаборантка завода «Прогресс», округ № 69; ПОДГОРБУНСКИЙ Михаил Алексе­евич — заведующий кафедрой факультетской хирургии медицинского института, округ № 70; КАТЮЩЕНКО Прасковья Федоров­на — аппаратчица предприятия химической промышленности, округ № 71; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанасье­вич — начальник управления строительства и ремонта автодорог облисполкома, округ № 72; ОВЧИННИКОВА Лилия Ивановна — аппаратчица предприятия химической промышленности, округ № 73; БАРУТКИН Михаил Иванович — начальник управления КГБ при Совете Министров СССР по Кемеровской области, округ № 74;

г. Киселевск: ЩЕГОЛЕВ Иван Евгеньевич — начальник строительного управления «Черкасов Камень», округ № 75; БО­РОВСКИХ Нина Николаевна — стерженщица машиностроительного завода, округ № 76; СЕСЛАВИН Николай Матвеевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Суртаиха», округ № 77; БЫКОВА Любовь Ивановна — продавец магази­на № 29 «Колос» ОРСа продовольственных товаров, округ № 78; ИЛЬИНА Мария Самсоновна — старший аппаратчик завода «Знамя», округ № 79; УЛЬЯНОВ Алексей Семенович — шофер пассажирской автотранспорт­ной конторы, округ № 80; ФЕДОТОВ Михаил Федорович — начальник областного управления автомобильного транспор­та, округ № 81; ОНУЧИНА Галина Семеновна — швея-мотористка швейной фабрики № 12, округ № 82; СТЕПАНОВА Варвара Николаевна — директор школы № 27, округ № 83; КАЛЮЖИН Петр Константинович — забойщик шахты № 4-6 треста «Киселевскуголь», округ № 84; НОВИКОВ Николай Васильевич — машинист экскаватора угольного карьера им. Вахрушева, округ № 85; МАТЛАХ Петр Иванович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 86; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строитель­ства и архитектуры облисполкома, округ № 87; РОЖКОВ Алексей Петрович — председатель горисполкома, округ № 88;

г. Ленинск-Кузнецкий: ДЕНИСОВ Георгий Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 89; БЕЛОПОЛ Алексей Никифорович — начальник горноспасательной части, округ № 90; ЕЛИСТРАТОВ Александр Терентье­вич — электрослесарь шахты им. Ярославского, округ № 91; ЗАХАРОВА Александра Васильевна — штукатур-маляр Ленинского строительного управления № 1 треста «Кузбассжилстрой», округ № 92; ШМАКОВА Нина Михайловна — заведующая детской городской поликлиникой, округ № 93; ТИМИРЯЗЕВА Августа Филипповна — кон­дуктор Ленинск-Кузнецкого пассажирского автохозяйства, округ № 94; ЗИМИН Иван Кузьмич — фрезе­ровщик завода «Красный Октябрь», округ № 95; ПОКИДЬКО Владимир Яковлевич — бригадир комплексной бригады Ленинского шахтостроительного управления треста «Ленинуголь», округ № 96; СЕРЕБРОВА Лидия Васильевна — резчица швейной фабрики № 10, округ № 97; МАЛЬЦЕВА Нина Михайловна — учитель школы № 26, округ № 98; ПАНФИЛОВА Евдокия Степановна — бригадир прессовщиц завода «Кузбассэлемент», округ № 99; СОКОЛОВА Людмила Григорьевна — директор Дворца культуры угольщиков, округ № 100; БЕРЕЗИН Анатолий Иванович — председатель горисполкома, округ № 101; ГРАФОВ Леонид Ефимович — председатель Кузбасского совнархоза, округ № 102, досрочно сложил полномочия 22.12.1965 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ГАВРИЛИН Борис Васильевич — управляющий областной конторой Госбанка, округ № 103, досрочно сложил полномочия 1.07.1966 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ШМА­КОВ Александр Петрович — горнорабочий шахты «Полысаевская-1», округ № 104; ДРЯНЕВ Иван Петрович — машинист угольного комбайна шахты «Полысаевская-2», округ № 105; АТОРИН Геннадий Федорович — ма­шинист комбайна шахты «Полысаевская-3», округ № 106;

г. Мариинск: ОРЛОВА Анна Михайловна — учитель средней школы № 2, округ № 107; ПАНИБРАТОВА Римма Андреевна — рабочая локомотивного депо ст. Мариинск, округ № 108; ПАРШИНЦЕВА Мария Николаевна — рабочая лесоперевалочной базы, округ № 109; КАРТАВАЯ Анастасия Георгиевна — свинарка совхоза «Авангард», округ № 110; ПОМОРЦЕВ Анато­лий Александрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 111; ШАХОВ Иван Федорович — председатель горисполкома, округ № 112; КУЛЕШОВ Александр Гордеевич — плотник совхоза «Берикульский», округ № 113; РАЧКОВ Альберт Иванович — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 114, досрочно сложил полно­мочия 16.03.1966 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; КИЗИЛОВ Петр Андреевич — тракто­рист колхоза «Дружба», округ № 115;

г. Междуреченск: ТОЛКАЧЕВ Геннадий Александрович — бригадир проходчиков шахты «Томусинская 1-2», округ № 116; КОЛОТВИНА Валентина Андреевна — токарь Томусинской автобазы, округ № 117; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — председатель горисполкома, округ № 118; ПЯТКОВ Николай Семенович — машинист экскаватора угольного карьера «Томусинский 3-4», округ № 119; ЛЕБЕ­ДЕВА Зоя Михайловна — штукатур Томского строительного управления, округ № 120; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — 1-й заместитель председатель облисполкома, округ № 121; МЕЩЕРЯКОВА Галина Романовна — сушильщица обогатительной фабрики «Томусинская 1-2», округ № 122; ПОПОВ Филипп Васильевич — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 123;

г. Мыски: МАЧУЛИНА Пелагея Тимофеевна — мастер-закройщик комбината бытового обслуживания, округ № 124; ТРОФИМОВ Василий Сергеевич — председатель гориспол­кома, округ № 125; ДЕНИСОВ Алексей Васильевич — бригадир каменщиков Южно-Кузбасского строи­тельного управления, округ № 126; БЕЛОВ Николай Семенович — управляющий РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 127; СЕМЕНОВА Екатерина Моисеевна — машинист турбины Томь-Усинской ГРЭС, округ № 128;

г. Новокузнецк: САРИН Николай Николаевич — старший горновой доменного цеха КМК, округ № 129; ИГНАТОВ Юрий Тихонович — каменщик-огнеупорщик КМК, округ № 130; ГАБРИЕЛЬ Александр Федо­рович — председатель горисполкома, округ № 131; РЕВЯКИН Иван Константинович — прокурор Кемеровской области, округ № 132; ТКАЧЕНКО Николай Савельевич — сталевар мартеновского цеха № 1 КМК, округ № 133; ЛОЖКИНА Александра Анифаиловна — бригадир цеха эмалированных изделий КМК, округ № 134; ША­РАПОВА Анастасия Сергеевна — главный инженер деревообрабатывающего завода № 1 «Стройиндустрия», округ № 135; ПАРЕЧЕНКО Николай Сергеевич — 1-й секретарь Новокузнецкого ГК КПСС, округ № 136; БАРБАРИНА Анна Павловна — слесарь коксовых печей КМК, округ № 137; МАКАГОНОВА Ксения Даниловна — маши­нист-оператор среднесортного цеха КМК, округ № 138; ЛАВРОВА Людмила Андреевна — помощник машиниста паровых турбин ТЭЦ КМК, округ № 139; БЕЗРУЧЕНКО Зинаида Авакумовна — машинист-оператор сор­топрокатного цеха КМК, округ № 140; ПОПОВ Иосиф Степанович — главный режиссер городского драматического театра, округ № 141; ПРОНЬКИНА Валентина Марковна — мастер-швея фабрики № 1, округ № 142; ГИЛЕВ Леонид Николаевич — вальцовщик рельсобалочного цеха КМК, округ № 143; ТУРЧИНОВИЧ Нина Николаевна — доцент государственного института усовершенствования врачей, округ № 144; ГИЛЕВ Федор Васильевич — агломератчик Абагурской обогатительно-агломерационной фабрики, округ № 145; ЗВЕЗДОВ Иван Михайлович — начальник. управления «Сибметаллургстрой», округ № 146; ГРИВА Дмитрий Михайло­вич — машинист электрокрана обжимного цеха КМК, округ № 147; АФОНИН Василий Борисович — воен­ный комиссар Кемеровской области, округ № 148; ТИМЧЕНКО Вера Сергеевна — машинист подъема Листвянского шахтостроительного управления треста «Куйбышевуголь», округ № 149; МОТОВИЛОВ Иван Константи­нович — машинист локомотивного депо, округ № 150; РАССУДОВ Борис Александрович — проходчик шахты им. Димитрова, округ № 151; МУВЕРАКОВА Мария Петровна — рабочая кондитерской фабрики № 2, округ № 152; ЗАЛЕЕВА Лилия Викторовна — электросварщица КМК, округ № 153; КОРОТИН Александр Ивано­вич — начальник областного управления связи, округ № 154; ОЩЕПКОВА Зоя Николаевна — заместитель начальника отдела оборудо­вания института «ВНИИгидроуголь», округ № 155; ТРОИЦКИЙ Николай Яковлевич — редактор областой газеты «Кузбасс», округ № 156; КАРПОВ Василий Иванович — заместитель председателя облисполкома, округ № 157; ШАРОВА Зинаида Петровна — главный педиатр отдела здравоохранения горисполкома, округ № 158; КУЗЬМИНА Зинаида Васильевна — секретарь ОК КПСС, округ № 159; ДЕРГАЧЕВ Владимир Филиппович — электрослесарь шахты «Бунгурская», округ № 160; МАКАРОВА Раиса Михайловна — врач-рентгенолог больницы № 22, округ № 161; СИЗИКОВА Нина Игнатьевна — инженер химико-фармацевтического завода, округ № 162; АВЕРИН Юрий Иванович — старший плавильщик Кузнецкого завода ферросплавов, округ № 163; КОТЕЛЬНИКОВА Мавра Матвеевна — электрослесарь-приборист Кузнецкой ТЭЦ, округ № 164; МОШИНЕЦ Владимир Гаврилович — управляющий трестом «Кузнецкжилстрой», округ № 165; ТАРАНЕНКО Надежда Ивановна — заведующая учебной час­тью школы № 81, округ № 166; ШЕБЕКО Светлана Кузьминична — каменщик строительного управления № 1 треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 167; ЗАЯЦ Александр Федорович — бригадир монтажников Ново­кузнецкого специализированного управления треста «Сибстальконструкция», округ № 168; СЕРГЕЕВ Васи­лий Васильевич — секретарь партийного комитета Западно-Сибирского металлургического завода, округ № 169; ШАФОРОСТОВ Николай Иванович — горновой доменного цеха Западно-Сибирского металлургического завода, округ № 170; РОГАТИН Борис Николаевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 171; РЕЗНИЦКИЙ Николай Тихонович — машинист проходческого комбайна шахты «Байдаевские уклоны», округ № 172; ЛАП­ТЕВ Борис Федорович — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 173; НАГОРНОВ Сергей Дмитриевич — бригадир проходчиков шахтостроительного управления, округ № 174; СТРЕЛЬЦО­ВА Валентина Федоровна — машинист мостового крана Абагурского завода железобетонных изделий, округ № 175; ДЕНИСОВ Василий Дмитриевич — проходчик шахты «Байдаевская», округ № 176; КОБЕРНИК Клав­дия Ивановна — заместитель директора школы № 76, округ № 177;

г. Осинники: КОНДРАШОВА Мария Михайловна — бракер готовой продукции швейной фабрики № 14, округ № 178; ЮРЬЕВ Виктор Михайлович — проходчик шахты «Капитальная-1», округ № 179; БЕЛОНОГОВ Поликарп Петрович — председатель горисполкома, округ № 180; ТРОФИМОВА Галина Ивановна — стрелочница ст. Осинники, округ № 181; БОРОДЬКО Петр Иосифович — председатель областного суда, округ № 182; ЛОНШАКОВА Вера Николаевна — штукатур-маляр Осинниковского шах­тостроительного управления, округ № 183; МИХЕЕВ Федор Константинович — горнорабочий шахты «Капитальная-2», округ № 184; ЧЕРКАСОВА Людмила Ильинична — машинист машин и механизмов шахты «Капи­тальная-3», округ № 185; МЕРКУЛОВА Екатерина Матвеевна — ламповщица шахты «Шушталепская-1», округ № 186; ЕРОФЕЕВ Николай Николаевич — машинист турбины Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 187; ВИТКОВСКИЙ Славий Николаевич — начальник областного статистического управления, округ № 188; РОМАНОВ Владимир Павлович — начальник комбината «Кузбассуголь», округ № 189;

г. Прокопьевск: ВЕДЕНСКАЯ Зоя Валенти­новна — швея фабрики № 6, округ № 190; ЖЕВАГО Евгений Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 191; ДМИТРИЕВ Сергей Иванович — директор Кузнецкого научно-исследовательского угольного института, округ № 192; ШЛЯМОВИЧ Абрам Борисович — управляющий трестом «Кузбассуглеобогащение», округ № 193; БЕЛОШАПКИН Василий Сергеевич — мастер-взрывник шахты № 5-6, округ № 194; АРСЕНОВ Николай Сергеевич — начальник шахты им. Калинина, округ № 195; ГЕРАСИМЧУК Мария Григорьевна — повар столовой № 16 ОРСа № 1, округ № 196; ВОЛКОВ Федор Петрович — плотник-каменщик строительного управления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 197; БАНЩИКОВ Василий Иванович — забойщик шахты «Зиминка-Капитальная», округ № 198; НИКИТИН Валентин Дмитриевич — 1-й заместитель председателя Кузбасского совнархоза, округ № 199, досрочно сложил полномочия 22.12.1965 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; СИТНИКОВ Василий Иванович — заведующий отделом партийных органов ОК КПСС, округ № 200; МОЛОСТВОВ Евгений Егорович — каменщик шахтостроительного управления № 1 треста «Прокопьевскуголь», округ № 201; БЕЛОВ Игорь Дмитриевич — бригадир комплексной бригады Красногорского строительного управления, округ № 202; МАКАРЫЧЕВА Татьяна Николаевна — обмотчица механического завода, округ № 203; ТОПОРКОВА Надежда Кирилловна — заместитель главного врача городской больницы, округ № 204; ЕВСЕЕВ Василий Сергеевич — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 205; БОРЗЫХ Клавдия Егоровна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 206; ЕВ­СТАФЬЕВ Павел Васильевич — слесарь шахты «Коксовая-2», округ № 207; ШАТАЛОВА Мария Антоновна — учитель школы № 16, округ № 208; БАШЕВ Леонид Макарович — бригадир забойщиков шахты «Коксовая-1», округ № 209; КОНОВ Павел Яковлевич — начальник управления бытового обслуживания населения облисполко­ма, округ № 210; ПАЯЛЬНИКОВ Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 211; ДОЛГОВ Алек­сандр Никифорович — мастер-взрывник шахты «Северный Маганак», округ № 212; ГОСТРЕНКО Полина Ан­дреевна — мотористка шахты им. Дзержинского, округ № 213; КРУГЛОВ Виктор Александрович — проходчик шахты «Черная гора», округ № 214; МИРОНОВА Раиса Ивановна — заведующая организационно-инструкторским отделом облисполкома, округ № 215; ТИТОВА Надежда Перфильевна — рукоятчица шахты «Маганак», округ № 216; ГАЛЬЧЕНКО Александр Яковлевич — бригадир забойщиков шахты «Зенковские уклоны», округ № 217; ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — заведующая отделом здравоохранения облисполкома, округ № 218; ШВЕЦОВ Герман Петрович — машинист паровоза погрузочно-транспортного управления комбината «Кузбассуголь», ок­руг № 219;

г. Тайга: ИВАНОВ Алексей Иванович — машинист электровоза Тайгинского локомотивного депо, округ № 220; ШУКЛИНА Тамара Гурьевна — швея швейной фабрики № 16, округ № 221; ЮГОВ Дмитрий Александрович — председатель горисполкома, округ № 222;

г. Таштагол: ЗОНОВА Лукерья Николаевна — машинист транспортера дробильно-обогатительной фабрики рудника «Таштагол», округ № 223; ИВАКИН Иван Дмитриевич — начальник Шалымской геологоразведочной экспедиции, округ № 224, досрочно сложил полномочия в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; СУСЛОВ Василий Ильич — машинист станка рудника «Шалым», округ № 225; ТУРЧИН Николай Давыдович — начальник управления по печати облис­полкома, округ № 226; НАСАРДЫНОВА Антонина Сайнадыковна — штукатур-маляр шахтостроительного управления треста «Казшахторудстрой», округ № 227; БОТВЕНКО Григорий Степанович — директор совхоза «Таштагольский», округ № 228; НИКИТИНА Ольга Васильевна — заведующая магазином № 2 Алтайского продснаба, округ № 229; НЕМЫКИНА Мария Антоновна — помощник машиниста крана паровозного депо ст. Мундыбаш, округ № 230; МАКАРОВ Андрей Антонович — бурильщик рудника «Темиртау», округ № 231; ТУМИН Максим Иванович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 232;

г. Топки: ПЛОСКИХ Эрик Иванович — машинист паровоза паровозного депо ст. Топки, округ № 233; БОРЦОВА Лидия Петровна — главный врач городской больницы, округ № 234; КОЛЕСНИК Афанасий Федорович — председатель горисполкома, округ № 235; ЖАХАЛОВ Григорий Васильевич — председатель правления облпотребсоюза, округ № 236; СКОПЕЦ Марат Федо­рович — тракторист совхоза «Топкинский», округ № 237; ЛЕТУТА Раиса Александровна — бригадир дойно­го гурта совхоза «Зарубинский», округ № 238;

г. Юрга: МАРТЕМЬЯНОВА Мария Григорьевна — мастер-пекарь хлебокомбината, округ № 239; ЛОБАНОВ Василий Васильевич — 1-й заместитель председателя Кузбасского со­внархоза, округ № 240, досрочно сложил полномочия 22.12.1965 г. в связи с выбытием за пределы Кемеров­ской области; БОГЕР Андрей Андреевич — плотник-монтажник строительного управления № 1 треста «Юргапромстрой», округ № 241; РОМАНОВА Людмила Дмитриевна — токарь-револьверщик промышленного предприятия, ок­руг № 242; ЮДИН Николай Александрович — председатель горисполкома, округ № 243;

Беловский р-н: КИСЕЛЕВ Василий Иванович — тракторист совхоза «Моховский», округ № 244; БАРАНКИНА Надежда Куприяновна — телятница совхоза «Родина», округ № 245; ТУМИЛОВИЧ Петр Викентьевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 246; КОНЕВ Василий Никитич — председатель колхоза «Сибирь», округ № 247; АКСЕНОВА Ольга Ивановна — преподаватель Старо-Бачатской средней школы, округ № 248; КОЧАНОВ Павел Иванович — председатель райисполкома, округ № 249;

Кемеровский р-н: МОГИЛИН Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 250; ПОТАПОВ Петр Васильевич — начальник районного производственного управления сельского хозяйства, округ № 251; ОСОКИН Сергей Яковлевич — директор совхоза «Ягуновский», округ № 252; МАТЮШОВА Павли­на Епифановна — свинарка совхоза «Щегловский», округ № 253; ШАЛИМОВА Мария Михайловна — дояр­ка совхоза «Силинский», округ № 254;

Ленинск-Кузнецкий р-н: МИНИН Владимир Дмитриевич — председатель райисполкома, округ № 255; КАДОШНИКОВА Павлина Трофимовна — доярка совхоза «Демьяновский», округ № 256; КАРЕЛИН Василий Григорьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 257; БОЛМОТОВА Надежда Гавриловна — агроном-семеновод совхоза «Возвышенка», округ № 258; ВАНЮКОВ Федор Миронович — председатель колхоза «1 Мая», округ № 259;

Новокузнецкий р-н: ЧУБЕЙКО Леонид Андреевич — председатель райиспол­кома, округ № 260; АБРАМОВ Михаил Дмитриевич — бригадир комплексной бригады колхоза «Вперед», округ № 261; ГАЛАНОВА Мария Егоровна — доярка совхоза «Сосновский», округ № 262; ПЕТРОВА Анна Михайловна — птичница совхоза «Сидоровский», округ № 263; ОВЧИННИКОВ Андрей Денисович — заместитель председателя облисполкома, округ № 264; НИКАНДРОВ Исаак Иванович — заведующий Урлепской библиотекой, округ № 265;

Прокопьевский р-н: БРАТУХИН Василий Григорьевич — тракторист совхоза «Черкасовский», округ № 266; КОЗЛОВА Елизавета Николаевна — телятница совхоза «Угольщик», округ № 267; КИРЕЕВА Мария Павловна — доярка совхоза «Луч», округ № 268; АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 269; ДЕРГАЧЕВ Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 270; Промышленновский р-н: БУБЕНЧИКОВА Александра Кирилловна — бригадир штукатуров объединения «Межколхозстрой», округ № 271; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — председатель облисполкома, округ № 272; РОМАНОВ Николай Андреевич — председатель райисполкома, округ № 273; ЯРОШЕНКО Анна Афанасьевна — учитель Заринской средней школы, округ № 274; АХМАМЕТЬЕВ Борис Николаевич — председатель колхоза им. Чкалова, округ № 275; РЯЗАНЦЕВА Елена Ивановна — свинарка колхоза «Мир», округ № 276;

Тисульский р-н: ЦЕПЕНЩИКОВА Анастасия Васильевна — трактористка колхоза им. Ленина, округ № 277; ТИХОНОВ Иван Сергеевич — бурильщик-машинист Берикульского рудника, округ № 278; ВЕНЗЕЛЕВ Сергей Васильевич — председатель райисполкома, округ № 279; СУНГУРОВ Виктор Васильевич — заведующий отделом социаль­ного обеспечения облисполкома, округ № 280; ШМАКОВА Лилия Егоровна — доярка совхоза «Тисульский», округ № 281;

Тяжинский р-н: ШАРАПАЕВА Прасковья Ивановна — свинарка совхоза «Восточный», округ № 282; ПОЛУБАСОВ Николай Кириллович — главный врач районной больницы, округ № 283; ЩУКИН Дмит­рий Григорьевич — начальник управления сельского хозяйства облисполкома, округ № 284, досрочно сложил полномочия 16.03.1966 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ЕМЕЛЬЯНОВА Вера Алексан­дровна — доярка совхоза «Итатский», округ № 285; ЛОСЕВ Лев Андреевич — председатель райисполкома, округ № 286;

Юргинский р-н: ХАРИТОНОВА Нина Ивановна — птичница совхоза «Арлюкский», округ № 287; ГА­ПОНОВ Иван Арсентьевич — председатель райисполкома, округ № 288; ИВАНОВ Дмитрий Васильевич — тракто­рист колхоза «За коммунизм», округ № 289;

Яйский р-н: КАЗАКОВСКИЙ Александр Георгиевич — председатель райисполкома, округ № 290; КОЛОМИЕЦ Петр Алексеевич — председатель области объединения «Сельхозтехника», округ № 291, досрочно сложил полномочия 1.07.1966 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ВЕЛИКОСЕЛЬСКИЙ Михаил Николаевич — председатель колхоза им. Жданова, округ № 292; ВУКС Мария Пет­ровна — телятница совхоза «Троицкий», округ № 293; БУКАРТИК Антонида Андреевна — доярка колхоза «Победа», округ № 294; ЕГОШИНА Лилия Яковлевна — ошнуровщица швейной фабрики № 8, округ № 295; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 296;

Яшкинский р-н: НЕЧИПОЛЮК Виктор Иванович — тракторист совхоза «Шахтер», округ № 297; СТЕПАНЕНКО Павел Савельевич — председатель райисполкома, округ № 298; ОПАРИНА Надежда Александровна — телятница совхоза «Пашковский», округ № 299; НЕБОГАТИКОВА Милица Петровна — учитель Яшкинской школы № 2, округ № 300; ДМИТРИЕВ Алексей Васильевич — секретарь облисполкома, округ № 301.

г. Анжеро-Судженск: КУРЗИН Леонид Никитович — председатель облсовпрофа, округ № 1; ПУГАНЦОВ Николай Григорьевич — бригадир проходческой бригады шахты «Физкультурник», округ № 2; КОВАЛЕНКО Анна Игна­тьевна — швея швейной фабрики № 9, округ № 3; ЛЫХИНА Татьяна Васильевна — токарь цеха № 1 машиностроительного завода, округ № 4; МАРЧЕНКО Григорий Кириллович — председатель горисполкома, округ № 5; ТУМОРИНА Евгения Михайловна — главный хирург городской больницы им. 14 лет Октября, округ № 6; КУРАСОВ Анатолий Петрович — начальник шахты № 9-15, округ № 7; НОВИКОВ Владимир Никитович — начальник управления охраны общественного порядка облисполкома, округ № 8; БАГАРЕВА Валентина Кузьминична — аппаратчица химико-фармацевтическо­го завода округ № 9; ГОЛОСОВ Леонид Георгиевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 10; СМОЛКИНА Татьяна Андреевна — слесарь участка вентиляции шахты № 5-7, округ № 11; ПОЛЯКОВ Александр Миронович — бригадир комплексной бригады шахтостроительного управления № 1 треста «Кемеровошахтострой», округ № 12;

г. Белово: ГОРШКОВ Анатолий Васильевич — печевой цинкового завода округ № 13; СИТНИКОВ Васи­лий Иванович — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 14; БАБЕНКОВ Александр Илларионович — слесарь-инструментальщик завода «Кузбассрадио», округ № 15; ПИЛИПЕНКО Валентина Григорьевна — путевая рабочая 18-й дистанции пути Беловского отделения железной дороги, округ № 16; ЕВСЕЕВ Василий Сергеевич — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 17; ШУМСКАЯ Раиса Гавриловна — заместитель главного врача городской больницы № 2, округ № 18; ДАВЫДОВА Нина Спиридоновна — учитель средней школы № 27, округ № 19; ПУТРА Николай Максимович — бригадир комплексной бригады шахты «Чертинская-1», округ № 20; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — председатель горисполкома, округ № 21; ИВАНОВА Тамара Сергеевна — штука­тур-маляр Ленинского строительного управления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 22; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — начальник комбината «Кузбасскарьеруголь», округ № 23; ЧЕПУРНАЯ Анастасия Васильевна — председатель исполкома Грамотеинского поселкового Совета, округ № 24; КУКИНА Валентина Степановна — старший дежур­ный электромонтер Беловской ГРЭС, округ № 25; ЧУРПИТА Вениамин Михайлович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 26; МАРЧЕНКО Станислав Михайлович — начальник Краснобродского угольного карьера, округ № 27;

г. Березовский: КОРНИЕНКО Лидия Афанасьевна — машинист подъема шахты «Южная», округ № 28; ПОПОВ Филипп Васильевич — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 29; БАННОВА Анна Алексеевна — бригадир отделочников Березовского шахтостроительного управления треста «Кемеровошахтострой», округ № 30; СОКОЛОВ Флегонт Григорьевич — председатель горисполкома, округ № 31;

г. Гурьевск: ГЛУШКОВА Наталья Васильевна — мастер пошива верхней одежды комбината бытового обслуживания, округ № 32; КАУРОВА Любовь Афанасьевна — формовщица металлургического завода округ № 33; КУЛЕШОВ Василий Ефимович — шо­фер автохозяйства, округ № 34; КРАСОВСКИЙ Леонид Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 35; БАБИЧ Федор Федорович — председатель ОК народного контроля, округ № 36;

г. Кемерово: ЗАЛЕСОВ Евгений Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 37; ЕШТОКИН Афанасий Федорович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 38; ВУКОЛОВ Владимир Иванович — слесарь авторемонтного завода округ № 39; ПШЕНИЧНАЯ Анна Васильевна — электромонтер Кемеровской ГРЭС, округ № 40; КАРПЕНКО Зинаида Георгиевна — заведующая кафедрой истории СССР педагогического института, округ № 41; ДЕНИСОВА Анна Андреевна — швея эксперимен­тального цеха швейной фабрики № 7, округ № 42; ГУЛОВА Вера Ивановна — мастер-пекарь хлебокомбина­та № 2, округ № 43; МОЛОДЫКО Ростислав Александрович — секретарь парткома училища связи, округ № 44; ШУРЫГА Николай Елисеевич — бригадир каменщиков строительного управления № 6 треста «Кемеровожилстрой», округ № 45; ТУЛЯКОВА Мария Афанасьевна — мастер-швея фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды № 2, округ № 46; ПОКРОВСКИЙ Петр Федорович — бригадир слесарей завода «Кузбассэлектромотор», округ № 47; НЕЧАЙ Анастасия Николаевна — рабочая строительного управления № 1 треста «Кемеровотрансдорстрой», округ № 48; НОВОСЕЛОВА Татьяна Артемовна — заведующая производством молочно­го кафе треста столовых и ресторанов, округ № 49; СТАРОДУБЦЕВ Геннадий Федорович — слесарь-наладчик электротехнического завода округ № 50; ГОГАВА Тамара Давыдовна — главный режиссер театра оперетты Кузбас­са, округ № 51; ГОНЧАРЕНКО Мария Тимофеевна — заведующая терапевтическим отделением центральной городской клинической больницы, округ № 52; ГАЛЕЕВА Факия — аппаратчица завода «Карболит», округ № 53; БАЛИМОВ Карп Карпович — бригадир плотников-бетонщиков строительного управления № 3 треста «Кемеровохимстрой», округ № 54; ИВАНОВ Владимир Андреевич — слесарь азотно-тукового завода округ № 55; БРАУН Виктор Александрович — шофер Предзаводской автобазы, округ № 56; САННИКОВА Александра Иванов­на — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 57; САМСОНОВА Эльвира Альбертовна — электромонтер-релейщик Новокемеровской ТЭЦ, округ № 58; ШМАКОВ Анатолий Андреевич — директор завода «Кар­болит», округ № 59; ОЛЕЙНИКОВ Валерий Михайлович — начальник управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 60; КОТЕНКО Валентина Максимовна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 61; БУТНИКОВ Борис Федорович — директор промышленного предприятия, округ № 62; КРОХИЧЕВА Александра Георгиевна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 63; БАРУТКИН Михаил Иванович — начальник управления КГБ при Совете Министров СССР по Кемеровской области, округ № 64; ЛЫТКИН Александр Михайлович — начальник управления культуры облисполкома, округ № 65; КОННИКОВА Мария Михайловна — бригадир строительного управления № 2 треста «Кемеррвопромстрой», округ № 66; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанасьевич — начальник управления строительства и ремонта автомобильных дорог облисполкома, округ № 67; ШАБУРОВА Александра Федоровна — заведующая отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 68; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 69; ЖАВОРОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 70; МЕДВЕДЕВ Анато­лий Дмитриевич — бригадир монтажной бригады шахты «Северная», округ № 71; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — бригадир проходческой бригады шахты «Бутовская», округ № 72; ЧЕБЕРЯКОВ Анатолий Федотович — ма­шинист экскаватора Кедровского угольного карьера, округ № 73; КОМАНОВА Татьяна Ивановна — прода­вец магазина № 98 ОРСа треста «Кемеровоуголь», округ № 74; ЗОРКИНА Дина Ивановна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 50, округ № 75;

г. Киселевск: СОКОЛОВ Константин Арсен­тьевич — начальник шахты «Тайбинская», округ № 76; БРОВКОВ Николай Васильевич — заведующий хирургическим отделе­нием центральной городской больницы, округ № 77; БАКУЛА Анна Степановна — швейный мастер комбината бытового обслуживания, округ № 78; РОЖКОВ Алексей Петрович — председатель горисполкома, округ № 79; ЗОНОВ Иван Васильевич — горнорабочий очистного забоя шахты № 12, округ № 80; АХКЯМОВ Рамзи Зиганович — шофер Киселевской автобазы, округ № 81; ВОРОБЬЕВА Анастасия Яковлевна — сепараторщица обогатительной фабрики им. Вахрушева, округ № 82; КУЗЬМИНА Зинаида Васильевна — секретарь ОК КПСС, округ № 83; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 84; СЕМЕНОВ Николай Николаевич — проходчик шахты «Дальние горы», округ № 85; БЕСПАЛОВ Василий Дмитриевич — машинист экскаватора Киселевского угольного карьера, округ № 86; СОРОКИНА Александра Михайловна — учитель средней школы № 35, округ № 87; САМОЙЛОВА Валентина Станиславов­на — рабочая дорожно-строительного управления, округ № 88; МАТЛАХ Петр Иванович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 89;

г. Ленинск-Кузнецкий: ДЕНИСОВ Георгий Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 90; ДРЕМИНА Таисия Илларионовна — формовщица завода «Красный Октябрь», округ № 91; БЕЛОПОЛ Алексей Никифорович — начальник штаба горноспасательных частей, округ № 92; ТИХОНОВА Екатерина Васильевна — бригадир электролитчиц завода «Кузбассэлемент», округ № 93; ЯСЮК Вера Василь­евна — главный врач детского санатория, округ № 94; ТИМИРЯЗЕВА Августа Филипповна — кондуктор автобус­ного парка, округ № 95; БУЛГАКОВ Петр Федорович — штукатур Ленинского шахтостроительного управле­ния шахтостроительного треста № 2, округ № 96; ЖАЛНИНА Екатерина Ивановна — штукатур-маляр Ле­нинского строительного управления № 1 треста «Кузбассжилстрой», округ № 97; ПАРШУКОВСКАЯ Надежда Алексеевна — швея швейной фабрики № 10, округ № 98; МАЛЬЦЕВА Нина Михайловна — учитель началь­ной школы № 26, округ № 99; АНИКИН Василий Матвеевич — горнорабочий шахты им. С. М. Кирова, округ № 100; ШУЛЬЖИК Николай Владимирович — проходчик шахты им. 7 Ноября, округ № 101; ЯНТУРАЕВ Алек­сандр Иванович — председатель горисполкома, округ № 102; НОВИКОВ Николай Матвеевич — управляющий области конторой Госбанка, округ № 103; УСАНОВ Владимир Никитич — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 104; БЕРЕЗИН Анатолий Иванович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 105; ДРЯНЕВ Иван Петрович — машинист угольного комбайна шахты «Полысаевская-2», округ № 106; КОСТИН Иван Дмитриевич — электрослесарь шахты «Полысаевская-3», округ № 107;

г. Мариинск: ДОРОХОВА Лидия Семеновна — закройщица комбината бытового обслуживания, округ № 108; ПОТЕМКИН Михаил Николаевич — командир соединения внутренних войск, округ № 109; ПРИМАК Николай Степанович — председатель горисполкома, округ № 110; ПОГОЖЕВА Зинаида Сергеевна — варщик спир­тового комбината, округ № 111; МИХАЙЛОВ Михаил Иванович — директор совхоза «Антибесский», округ № 112; КАЛИЧКИН Павел Николаевич — тракторист совхоза «Благовещенский», округ № 113; ПОМОРЦЕВ Ана­толий Александрович — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 114;

г. Междуреченск: СЕЛЕЗНЕВ Михаил Александрович — машинист угольного комбайна шахты «Томусинская 1-2», округ № 115; РЕВЯКИН Иван Константинович — прокурор Кемеровской области, округ № 116; БОСЕНКО Нина Григорьев­на — старшая стрелочница железнодорожной старший Междуреченск, округ № 117; КОЛЕВАТОВА Вера Анкудиновна — штукатур Томского строительного управления, округ № 118; ПОХОДЯЕВ Василий Иванович — машинист электровоза угольного карьера «Томусинский 3-4», округ № 119; ТРЕБУХИНА Раиса Николаев­на — мастер-швея комбината бытового обслуживания, округ № 120; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — председатель горисполкома, округ № 121; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облисполкома, округ № 122;

г. Мыски: АЛЕХИНА Степанида Федотовна — бригадир отделочников Мысковского строительного управления треста «Томусашахтострой», округ № 123; МАЧУЛИНА Пелагея Тимофеев­на — мастер по вязке трикотажных изделий комбината бытового обслуживания, округ № 124; БЕЛОВ Николай Семенович — управляющий РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 125; КАЗАРИН Анатолий Егорович — председатель горисполкома, округ № 126; АКУЛОВ Михаил Иванович — машинист блока Томь-Усинской ГРЭС, округ № 127;

г. Новокузнецк: МОШИНЕЦ Владимир Гаврилович — управляющий треста «Кузнецкжилстрой», округ № 128; ГРИВА Дмитрий Михайлович — машинист крана обжимного цеха КМК, округ № 129; ЗУБРИНСКАЯ Александра Алексеевна — прессовщица мебельной фабрики, округ № 130; ШЕВЧЕНКО Ольга Дмит­риевна — старший посадчик листопрокатного цеха КМК, округ № 131; ПИСАРЕВА Евгения Ивановна — маши­нист-оператор сортопрокатного цеха КМК, округ № 132; ЗАРВИН Евгений Яковлевич — заведующий кафедрой Сибирского металлургического института, округ № 133; ЛЕГАШЕВ Алексей Васильевич — директор Кузнецко­го цементного завода округ № 134; ГРОХИН Григорий Михайлович — машинист вагонных весов доменного цеха КМК, округ № 135; ЗИЗЕВСКАЯ Галина Антоновна — каменщица строительного управления № 4 треста «Кузнецкжилстрой», округ № 136; ЛАВРОВА Людмила Андреевна — помощник машиниста паровых турбин ТЭЦ КМК, округ № 137; МАКУРИНА Ольга Андреевна — машинист-оператор среднесортного цеха КМК, округ № 138; ВОРОНЦОВ Виктор Иванович — механик комбината бытового обслуживания, округ № 139; ГАБРИЕЛЬ Александр Федорович — председатель горисполкома, округ № 140; ТЕПЛЯКОВА Марфа Васильевна — старший контро­лер отдела технического контроля КМК, округ № 141; ТРОИЦКИЙ Николай Яковлевич — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 142; ТКАЧЕНКО Николай Савельевич — сталевар мартеновского цеха № 1 КМК, округ № 143; ПАРЕНЧЕНКО Николай Сергеевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 144; СУНГУРОВ Виктор Васильевич — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 145; БАЖЕНОВ Иван Павлович — машинист шаровых мельниц Абагурской обогатительной агломерационной фабрики, округ № 146; ШАРОВА Зинаида Петровна — главный педиатр отдела здравоохранения горисполкома, округ № 147; РОГА­ТИН Борис Николаевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 148; ЗАХАРЧУК Нина Степановна — заместитель главного врача городской больницы № 29, округ № 149; СУХИНИНА Зоя Дмитриевна — бригадир изолировщиков строитель­но-монтажного управления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 150; ГИЛЕВ Федор Васильевич — старший маши­нист агломерационной фабрики Западно-Сибирского металлургического завода округ № 151; ЗВЕЗДОВ Иван Михайлович — начальник управления «Сибметаллургстрой», округ № 152; ХРОМЧЕНКО Виталий Евменович — монтажник управления механизации треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 153; БРАЗОВСКИЙ Михаил Владимирович — бригадир комплексной бригады строительного управления № 3 треста «Кузнецкметаллургст­рой», округ № 154; КОНЮХОВ Николай Алексеевич — директор завода «Сантехлит», округ № 155; АФОНИН Василий Борисович — военный комиссар Кемеровской области, округ № 156; ШАРОВА Алла Леонидовна — аппаратчица химико-фармацевтического завода округ № 157; БОЛОТОВА Светлана Ивановна — машинист строительных машин строительного управления № 10 треста «Кузнецкжилстрой», округ № 158; САННИКОВА Нина Алексеевна — машинист паровых турбин Кузнецкой ТЗЦ, округ № 159; КОНЕВА Анна Васильевна — старшая дозировщица алюминиевого завода округ № 160; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области управ­ления связи, округ № 161; МОТОВИЛОВ Иван Константинович — машинист локомотивного депо старший Ново­кузнецк, округ № 162; РАССУДОВ Борис Александрович — проходчик шахты им. Димитрова, округ № 163; ЯНОВ Роман Сафронович — электрослесарь шахты «Редаково», округ № 164; ЗОЛОТАРЕВА Эмма Ивановна — токарь-фрезеровщик Кузнецкого машиностроительного завода округ № 165; ЗАВОДЧИКОВ Александр Григорьевич — маши­нист двересъемной машины коксохимического производства КМК, округ № 166; БАЕВА Галина Алексеев­на — продавец магазина № 2 горпищеторга, округ № 167; СИМБИРЦЕВА Вера Петровна — вафельщица Новокузнецкого холодильника, округ № 168; ДУДАРЕВ Георгий Поликарпович — начальник управления местной промышленности облисполкома, округ № 169; КАРПОВ Василий Иванович — заместитель председателя облисполкома, округ № 170; ТЕТЕНЬКИН Владимир Михайлович — директор отделения кинопроката, округ № 171; ДО­РОФЕЕВ Петр Михайлович — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 172; КАРПАЧЕВА Тамара Алексеевна — ка­менщик-монтажник Куйбышевского шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтострой», округ № 173; РУБАНОВ Владимир Ефимович — машинист комбайна шахты «Байдаевские уклоны», округ № 174; СИ­ЗЫХ Иван Егорович — бригадир проходчиков Новокузнецкого шахтостроительного управления треста «Куз­нецкшахтострой», округ № 175; КОБЕРНИК Клавдия Ивановна — заместитель директора средней школы № 76, округ № 176; ЛАПТЕВ Борис Федорович — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 177;

г. Осинники: ТРЕНИНА Ольга Дмитриевна — швея швейной фабрики № 14, округ № 178; ЧЕРНЕЦОВА Ва­лентина Николаевна — станочница строительного управления № 6 шахтостроительного треста № 1, округ № 179; БОРОДЬКО Петр Иосифович — председатель области суда, округ № 180; ЗАПОДОВНИКОВА Мария Григорьевна — стрелочница погрузочно-транспортного управления треста «Осинникиуголь», округ № 181; ПОБЕДОНОС­ЦЕВ Владимир Петрович — электрослесарь шахты «Капитальная-1», округ № 182; ФОМЕНКО Мария Никола­евна — машинист подъема шахты № 9, округ № 183; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 184; РОМАНОВ Владимир Павлович — начальник комбината «Кузбассуголь», округ № 185; ПУСТОВАЛОВ Иван Федорович — горнорабочий очистного забоя шахты «Шушталепская-1», округ № 186; АДАМЕНКО Алевтина Аркадьевна — старшая аппаратчица Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 187; БЕЛО­НОГОВ Поликарп Петрович — председатель горисполкома, округ № 188; ИСАЕВ Петр Александрович — маши­нист экскаватора шахты «Малиновская», округ № 189;

г. Прокопьевск: РУСАКОВА Нина Николаевна — сле­сарь-сборщик завода «Электромашина», округ № 190; ТОПОРКОВА Надежда Кирилловна — заместитель главного врача городской больницы, округ № 191; МАКАРЫЧЕВА Татьяна Николаевна — обмотчица механического завода, округ № 192; ГАЙФУЛИН Ришат Латфуллович — забойщик шахты «Коксовая-1», округ № 193; ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — заведующая отделом здравоохранения облисполкома, округ № 194; ВЬЮНЫШЕВА Нина Афанасьев­на — строгалыцица строительного управления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 195; БИРЮКОВ Алек­сей Николаевич — забойщик шахты «Коксовая-2», округ № 196; КАПАЦИЯ Галина Петровна — штукатур-маляр шахтостроительного управления № 1 шахтостроительного треста № 1, округ № 197; ДОЛГОВ Александр Никифорович — мастер-взрывник шахты «Северный Маганак», округ № 198; САМСОНОВА Мария Ивановна — машинист подъема шахты им. Дзержинского, округ № 199; АБРОСИМОВА Тамара Яковлевна — закройщица фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды, округ № 200; БАРАБАНОВ Василий Федорович — начальник управления Кузнецкого округа Госгортехнадзора, округ № 201; ЩЕДРИНА Мария Дмитриевна — рабо­чая пылевентиляционной службы шахты «Маганак», округ № 202; ГАЛЬЧЕНКО Александр Яковлевич — горно­рабочий очистного забоя шахты «Зенковские уклоны», округ № 203; ТУРЧИН Николай Давыдович — начальник уп­равления по печати облисполкома, округ № 204; МИХАЙЛОВ Петр Георгиевич — заместитель директора по науч­ной работе Кузнецкого научно-исследовательского угольного института, округ № 205; ПАЯЛЬНИКОВ Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 206; ЖЕВАГО Евгений Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 207; МАРЧЕНКОВА Нина Ивановна — рабочая Тырганского строительного управления треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 208; ШЕВЧУК Прасковья Ивановна — швея швейной фабрики № 6, округ № 209; АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 210; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 211; БЕЛОШАПКИН Василий Сергеевич — мастер-взрывник шахты № 5-6, округ № 212; КОНОВ Павел Яковлевич — начальник управле­ния промышленности строительных материалов облисполкома, округ № 213; НИКОНЕНКО Степан Васи­льевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Зиминка-Капитальная», округ № 214; ШЛЯМОВИЧ Абрам Борисович — управляющий треста «Кузбассуглеобогащение», округ № 215; ГАЛИМОВА Наиля Гумеровна — кондитер столовой № 1 ОРСа треста «Прокопьевскуголь», округ № 216; МИРОНОВА Раиса Ивановна — заведующая отделом по использованию трудовых ресурсов облисполкома, округ № 217; ДЮЖЕВ Николай Константинович — машинист электровоза локомотивного депо старший Прокопьевск, округ № 218;

г. Тайга: ИВАНОВ Фома Гаврилович — машинист электровоза локомотивного депо старший Тайга, округ № 219; ЧАЩИНА Мария Ива­новна — врач-невропатолог центральной городской больницы, округ № 220; ЮГОВ Дмитрий Александрович — председатель горисполкома, округ № 221;

г. Таштагол: ЧЕРДАНЦЕВА Ирина Илларионовна — машинист дробильно-обогатительной фабрики рудника «Таштагол», округ № 222; РУПОСОВ Василий Петрович — взрывник рудника «Шалым», округ № 223; САМЫЛИНА Галина Алексеевна — машинист башенного крана строи­тельного управления «Шерегешшахторудстрой», округ № 224; ВИТКОВСКИЙ Славий Николаевич — начальник области статистического управления, округ № 225; СМОЛЬНИКОВА Клавдия Михайловна — продавец мага­зина № 10 Таштагольского смешанного торга, округ № 226; СТЕПАНОВ Владимир Петрович — председатель гор­исполкома, округ № 227; БОЧКАРЕВА Анастасия Павловна — учитель средней школы № 15, округ № 228; АЛЕКСЕЕНКО Юрий Макарович — помощник бурильщика рудника «Темиртау», округ № 229; ТУМИН Максим Иванович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 230;

г. Топки: ШАЧНЕВ Александр Петро­вич — машинист паровозного депо старший Топки, округ № 231; БОРЦОВА Лидия Петровна — главный врач городской больницы, округ № 232; КОЛЕСНИК Афанасий Федорович — председатель горисполкома, округ № 233; СИМБИРСКИЙ Валентин Андреевич — начальник управления сельского хозяйства облисполкома, округ № 234; МЕЩУК Анато­лий Антонович — тракторист совхоза «Шишинский», округ № 235; КАРМАНОВА Нина Васильевна — бригадир дойного гурта совхоза «Зарубинский», округ № 236;

г. Юрга: БИРЮКОВА Светлана Федоровна — швея комбината бытового обслуживания населения, округ № 237; КОРЕНЕВА Анна Александровна — машинист пресса машиностроительного завода округ № 238; ДМИТРИЕВ Алексей Васильевич — секретарь облисполкома, округ № 239; БОГЕР Андрей Андреевич — монтажник строительного управления № 1 треста «Юргапромстрой», округ № 240; ЮДИН Николай Александрович — председатель горисполкома, округ № 241;

Беловский р-н: ТУМИЛОВИЧ Петр Викентьевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 242; БАРАНКИНА Надежда Киприяновна — техник-осемена­тор совхоза «Родина», округ № 243; БАЙДЕРИНА Валентина Ивановна — доярка колхоза «Правда», округ № 244; КОЧАНОВ Павел Иванович — председатель райисполкома, округ № 245; МИНИН Владимир Дмитриевич —заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 246; ВДОВЕНКО Василий Емельянович — директор совхоза «Рассвет», округ № 247;

Ижморский р-н: ЛАРИОНОВ Анатолий Харитонович — председатель райисполкома, округ № 248; НИКИТИНА Мария Федоровна — свинарка совхоза «Симбирский», округ № 249; ПОСТНИКОВА Зоя Федоровна — доярка колхоза им. Ленина, округ № 250;

Кемеровский р-н: ИВА­НЕНКО Виктор Самсонович — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 251; СМОЛЕХА Екатери­на Емельяновна — цыплятница Кемеровской птицефабрики, округ № 252; НИКИТОЧКИНА Клавдия Мартыновна — доярка совхоза «Щегловский», округ № 253; МОГИЛИН Николай Васильевич — председатель райис­полкома, округ № 254;

Крапивинский р-н: СПИРИДОНОВ Николай Прокопьевич — комбайнер совхоза «Крапивинский», округ № 255; СКОРЮПИНА Александра Васильевна — учитель Сарапкинской восьми­летней школы, округ № 256; ИГНАТОВ Николай Илларионович — председатель райисполкома, округ № 257;

Ле­нинск-Кузнецкий р-н: ЗИМИН Степан Иванович — председатель райисполкома, округ № 258; КРАПИВИНА Евдокия Афанасьевна — свинарка колхоза «Заря», округ № 259; ЗОЛОТЕНКОВА Екатерина Дмитриевна — доярка племзавода «Ленинск-Кузнецкий», округ № 260; НАЗАРОВ Александр Александрович — председатель кол­хоза им. XX партсъезда, округ № 261;

Новокузнецкий р-н: ОВЧИННИКОВ Андрей Денисович — заместитель председателя облисполкома, округ № 262; ОРЛОВСКИЙ Юрий Валентинович — тракторист совхоза «Металлург», округ № 263; КОРОЛЕВ Иван Яковлевич — директор совхоза «Сосновский», округ № 264; ЧУБЕЙКО Леонид Андреевич — председатель райисполкома, округ № 265; ШАБРОВА Галина Витальевна — пульверизаторщица Кузедеевской фабрики игрушек, округ № 266; БАТОЖОК Владимир Акимович — главный агроном совхоза «Парти­зан», округ № 267;

Прокопьевский р-н: ДЕРГАЧЕВ Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 268; ДАРОВЫХ Михаил Иванович — комбайнер совхоза «Луч», округ № 269; ХАРЛАМОВА Ольга Михай­ловна — доярка совхоза «Черкасовский», округ № 270; РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель области объеди­нения «Сельхозтехника», округ № 271; КОЛЕСНИКОВА Майя Евсеевна — учитель Трудармейской средней школы, округ № 272;

Промышленновский р-н: ВАСИЛЬЕВА Надежда Харитоновна — учитель средней школы № 2, округ № 273; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — председатель облисполкома, округ № 274; ЦЫБИН Николай Михайлович — главный агроном совхоза «Краснинский», округ № 275; ЛУЦЕНКО Иван Дмитриевич — председатель исполкома Горбуновского сельского Совета, округ № 276; БАКЛЫКОВ Василий Данилович — председатель колхо­за им. Мичурина, округ № 277; РОМАНОВ Николай Андреевич — председатель райисполкома, округ № 278;

Тисульский р-н: БЕЛОВ Виктор Петрович — тракторист колхоза им. Ленина, округ № 279; ТИХОНОВ Иван Сергеевич — бурильщик-машинист шахты «Старый Берикуль», округ № 280; МИХЕЕВ Виктор Никифорович — председатель райисполкома, округ № 281; ИВАНЧЕНКО Михаил Петрович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 282; ИОСИФОВА Зинаида Михайловна — ветеринарный врач Тисульской ветеринарной старший, округ № 283;

Тяжинский р-н: ЦВЕТКОВА Октябрина Алексеевна — заведующая абонементом Тяжинской библиотеки, округ № 284; ЛОСЕВ Лев Андреевич — председатель райисполкома, округ № 285; САФРОНОВ Григорий Василье­вич — начальник районного производственного управления сельского хозяйства, округ № 286; БУГРИМЕНКО Николай Игнатьевич — председатель колхоза «Восход», округ № 287;

Чебулинский р-н: КОНСТАНТИНОВА Поли­на Семеновна — зоотехник колхоза «Сибиряк», округ № 288; ЧАЩИН Александр Гаврилович — председатель райисполкома, округ № 289;

Юргинский р-н: ХАРИТОНОВА Нина Ивановна — оператор Арлюкской пти­цефабрики, округ № 290; ГАПОНОВ Иван Арсентьевич — председатель райисполкома, округ № 291; КАРАБУТОВ Петр Порфирьевич — комбайнер совхоза «Лебяжье», округ № 292;

Яйский р-н: СОЛОДОВНИКОВА Тамара Ивановна — доярка колхоза «Победа», округ № 293; БАРКОВ Александр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 294; ТИХАНКОВА Светлана Ивановна — швея-мотористка швейной фабрики № 8, округ № 295; КАЗАКОВСКИЙ Александр Георгиевич — председатель райисполкома, округ № 296;

Яшкинский р-н: ОСИНСКИЙ Василий Васильевич — бригадир совхоза «Литвиновский», округ № 297; КАРЕЛИН Василий Григорьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 298; МАКСИМОВА Валентина Лукьяновна — птичница совхоза «Яшкинский», округ № 299; ЯРЕМЧУК Иван Осипович — председатель райисполкома, округ № 300; КОЧЕВА Екатерина Николаевна — зав. производством столовой № 1 ОРСа Яшкинского цементного завода округ № 301.

г. Анжеро-Судженск: БАРАБАНОВ Василий Федорович — начальник управления Кузнецкого округа, округ № 1; ПУГАНЦОВ Николай Григорьевич — бригадир проходческой бригады шахты «Физкультурник», округ № 2; ПОЛЯКОВ Александр Миронович — бригадир комплексной бригады шахтостроительного управления № 1 треста «Кемеровошахтострой», округ № 3; ЛЫХИНА Татьяна Васильевна — токарь машахты завода округ № 4; МАР­ЧЕНКО Григорий Кириллович — председатель горисполкома, округ № 5; ПОНЫШЕВА Нина Григорьевна — заведующая отделением больницы им. 14 лет Октября, округ № 6; СТАНКУС Всеволод Модестович — управляющий треста «Анжероуголь», округ № 7; НОВИКОВ Владимир Никитович — начальник управления внутренних дел облиспол­кома, округ № 8; БАГАРЕВА Валентина Кузьминична — аппаратчица химико-фармацевтического завода округ № 9; ГОЛОСОВ Леонид Георгиевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 10; ШАБАЛИНА Татьяна Андре­евна — слесарь шахты № 5-7, округ № 11; ВАСИЛЬЕВА Альбина Павловна — продавец магазина № 112 ОРСа промышленного товаров треста «Анжероуголь», округ № 12;

г. Белово: ГОРШКОВ Анатолий Васильевич — печевой цин­кового завода округ № 13; БАБЕНКОВ Александр Илларионович — слесарь-инструментальщик завода «Кузбассрадио», округ № 14; ВОЛОШИНА Александра Федоровна — штукатур-маляр Ленинского строительно­го управления треста «Кузбассжилстрой», округ № 15; ДМИТРИЕВ Алексей Васильевич — секретарь облисполкома, округ № 16; КРАСЮК Фаина Павловна — токарь вагонного депо старший Белово, округ № 17; ПАЧГИН Сергей Сергеевич — проходчик шахты «Пионерка», округ № 18; МЕЛЕЩЕНКО Елена Тихоновна — старший продавец ОРСа треста «Беловоутоль», округ № 19; ЖИЛИНА Надежда Дмитриевна — мастер-швея комбината бытового обслужива­ния населения № 1, округ № 20; ПУТРА Николай Максимович — бригадир очистной бригады шахты «Чертинская-1», округ № 21; ШЕЛКУНОВА Раиса Дмитриевна — заведующая отделением городской больницы № 2, округ № 22; АВЕРЬЯНОВА Альбина Александровна — учитель средней школы № 27, округ № 23; РЕЧЕНСКИЙ Виктор Васильевич — начальник гидрошахты «Грамотеинская 3-4», округ № 24; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — председатель горисполкома, округ № 25; СТРИБИЖ Александра Андреевна — старшая аппаратчица Беловской ГРЭС, округ № 26; СИТНИКОВ Василий Иванович — председатель облсовпрофа, округ № 27; МАРЧЕНКО Ста­нислав Михайлович — начальник Краснобродского угольного карьера, округ № 28;

г. Березовский: ПОСТАРЬ Алексей Францевич — крепильщик шахты «Южная», округ № 29; ПОТЕМКИН Михаил Николаевич — воен­нослужащий, округ № 30; БАЮР Тамара Ивановна — штукатур-маляр Березовского шахтостроительного управления треста «Кемеровошахтострой», округ № 31; ЧУДАКОВА Галина Ивановна — кондитер столовой № 1 ОРСа треста «Кемеровоуголь», округ № 32; СОКОЛОВ Флегонт Григорьевич — председатель горисполкома , округ № 33;

г. Гурьевск: МАСАЛЬСКАЯ Валентина Ильинична — машинист электромостового крана металлурги­ческого завода им. Курако, округ № 34; ГЛУШКОВА Наталья Васильевна — мастер комбината бытового обслужива­ния населения, округ № 35; ХРУСТАЛЕВ Георгий Титович — директор автотранспортного предприятия, округ № 36; КРАСОВСКИЙ Леонид Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 37; КАЗЫМОВ Федор Петрович — взрывник-скреперист Салаирского рудоуправления, округ № 38; БАБИЧ Федор Федорович — председатель ОК народного контроля, округ № 39;

г. Кемерово: ЕШТОКИН Афанасий Федорович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 40; ПШЕНИЧНАЯ Анна Васильевна — электромонтер Кемеровской ГРЭС, округ № 41; ЗАЛЕСОВ Евгений Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 42; КОЧЕТОВА Ольга Васильевна — швея ателье № 10 п/о «Кузбассодежда», округ № 43; ПОКРОВСКИЙ Петр Федорович — бригадир слесарей завода «Кузбассэлектромотор», округ № 44; ЗАВЬЯЛОВ Анатолий Петрович — машинист экскаватора специализированного управления механизации № 2 треста «Строймеханизация-2», округ № 45; ЧУДНОВА Валентина Ивановна — швея швейной фабрики № 7, округ № 46; ТУМИН Максим Иванович — председатель плановой комиссии облис­полкома, округ № 47; МОЛОДЫКО Ростислав Александрович — начальник политотдела Высшего военного ко­мандного училища связи, округ № 48; НОВОСЕЛОВА Татьяна Артемовна — повар-бригадир молочного кафе треста столовых и ресторанов, округ № 49; ГОНЧАРЕНКО Мария Тимофеевна — заведующая терапевтическим отделением центральной городской клинической больницы, округ № 50; КАРПЕНКО Зинаида Георгиевна — заведующая кафедрой педагогического института, округ № 51; ГОГАВА Тамара Давыдовна — главный режиссер театра оперетты Кузбасса, округ № 52; ПАХОМОВА Анна Яковлевна — учитель средней школы № 83, округ № 53; ШУРЫГА Николай Елисеевич — каменщик строительного управления № 6 треста «Кемеровожилстрой», округ № 54; ШКУТИНА Любовь Петровна — электрик Кемеровского электротехнического завода округ № 55; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — начальник комбината «Кемеровошахтохимстрой», округ № 56; ГАЛЕЕВА Факия — аппаратчица завода «Кар­болит», округ № 57; ГУНАРЬ Владимир Афанасьевич — монтажник домостроительного комбината, округ № 58; ИВАНОВ Владимир Андреевич — бригадир слесарей азотно-тукового завода округ № 59; КОЛМОГОРОВ Анатолий Семенович — шофер Предзаводской автобазы, округ № 60; ГАЛИНСКАЯ Людмила Васильевна — лаборантка Новокемеровского химкомбината, округ № 61; ТРЕТЬЯКОВ Виктор Константинович — сле­сарь-монтажник строительного управления № 2 треста «Кемеровохимстрой», округ № 62; ШМАКОВ Анато­лий Андреевич — директор завода «Карболит», округ № 63; САМСОНОВА Эльвира Альбертовна — электро­монтер Новокемеровской ТЭЦ, округ № 64; ШАБУРОВА Александра Федоровна — заведующая отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 65; БУТНИКОВ Борис Федорович — директор завода «Прогресс», округ № 66; КРОХИЧЕВА Александра Георгиевна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 67; КОННИКОВА Мария Михайловна — бригадир кровельщиков строительного управления № 2 треста «Кемеровопромстрой», округ № 68; ТАТАРИНОВА Евдокия Алексеевна — токарь завода «Строммашина», округ № 69; ЖАВО­РОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 70; ФАЙЗОВА Закира Хамзяевна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 71; РУФИН Виктор Ива­нович — шофер грузового автотранспортного предприятия № 1, округ № 72; ТУРЧИН Николай Давыдович — начальник управления по печати облисполкома, округ № 73; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 74; ЛОКТИОНОВА Евдокия Андреевна — учитель средней школы № 24, округ № 75; РЕВЯКИН Иван Константинович — прокурор Кемеровской области, округ № 76; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — бригадир проходческой бригады шахты «Бутовская», округ № 77; ЧЕБЕРЯКОВ Анатолий Федотович — машинист экска­ватора Кедровского угольного карьера, округ № 78; КАБАНОВА Людмила Ивановна — председатель исполкома Промышленновского поселкового Совета, округ № 79; АСТАШОВ Серафим Алексеевич — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 80;

г. Киселевск: КУПЧЕНКОВА Ольга Васильевна — заведующая отделением медсанчасти шахты «Тайбинская», округ № 81; БАТРАКОВ Николай Петрович — директор машиностроитель­ного завода им. И. Черных, округ № 82; ЛАТА Владимир Петрович — председатель горисполкома, округ № 83; АГРЫЗКИНА Нина Федоровна — центрифугальщица Киселевской центральной обогатительной фабрики, округ № 84; ГОРШКОВ Леонид Александрович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 85; БУКИН Владимир Васильевич — машинист электровоза шахты им. Вахрушева, округ № 86; НАЙДОВ Михаил Иванович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 87; ШАЛОТОНЕНКО Александра Степановна — крановщица завода «Гормаш», округ № 88; ДОЛБИНЕВА Галина Петровна—мастер швея комбината бытового обслуживания населения, округ № 89; БОРОВИКОВ Петр Алексеевич — машинист электровоза шахты «Дальние горы», округ № 90; ШИШКИНА Галина Васильевна — кондитер столовой № 9 ОРСа продовольственных товаров треста «Киселевскуголь», округ № 91; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполко­ма, округ № 92; НОВИКОВ Петр Семенович — шофер Киселевского пассажирского автотранспортного предприятия, округ № 93; МАТЛАХ Петр Иванович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 94;

г. Ленинск-Кузнецкий: НОВИКОВ Николай Матвеевич — управляющий области конторой Госбанка, округ № 95; ВОРОНОВ Виктор Иванович — машинист шахтных машин шахты «Журинка-3», округ № 96; ТУМИЛОВИЧ Петр Викентьевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 97; ПАРАМОНОВА Нина Павловна — штукатур- маляр Ленинского строительного управления № 1 треста «Кузбассжилстрой», округ № 98; ЯСЮК Вера Василь­евна — главный врач детского санатория, округ № 99; ДЕМЕНТЬЕВА Людмила Ивановна — продавец ОРСа продовольственных товаров треста «Ленинуголь», округ № 100; ЗАВАРЗИНА Валентина Ивановна — учитель средней школы № 2, округ № 101; ВОЛКОВ Михаил Алексеевич — столяр Ленинского шахтостроительного управления углестроительного треста № 2, округ № 102; КОЧЕГИЗОВА Валентина Александровна — кранов­щица рудоремонтного завода «Красный Октябрь», округ № 103; АНИКИН Василий Матвеевич — горнорабо­чий шахты им. Кирова, округ № 104; ДУДАРЕВА Тамара Варфоломеевна — швея фабрики индивидуалного пошива и ремонта одежды, округ № 105; ЯНТУРАЕВ Александр Иванович — председатель горисполкома, округ № 106; БЕЛОПОЛ Алексей Никифорович — начальник штаба военизированных горноспасательных частей, округ № 107; ШУЛЬЖИК Николай Владимирович — проходчик шахты им. 7 Ноября, округ № 108; КОНОВ Павел Яковлевич — начальник управления промышленности строительных материалов облисполкома, округ № 109; ШАТАЛИНА Валентина Александровна — кондуктор пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 110; ДРЯНЕВ Иван Петрович — машинист угольного комбайна шахты «Полысаевская-2», округ № 111; КУД­РЯВЦЕВ Георгий Селиверстович — проходчик шахты «Полысаевская-3», округ № 112;

г. Мариинск: СИНИ­ЦЫН Петр Иванович — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 113; ПРИМАК Нико­лай Степанович — председатель горисполкома, округ № 114; ПАРЕНЧЕНКО Николай Сергеевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 115; ЗЫКОВА Валентина Прокопьевна — аппаратчица спиртового комбината, округ № 116; АЗЕВИЧ Валентина Андреевна — заведующая учебной частью средней школы № 7, округ № 117; СВЕЧНИКОВА Валентина Николаевна — доярка совхоза «Малопесчанский», округ № 118; БАТЮКОВ Евгений Пантелее­вич — слесарь-моторист совхоза «Благовещенский», округ № 119; ПЕТУХОВА Клавдия Александровна —- техник-осеменатор совхоза «Сусловский», округ № 120;

г. Междуреченск: ПОПОВ Филипп Васильевич — секретарь ОК КПСС, округ № 121; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облисполкома, округ № 122; КАМЕЛЬКОВА Анна Федоровна — сигналист железнодорожной старший Междуре­ченск, округ № 123; БИКЧУРАЕВА Хашия Шайдулаевна — бригадир штукатуров-маляров строительно-монтажного поезда № 155, округ № 124; ОЛЕЙНИК Николай Павлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Томусинская 1-2», округ № 125; ПОХОДЯЕВ Василий Иванович — машинист электровоза угольного карьера «Томусинский 3-4», округ № 126; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — председатель горисполкома, округ № 127; БУБНОВА Нина Егоровна — мастер-швея комбината бытового обслуживания населения, округ № 128; ПОПОВ Анатолий Иванович — начальник Томусинского дорожно-строительного управления треста «Кузбасспромдорстрой», округ № 128;

г. Мыски: КАЗАРИН Анатолий Егорович — председатель горисполкома, округ № 130; ГУСЕВА Татьяна Петровна — бригадир бригады пошива одежды комбината бытового обслуживания населения, округ № 131; РОСТОВА Валентина Ефимовна — машинист холодильных установок городской молочного завода округ № 132; ЕРМОХИН Герман Петрович — машинист котлотурбинного цеха Томусинской ГРЭС, округ № 133; БЕЛОВ Николай Семенович — управляющий РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 134;

г. Новокузнецк: ПЯТКИН Владимир Тихонович — подручный сталевара КМК, округ № 135; БРАГИНА Лидия Михайловна — заведующая кафедрой государственного института усовершенствования врачей, округ № 136; БЕССОНЕНКО Виктор Васильевич — заведующий отделом здравоохранения горисполкома, округ № 137; ТРОХИН Григорий Михайлович — газовщик доменного цеха КМК, округ № 138; ГОЛУБ Надежда Степановна — повар столовой № 6 треста столовых и ресторанов № 1, округ № 139; ШАРОВА Зинаида Петровна — главный врач санатория «Березка», округ № 140; МАКУРИНА Ольга Андреевна — машинист-оператор среднесортного цеха КМК, округ № 141; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 142; КОРОЛЮК Галина Антоновна — каменщица строительного управления № 4 треста «Кузнецкжилстрой», округ № 143; ЗАРВИН Евгений Яковлевич — заведующий кафедрой Сибирского металлургического института, округ № 144; ЧАЩИНА Эмма Владимировна — старший контролер отдела технического контроля КМК, округ № 145; ГОРЧАКОВА Зинаида Ивановна — часовой мастер комбината бытового обслуживания населения, округ № 146; МАКСИМОВ Александр Аркадьевич — бригадир слесарей-монтажников Новокузнецкого монтажного уп­равления треста «Сибметаллургмонтаж», округ № 147; КРОПОТОВ Виктор Александрович — столяр-плотник строительного управления № 10 треста «Кузнецкжилстрой», округ № 148; КУРОЧКИН Иосиф Лазаревич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 149; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области произ­водственно-технического управления связи, округ № 150; МОРОЗОВ Анатолий Михайлович — бетонщик завода крупнопанельного домостроения треста «Стройиндустрия», округ № 151; КУЗЬМИНА Зинаида Васильев­на — секретарь ОК КПСС, округ № 152; ФАТЕЕВ Геннадий Владимирович — машинист-оператор обжимного цеха КМК, округ № 153; ЗУБРИНСКАЯ Александра Алексеевна — прессовщица мебельной фабрики, округ № 154; СМИРНОВА Нина Сергеевна — учитель средней школы № 9, округ № 155; ЗАХАРОВ Федор Николае­вич — машинист локомотивного депо старший Новокузнецк, округ № 156; РАССУДОВ Борис Александрович — горнорабочий подготовительного забоя шахты им. Димитрова, округ № 157; СЛЕДИНА Нина Яковлевна — главный врач городской больницы № 5, округ № 158; БАЛМАСОВА Нина Петровна — паялыцица Кузнецкого машахты завода округ № 159; ЗУБАРЕВ Александр Васильевич — начальник управления пищевой промышленности облисполкома, округ № 160; НАВАСАРДЯНЦ Георгий Адамович — заведующий промышленно-транспортным отделом ОК КПСС, округ № 161; СИМБИРЦЕВА Вера Петровна — вафельщица Новокузнецкого холодильника, округ № 162; ЧУБУКОВ Виктор Михайлович — горнорабочий шахты «Редаково», округ № 163; ЗЫРЯНОВ Максим Федоро­вич — шофер пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 164; ГЛАЗОВ Александр Никитович — главный инженер КМК, округ № 165; РОЖКОВ Алексей Петрович — председатель горисполкома, округ № 166; ЗВЕЗДОВ Иван Михайлович — начальник Главкузбасстроя, округ № 167; ЧУПИНА Надежда Петровна — помощник машиниста паровых турбин Западно-Сибирской ТЭЦ, округ № 168; АКУШЕВ Владимир Иванович — горновой домен­ного цеха Западно-Сибирского металлургического завода округ № 169; МОШИНЕЦ Владимир Гаврилович — начальник управления «Сибметаллургстрой», округ № 170; КАЗЕЙ Георгий Никанорович — машинист трактора-погрузчика управления механизации треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 171; ДУДАРЕВ Георгий Поликарпович — начальник управления местной промышленности облисполкома, округ № 172; КЛИМАСЕНКО Леонид Сергеевич — директор Западно-Сибирского металлургического завода округ № 173; КОНДРАХИНА Раиса Ивановна — машинист-оператор поста управления прокатного цеха Западно-Сибирского метал­лургического завода округ № 174; ГУТКОВСКИЙ Франц Людвигович — генеральный директор лесозаготовительного п/о «Новокузнецклес», округ № 175; ШАРОВА Алла Леонидовна — аппаратчица химико-фармацевтичес­кого завода, округ № 176; МОРНЕВ Николай Андреевич — старший электролизник алюминиевого завода, округ № 177; ФИСЕНКО Елена Григорьевна — стерженщица завода «Сантехлит», округ № 178; ФИЛИМОНОВА Ма­рия Елуповна — дежурная главный щита Кузнецкой ТЭЦ, округ № 179; ТРОИЦКИЙ Николай Яковлевич — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 180; ГОЛОВЧАНСКАЯ Татьяна Киреевна — штукатур-маляр Куй­бышевского шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтострой», округ № 181; РУБАНОВ Владимир Ефимович — бригадир проходчиков шахты «Байдаевские уклоны», округ № 182; ЯЛЕВСКИЙ Владлен Данило­вич — начальник шахты «Зыряновская», округ № 183; СИЗЫХ Иван Егорович — бригадир проходчиков Новокуз­нецкого шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтострой», округ № 184; ЛАПТЕВ Борис Федоро­вич — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 185;

г. Осинники: ФИЛАТОВА Ольга Николаевна — швея швейной фабрики № 14, округ № 186; ОСТАПЕНКО Тамара Петровна — машинист обогатительной фабрики шахты «Капитальная-1», округ № 187; КРАЕВ Дмитрий Афанасьевич — председатель горисполкома, округ № 188; ОГЛЕЗНЕВА Зоя Сергеевна — мастер-швея комбината бытового обслуживания насе­ления, округ № 189; ШУШАКОВА Валентина Григорьевна — повар столовой № 4 ОРСа продовольственных товаров треста «Осинникиуголь», округ № 190; НОВГОРОДЦЕВА Анна Алексеевна — каменщица строительно­го управления № 6 углестроительного треста № 1, округ № 191; ВОТИН Николай Васильевич — горнорабочий шахты «Капитальная-2», округ № 192; ТЕРПУГОВ Василий Иванович — председатель области суда, округ № 193; ПУСТО­ВАЛОВ Иван Федорович — горнорабочий шахты «Шушталепская-1», округ № 194; КУЗЬМИН Павел Федоро­вич — машинист котла Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 195; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — заместитель председателя исполкома области Совета, округ № 196; ЕМЕЛЬЯНОВ Василий Иванович — начальник шахты «Малиновская», округ № 197;

г. Прокопьевск: МАРЧЕНКОВА Нина Ивановна — рабочая Тырганского строительного управ­ления треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 198; ПАЯЛЬНИКОВ Алексей Николаевич — председатель горис­полкома, округ № 199; КОНОВАЛЕНКО Михаил Никифорович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 200; ЖЕВАГО Евгений Петрович — начальник управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 201; ШЕВЧУК Прасковья Ивановна — швея швейной фабрики № 6, округ № 202; СУНГУРОВ Виктор Васильевич — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 203; МАСЛОВА Раиса Григорьевна — рабочая табачной фабрики, округ № 204; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом адми­нистративных органов ОК КПСС, округ № 205; ГУМЕНЮК Надежда Ивановна — повар-бригадир столо­вой № 15 ОРСа треста «Прокопьевскуголь», округ № 206; НИКОНЕНКО Степан Васильевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Зиминка-Капитальная», округ № 207; МИРОНОВА Раиса Ивановна — заведующая отделом по использованию трудовых ресурсов облисполкома, округ № 208; СИЗЫХ Николай Гаврилович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 209; АНДРИЕЦ Галина Сергеевна — закройщица фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды, округ № 210; ДЮЖЕВ Николай Константинович — машинист электровоза локомотив­ного депо старший Прокопьевск, округ № 211; ТОПОРКОВА Надежда Кирилловна — заведующая отделением централь­ной городской больницы, округ № 212; ПЛОТНИКОВА Людмила Афанасьевна — штукатур-маляр шахтостроительно­го управления № 1 углестроительного треста № 1, округ № 213; ПЛАКСИНА Галина Николаевна — обмотчица механического завода, округ № 214; СОЛОВЬЕВ Юрий Андреевич — забойщик шахты «Коксовая-2», округ № 215; ЩЕГОЛЕВА Алиса Петровна — отделочница строительного управления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 216; ТУМАЙКИН Александр Филиппович — горнорабочий очистного забоя шахты «Коксовая-1», округ № 217; МИХАЙЛОВ Петр Георгиевич — заместитель директора по научной работе Кузнецкого научно-исследовательского угольного института, округ № 218; ГОРБУНОВА Мария Нестеровна — заведующая отделом здраво­охранения облисполкома, округ № 219; ДОЛГОВ Александр Никифорович — мастер-взрывник шахты «Север­ный Маганак», округ № 220; ЛУКИНОВ Николай Сергеевич — проходчик шахты им. Дзержинского, округ № 221; ЧУЙКОВА Раиса Сергеевна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 222; КЛИМОВ Владимир Иванович — управляющий треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 223; ЩУКИН Иван Александрович — мастер-взрывник шахты «Маганак», округ № 224; ГАЛЬЧЕНКО Александр Яковлевич — бригадир горнорабо­чих очистного забоя шахты «Зенковские уклоны», округ № 225; ТАРАСОВ Семен Григорьевич — председатель совета по управлению курортами профсоюзов, округ № 226;

г. Тайга: ИВАНОВ Фома Гаврилович — машинист элект­ровоза локомотивного депо ст. Тайга, округ № 227; ЮГОВ Дмитрий Александрович — председатель горисполкома, округ № 228; ЧАЩИНА Мария Ивановна — врач центральной городской больницы, округ № 229;

г. Таштагол: ЧЕРДАНЦЕВА Ирина Илларионовна — машинист электромагнитных сепараторов дробильно-обогатительной фабрики рудника «Таштагол», округ № 230; ШЕБАЛИН Иван Егорович — взрывник рудника «Шалым», округ № 231; ТРУБИЦЫН Алексей Николаевич — плотник шахтостроительного управления № 3 треста «Таштаголшахторудстрой», округ № 232; БИРЮКОВА Ольга Николаевна — старший продавец магазина № 23 Таштагольского смешанного торга, округ № 233; СТЕПАНОВ Владимир Петрович — председатель горисполкома, округ № 234; БОЧКАРЕВА Анастасия Павловна — учитель средней школы № 15, округ № 235; БЕРЕЗИН Анатолий Иванович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 236; ЗАГИКА Сильвестр Лаврентьевич — военный комиссар Кемеровской области, округ № 237;

г. Топки: БЕЛОБОРОДОВ Николай Александрович — машинист тепловоза локомотивного депо ст. Топки, округ № 238; ПРИХОДЬ­КО Станислав Павлович — тракторист совхоза «Восход», округ № 239; БОРЦОВА Лидия Петровна — главный врач городской больницы, округ № 240; КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 241; СИМБИРСКИЙ Валентин Андреевич — начальник управления сельского хозяйства облисполкома, округ № 242; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанасьевич — начальник управления строительства и ремонта автомобильных дорог облисполкома, округ № 243; КАРМАНОВА Нина Васильевна — бригадир дойного гурта совхоза «Глубокинский», округ № 244;

г. Юрга: БАРУТКИН Михаил Иванович — начальник управления КГБ СССР по Кемеровской области, округ № 245; МОКИН Аркадий Михайлович — директор машиностроительного завода округ № 246; МАСЛОВЦЕВ Василий Андреевич — начальник управления хлебопекарной промышленности облисполкома, округ № 247; ИСАКОВА Евдокия Алексеевна — токарь машиностроительного завода округ № 248; САДКОВСКАЯ Марта Ивановна — бригадир отделочников строительного управления № 1 треста «Юргапромстрой», округ № 249; ЛУБИНСКИЙ Николай Григорьевич — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 250;

Беловский р-н: КОЧАНОВ Павел Иванович — председатель райисполкома, округ № 251; КОСТЮКОВА Клавдия Федоровна — доярка совхоза «Родина», округ № 252; МОРОЗОВА Евдокия Логиновна — директор Каралдинской восьми­летней школы, округ № 253; КОЛБУХОВ Иосиф Никифорович — председатель колхоза им. Ильича, округ № 254; МИНИН Владимир Дмитриевич — заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 255; ИВАНО­ВА Евдокия Венедиктовна — бригадир дойного гурта совхоза «Рассвет», округ № 256; ПИНАЕВ Михаил Артемьевич — главный ветеринарный врач совхоза «Горскинский», округ № 257;

Ижморский р-н: ЛАРИОНОВ Анатолий Харитонович — председатель райисполкома, округ № 258; ПУЧЕНКОВА Тамара Константиновна — доярка совхоза «Троицкий», округ № 259; ВАНЧУГОВ Григорий Владимирович — начальник управления кино­фикации облисполкома, округ № 260; СОРОКИН Иван Михайлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 261;

Кемеровский р-н: КУЗНЕЦОВА Лариса Захаровна — заведующая лабораторией агрохимии государственной сельскохозяйственной опытной старший, округ № 262; ИВАНЕНКО Виктор Самсонович — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 263; МАКАРОВА Татьяна Артемьевна — рабочая тепличного хозяйства совхоза «Мазуровский», округ № 264; МОГИЛИН Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 265; ВОРОБЬЕВ Владимир Михайлович — тракторист совхоза «Елыкаевский», округ № 266;

Крапивинский р-н: ШИЛОВА Нина Филипповна — учитель Крапивинской средней школы, округ № 267; ПОМОГОВ Александр Егорович — шофер совхоза «Уньгинский», округ № 268; ИГНАТОВ Николай Илларионович — председатель райис­полкома, округ № 269;

Ленинск-Кузнецкий р-н: НЕНАШЕВА Нина Васильевна — ветеринарный врач кол­хоза им. Коминтерна, округ № 270; ФЕДОТОВ Михаил Федорович — начальник области транспортного управления, округ № 271; ЗИМИН Степан Иванович — председатель райисполкома, округ № 272; ПОТАПЕНКО Любовь Серге­евна — свинарка совхоза им. Чкалова, округ № 273; КУЗЬМИН Владимир Михайлович — председатель колхоза им. Ленина, округ № 274;

Новокузнецкий р-н: КУТЕРИНА Раиса Александровна — техник-осеменатор совхоза «Притомский», округ № 275; ЖУКОВА Валентина Егоровна — председатель исполкома Бунгурского сельского Совета, округ № 276; ДЕГТЯРЕНКО Константин Николаевич — председатель колхоза им. Димитрова, округ № 277; ОВЧИННИКОВ Андрей Денисович — заместитель председателя исполкома области Совета, округ № 278; ЯЦЕНКО Констан­тин Родионович — хирург районной больницы № 2, округ № 279; ЧУБЕЙКО Леонид Андреевич — председатель райисполкома, округ № 280;

Прокопьевский р-н: ДЕРГАЧЕВ Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 281; АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 282; НИ­КОЛАЕВА Мария Петровна — доярка совхоза «Ясная Поляна», округ № 283; СИДОРОВ Николай Иванович — бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Угольщик», округ № 284; КОРНЕВА Нина Ива­новна — доярка совхоза «Кузбасский», округ № 285; КОЛЕСНИКОВА Майя Евсеевна — учитель Трудармейской средней школы, округ № 286;

Промышленновский р-н: ВАСИЛЬЕВА Надежда Харитоновна — учи­тель средней школы № 2, округ № 287; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — председатель исполкома области Совета, округ № 288; РОМАНОВ Николай Андреевич — председатель райисполкома, округ № 289; БРИНЕВА Людмила Михайловна — свинарка совхоза «Заря», округ № 290; ХУДЯКОВА Екатерина Петровна — бригадир живот­новодства колхоза им. Чкалова, округ № 291; ЯКОВЛЕВ Анатолий Степанович — председатель колхоза «Красное знамя», округ № 292;

Тисульский р-н: ИВАНЧЕНКО Михаил Петрович — председатель правления облпотребсою­за, округ № 293; ЛОГИНОВ Александр Иванович — председатель колхоза им. Ленина, округ № 294, освобожден от депутатских обязанностей 25.03.1970 г.; НОВОСЕЛОВ Анатолий Иванович — забойщик рудника «Берикульский», округ № 295; ШИРОКАЯ Зоя Ивановна — дежурная подстанции Кия-Шалтырского нефелино­вого рудника, округ № 296; МИХЕЕВ Виктор Никифорович — председатель райисполкома, округ № 297; СТАРО­ДУБЦЕВА Ольга Яковлевна — доярка колхоза «Сибирь», округ № 298;

Тяжинский р-н: САФРОНОВ Григо­рий Васильевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 299; ПОДКОЛЗИН Иван Прокопьевич — председатель райисполко­ма, округ № 300; БУГРИМЕНКО Николай Игнатьевич — председатель колхоза «Восход», округ № 301; ГОЛОСКО­КОВА Любовь Васильевна — учитель Итатской средней школы, округ № 302; САЛОВА Анна Ивановна — доярка совхоза «Кубитетский», округ № 303;

Чебулинский р-н: ДЕМЕНТЬЕВА Зоя Ивановна — доярка колхоза «Сибиряк», округ № 304; ЧАЩИН Александр Гаврилович — председатель райисполкома, округ № 305; ТИЩЕНКО Василий Петрович — плановик-экономист колхоза «Дружба», округ № 306;

Юргинский р-н: ГАПОНОВ Иван Арсентьевич — председатель райисполкома, округ № 307; АДАМАНЦЕВА Екатерина Георгиевна — заведующая молочнотоварной фермой колхоза «Гигант», округ № 308; КАРАБУТОВ Петр Порфирьевич — ком­байнер совхоза «Лебяжье», округ № 309;

Яйский р-н: ГОРБУНОВА Екатерина Алексеевна — рабочая швей­ной фабрики № 8, округ № 310; ДОЛГИХ Юрий Степанович — механик Яйского лесопромышленного комбината, округ № 311; БАРЫШНЯКОВА Надежда Ивановна — техник-осеменатор совхоза «Яйский», округ № 312; КАЗАКОВСКИЙ Александр Георгиевич — председатель райисполкома, округ № 313; БАРКОВ Александр Андри­янович — председатель колхоза «Родина», округ № 314;

Яшкинский р-н: ЯРЕМЧУК Иван Осипович — председатель райис­полкома, округ № 315; ГРИГОРЬЕВА Анастасия Федотовна — рабочая цементного завода «Красный строи­тель», округ № 316; КАРЕЛИН Василий Григорьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 317; СТИФУТИНА Мария Никифоровна — доярка совхоза «Красносельский», округ № 318; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 319; КРАСОЗОВ Иван Павлович — директор совхоза «Яшкинский», округ № 320.

г. Анжеро-Судженск: СТАНКУС Всеволод Модестович — главный инженер комбината «Кузбассуголь», округ № 1; ПУГАНЦОВ Николай Григорьевич — бригадир шахты «Физкультурник», округ № 2; ПОЛЯКОВ Александр Миронович — бригадир комплексной бригады шахтостроительного управления № 1 треста «Кемеровошахтострой», округ № 3; ЗАЙЦЕВА Галина Федоровна — шлифовщица машахты завода округ № 4; МАРЧЕНКО Григорий Кирилло­вич — председатель горисполкома, округ № 5; ПОНЫШЕВА Нина Григорьевна — врач городской больницы № 1, округ № 6; МИНАЕВ Григорий Иванович — горнорабочий шахты № 9-15, округ № 7; МАЛИЦКАЯ Нина Ивановна — продавец магазина № 25 ОРСа продовольственных товаров «Анжероуголь», округ № 8; НОВИКОВ Влади­мир Никитович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 9; ПАНКОВА Валентина Андре­евна — кондуктор автотранспортного предприятия, округ № 10; ГРАЧЕВА Камила Газизовна — резчица стекла стекольного завода, округ № 11; УСОВ Владимир Николаевич — директор шахты № 5-7, округ № 12;

г. Белово: ГОРШКОВ Анатолий Васильевич — печевой цинкового завода, округ № 13; БАБЕНКОВ Александр Илларионович — слесарь-инструментальщик завода «Кузбассрадио», округ № 14; ЯКУНЧИКОВА Надежда Андреев­на — штукатур-маляр Ленинского строительного управления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 15; ДМИТ­РИЕВ Алексей Васильевич — секретарь облисполкома, округ № 16; КИСЕЛЕВ Виктор Павлович — машинист электровоза локомотивного депо старший Белово, округ № 17; КОНСТАНТИНОВА Надежда Ивановна — мас­тер-швея фабрики «Луч», округ № 18; ГОЛОЛОБОВА Галина Сергеевна — старший продавец магазина № 95 ОРСа «Беловоуголь», округ № 19; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — председатель горисполкома, округ № 20; ПЕЧЕРСКИХ Петр Тарасович — электрослесарь шахты «Чертинская-1», округ № 21; АНТРОШКИНА Любовь Дмитриевна — сушильщица Чертинской обогатительной фабрики, округ № 22; ПРОКАЙКИНА Ольга Ни­китична — заведующая отделением городской больницы № 2, округ № 23; БАРОНСКИЙ Исаак Владимирович — 1-й заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 24; БОНДАРЬ Галина Андреевна — машинист машин и механизмов шахты «Грамотеинская 1-2», округ № 25; ЧЕПУРНАЯ Анастасия Васильевна — председатель исполкома Инского поселкового Совета, округ № 26; СИТНИКОВ Василий Иванович — председатель облсовпрофа, округ № 27; МАРЧЕНКО Ста­нислав Михайлович — директор Краснобродского разреза, округ № 28;

г. Березовский: ЛИСИЦА Михаил Иванович — горнорабочий шахты «Южная», округ № 29; ПЛОТНИКОВА Галина Леонидовна — продавец мага­зина № 11 ОРСа «Березовскуголь», округ № 30; КАРТАШЕВА Нина Александровна — машинист вентилято­ра Березовского шахтостроительного управления треста «Кемеровошахтострой», округ № 31; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — начальник комбината «Кемеровоуголь», округ № 32; СОКОЛОВ Флегонт Григорьевич — председатель гориспол­кома, округ № 33;

г. Гурьевск: МАРКЕЛОВА Валентина Петровна — старший аппаратчик химводоочистки метал­лургического завода округ № 34; ДУБОЧИНСКАЯ Зинаида Ивановна — швея филиала беловской швейной фабрики № 12, округ № 35; КРАСОВСКИЙ Леонид Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 36; ВАЖЕНИНА Зоя Иосифовна — заведующая учебной частью средней школы № 16, округ № 37; КАЗЫМОВ Федор Петрович — скреперист Салаирского рудоуправления, округ № 38; БАБИЧ Федор Федорович — председатель ОК народного контроля, округ № 39;

г. Кемерово: ЕШТОКИН Афанасий Федорович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 40; ПШЕНИЧНАЯ Анна Васильевна — электромонтер-релейщик Кемеровской ГРЭС, округ № 41; ЗАЛЕСОВ Евгений Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 42; КОЧЕТОВА Ольга Васильевна — портниха ателье № 16, округ № 43; ЛЫРЩИКОВ Иван Егорович — слесарь электромеханического завода «Кузбассэлектромотор», округ № 44; БУШМИН Анатолий Иванович — бригадир трубоукладчиков специализированного уп­равления механизации № 7 треста «Строймеханизация-2», округ № 45; ТИМОФЕЕВ Владимир Васильевич — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 46; ТУМИН Максим Иванович — председатель плано­вой комиссии облисполкома, округ № 47; МИХАЙЛОВА Лидия Васильевна — швея швейной фабрики № 7, округ № 48; ТАБУЕВА Софья Алексеевна — повар-бригадир столовой № 12, округ № 49; ГОНЧАРЕНКО Мария Тимофеевна — заведующая отделением центральной городской клинической больницы, округ № 50; КАРПЕНКО Зинаида Георгиевна — заведующая кафедрой педагогического института, округ № 51; ГОГАВА Тамара Давыдовна — главный режиссер театра оперетты Кузбасса, округ № 52; ПАХОМОВА Анна Яковлевна — учитель средней школы № 83, округ № 53; ИЛЬИНЫХ Алексей Андреевич — бригадир строительного управления № 6 треста «Кемеровожилстрой», округ № 54; ГОЛАЙКО Галина Ивановна — штамповщица промышленного предприятия, округ № 55; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — начальник комбината «Кемеровошахтохимстрой», округ № 56; ЕСИН Виктор Матвеевич — шофер автоко­лонны № 1236, округ № 57; ТЕРЕХОВ Александр Егорович — плотник-бетонщик управления строитель­ства кемеровских электростанций треста «Кузбассэнергострой», округ № 58; ШМАКОВ Анатолий Андреевич — директор завода «Карболит», округ № 59; МИХАЛЕВИЧ Николай Ефимович — шофер Предзаводской авто­базы, округ № 60; ТИМОШИН Александр Александрович — электрослесарь промышленного предприятия, округ № 61; СПИРИНА Тамара Гавриловна — старшая аппаратчица Новокемеровской ТЭЦ, округ № 62; ГАЛИНСКАЯ Людмила Васильевна — старшая лаборантка Новокемеровского химкомбината, округ № 63; ЗУБАРЕВА Галина Сергеевна — секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 64; ШАБУРОВА Александра Федоровна — заведующая отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 65; БУТНИКОВ Борис Федорович — директор завода «Про­гресс», округ № 66; КОРЗУХИНА Любовь Ивановна — старшая аппаратчица завода «Прогресс», округ № 67; ЛЕЛЮХ Раиса Михайловна — бригадир штукатуров-маляров строительного управления № 4 треста «Кемеровопромстрой», округ № 68; ЛЕВАШЕВА Галина Михайловна — шлифовщица завода «Строммашина», округ № 69; ЖАВОРОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 70; НИЖЕГОРОДОВА Лариса Дмитриевна — начальник смены промышленного предприятия, округ № 71; РУФИН Виктор Иванович — шофер Кемеровского грузового автотранспортного предприятия № 1, округ № 72; ТУРЧИН Николай Давыдович — начальник управления по печати облисполкома, округ № 73; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 74; ПЧЕЛИНЦЕВА Любовь Самуиловна — старший продавец магазина № 55 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 75; РЕВЯКИН Иван Константинович — прокурор Кемеров­ской области, округ № 76; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — бригадир проходческой бригады шахты «Бутовская», округ № 77; КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 78; ЛОШКЕВИЧ Николай Степанович — горнорабочий шахты «Промышленная», округ № 79; АСТАШОВ Серафим Алексеевич — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 80;

г. Киселевск: КРАСНОЯРОВА Лидия Федотовна — затяжчица обувной фабрики, округ № 81; ФИЛИМОНОВ Лев Захарович — председатель горисполкома, округ № 82; ГОЛУБЦОВА Галина Степановна — старший продавец магазина № 24 ОРСа промышленного товаров «Киселевскуголь», округ № 83; КАЛИНИН Сергей Александрович — машинист электровоза шахты им. Вахрушева, округ № 84; ГОРШКОВ Леонид Александрович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 85; КАРПЕНКО Раиса Николаевна — мойщица Киселевской центральной обогатительной фабрики, округ № 86; ДОЛГУШИН Владимир Афана­сьевич — директор шахты № 12, округ № 87; БУРАКОВА Валентина Григорьевна — крановщица завода «Гормаш», округ № 88; ХОДЕНКО Любовь Алексеевна — штукатур-маляр шахтостроительного управления № 5 треста «Прокопьевскуглестрой», округ № 89; АЛЕКСЕЕВА Ольга Федоровна — заведующая отделением центральной городской больницы, округ № 90; КАЛЮГА Иван Федорович — бригадир проходческой бригады шахты № 4-5, округ № 91; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 92; НОВИКОВ Петр Семенович — шофер пассажирского автотранспортного предприятия, округ № 93; ЛАТА Владимир Петрович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 94;

г. Ленинск-Кузнецкий: НОВИКОВ Николай Матвеевич — управляющий области конторой Госбанка, округ № 95; ЧУРПИТА Вениа­мин Михайлович — заведующий отделом угольной промышленности ОК КПСС, округ № 96; ТУМИЛОВИЧ Петр Викентьевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 97; РАЧЕВА Ирина Селиверстовна — штукатур-маляр Ленинского строительного управления № 1 треста «Кузбассжилстрой», округ № 98; ЯСЮК Вера Васильевна —  главный врач детского санатория, округ № 99; ТРОФИМОВА Галина Григорьевна — продавец магазина № 10 ОРСа промышленного товаров «Ленинуголь», округ № 100; ПОДЗИМЕК Клавдия Александровна — сборщица завода «Кузбассэлемент», округ № 101; САФОНОВ Александр Иванович — проходчик Ленинского шахтострои­тельного управления № 2 треста «Кузбассуглестрой», округ № 102; ДРЕМИНА Таисья Илларионовна — фор­мовщица рудоремонтного завода «Красный Октябрь», округ № 103; АНИКИН Василий Матвеевич — горно­рабочий шахты им. С.М. Кирова, округ № 104; ЕРОФЕЕВА Галина Тимофеевна — швея швейного объединения «Одежда», округ № 105; ТРОФИМОВ Анатолий Митрофанович — председатель горисполкома, округ № 106; КОВАЛЬЧУК Нина Александровна — мастер-пекарь Ленинского хлебокомбината, округ № 107; ШУЛЬЖИК Николай Владимирович — проходчик шахты им. 7 Ноября, округ № 108; КОНОВ Павел Яковлевич — начальник управления промышленности строительных материалов облисполкома, округ № 109; ГОРЮНОВА Мария Васильевна — кондуктор пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 110; БЕЛОНОГОВ Поли­карп Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 111; КУДРЯВЦЕВ Георгий Селиверстович — проходчик шахты «Полысаевская-3», округ № 112;

г. Мариинск: ЗАХАРОВ Дмитрий Алексеевич — командир дивизии внутренних войск, округ № 113; ПРИМАК Николай Степанович — председатель горисполкома, округ № 114; СИНИЦЫН Петр Иванович — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 115; КЛИМОВА Нина Антоновна — аппаратчица спиртового комбината, округ № 116; КИРЕЕВ Петр Дмитриевич — пилоправ лесоперевалочной базы, округ № 117; ЛАЗАРЕВА Мария Андреевна — председатель исполкома Красноорловского сельского Совета, округ № 118; МЕНДЕЛЬ Михаил Фомич — тракторист совхоза «Благовещенский», округ № 119; КОНОВА­ЛЕНКО Любовь Федоровна — доярка совхоза «Приметкинский», округ № 120;

г. Междуреченск: ПОПОВ Филипп Васильевич — секретарь ОК КПСС, округ № 121; ЗАРКОВ Геннадий Иванович — машинист экскавато­ра Красногорского разреза, округ № 122; СОКОЛОВА Людмила Михайловна — флотаторщица обога­тительной фабрики «Томусинская 1-2», округ № 123; СЕЛЕЗНЕВ Михаил Александрович — машинист комбайна шахты им. В. И. Ленина, округ № 124; НОВИКОВА Юлия Геннадьевна — заведующая поликлиникой городской больницы, округ № 125; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облисполко­ма, округ № 126; БУТ Валентина Ивановна — электрослесарь Междуреченского разреза, округ № 127; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 128; БУСЬКО Нина Константиновна — газоэлектросварщица Томусинского рудоремонтного завода округ № 129;

г. Мыски: КАЗАРИН Анатолий Егорович — председатель горисполкома, округ № 130; СУХАНОВА Зинаида Михайловна — закройщица ателье № 1, округ № 131; КОМЛЕВ Борис Михайлович — столяр Усть-Мрасской лесоперевалочной базы, округ № 132; СКРИПЧЕНКО Анна Кирилловна — машинист башенного крана строительного управления Томусинской ГРЭС, округ № 133; БЕЛОВ Николай Семенович — управля­ющий районным управлением «Кузбассэнерго», округ № 134;

г. Новокузнецк: ПЯТКИН Владимир Тихоно­вич — подручный сталевара КМК, округ № 135; БРАГИНА Лидия Михайловна — заведующая кафедрой института усовершенствования врачей, округ № 136; БЕССОНЕНКО Виктор Васильевич — заведующий отделом здравоохра­нения горисполкома, округ № 137; ГРОХИН Григорий Михайлович — газовщик КМК, округ № 138; ЕРМА­КОВ Николай Спиридонович — 2—й секретарь ГК КПСС, округ № 139; ШАРОВА Зинаида Петровна — главный врач детского санатория № 3, округ № 140; ШЕВЧЕНКО Ольга Дмитриевна — старший посадчик металла КМК, округ № 141; ПАРЕНЧЕНКО Николай Сергеевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 142; ШУТОВА Валентина Антоновна — старший электромонтер горэлектросети, округ № 143; ГОРБУНОВА Зинаида Яковлевна — швея швейной фабрики № 5, округ № 144; ПОТЕЙКО Ирина Леонтьевна — старший контролер КМК, округ № 145; ФИЛЬЦИНА Полина Георгиевна — машинист крана завода крупнопанельного домостроения треста «Стройин­дустрия», округ № 146; ГЕРИВЕНКО Любовь Федоровна — повар ресторана «Огонек», округ № 147; ПОЛОСИН Юрий Федорович — монтажник строительного управления № 6 треста «Кузнецкжилстрой», округ № 148; КУРОЧКИН Иосиф Лазаревич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 149; КУЗЬМИНА Зи­наида Васильевна — секретарь ОК КПСС, округ № 150; КНЯЗЕВА Людмила Алексеевна — заведующая отделением городской клинической больницы № 1, округ № 151; ЗУБРИНСКАЯ Александра Алексеевна — прессовщица мебельной фабрики, округ № 152; САЛЬНИКОВ Геннадий Васильевич — машинист тепловоза Абагурской агломера­ционной фабрики, округ № 153; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области производственно-техничес­кого управления связи, округ № 154; СМИРНОВА Нина Сергеевна — учитель средней школы № 9, округ № 155; ЗАХАРОВ Федор Николаевич — машинист электровоза локомотивного депо старший Новокузнецк, округ № 156; ЕВСЕЕВ Василий Сергеевич — начальник комбината «Южкузбассуголь», округ № 157; РАТКИНА Валентина Дмитриев­на — старший продавец магазина № 19 Новокузнецкого горпищеторга, округ № 158; БУЙМОВА Галина Никола­евна — шлифовщица Кузнецкого машахты завода, округ № 159; ЗУБАРЕВ Александр Васильевич — начальник управле­ния пищевой промышленности облисполкома, округ № 160; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 161; СИМБИРЦЕВА Вера Петровна — вафельщи­ца фабрики мороженого Новокузнецкого холодильника, округ № 162; ЧУБУКОВ Виктор Михайлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Редаково», округ № 163; ЗЫРЯНОВ Максим Федорович — шофер пасса­жирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 164; ГЛАЗОВ Александр Никитович — главный инженер КМК, округ № 165; РОЖКОВ Алексей Петрович — председатель горисполкома, округ № 166; ИЛЬИН Николай Фоканович — начальник области управления профессионально-технического образования, округ № 167; ЧУПИНА Надежда Петровна — помощник машиниста турбин Западно-Сибирской ТЭЦ, округ № 168; КОРНЮХИН Николай Ива­нович — горновой Западно-Сибирского металлургического завода им. 50-летия Великого Октября, округ № 169; МОШИНЕЦ Владимир Гаврилович — начальник управления «Сибметаллургстрой», округ № 170; КОВЕШНИКОВА Зинаида Федотовна — штукатур-маляр строительного управления № 5 треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 171; ГАН Игорь Викторович — секретарь облсовпрофа, округ № 172; КЛИМАСЕНКО Леонид Сергеевич — директор Западно-Сибирского металлургического завода округ № 173; КОНДРАХИНА Раиса Ивановна — машинист мостового крана Западно-Сибирского металлургического завода округ № 174; ВАНЧУГОВ Григорий Владимирович — начальник управления кинофикации облисполкома, округ № 175; ВАРАКИ­НА Валентина Филипповна — лаборант химико-фармацевтического завода округ № 176; МОРНЕВ Николай Андреевич — звеньевой электролизников алюминиевого завода округ № 177; ФИСЕНКО Елена Григорьевна — стерженщица завода «Сантехлит», округ № 178; ИЗОСИМОВА Галина Васильевна — техник завода техноло­гических металлоконструкций и трубных заготовок, округ № 179; ДЕНИСКИН Валентин Иванович — ре­дактор области газеты «Кузбасс», округ № 180; СТЕПОВАЯ Валентина Ивановна — штукатур-маляр Куйбы­шевского шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтострой», округ № 181; РУБАНОВ Владимир Ефимович — бригадир проходческой бригады шахты «Байдаевские уклоны», округ № 182; ЯЛЕВСКИЙ Владлен Данилович — директор шахты «Зыряновская», округ № 183; СИЗЫХ Иван Егорович — бригадир проходческой бригады Новокузнецкого шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтострой», округ № 184; ЛАПТЕВ Борис Федорович — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 185;

г. Осинники: СТАРКИНА Валентина Кузьминична — швея-мотористка швейной фабрики «Кузбасс», округ № 186; ОСТА­ПЕНКО Тамара Петровна — сепараторщица обогатительной фабрики шахты «Капитальная-1», округ № 187; КРАЕВ Дмитрий Афанасьевич — председатель горисполкома, округ № 188; МИШУРИНА Мария Александровна — штукатур строительного управления № 6 треста «Южкузбассуглестрой», округ № 189; ШВЕДРА Наталья Викто­ровна — повар столовой № 17 ОРСа продовольственных товаров «Осинникиуголь», округ № 190; СЕРОВ Александр Иванович — бригадир комплексной бригады шахты № 9, округ № 191; ВОРОНЬКО Анна Николаевна —штукатур-маляр Осинниковского шахтостроительного управления № 1 треста «Кузнецкшахтострой», округ № 192; ТЕРПУГОВ Василий Иванович — председатель областного суда, округ № 193; ПУСТОВАЛОВ Иван Федорович — горнорабочий шахты «Шушталепская-1», округ № 194; ЮНКИН Семен Никитович — слесарь Южно-Кузбас­ской ГРЭС, округ № 195; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 196; ТИМОФЕЕНКОВ Юрий Васильевич — директор шахты «Алардинская», округ № 197;

г. Прокопьевск: ЯКИМОВИЧ Лариса Васильевна — маляр Тырганского строительного управления треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 198; ПАЯЛЬНИКОВ Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 199; КОНОВА­ЛЕНКО Михаил Никифорович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 200; ЖЕВАГО Евгений Петрович — начальник управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 201; СКРИПКИНА Гали­на Степановна — швея швейной фабрики № 6, округ № 202; СУНГУРОВ Виктор Васильевич — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 203; ШЕРСТНЕВА Людмила Михайловна — машинист табачной фабрики, округ № 204; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 205; ПОПОВА Зоя Михайловна — повар столовой № 10 ОРСа «Прокопьевскуголь», округ № 206; НИКОНЕНКО Степан Васильевич — горнорабочий шахты «Зиминка-Капитальная», округ № 207; МИРОНОВА Раиса Ивановна — заведующая отделом по использованию трудовых ресурсов облисполкома, округ № 208; ИВАШКЕВИЧ Василий Павлович — начальник комбината «Прокопьевскуголь», округ № 209; ГОРБУНО­ВА Агафья Митрофановна — закройщица фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды, округ № 210; БУЙМОВ Александр Афанасьевич — машинист электровоза локомотивного депо старший Прокопьевск, округ № 211; МАКАРКИНА Мария Федоровна — заведующая отделением центральной городской больницы, округ № 212; КРАВЧЕНКО Светлана Александровна — штукатур-маляр шахтостроительного управления № 3 треста «Прокопьевскуглестрой», округ № 213; ПЛЮТОВА Зоя Александровна — токарь механического завода, округ № 214; ТЕРЕНТЬЕВ Иван Михайлович — горнорабочий шахты «Коксовая-2», округ № 215; ЩЕГОЛЕВА Алиса Петровна — отделочница строительного управления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 216; ТУМАЙКИН Александр Филиппович — горнорабочий шахты «Коксовая-1», округ № 217; АРСЕНОВ Николай Серге­евич — директор Кузнецкого научно-исследовательского угольного института, округ № 218; ГОРБУНОВА Ма­рия Нестеровна — заведующая отделом здравоохранения облисполкома, округ № 219; ДОЛГОВ Александр Никифо­рович — мастер-взрывник шахты «Северный Маганак», округ № 220; МЯСНИКОВ Владимир Иванович — горнорабочий шахты им. Дзержинского, округ № 221; ПАРКАЕВА Алина Матвеевна — обмотчица завода «Элек­тромашина», округ № 222; КЛИМОВ Владимир Иванович — управляющий треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 223; КАПЛИН Борис Иванович — горнорабочий шахты «Маганак», округ № 224; РУССКИХ Виталий Никитович — помощник машиниста угольного комбайна шахты «Зенковские уклоны», округ № 225; ШКОРКИН Данислав Михайлович — заведующий отделом юстиции облисполкома, округ № 226;

г. Тайга: МЕТЛЕНКИН Иван Антипович — машинист электровоза локомотивного депо старший Тайга, округ № 227; АСТАШКИНА Нина Павловна — учитель средней школы № 160, округ № 228; ЮГОВ Дмитрий Александрович — председатель гориспол­кома, округ № 229;

г. Таштагол: ДЕРЯБИНА Зинаида Егоровна — машинист подъема рудника «Таштагол», округ № 230; ШЕБАЛИН Иван Егорович — взрывник шахты «Шалым», округ № 231; КИЛИН Анатолий Илла­рионович — проходчик шахтостроительного управления № 5 треста «Таштаголшахторудстрой», округ № 232; ЛЯЛИНА Галина Петровна — продавец магазина № 10 Таштагольского смешанного торга, округ № 233; ПАРХОВ Виталий Александрович — военный комиссар Кемеровской области, округ № 234; БОЧКАРЕВА Ана­стасия Павловна — учитель Мундыбашской средней школы № 15, округ № 235; СИЗЫХ Николай Гаврилович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 236; СТЕПАНОВ Владимир Петрович — председатель горисполкома, округ № 237;

г. Топки: КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 238; ПРИХОДЬКО Ста­нислав Павлович — шофер совхоза «Восход», округ № 239; ЛОПАТКО Тамара Дмитриевна — машинист компрессора цементного завода округ № 240; ПОРОШКОВА Тамара Петровна — токарь механического завода округ № 241; СИМБИРСКИЙ Валентин Андреевич — начальник управления сельского хозяйства облисполкома, округ № 242; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанасьевич — начальник управления строительства и ремонта автомо­бильных дорог облисполкома, округ № 243; КАРМАНОВА Нина Васильевна — бригадир животноводства совхоза «Глубокинский», округ № 244;

г. Юрга: АЛЕШИН Владислав Иванович — начальник управления КГБ СССР по Кемеровской области, округ № 245; МОКИН Аркадий Михайлович — директор машиностроительно­го завода, округ № 246; МАСЛОВЦЕВ Василий Андреевич — начальник управления хлебопекарной промышленно­сти облисполкома, округ № 247; КАРНАУХОВА Татьяна Васильевна — сверловщица машиностроительного завода округ № 248; ЧЕРКАШИНА Галина Ивановна — отделочница строительного управления № 1 треста «Юргапромстрой», округ № 249; ЛУБИНСКИЙ Николай Григорьевич — председатель горисполкома, округ № 250;

Беловский р-н: КОЗЛОВ Владимир Павлович — управляющий районным объединением «Сельхозтехни­ка», округ № 251; КУЛЕБАКИНА Надежда Петровна — бригадир животноводства совхоза «Родина», округ № 252; КОЧАНОВ Павел Иванович — председатель райисполкома, округ № 253; КЛИМЕНКОВ Павел Яковлевич — председатель колхоза «Сибирь», округ № 254; МИНИН Владимир Дмитриевич — заведующий оргинструкторским отде­лом облисполкома, округ № 255; ЖИДКОВ Юрий Борисович — главный ветеринарный врач совхоза «Рассвет», округ № 256; СТЕПЕНОК Мария Яковлевна — доярка совхоза «Горскинский», округ № 257;

Ижморский р-н: ОВЧИННИКОВА Антонина Алексеевна — доярка совхоза «Симбирский», округ № 258; СОРОКИН Иван Михайлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 259; ЛАРИОНОВ Анатолий Харитонович — председатель райис­полкома, округ № 260; ФАЙЗУЛЛИН Газиз Вахитович — председатель колхоза «Азат Себер», округ № 261;

Кемеров­ский р-н: КУЗНЕЦОВА Лариса Захаровна — заведующая лабораторией агрохимии государственной сельскохозяйственной опытной станции, округ № 262; ИВАНЕНКО Виктор Самсонович — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 263; ПАВЛОВА Галина Михайловна — доярка совхоза «Мозжухинский», округ № 264; МОГИЛИН Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 265; ВОРОБЬЕВ Владимир Михайлович — тракторист совхоза «Елыкаевский», округ № 266;

Крапивинский р-н: ШЕВНИН Павел Егорович — трак­торист-машинист совхоза «Крапивинский», округ № 267; МОСКАЛЕВА Галина Николаевна — доярка совхоза «Плотниковский», округ № 268; ИГНАТОВ Николай Илларионович — председатель райисполкома, округ № 269;

Ленинск-Кузнецкий р-н: БРИНЕВА Зинаида Захаровна — техник-осеменатор колхоза им. Комин­терна, округ № 270; ЛЕБЕДИКОВ Николай Иванович — председатель колхоза «Искра», округ № 271; ИВАНЧЕН­КО Михаил Петрович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 272; ГОРШКОВА Зинаида Петровна — доярка совхоза им. Чкалова, округ № 273; ВЫСОЦКИЙ Петр Нестерович — председатель райисполкома, округ № 274;

Новокузнецкий р-н: ЗАХАРОВА Надежда Алексеевна — тепличница совхоза «Притомский», округ № 275; СМЕТАННИКОВ Михаил Павлович — председатель колхоза «Вперед», округ № 276; КОНЮХОВА Зинаида Дмитриевна — старший диспетчер совхоза «Сосновский», округ № 277; ОВЧИННИКОВ Андрей Денисович — заместитель председателя облисполкома, округ № 278; ШКЛЯЕВ Анатолий Егорович — тракторист совхоза «Кузедеевский», округ № 279; ЧЕВЫЧАЛОВ Василий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 280;

Прокопьевский р-н: ИВАНОВА Александра Никоновна — птичница Сафоновской птицефабрики, округ № 281; АЛЕЙНИ­КОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 282; АПЛЕТИНА Валентина Григорьевна — бригадир животноводства совхоза «Плодопитомник», округ № 283; СВЯТЧЕНКО Александр Степанович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 284; ДЕДЮНОВ Борис Иванович — тракторист совхоза «Бурлаковский», округ № 285; ДЕРГАЧЕВ Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 286;

Промышленновский р-н: ЯСЬКО Иван Иванович — председатель колхоза «Ударник полей», округ № 287; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — председатель облисполкома, округ № 288; РОМАНОВ Николай Андреевич — председатель райиспол­кома, округ № 289; КАЛИН Василий Игнатьевич — директор совхоза «Заря», округ № 290; НИКИФОРОВ Виктор Иосифович — председатель исполкома Окуневского сельского Совета, округ № 291; БАЛАХОНОВА Нина Егоровна — доярка колхоза «Колос», округ № 292;

Тисульский р-н: ПОМОРЦЕВ Николай Федорович — председатель райисполкома, округ № 293; РОМАНОВА Галина Александровна — доярка колхоза «Сибирь», округ № 294; НОВОСЕЛОВ Анатолий Иванович — забойщик Берикульского рудника, округ № 295; ПАВЛОВА Ильгиза Гариповна — машинист Кия-Шалтырского нефелинового рудника, округ № 296; ФЕДОТОВ Ми­хаил Федорович — начальник области транспортного управления, округ № 297; СИЦУКОВ Николай Иванович — председатель колхоза им. XXII партсъезда, округ № 298;

Тяжинский р-н: САФРОНОВ Григорий Васильевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 299; ЖУРАВЛЕВА Анна Ивановна — доярка совхоза «Ступишинский», округ № 300; РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель области объединения «Сельхозтехника», округ № 301; ПОДКОЛЗИН Иван Прокофьевич — председатель райисполкома, округ № 302; СОТНИКОВ Владимир Васильевич — меха­низатор совхоза «Ново-Покровский», округ № 303;

Чебулинский р-н: СМАКОТИН Иннокентий — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 304; ЧАЩИН Александр Гаврилович — председатель райисполкома, округ № 305; ФЕДОСОВА Любовь Степановна — доярка совхоза «Усть-Сертинский», округ № 306;

Юргинский р-н: ВОЛОБУЕВА Валентина Фроловна — главный ветеринарный врач совхоза «Новоромановский», округ № 307; ГУСАРЕВ Дмитрий Орестович — председатель колхоза «Гигант», округ № 308; ГАПОНОВ Иван Арсентьевич — председатель райисполкома, округ № 309;

Яйский р-н: МАЛЫШЕВА Валентина Александровна — контролер готовых изделий Яйской швейной фабрики № 8, округ № 310; СУХОРУКОВ Анатолий Петрович — главный государствен­ный инспектор по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов по Кемеровской области, округ № 311; КАЗАКОВСКИЙ Александр Георгиевич — председатель райисполкома, округ № 312; ВОЖЖОВА Мария Михай­ловна — доярка совхоза «Анжерский», округ № 313; БАРКОВ Александр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 314;

Яшкинский р-н: КОРОЩЕНКО Иван Васильевич — председатель райисполкома, округ № 315; ГУЛОВА Альбина Николаевна — заведующая учебной частью средней школы № 5, округ № 316; КАРЕЛИН Васи­лий Григорьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 317; БАРИНОВА Вера Ивановна — доярка совхоза «Красносель­ский», округ № 318; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 319; КРАСОЗОВ Иван Павлович — директор совхоза «Яшкинский», округ № 320.

г. Анжеро-Судженск: КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 1; МИКОЛАЙТИС Борис Петрович — бригадир проходческой бригады шахты «Физкультурник», округ № 2; ПОЛЯКОВ Александр Миронович — бригадир комплексной бригады строительного управления № 3 треста «Кемеровошахтострой», округ № 3; МИХАЙЛОВ Александр Федорович — главный инженер Анжерского машиностроительного завода, округ № 4; ЧЕЧЕНИНА Надежда Константиновна — закройщица фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды, округ № 5; ПОНЫШЕВА Нина Григорьевна — заместитель главного врача по лечебной части городской больницы № 1, округ № 6; МИНАЕВ Григорий Иванович — бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Анжерская», округ № 7; ЧИСТЯКОВА Галина Васильевна — продавец магазина № 3 ОРСа продовольствен­ных товаров «Анжероуголь», округ № 8; НОВИКОВ Владимир Никитович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 9; МОГИЛЬНИКОВА Ольга Степановна — аппаратчица химико-фармацевти­ческого завода, округ № 10; ГРАЧЕВА Камила Газизовна — резчица стекла стекольного завода, округ № 11; НОВИКОВ Алексей Степанович — председатель горисполкома, округ № 12;

г. Белово: ГОРШКОВ Анатолий Васи­льевич — старший плавильщик Беловского цинкового завода, округ № 13; БАБЕНКОВ Александр Илларионович — слесарь-инструментальщик завода «Кузбассрадио», округ № 14; КОНСТАНТИНОВА Надежда Ивановна— учащаяся медицинского училища, округ № 15; ДМИТРИЕВ Алексей Васильевич — секретарь облисполкома, округ № 16; САСЬКО Людмила Марковна — приемосдатчица грузов старший Белово, округ № 17; БЕЛОВА Лидия Ильинична — машинист подъема шахты «Пионерка», округ № 18; БАРБАШОВА Тамара Григорьевна—старший продавец мага­зина № 65 ОРСа «Беловоуголь», округ № 19; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — председатель горисполкома, округ № 20; БАРМИН Василий Александрович — бригадир проходческой бригады шахты «Чертинская», округ №21; ЧЕГОШЕВА Любовь Сергеевна — сепараторщица Беловской центральной обогатительной фабрики, округ № 22; КОТОВА Людмила Ильинична — заведующая терапевтическим отделением городской больницы № 2, округ № 23; МИХАЙЛОВСКИЙ Виктор Алексеевич — начальник комбината «Кузбассшахтострой», округ № 24; АЛИМОВ Леонид Иванович — электрослесарь Грамотеинского шахтоуправления, округ № 25; ЧЕПУРНАЯ Анастасия Василь­евна — председатель исполкома Инского поселкового Совета, округ № 26; СИТНИКОВ Василий Иванович — председатель области совета профсоюзов, округ № 27; БАСНАК Иван Климентьевич — директор разреза «Краснобродский», округ № 28;

г. Березовский: СЕМЕНОВ Василий Федорович — бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Бирюлинская» им. 50-летия СССР, округ № 29; НЕЧАЕВА Любовь Ивановна — повар-бригадир столовой № 2 ОРСа «Березовскуголь», округ № 30; ЖУРИХИНА Нина Николаевна — машинист башенного крана специализированного строительного управления № 2 треста «Кемеровошахтострой», округ № 31; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — начальник комбината «Кемеровоуголь», округ № 32; СОКОЛОВ Флегонт Григорьевич — председатель горис­полкома» округ № 33;

г. Гурьевск: ЗЛАКОМАНОВ Анатолий Николаевич — формовщик металлургического завода им. М. К. Курако, округ № 34; СТАРЧЕНКОВА Лидия Алексеевна — учительница средней школы № 5, округ № 35; КРАСОВСКИЙ Леонид Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 36; ПЕРЕТЯГИНА Раиса Никитична — закройщица комбината бытового обслуживания населения, округ № 37; БАБИЧ Федор Федорович — председатель ОК народного контроля, округ № 38; АСТАФЬЕВА Нина Степановна — помощник концентраторщика обогатительной фабрики Салаирского рудоуправления, округ № 39;

г. Кемерово: ЕШТОКИН Афанасий Федорович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 40; ПШЕНИЧНАЯ Анна Васильевна — электромонтер-релейщик Кемеровской ГРЭС, округ № 41; ЗАЛЕСОВ Евгений Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 42; ИЛЬИНА Галина Николаевна — кондитер хлебозавода № 2 Кемеровского хлебокомбината, округ № 43; ЛЫРЩИКОВ Иван Егорович — бригадир слесарей промышленного предприятия, округ № 44; ГУБКИН Валерий Петрович — трубоукладчик специализированного управления механизации № 4 треста «Строймеханизация», округ № 45; ГАРИН Юрий Владимирович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 46; ТУМИН Максим Иванович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 47; ПОЛЯКОВА Альвира Семеновна — швея швейной фабрики «Томь», округ № 48; КЛЕВЛИНА Галина Александровна — повар ресторана «Кузбасс», округ № 49; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — 1-й заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 50; КАРПЕНКО Зинаида Георгиевна — заведующая кафедрой государственного педагогического института, округ № 51; ГОГАВА Тамара Давыдовна — главный режиссер театра оперетты Кузбасса округ № 52; СЕНИН Владимир Яковлевич — бригадир электромонтажников Кемеровского специализированного монтажного управления треста «Запсибэлектромонтаж», округ № 53; ЕСИН Виктор Матвеевич — шофер автоколонны № 1236, округ № 54; ЛИТ­ВИН Наталья Алексеевна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 55; ИСАКОВА Любовь Михайловна — станочница промышленного предприятия, округ № 56; МИХАЛЕВИЧ Николай Ефимович — шофер Предзаводской авто­базы, округ № 57; СПИРИНА Тамара Гавриловна — старший аппаратчица Новокемеровской ТЭЦ, округ № 58; ГАЛКИН Владислав Николаевич — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 59; ФЕДОТОВ Михаил Федорович — начальник области транспортного управления, округ № 60; ШАБУРОВА Александра Федоровна — заведующая отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 61; АЛЕКСАНДРОВА Нина Ивановна — лаборантка промышленного предприятия, округ № 62; НЕСТЕРЕНКО Алексей Иосифович — директор промышленного предприятия, округ № 63; ШМАКОВ Анато­лий Андреевич — директор завода «Карболит», округ № 64; КУПЦОВА Людмила Александровна — прессов­щица промышленного предприятия, округ № 65; ЗУБАРЕВА Галина Сергеевна — секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 66; КОРЗУХИНА Любовь Ивановна — старший аппаратчица промышленного предприятия, округ № 67; КАШИНА Лариса Алексеевна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 68; КАРЛОВА Валентина Пантелеевна — шлифовщица завода «Строммашина», округ № 69; ЖАВОРОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышлен­ности и торговли ОК КПСС, округ № 70; ИСАЕВ Алексей Иванович — плотник-бетонщик строительного управления № 2 треста «Кемеровопромстрой», округ № 71; БУТНИКОВ Борис Федорович — директор завода «Прогресс», округ № 72; ЯКОВЛЕВА Любовь Васильевна — продавец магазина № 16 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 73; ТУРЧИН Николай Давыдович — начальник управления издательств, полиграфии и книжной торговли облисполкома, округ № 74; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 75; РЕВЯКИН Иван Константинович — прокурор области, округ № 76; СИЛИЩЕВ Николай Иванович — брига­дир горнорабочих очистного забоя шахты «Бутовская», округ № 77; ПОПАДЕЙКИН Виктор Александрович — помощник машиниста экскаватора разреза «Кедровский», округ № 78; ЛОШКЕВИЧ Николай Степанович — бригадир горнорабочих очистного забоя шахты им. Волкова, округ № 79; АСТАШОВ Серафим Алексеевич — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 80;

г. Киселевск: СЕРГЕЕВА Надежда Алексеевна — швея Киселевского производственного обувного объединения «Кузбассобувь», округ № 81; ФИЛИМОНОВ Лев Захарович — председатель горисполкома, округ № 82; ШУМСКАЯ Валентина Станиславовна — продавец магазина № 2 ОРСа «Киселевскуголь», округ № 83; МИНАЕВ Николай Александрович — проходчик шахты им. Вахруше­ва, округ № 84; ШЕХ Петр Васильевич — шофер Киселевской автобазы, округ № 85; БУЯНОВА Валентина Николаевна — кондитер Киселевского хлебокомбината, округ № 86; ДОЛГУШИН Владимир Афанасьевич — директор шахты № 12 округ № 87; ГОРШКОВ Леонид Александрович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 88; БУРАКОВА Валентина Григорьевна — контролер завода «Гормаш», округ № 89; ШАЙМОРДАНОВА Хаминья — штукатур-маляр Краснобродского строительного управления треста «Кузбассжилстрой», округ № 90; ГРИБАКИНА Анна Тихоновна — учительница средней школы № 27, округ № 91; КАЛЮГА Иван Федорович — бригадир проходческой бригады шахты «Краснокаменская», округ № 92; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 93; ЛАТА Владимир Петрович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 94;

г. Ленинск-Кузнецкий: НОВИКОВ Николай Матвее­вич — управляющий области конторой Госбанка, округ № 95; ЧУРПИТА Вениамин Михайлович — заведующий отде­лом угольной промышленности ОК КПСС, округ № 96; ЛАПТЕВ Борис Федорович — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 97; РАЧЕВА Ираида Селиверстовна — бригадир штукатуров-маляров Ленинского строительного управления № 1 треста «Кузбассжилстрой», округ № 98; ЯКОВЛЕВА Анас­тасия Павловна — заведующая отделом городской санэпидстанции, округ № 99; ТРОФИМОВА Галина Григорьевна — старший продавец магазина № 10 ОРСа промышленного товаров «Ленинскуголь», округ № 100; ТОЛКАЧЕВА Галина Емелья­новна — изолировщица завода «Кузбассэлемент», округ № 101; ЕРОФЕЕВА Галина Тимофеевна — швея швейного объединения «Одежда», округ № 102; ДРЕМИНА Таисья Илларионовна — формовщица рудоре­монтного завода «Красный Октябрь», округ № 103; БЕЗУГЛА Алексей Иванович — горнорабочий очистного забоя шахты им. С. М. Кирова, округ № 104; ИЗЮМОВ Александр Алексеевич — доставщик-такелажник Ле­нинского шахтостроительного управления № 2 треста «Кузбассуглестрой», округ № 105; ТРОФИМОВ Анато­лий Митрофанович — начальник управления местной промышленности облисполкома, округ № 106; НЕРОНОВА Валентина Ильинична — кондитер Ленинск-Кузнецкого хлебокомбината, округ № 107; ШУЛЬЖИК Николай Владимирович — бригадир проходческой бригады шахты им. 7 Ноября, округ № 108; ОВДЕНКО Владимир Иванович — председатель горисполкома, округ № 109; ТКАЛИЧ Зоя Ивановна — кондуктор Ленинск-Кузнецкого пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 110; БЕЛОНОГОВ Поликарп Петро­вич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 111; КУДРЯВЦЕВ Георгий Селиверстович — бригадир проходческой бригады шахты «Кузнецкая», округ № 112;

г. Мариинск: ПЕРШИНА Мария Тарасовна — швея швейной фабри­ки «Кия», округ № 113; ПРИМАК Николай Степанович — председатель горисполкома, округ № 114; ЗАХАРОВ Дмитрий Алексеевич — военнослужащий МВД, округ № 115; ЛАРИНА Вера Петровна — сепараторщица Мариинского спиртового комбината, округ № 116; АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отде­лом облисполкома, округ № 117; СЕРГЕЕВ Александр Корнеевич — председатель исполкома Белогородского сель­ского Совета депутатов трудящихся, округ № 118; ВАСЕНИН Виктор Павлович — тракторист-машинист совхоза «Авангард», округ № 119; КЛИМЕНКО Екатерина Сергеевна — доярка совхоза «Сусловский», округ № 120;

г. Междуреченск: ПОПОВ Филипп Васильевич — секретарь ОК КПСС, округ № 121; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облисполкома, округ № 122; МУРАШКИНА Нина Васильевна — учительница средней школы № 99, округ № 123; ТАИРОВА Валентина Васильевна — маляр Томского общестроительного управления треста «Томусашахтострой», округ № 124; ВЕНЗЕЛЕВ Сергей Федо­рович — председатель горисполкома, округ № 125; МИРОШНИКОВА Нина Степановна — аккумуляторщица Томусинской автобазы, округ № 126; СУХАНОВА Тамара Ильинична — продавец магазина № 35 ОРСа «Междуреченскуголь», округ № 127; СЫСОЕВ Василий Павлович — машинист угольного комбайна шахты им. В.И. Ленина, округ № 128; ЗАРКОВ Геннадий Иванович — машинист экскаватора разреза «Красногорский», округ № 129;

г. Мыски: КАЛИНИН Владимир Иванович — председатель горисполкома, округ № 130; МАРКИН Александр Васильевич — слесарь экспериментального механического завода округ № 131; СЕЛИГЦЕВА На­дежда Алексеевна — аппаратчица гормолзавода, округ № 132; СКРИПЧЕНКО Анна Кирилловна — маши­нист башенного крана строительного управления Томусинской ГРЭС, округ № 133; ПОЛОНЯНКИН Гера­сим Михеевич — управляющий районным управлением «Кузбассэнерго», округ № 134;

г. Новокузнецк: ГОЛОБОКОВ Борис Васильевич — подручный сталевара КМК, округ № 135; МОЛОКОВА Лидия Кузьминич­на — доцент института усовершенствования врачей, округ № 136; ЗАХАРЕНКО Нина Андреевна — портниха фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды № 1, округ № 137; АБРАМОВ Николай Федорович — старший горновой КМК, округ № 138; МАКРУШИНА Зинаида Георгиевна — электромонтер южных электричес­ких сетей «Кузбассэнерго», округ № 139; ШАРОВА Зинаида Петровна — главный врач детского санатория № 3, округ № 140; ШЕВЧЕНКО Ольга Дмитриевна — старшая посадчица металла КМК, округ № 141; ПАРЕНЧЕНКО Николай Сергеевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 142; ЕРМАКОВ Николай Спиридонович — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 143; ПИРОГОВА Татьяна Константиновна — швея швейной фабрики «Березка», округ № 144; ПОТЕЙКО Ирина Леонтьевна — контрольный мастер КМК, округ № 145; ФИЛЬЦИНА Поли­на Георгиевна — машинист крана завода крупнопанельного домостроения Новокузнецкого домостроительного комбината, округ № 146; ВАСИЛЬЕВА Татьяна Николаевна — мастер производственного обучения райпищеторга Центрального района, округ № 147; СТЕЛЬМАХ Галина Калениковна— штукатур строительного управления № 10 треста «Кузнецкжилстрой», округ № 148; КУРОЧКИН Иосиф Лазаревич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 149; КУЗЬМИНА Зинаида Васильевна — секретарь ОК КПСС, округ № 150; ВАВИЛОВСКАЯ Нелля Георгиевна — доцент Сибирского металлургического института, округ № 151; СЕРГЕЕВ Генна­дий Васильевич — заведующий отделом здравоохранения облисполкома, округ № 152; ШАЛЬНЕВ Борис Василье­вич — электрослесарь Абагурской аглофабрики, округ № 153; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области производственно-технического управления связи, округ № 154; МЕЛЬНИКОВА Галина Георгиевна—учи­тельница средней школы № 8, округ № 155; ЗАХАРОВ Федор Николаевич — машинист локомотивного депо старший Новокузнецк, округ № 156; ЕВСЕЕВ Василий Сергеевич — начальник комбината «Южкузбассуголь», округ № 157; НО­ВИЧКОВА Надежда Михайловна — штукатур-маляр строительно-монтажного поезда № 193 треста «Кузбасстрансстрой», округ № 158; МЕДЕНКОВА Нина Ивановна — шлифовщица Кузнецкого машиностроитель­ного завода округ № 159; ПАРХОВ Виталий Александрович — области военный комиссар, округ № 160; ДОРО­ФЕЕВ Петр Михайлович — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 161; ТРАНДОФИР Людмила Аристиделевна — рабочая кондитерской фабрики № 2, округ № 162; ЧУБУКОВ Виктор Михайлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Редаково», округ № 163; ДОЛГОВ Степан Федо­рович — шофер Новокузнецкого пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 164; КРИТИНИН Иван Андреевич — главный инженер КМК, округ № 165; РОЖКОВ Алексей Петрович — председатель горисполкома, округ № 166; ИЛЬИН Николай Фоканович — начальник области управления профессионально-технического образования, округ № 167; МЕДВЕДЕВА Екатерина Николаевна — старшая аппаратчица Западно-Сибирской ТЭЦ, округ № 168; НОСКОВ Павел Петрович — разливщик Западно-Сибирского металлургического завода округ № 169; МОШИНЕЦ Владимир Гаврилович — начальник комбината «Сибметаллургстрой», округ № 170; ЛЯГУШКИНА Надеж­да Васильевна — каменщица строительного управления № 1 треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 171; ТАРАСОВА Мария Ивановна — секретарь области совета профсоюзов, округ № 172; КЛИМАСЕНКО Леонид Сер­геевич — директор Западно-Сибирского металлургического завода округ № 173; СМИРНОВА Валентина Васильевна — оператор Западно-Сибирского металлургического завода округ № 174; КУЛТАЕВ Дмитрий Иванович — председатель комитета по телевидению и радиовещанию облисполкома, округ № 175; ПОКАЛЕВА Наталья Михайловна — электросварщица Кузнецкого завода ферросплавов, округ № 176; МОРНЕВ Николай Андреевич — звеньевой электролизников Новокузнецкого алюминиевого завода, округ № 177; ПАХОМОВА Тамара Егоровна — бригадир формовщиков завода «Сантехлит», округ № 178; ХЛИЕНКО Жанна Николаевна — старший научный сотрудник научно-исследовательского химико-фармацевтического института, округ № 179; ДЕ­НИСКИН Валентин Иванович — редактор области газеты «Кузбасс», округ № 180; МЕНЬШАКОВ Виктор Иванович — машинист угольного комбайна шахты «Нагорная», округ № 181; НАГОРНОВ Сергей Дмитриевич —бригадир проходческой бригады Новокузнецкого шахтопроходческого управления треста «Кузбассшахтопроходка», округ № 182; ЯЛЕВСКИЙ Владлен Данилович — директор шахты «Зыряновская», округ № 183; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 184; БАРАШЕВ Юрий Васильевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Байдаевская», округ № 185;

г. Осинники: КОНЕВА Нина Андреевна — швея Осинниковской швейной фабрики «Кондома», округ № 186; ТЕРЕНТЬЕВ Виктор Семенович — горнорабочий очистного забоя шахты «Кузбасская», округ № 187; ОСМО­ЛОВСКАЯ Клавдия Егоровна — маляр строительного управления № 6 треста «Южкузбассуглестрой», округ № 188; КРАЕВ Дмитрий Афанасьевич — председатель горисполкома, округ № 189; ШАБАЛИНА Галина Павловна — пекарь Осинниковского хлебокомбината, округ № 190; СТАРУНОВ Борис Павлович — машинист угольного комбайна шахтоуправления «Капитальное», округ № 191; НЕПОМНЯЩАЯ Мария Михайловна — заведующая от­делом здравоохранения горисполкома, округ № 192; ТЕРПУГОВ Василий Иванович — председатель области суда, округ № 193; КОЧЕВ Евсей Яковлевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Шушталепская», округ № 194; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 195; РЯБОВА Валентина Ивановна — повар столовой № 21 ОРСа продовольственных товаров «Осинникиуголь», округ № 196; ТИМОФЕЕНКОВ Юрий Васильевич — директор шахтоуправления «Алардинское», округ № 197;

г. Прокопьевск: ДУНИНА Наталья Ивановна — машинист башенного крана Прокопьевского управления механизации комбината «Кузбассшахтострой», округ № 198; ПАЯЛЬНИКОВ Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 199; КОНОВАЛЕНКО Михаил Никифорович— 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 200; ЖЕВАГО Евгений Петрович — начальник управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 201; СКРИПКИНА Галина Степановна — бракер швейной фабрики «Горнячка», округ № 202; СУНГУРОВ Виктор Васильевич — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 203; ЧЕГЛИНЦЕВА Галина Павловна — машинист табачной фабрики, округ № 204; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 205; КОРОВИНА Маргарита Юрьевна — кондитер столовой № 1 ОРСа «Прокопьевскуголь», округ № 206; НИКОНЕНКО Степан Васильевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Зиминка», округ № 207; МИРОНОВА Раиса Ивановна — заведующая отделом по использованию трудовых ресурсов облисполкома, округ № 208; ИВАШКЕВИЧ Василий Павлович — начальник комбината «Прокопьевскуголь», округ № 209; ДОЛГОЛЮК Вера Иосифовна — бригадир фабрики индивидуального пошива и ремонта одеж­ды, округ № 210; ДЯДЮН Иван Афанасьевич — машинист электровоза локомотивного депо старший Прокопь­евск, округ № 211; БОДРЕЦОВ Михаил Васильевич — начальник управления Кузнецкого округа, округ № 212; ПОХАБОВА Любовь Ивановна — штукатур-маляр Красногорского шахтостроительного управления треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 213; БАЖИНА Мария Лаврентьевна — сборщица государственного подшип­никового завода № 14, округ № 214; ТЕРЕНТЬЕВ Иван Михайлович — мастер-взрывник шахты «Ноградская», округ № 215; ЩЕГОЛЕВА Алиса Петровна — штукатур-маляр строительного управления № 2 треста «Кузбассжилстрой», округ № 216; ТУМАЙКИН Александр Филиппович — горнорабочий очистного забоя шахты «Кок­совая», округ № 217; АРСЕНОВ Николай Сергеевич — директор Кузнецкого научно-исследовательского угольного института, округ № 218; КРЕКОВ Гавриил Исакович — заведующий отделом народного образования облис­полкома, округ № 219; ПАВЛОВ Анатолий Трифонович — проходчик шахты «Центральная», округ № 220; МЯСНИКОВ Владимир Иванович — горнорабочий очистного забоя шахты им. Дзержинского, округ № 221; ИВАНОВА Валентина Алексеевна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 222; ВАРКОВ Петр Гри­горьевич — шофер Черногорской автобазы, округ № 223; КАПЛИН Борис Иванович — горнорабочий очис­тного забоя шахты «Маганак», округ № 224; ВЛАСОВ Николай Анатольевич — проходчик шахты «Зенковская», округ № 225; ШКОРКИН Данислав Михайлович — начальник отдела юстиции облисполкома, округ № 226;

г. Тайга: МЕТЛЕНКИН Иван Антипович — машинист электровоза локомотивного депо ст. Тайга, округ № 227; АСТАШКИНА Нина Павловна — учитель средней школы № 160, округ № 228; ЮГОВ Дмитрий Алек­сандрович — председатель горисполкома, округ № 229;

г. Таштагол: ЭГЛИТ Владимир Владимирович — бурильщик рудника «Таштагол», округ № 230; ШЕБАЛИН Иван Егорович — старший раздатчик взрывчатых материалов шахты «Шалым», округ № 23; ШАХТАРИН Виктор Михайлович — председатель исполкома Шерегешского поселкового Совета депутатов трудящихся, округ № 232; ДЕНИСЕВИЧ Тамара Ивановна — заведующая учебной частью Базанчинской средней школы № 30, округ № 233; СИЗЫХ Николай Гаврилович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 234; ФЕДОРОВА Мария Тихоновна — продавец магазина № 8 Мундыбашской торговой конторы, округ № 235; АНАНЬИН Юрий Георгиевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 236; СТЕПАНОВ Владимир Петрович — председатель горисполкома, округ № 237;

г. Топки: КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 238; ПРИХОДЬКО Станислав Павлович — шофер совхоза «Восход», округ № 239; ЛОПАТКО Тама­ра Дмитриевна — машинист компрессоров цементного завода округ № 240; ДАВЫДОВА Ольга Николаевна — электромонтажница механического завода округ № 241; СИМБИРСКИЙ Валентин Андреевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 242; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанасьевич — начальник производственного управ­ления строительства и эксплуатации автомобильных дорог, округ № 243; КАЗАКОВА Галина Николаевна — доярка совхоза «Соломинский», округ № 244;

г. Юрга: АЛЕШИН Владислав Иванович — начальник управления КГБ по Кемеровской области, округ № 245; КРИВОЗЯТЕВ Борис Григорьевич — управляющий треста «Юргапромстрой», округ № 246; МАСЛОВЦЕВ Василий Андреевич — начальник управления хлебопекарной промышленности облисполкома, округ № 247; МУЗЮКИНА Елена Ивановна — электросварщица машинострои­тельного завода, округ № 248; МАЗЕИНА Мария Николаевна — штукатур-маляр строительного управления № 1 треста «Юргапромстрой», округ № 249; ЛУБИНСКИЙ Николай Григорьевич — председатель горисполкома, округ № 250;

Беловский р-н: КОЗЛОВ Владимир Павлович — управляющий районным объединением «Сельхоз­техника», округ № 251; ВОЙТОВИЧ Вера Андреевна — бригадир животноводства совхоза «Родина», округ № 252; КЛИМЕНКОВ Иван Маркович — председатель колхоза «Правда», округ № 253; МАКАРОВ Евгений Яковле­вич — председатель исполкома Беловского райисполкома, округ № 254; МИНИН Владимир Дмитриевич — заведующий организационно-инструкторским отделом облисполкома, округ № 255; ЖИДКОВ Юрий Борисович — главный ветеринарный врач совхоза «Рассвет», округ № 256; ИСАЕВА Галина Егоровна — бригадир животноводства совхоза «Новопестеревский», округ № 257;

Ижморский р-н: СОРОКИН Иван Михайлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 258; МИЛЬХИНА Надежда Петровна — доярка колхоза им. Ленина, округ № 259; ЛАРИО­НОВ Анатолий Харитонович — председатель райисполкома, округ № 260; ГОНЧАРОВ Василий Викторович — тракторист-машинист совхоза «Святославский», округ № 261;

Кемеровский р-н: КУЗНЕЦОВА Лариса Заха­ровна — заведующая лабораторией агрохимии Кемеровской государственной сельскохозяйственной опытной станции, округ № 262; КУРДУПОВ Иван Иванович — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 263; ШАЛЕВА Нина Ивановна — птичница-оператор Кемеровской птицефабрики, округ № 264; РОМАНОВ Иван Арсентьевич — 1-й заместитель начальника области п/о совхозов, округ № 265; ВОРОБЬЕВ Владимир Михайлович — тракторист совхоза «Елыкаевский», округ № 266;

Крапивинский р-н: КУТЕРГИН Николай Романович — председатель райисполкома, округ № 267; ГРИЩЕНКО Зоя Моисеевна — доярка совхоза «Барачатский», округ № 268; ТЕРЕХИН Владимир Николаевич—тракторист-машинист совхоза «Тарадановский», округ № 269;

Ленинск-Кузнецкий р-н: ЛАТЫГИН Михаил Никанорович — председатель колхоза им. Коминтерна, округ № 270; БОРЗОВА Раиса Дмитриевна — доярка колхоза им. Свердлова, округ № 271; ИВАНЧЕНКО Михаил Петро­вич — председатель правления облпотребсоюза, округ № 272; СИЛИВЕРСТОВ Валентин Константинович — председатель райисполкома, округ № 273; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — председатель исполкома Краснинского сельского Совета, округ № 274;

Новокузнецкий р-н: ХАУСТОВА Тамара Васильевна — тепличница совхоза «Притомский», округ № 275; СМЕТАННИКОВ Михаил Павлович — председатель колхоза «Вперед», округ № 276; КОБЕЛЕ­ВА Анна Григорьевна — бригадир животноводства совхоза «Сосновский», округ № 277; ЧЕВЫЧАЛОВ Васи­лий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 278; ЛЕПЕШКИН Павел Петрович — начальник управления сельского хозяйства облисполкома, округ № 279; ПЛОТНИКОВА Екатерина Аркадьевна — председатель исполко­ма Бенжерепского сельского Совета, округ № 280;

Прокопьевский р-н: ИВАНОВА Александра Никоновна — птичница Сафоновской птицефабрики, округ № 281; ТУМИЛОВИЧ Петр Викентьевич — заведующий отделом мелиорации и водного хозяйства облисполкома, округ № 282; ПАВЛОВА Ольга Гордеевна — доярка колхоза «Ясная Поляна», округ № 283; СВЯТЧЕНКО Александр Степанович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 284; ВАХОНИН Георгий Данилович — бригадир полеводства совхоза «Севский», округ № 285; ДЕРГАЧЕВ Ни­колай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 286;

Промышленновский р-н: СУХОВСКИЙ Василий Филиппович — председатель райисполкома, округ № 287; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — председатель облисполко­ма, округ № 283; КУДРИН Владимир Александрович — главный инженер совхоза «Краснинский», округ № 289; КАЛИН Василий Игнатьевич — директор совхоза «Заря», округ № 290; ШКАПАР Иван Антонович — председатель колхоза «Путь к коммунизму», округ № 291; ВОРОБЬЕВА Нина Егоровна — бригадир животноводства кол­хоза «Колос», округ № 292;

Тисульский р-н: ЛАЗАРЕВ Иван Арсентьевич — начальник области производственного управления хлебопродуктов, округ № 293; ИДИАЧИНА Надежда Дмитриевна — доярка совхоза «Тисуль­ский», округ № 294; НОВОСЕЛОВ Анатолий Иванович — забойщик Берикульского рудника, округ № 295; КУТУГИН Владимир Федорович — машинист экскаватора Кия-Шалтырского нефелинового рудника, ок­руг № 296; ПОМОРЦЕВ Николай Федорович — председатель райисполкома, округ № 297; СИЦУКОВ Николай Иванович — председатель колхоза им. XXII партсъезда, округ № 298;

Тяжинский р-н: РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель области объединения «Сельхозтехника», округ № 299; САФРОНОВ Григорий Васильевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 300; ПОДКОЛЗИН Иван Прокофьевич — председатель райисполкома, округ № 301; НАСЕКИ - НА Алевтина Григорьевна — доярка совхоза «Итатский», округ № 302; ЛАТЫШЕВ Анатолий Васильевич — тракторист-машинист колхоза им. Кутузова, округ № 303;

Чебулинский р-н: ЧАЩИН Александр Гаврило­вич — председатель райисполкома, округ № 304; СМАКОТИН Иннокентий Иванович — начальник области п/о совхозов, округ № 305; АНТИПОВА Нина Ильинична — электросварщица колхоза «Дружба», округ № 306;

Юргинский р-н: ВОЛОБУЕВА Валентина Фроловна — главный ветеринарный врач совхоза «Новоромановский», округ № 307; ГАПОНОВ Иван Арсентьевич — председатель райисполкома, округ № 308; СТРАДЗЕ Станислав Адамович — председатель колхоза им. Ульянова, округ № 309;

Яйский р-н: ШИПАЧЕВА Галина Ефимовна — швея швейной фабрики «Восход», округ № 310; СУХОРУКОВ Анатолий Петрович — главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов по Кемеровской области, округ № 311; КУЗОВАТОВА Мария Ивановна — доярка совхоза «Яйский», округ 312; КАЗАКОВСКИЙ Александр Георгиевич — председатель райисполкома, округ № 313; БАРКОВ Александр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 314;

Яшкинский р-н: РОГАЧЕВ Дмитрий Кузьмич — председатель райисполкома, округ № 315; ГУТОВА Альбина Николаевна — заведующая учебной частью средней школы № 5, округ № 316; КАРЕЛИН Василий Григорьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 317; ГРИНЕВИЧ Галина Александровна — доярка совхоза «Красносельский», округ № 318; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 319; КРАСОЗОВ Иван Павлович — дирек­тор совхоза «Яшкинский», округ № 320.

г. Анжеро-Судженск: КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателz облисполкома, округ № 1; МИКОЛАЙТИС Борис Петрович — бригадир проходческой бригады шахты «Физкультурник», округ № 2; ЖИДКОВ Александр Сергеевич — плотник строительного управления № 3 треста «Кемеровошахтострой», округ № 3; БОРОДИН Петр Максимович — бригадир токарей машиностроительного завода округ № 4; ИВАКИНА Галина Ивановна — швея швейной фабрики «Искра», округ № 5; СИДЕЛЬЦЕВА Алла Ивановна — заведующая детским поликлиническим отделением городской больницы № 2, округ № 6; МИНАЕВ Григорий Иванович — брига­дир горнорабочих очистного забоя шахты «Анжерская», округ № 7; МИРОНОВА Надежда Ивановна — повар столовой № 4 ОРСа «Анжероуголь», округ № 8; КОРОГЦЕНКО Альбина Романовна — аппаратчица хими­ко-фармацевтического завода округ № 9; НОВИКОВ Алексей Степанович — председатель горисполкома, округ № 10; ЛОКТЕЕВА Надежда Алексеевна — бригадир стекольного завода округ № 11; НОВИКОВ Владимир Ни­китович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 12, досрочно сложил полномочия 29.09.1976 г. в связи с выбытием из области; ПОПОВ Леонид Александрович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 12, избран 28.11.1976 г., полномочия подтверждены 8.12.1976 г.;

г. Белово: ГОРШ­КОВ Анатолий Васильевич — старший плавильщик цинкового завода, округ № 13; СИДОРЕНКО Раиса Васильевна — прессовщица завода «Кузбассрадио», округ № 14; ФОМИНА Любовь Павловна — бригадир конвейера три­котажной фабрики, округ № 15; МИРОНОВ Григорий Назарович — председатель горисполкома, округ № 16; САСЬКО Людмила Марковна — приемосдатчица груза ст. Белово, округ № 17; ТИТОВА Зинаида Ивановна — бригадир отделочников Беловского шахтостроительного управления треста «Кузбассуглестрой», округ № 18; МИРОШНИКОВ Петр Иванович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 19; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — заведующий организационно-инструкторским отделом исполкома области Совета депутатов трудящихся, округ № 20; КОЖЕМЯКО Иван Васильевич — машинист горных выемочных машин шахты «Чертинская», округ № 21; СУХА­НОВА Татьяна Ивановна — аппаратчица Беловской центральной обогатительной фабрики, округ № 22; КОТОВА Людмила Ильинична — заведующая терапевтическим отделением городской больницы № 2, округ № 23; МИХАЙ­ЛОВСКИЙ Виктор Алексеевич — начальник комбината «Кузбассшахтострой», округ № 24; АЛИМОВ Леонид Иванович — слесарь Грамотеинского шахтоуправления, округ № 25; ЧЕПУРНАЯ Анастасия Васильевна — председатель исполкома Инского поселкового Совета, округ № 26; СИТНИКОВ Василий Иванович — секретарь ОК КПСС, округ № 27; БАСНАК Иван Климентьевич — директор разреза «Краснобродский», округ № 28;

г. Березовс­кий: СУРКОВ Александр Васильевич — председатель горисполкома, округ № 29; МЕРЗЛОВ Виктор Афанасьевич — проходчик шахты «Березовская», округ № 30; ЖУРИХИНА Нина Николаевна — машинист башенного крана Березовского разрезостроительного управления № 2 треста «Кемеровошахтострой», округ № 31; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — начальник комбината «Кемеровоуголь», округ № 32; ШМОНИНА Людмила Николаевна — продавец магазина № 38 ОРСа «Березовскуголь», округ № 33;

г. Гурьевск: ЗЛАКОМАНОВ Анатолий Николаевич — формовщик металлургического завода им. М. К. Курако, округ № 34; ПЕРЕТЯГИНА Раиса Никитична — закройщица комбината бытового обслуживания населения, округ № 35; ВАНЕЕВ Иван Николаевич — председатель го­рисполкома, округ № 36; БАБИЧ Федор Федорович — председатель ОК народного контроля, округ № 37; ЛЕПЛИНСКАЯ Ольга Андреевна — флотатор обогатительной фабрики Салаирского рудоуправления, округ № 38;

г. Кемерово: ПШЕНИЧНАЯ Анна Васильевна — электромонтер Кемеровской ГРЭС, округ № 39; ГОРШ­КОВ Леонид Александрович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 40; ЗАЛЕСОВ Евгений Алексеевич — заместитель начальника управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 41; КАРМАНОВА Людмила Семеновна — кондитер хлебозавода № 2 Кемеровского хлебокомбината, округ № 42; САВЕЛЬЕВА Зоя Викторовна — штукатур-маляр специализированного отделочного управления № 2 треста «Кемеровогражданстрой», округ № 43; СОЛОВЬЕВА Екатерина Захаровна — директор швейной фабрики «Томь», округ № 44; ВОРОНЦОВ Владилен Константинович — заместитель заведующего промышленно-транспортным отделом ОК КПСС, ок­руг № 45; ТУМИН Максим Иванович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 46; ХУХРЯНСКАЯ Надежда Григорьевна — крутильщица завода химического волокна, округ № 47; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — 1-й заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 48; ИВАНОВ Валерий Павлович — шофер Кемеровс­кого грузового автотранспортного предприятия № 3, округ № 49; ЛЫРЩИКОВ Иван Егорович — бригадир слеса­рей Кемеровского электромеханического завода «Кузбассэлектромотор», округ № 50; ЗАХАРЧЕНКО Людми­ла Яковлевна — ткачиха Кемеровского комбината шелковых тканей, округ № 51; ПЕТРУНЕВА Надежда Анатоль­евна — повар кафе «Современник», округ № 52; ГАРИН Юрий Владимирович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 53, досрочно сложил полномочия 29.09.1976 г.; ТУРОВ Евгений Ива­нович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 53, избран 28 11.1976 г., полномочия подтверждены 8.12.1976 г.; МИХАЙЛОВ Владимир Андреевич — ректор государственного университета, округ № 54; ОСИНЦЕВА Эмма Николаевна — кондитер столовой № 24 Кемеровского городской треста столовых, округ № 55; МАСЛЕННИКОВА Людмила Максимовна — работница механического завода, округ № 56; ГУДЫМ Валентина Ивановна — аппаратчица Кемеровского азотно-тукового завода округ № 57; ОФИЦЕРОВА Валентина Даниловна — аппаратчица Новокемеровского химкомбината, округ № 58; ДРЯЗГИНА Татьяна Михайловна — комплектовщица Кемеровского специализированного управления треста «Уралмонтажавтоматика», округ № 59; ФЕДОТОВ Михаил Федорович — начальник Кемеровского транспортного управления, округ № 60; ДЕРБЕНЦЕВ Иван Лукич — директор химического техникума, округ № 61; НЕСТЕРЕНКО Алексей Иосифович — директор Новокемеровского химкомбината, округ № 62, досрочно сложил полномочия 29.09.1976 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; КОПТЕЛОВ Виталий Григорьевич — директор Новокемеровского химкомбината, округ № 62, избран 28.11.1976, полномочия подтверждены 8.12.1976 г.; ТОЛКАЧЕВА Анна Ефимовна — аппаратчица Новокемеровской ТЭЦ, округ № 63; ШМАКОВ Анатолий Андреевич — директор Кемеровского завода «Карболит», округ № 64; РЫБАЛКИН Алексей Федорович — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 65; МУСИНА Галина Ивановна — электромонтер городской трамвайно-троллейбусного управления, округ № 66; ТАРАСОВА Мария Ивановна — секретарь облисполкома, округ № 67; ХОРУНЖАЯ Наталья Николаевна — аппаратчица завода «Прогресс», округ № 68; ТРОШИНА Милия Григорьевна — аппаратчица завода «Ком­мунар», округ № 69; БАКАТИН Вадим Викторович — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 70; КАРЛОВА Валентина Пантелеевна — шлифовщица завода «Строммашина», округ №71; ХАНУКОВ Валерий Борисович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 72; ЖАВОРОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 73; ТАТАРКИНА Надежда Николаевна — кондитер столовой № 1 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 74; КУЗНЕЦОВА Вера Ивановна — мотористка завода стеновых материалов, округ № 75; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 76; АЛЕКСЕЕВ Геннадий Тимофеевич — проходчик шахты «Северная», округ № 77; РЕВЯКИН Иван Константи­нович — прокурор области, округ № 78; ТУРЧИН Николай Давыдович — начальник управления издательств, полигра­фии и книжной торговли облисполкома, округ № 79; НИКОНЕНКОВ Анатолий Давыдович — шофер Кедровской автобазы, округ № 80; НОВОСЕЛОВ Виктор Павлович — горнорабочий шахты им. Волкова, округ № 81; ВЕСЕЛОВ Герман Семенович — председатель горисполкома, округ № 82;

г. Киселевск: БАКЛАЖАНОВА Ма­рия Ильинична — заготовщица производственного обувного объединения «Кузбассобувь», округ № 83; КАЗАРИН Анатолий Егорович — председатель горисполкома, округ № 84; ТИМОНИНА Клавдия Сидоровна — продавец магазина № 45 ОРСа «Киселевскуголь», округ № 85; МАКУШИН Николай Степанович — горно­рабочий очистного забоя шахты им. Вахрушева, округ № 86; ШЕХ Петр Васильевич — шофер Киселевской автобазы, округ № 87; ШКОДИНА Раиса Николаевна — бригадир портных фабрики по пошиву и ремонту одежды, округ № 88; ДАВЫДОВ Юрий Александрович — проходчик шахты № 12, округ № 89; СОКОЛОВ Валентин Лукьянович — заведующий отделом угольной промышленности ОК КПСС, округ № 90; СИДОРОВА Лидия Алексеевна — контролер завода «Гормаш», округ № 91; ШАЙМОРДАНОВА Хаминья — штукатур-маляр Краснобродского строительного управления треста «Кузбассжилстрой», округ № 92; ГРИБАКИНА Анна Тихоновна — учительница средней школы № 27, округ № 93; КАЛЮГА Иван Федорович — машинист горных выемочных машин шахты «Краснокаменская», округ № 94; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 95; ЛАТА Владимир Петрович — начальник управ­ления торговли облисполкома, округ № 96;

г. Ленинск-Кузнецкий: НОВИКОВ Николай Матвеевич — уп­равляющий области конторой Госбанка, округ № 97; СОЛОДКИН Василий Михайлович — генеральный директор За­падно-Сибирского промышленного швейного объединения «Запсибшвейпром», округ № 98; ЧУДОВ Иван Павлович— начальник управления капитального строительства облисполкома, округ № 99; ВИЛИСОВА Нина Васильевна — штукатур-маляр специализированного отделочного управления треста «Ленинскпромстрой», округ № 100; ЯКОВЛЕВА Анастасия Павловна — заведующая отделом городской санитарно-эпидемиологической старший, округ № 101; ЕРОХИНА Надежда Васильевна — продавец магазина «Юбилейный», округ № 102; БОЛОТНИКОВА Лю­бовь Леонидовна — тростильщица камвольно-суконного комбината, округ № 103; ПОДГОРНАЯ Любовь Семе­новна — швея-мотористка швейного объединения «Одежда», округ № 104; ДРЕМИНА Таисия Илларио­новна — формовщица рудоремонтного завода «Красный Октябрь», округ № 105; ХМЕЛЬНИЦКИЙ Сергей Викторович — проходчик шахты им. С. М. Кирова, округ № 106; ИЗЮМОВ Александр Алексеевич — проходчик Ленинского шахтостроительного управления № 2 треста «Кузбассуглестрой», округ № 107; ТРОФИМОВ Анато­лий Митрофанович — начальник управления местной промышленности облисполкома, округ № 108; ПРОХОРО­ВА Наталья Васильевна — пекарь Ленинск-Кузнецкого хлебокомбината, округ № 109; ШУЛЬЖИК Нико­лай Владимирович — проходчик шахты им. 7 Ноября, округ № 110; ОВДЕНКО Владимир Иванович — председатель горисполкома, округ № 111; ТИМИРЯЗЕВА Августа Филипповна — кондуктор пассажирского автотранс­портного предприятия № 1, округ № 112; БЕЛОНОГОВ Поликарп Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 113; АТОРИН Геннадий Федорович — машинист горных выемочных машин шахты «Кузнецкая», округ № 114;

г. Мариинск: ПАВЛУШИНА Галина Гавриловна — швея-мотористка швейной фабрики «Кия», округ № 115; КОШЕВАРОВА Надежда Васильевна — повар столовой № 2 головного хозрасчетного предприятия общественно­го питания, округ № 116; ЗАХАРОВ Дмитрий Алексеевич — военнослужащий МВД, округ № 117; АЛЕЙНИ­КОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 118; КРАСНОВА Галина Романовна — доярка совхоза «Берикульский», округ № 119; ПРИМАК Николай Степанович — председатель горис­полкома, округ № 120; КАЛИНИН Петр Иванович — тракторист совхоза «Сусловский», округ № 121;

г.Междуреченск: ПОПОВ Филипп Васильевич — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 132; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облисполкома, округ № 123; СТЕРЖАНОВ Феликс Иосифович — директор шахты им. В.И. Ленина, округ № 124; ВЕНЗЕЛЕВ Сергей Федорович — председатель горисполкома, округ № 125; ДУДИН Николай Прохорович — машинист экскаватора разреза «Томусинский», округ № 126; НОВИКОВА Валентина Леонидовна — осмотрщица вагонов старший Междуреченск, округ № 127; ИВА­НОВА Галина Алексеевна — директор средней школы № 99, округ № 128; ИЛЬИНА Ольга Михайловна — старший продавец универмага, округ № 129; ШИЛОВА Людмила Анатольевна — маляр Томского общестроительного управления треста «Томусашахтострой», округ № 130;

г. Мыски: КАЛИНИН Владимир Иванович — председатель го­рисполкома, округ № 131; ПОРСЕВ Анатолий Павлович — машинист экскаватора разреза «Сибиргинский», округ № 132; ВАЩЕНКО Людмила Николаевна — контролер Мысковского городской молочного завода, округ № 133; КОРЛЯКОВА Александра Михайловна — штукатур-маляр строительного управления Томь-Усинской ГРЭС, округ № 134; ПОЛОНЯНКИН Герасим Михеевич — управляющий районным энергетическим управ­лением «Кузбассэнерго», округ № 135;

г. Новокузнецк: САЛОВ Евгений Михайлович — директор КМК, округ № 136; СВЕЧИХИНА Алевтина Федоровна — станочница мебельной фабрики, округ № 137; ЗАХА­РЕНКО Нина Андреевна — закройщица фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды № 1, округ № 138; ИВАНОВА Нина Федоровна — оператор КМК, округ № 139; МАКРУШИНА Зинаида Георгиевна — электромонтер подстанции южных электрических сетей «Кузбассэнерго», округ № 140; ШАРОВА Зинаида Петровна — главный врач санатория «Березка», округ № 141; ШЕВЧЕНКО Ольга Дмитриевна — посадчица ме­талла КМК, округ № 142; КУРИЛОВ Геннадий Андреевич — сталевар КМК, округ № 143; СИТЬКО Влади­мир Николаевич — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 144; СОЛОДОВНИКОВА Зинаида Васильевна — расчет­чица тканей швейной фабрики «Березка», округ № 145; МЕЛИХОВА Зинаида Федоровна — электромонтаж­ница Новокузнецкого монтажного управления, округ № 146; ГЛУХОВЕЦ Мария Глебовна — штукатур до­мостроительного комбината, округ № 147; ЕРМАКОВА Наталья Петровна — продавец магазина № 6 райпищеторга Центрального района, округ № 148; КУРПЯЙЧИКОВА Надежда Степановна — электросварщица Кузнец­кого завода металлоконструкций, округ № 149; АНАШКИН Валерий Семенович — электромонтер КМК, округ № 150; КУРОЧКИН Иосиф Лазаревич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 151; КУЗЬ­МИНА Зинаида Васильевна — секретарь ОК КПСС, округ № 152; ВАВИЛОВСКАЯ Нелля Георгиевна — доцент Сибирского металлургического института, округ № 153; СЕРГЕЕВ Геннадий Васильевич — заведующий отделом здра­воохранения облисполкома, округ № 154; ДАШКОВ Петр Николаевич — слесарь Абагурской аглофабрики, округ № 155; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области производственно-технического управления свя­зи, округ № 156; КАПУСТИН Василий Николаевич — областной военный комиссар, округ № 157; ЗАХАРОВ Федор Николаевич — машинист локомотивного депо старший Новокузнецк, округ № 158; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 159; МАКАРОВА Надежда Александровна — стеклодув стекольного завода округ № 160; ПОЛЮШКО Нина Николаевна — токарь Кузнецкого машиностроительного завода округ № 161; ЕКИМЕНКО Галина Михайловна — води­тель-наставник управления трамвая, округ № 162; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 163; БАЛЫБЕРДИНА Любовь Сергеевна — старший осмот­рщик вагонов старший Новокузнецк-Сортировочная, округ № 164; ЧУБУКОВ Виктор Михайлович — горнорабо­чий очистного забоя шахты «Редаково», округ № 165; КОЛЬТЮКОВА Ольга Васильевна — рабочая кондитерс­кой фабрики № 2, округ № 166; ТРОФИМОВ Василий Сергеевич — начальник управления пищевой промышлен­ности облисполкома, округ № 167; ЕВСЕЕВ Василий Сергеевич — генеральный директор Южно-Кузбасского п/о по добыче угля «Южкузбассуголь», округ № 168; МОЩИНЕЦ Владимир Гаврилович — начальник комбината «Сибметаллургстрой», округ № 169; МЕДВЕДЕВА Екатерина Николаевна — старший аппаратчица Западно-Сибирской ТЭЦ, округ № 170; ИЛЬИН Николай Фоканович — начальник областного управления профессионально-технического образования, округ № 171; ЧУХРОВ Владимир Александрович — машинист дистрибутора Западно-Сибир­ского металлургического завода округ № 172; КОМИССАРОВА Лидия Ивановна — изолировщица Ново­кузнецкого строительно-монтажного управления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 173; КЛЕПОВА Тама­ра Александровна — продавец магазина № 1 райпищеторга Заводского района, округ № 174; ОКУШКО Борис Иванович — председатель области совета профсоюзов, округ № 175; РОЖКОВ Алексей Петрович — председатель горисполко­ма, округ № 176; УСОВ Владимир Геннадьевич — машинист экскаватора Антоновского строительного уп­равления треста «Востокгидроспецстрой», округ № 177; СМИРНОВА Валентина Васильевна —- оператор За­падно-Сибирского металлургического завода, округ № 178; КУЛТАЕВ Дмитрий Иванович — председатель комитета по телевидению и радиовещанию облисполкома, округ № 179; СЕМИДОЦКАЯ Любовь Михайловна — контролер Кузнецкого завода ферросплавов, округ № 180; КАМКИН Владимир Николаевич — бригадир электролизников алюминиевого завода, округ № 181; ЗИНОВЬЕВА Людмила Александровна — формовщица завода «Сантехлит», округ № 182; ХЛИЕНКО Жанна Николаевна — старший научный сотрудник научно-исследовательского химико-фармацевтического института, округ №183; ДЕНИСКИН Валентин Иванович — редактор области газеты «Кузбасс», округ № 184; ЕРПЫЛЕВ Виктор Михайлович — директор шахты «Нагорная», округ № 185; НАГОРНОВ Сергей Дмитриевич — бригадир проходческой бригады Новокузнецкого шахтопроходчес­кого управления треста «Кузбассшахтопроходка», округ № 186; РОМАНОВ Тимофей Николаевич — электро­слесарь шахты «Абашевская», округ № 187; БУБЛИК Нина Васильевна — председатель Орджоникидзевского райиспол­кома, округ № 188; БАРАШЕВ Юрий Васильевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Байдаевская», округ № 189;

г. Осинники: РЫЖОВА Любовь Владимировна — пекарь хлебозавода № 1 Осинниковского хлебоком­бината, округ № 190; ОСМОЛОВСКАЯ Клавдия Егоровна — маляр строительного управления № 6 треста «Южкузбассуглестрой», округ № 191; АШАЕВА Валентина Васильевна — швея швейной фабрики «Кузбасс», округ № 192; КАГАДЕЙ Алексей Васильевич — председатель горисполкома, округ № 193; ГАВРИЧКОВ Анатолий Иванович — горнорабочий очистного забоя шахты «Капитальная», округ № 194; НЕЦВЕТАЕВА Галина Степа­новна — повар столовой № 4 ОРСа продтоваров «Осинникиуголь», округ № 195; СЕКАЧЕВ Александр Георгиевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Кузбасская», округ № 196; ТЕРПУГОВ Василий Иванович — председатель областного суда, округ № 197; КОЧЕВ Евсей Яковлевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Шушталепская», округ № 198; МИРОШНИЧЕНКО Николай Яковлевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 199, досрочно сложил полномочия 29.09.1976 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; БОРИСОВ Александр Павлович — электрослесарь Южно-Кузбасского производственного комбината, округ № 199, избран 28.11.1976 г., полномочия подтверждены 8.12.1976 г.; КУЧЕРЕНКО Валентина Ивановна — мотористка топливоподачи Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 200; ПЕРШИНА Вера Антоновна — ламповщица шахты «Алардинская», округ № 201;

г. Прокопьевск: ЖУРАВЛЕВ Николай Никитич — управляющий области конторой Стройбанка, округ № 202; ПАЯЛЬНИКОВ Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 203; КОНОВАЛЕНКО Михаил Никифорович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 204; ЖЕВАГО Евгений Петрович — начальник управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 205, досрочно сложил полномочия 29.09.1976 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; ПРОХОРОВ Юрий Александрович — начальник управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 205, избран 28.11.1976, полномочия подтверждены 8.12.1976 г.; СКРИПКИНА Галина Степановна — бракер швейной фабрики «Горнячка», округ № 206; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 207; ЕРМУШЕВА Татьяна Сергеевна — машинист табачной фабрики, округ № 208; БОДРЕЦОВ Михаил Васильевич — начальник управления Кузнецкого округа Госгортехнадзора СССР, округ № 209; ХОМЯКОВ Борис Иванович — начальник управления общественного питания облисполкома, округ № 210; НИКОНЕНКО Степан Васильевич — проходчик шахты «Зиминка», округ № 211; ЧЕБЫКИНА Татьяна Алексеевна — повар столовой № 1 ОРСа «Прокопьевскуголь», округ № 212; ГАБИДУЛИНА Зинаида Егоровна — машинист башенного крана Прокопьевского управления механизации треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 213; НАЗМИЕВА Тамара Николаевна — мастер-портной фабрики индивидуального пошива и ремонта одежды, округ № 214; ЦЫБУСОВА Нелли Федоровна — бригадир вагонного депо старший Прокопьевск, округ № 215; ПЕТРОВ Анатолий Иванович — начальник комбината «Прокопьевскуголь», округ № 216; СТАРОВОЙТОВА Наталья Анатольевна — штука­тур-маляр шахтостроительного управления № 3 треста «Прокопьевскуглестрой», округ № 217; ТЕРЕНТЬЕВ Иван Михайлович — мастер-взрывник шахты «Ноградская», округ № 218; КРЕКОВ Гавриил Исакович — заведующий отделом народного образования облисполкома, округ № 219; ЩЕГОЛЕВА Алиса Петровна — штукатур-маляр Прокопьевского домостроительного комбината, округ № 220; ТУМАЙКИН Александр Филиппович — бригадир очистной бригады шахты «Коксовая», округ № 221; АРСЕНОВ Николай Сергеевич — директор Куз­нецкого научно-исследовательского угольного института, округ № 222; БАЖИНА Мария Лаврентьевна — сбор­щица государственного подшипникового завода № 14, округ № 223; ПАВЛОВ Анатолий Трифонович — гор­норабочий очистного забоя шахты «Центральная», округ № 224; МАКСИМОВА Нина Семеновна — пробонаборщица обогатительной фабрики «Коксовая», округ № 225; АЛФЕРОВА Любовь Васильевна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 226; ПАЛЕНАЯ Александра Егоровна — стрелочница объединения «Прокопьевскпогрузтранс», округ № 227; КАПЛИН Борис Иванович — горнорабочий очистного забоя шахты «Маганак», округ № 228; ВЛАСОВ Николай Анатольевич — проходчик шахты «Зенковская», округ № 229; МИЛЬСИТОВ Владимир Ильич — начальник штаба гражданской обороны Кемеровской области, округ № 230;

г. Тайга: БОТЬЕВА Галина Владимировна — дефектоскопист локомотивного депо старший Тайга, округ № 231; ТОЛСТЫХ Алек­сандр Арсеньевич — председатель ОК ДОСААФ, округ № 232; СЕМЕНОВ Павел Антонович — председатель горисполкома, округ № 233;

г. Таштагол: ЭГЛИТ Владимир Владимирович — бурильщик Таштагольского рудоуправления, округ № 234; ГОФМАН Валентина Михайловна — продавец магазина № 26 Таштагольского смешанного торга, округ № 235; ШАХТАРИН Виктор Михайлович — председатель исполкома Шерегешского поселкового Сове­та депутатов трудящихся, округ № 236; КУЦКО Галина Ивановна — учительница средней школы № 30, округ № 237; ЗАХАРОВ Виктор Вениаминович —- секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 238; БЕЛЬТИКОВА Валентина Ивановна — оператор Мундыбашской агломерационной обогатительной фабрики, округ № 239; АНАНЬИН Юрий Ге­оргиевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 240; БОДУНОВ Александр Петрович — председатель горисполкома, округ № 241;

г. Топки: КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 242; КАЗАКОВА Галина Николаевна — доярка совхоза «Соломинский», округ № 243; ГОРДЕЕВА Валентина Николаевна — машинист сырьевых мельниц цементного завода округ № 244; КОСТЫЛЕВА Наталья Григорьевна — намот­чица механического завода, округ № 245; СИМБИРСКИЙ Валентин Андреевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 246; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанасьевич —  начальник области производственного управления строитель­ства и эксплуатации автомобильных дорог, округ № 247; СВИРИДЕНКО Анатолий Кондратьевич — тракто­рист совхоза «Глубокинский», округ № 248;

г. Юрга: КРИВОЗЯТЕВ Борис Григорьевич — управляющий треста «Юргапромстрой», округ № 249; МУЗЮКИНА Елена Ивановна — аппаратчица машиностроительного завода, округ № 250; МОКИН Аркадий Михайлович — директор машиностроительного завода округ № 251; ТУПИЦЫН Евгений Петрович — председатель горисполкома, округ № 252; ПОСТНИКОВА Екатерина Ивановна —штукатур-маляр строительного управления № 1 треста «Юргапромстрой», округ № 253; АЛЕШИН Владис­лав Иванович — начальник управления КГБ при Совете Министров СССР по Кемеровской области, округ № 254;

Беловский р-н: ПОЛЕЦКОВ Владимир Никитович — начальник производственного управления сельского хозяй­ства облисполкома, округ № 255; ГОРБУНЕВА Александра Серафимовна — бригадир животноводства со­вхоза «Родина», округ № 256; КЛИМЕНКОВ Иван Маркович — председатель колхоза «Правда», округ № 257; МАКАРОВ Евгений Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 258; СЕРЕГИН Григорий Григорьевич — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 259; НАДЫМОВА Людмила Петровна — доярка совхоза «Салаирский», округ № 260; КОЗЛОВ Владимир Павлович — управляющий районным объединени­ем «Сельхозтехника», округ № 261;

Ижморский р-н: САЧУК Виктор Андреевич — начальник области по молочной промышленности, округ № 262; ЛАРИОНОВ Анатолий Харитонович — председатель райисполкома, округ № 263; ЧИГРЯЙ Татьяна Афанасьевна — доярка колхоза им. Жданова, округ № 264;

Кемеровский р-н: БЕЛОВ Анатолий Павлович — директор Кемеровской государственной области сельскохозяйственной опытной старший, округ № 265; КУРДУПОВ Иван Иванович — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 266; ЗАРУ­БИН Владимир Степанович — председатель райисполкома, округ № 267; МАРЫСКИНА Валентина Петровна — доярка совхоза «Щегловский», округ № 268; ПЫТЬКО Мария Ивановна — овощевод совхоза «Елыкаевский», округ № 269;

Крапивинский р-н: ЕРОФЕЕНКО Галина Васильевна — доярка совхоза «Крапивинский», округ № 270; ПЕРЕВЕРЗЕВ Олег Владимирович — механизатор совхоза «Барачатский», округ № 271; КУТЕРГИН Николай Романович — председатель райисполкома, округ № 272;

Ленинск-Кузнецкий р-н: ЛАТЫГИН Михаил Никанорович — председатель колхоза им. Коминтерна, округ № 273; КУЗЬМИН Владимир Михайлович — председатель райисполкома, округ № 274; ИВАНЧЕНКО Михаил Петрович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 275; ЛИМОВА Вера Викторовна — трактористка колхоза «1 Мая», округ № 276; ФИЛИПЧУК Петр Сергеевич — председатель исполкома Краснинского сельского Совета, округ № 277;

Новокузнецкий р-н: ЛЕПЕШ­КИН Павел Петрович — 1-й заместитель начальника производственного управления сельского хозяйства облисполкома, округ № 278; ЧЕВЫЧАЛОВ Василий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 279; СМЕТАННИКОВ Михаил Павлович — председатель колхоза «Вперед», округ № 280; ЛЕМЕШЕВСКАЯ Галина Васильевна — доярка совхоза им. Куйбышева, округ № 281; КЛИМОВА Людмила Александровна — бригадир полеводства совхоза «Осинниковский», округ № 282; ПЛОТНИКОВА Екатерина Аркадьевна — председатель исполкома Бенжерепского сельского Совета, округ № 283;

Прокопьевский р-н: ЧИЧЕНДАЕВА Татьяна Ивановна — бригадир теплич­ного хозяйства совхоза «Суртаиха», округ № 284; ТУМИЛОВИЧ Петр Викентьевич — заведующий отделом мелиорации и водного хозяйства облисполкома, округ № 285; СВЯТЧЕНКО Александр Степанович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 286; КАРПИК Евдокия Трофимовна — доярка совхоза «Черкасовский», округ № 287; ДЕРГАЧЕВ Николай Васильевич — председатель райисполкома, округ № 288; ШАБАЛИНА Наталья Федоровна — бригадир птицефабрики «Горнячка», округ № 289;

Промышленновский р-н: СУХОВСКИЙ Василий Фи­липпович — председатель райисполкома, округ № 290; ГУЗЕНКО Парфентий Васильевич — председатель облисполкома, округ № 291; ПРОШКИНА Любовь Павловна — свинарка колхоза «Новый путь», округ № 292; КАЛИН Василий Игнатьевич — директор совхоза «Заря», округ № 293; АСАБИН Сергей Иванович — шофер колхоза «Родина», округ № 294; ТИМОЩЕНКО Геннадий Владимирович — председатель колхоза «Ленинский путь», округ № 295;

Тисульский р-н: ЛАЗАРЕВ Иван Арсентьевич — начальник области производственного управления хлебопро­дуктов, округ № 296; ЗЕЛЕПУХИН Александр Иванович — горнорабочий очистного забоя рудника «Берикульский», округ № 297; ПОМОРЦЕВ Николай Федорович — председатель райисполкома, округ № 298; ТКАЧЕН­КО Тамара Васильевна — машинист парового котла Кия-Шалтырското нефелинового рудника, округ № 299; СИЦУКОВ Николай Иванович — председатель колхоза им. XXII партсъезда, округ № 300;

Тяжинский р-н: РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель области объединения «Сельхозтехника», округ № 301; САФРОНОВ Григорий Васильевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 302; МАЗАНИК Валентина Александровна — зоотех­ник-селекционер колхоза «Восход», округ № 303; АГЕЕВ Александр Дмитриевич — председатель райисполкома, округ № 304; СИВКОВ Сергей Петрович — тракторист совхоза «Кубитетский», округ № 305;

Чебулинский р-н: ЧАЩИН Александр Гаврилович — председатель райисполкома, округ № 306; КОНОВАЛОВА Валентина Алек­сеевна — доярка совхоза «Чумайский», округ № 307; СТОЛЯРОВА Галина Дмитриевна — трактористка совхоза «Усть-Сертинский», округ № 308;

Юргинский р-н: ГАПОНОВ Иван Арсентьевич — председатель райис­полкома, округ № 309; ИНОЗЕМЦЕВ Виктор Артемьевич — председатель колхоза «Путь Ленина», округ № 310, полномочия прекращены 21.04.1976 г. в связи со смертью; ВОРОНИН Анатолий Константинович — ди­ректор госплемзавода «Юргинский», избран 28.11.1976 г., полномочия подтверждены 8.12.1976 г.; ЧЕРКАШИНА Валентина Петровна — экономист колхоза «Труд новой жизни», округ № 311;

Яйский р-н: КАЗАКОВСКИЙ Александр Георгиевич — председатель райисполкома, округ №312; СУХОРУКОВ Анатолий Петрович — главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельхозпродуктов Кемеровской области, округ № 313; БАРКОВ Александр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 314; КОРОТКИХ Зинаида Степанов­на — доярка совхоза «Первомайский», округ № 315;

Яшкинский р-н: КРАСОЗОВ Иван Павлович — дирек­тор совхоза «Яшкинский», округ № 316; РОГАЧЕВ Дмитрий Кузьмич — председатель райисполкома, округ № 317; АБРАМОВА Галина Ивановна — телятница совхоза «Пашковский», округ № 318; КАРЕЛИН Василий Гри­горьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 319; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 320

г. Анжеро-Судженск: ЖИДКОВ Александр Сергеевич — плотник Анжерского строительного управления № 3 треста «Кузбассгражданстрой» № 4, округ № 1; БОРОДИН Петр Максимович — бригадир токарей машино­строительного завода округ № 2; ТОКАРЕВ Михаил Абросимович — бригадир проходчиков шахты «Сибирская», округ № 3; СИДЕЛЫДЕВА Алла Ивановна — врач-физиопедиатр противотуберкулезного диспансера, ок­руг № 4; ТИХОНОВ Юрий Николаевич — горнорабочий очистного забоя шахтоуправления «Физкультур­ник», округ № 5; КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 6; НОВИКОВ Алексей Степанович — председатель горисполкома, округ № 7; МИНАЕВ Григорий Иванович — бригадир горнора­бочих очистного забоя шахты «Анжерская», округ № 8; КИТОВА Нина Николаевна — повар столовой № 18 ОРСа продовольственных товаров «Анжероуголь», округ № 9; БЕЛИКОВА Людмила Михайловна — аппа­ратчица химико-фармацевтического завода округ № 10; КОЗЛОВА Любовь Владимировна — резчик стекла стекольного завода, округ №11; ПОПОВ Леонид Александрович — начальник управления внутренних дел облис­полкома, округ № 12;

г. Белово: СМЕТАНИН Николай Иванович — плавильщик цинкового завода, округ № 13; СИДОРЕНКО Раиса Васильевна — прессовщица завода «Кузбассрадио», округ № 14; ФОМИНА Любовь Павловна — бригадир конвейера трикотажной фабрики, округ № 15; МИРОНОВ Григорий Назарович — председатель горисполкома, округ № 16; МАСКАЕВА Ольга Петровна — оператор ст. Белово, округ № 17; ВОЛО­ШИНА Александра Федоровна — штукатур-маляр Ленинского строительного управления треста «Кузбасс­гражданстрой» № 3, округ № 18; МИРОШНИКОВ Петр Иванович — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 19; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 20; МОЗАЛЕВ Вячеслав Михайлович — машинист горных выемочных машин шахты «Чертинская», округ № 21; САРАПИНА Валентина Кузьминична — аппаратчица центральной обогатительной фабрики «Беловская», округ № 22; ПОТЕМКИНА Галина Николаевна — главный педиатр города, округ № 23; ЧЕРКАСОВ Николай Николаевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Новая», округ № 24; БУБЛИК Нина Васильевна — заведующая отделом народного образования облисполкома, округ № 25; ЛЕВАКИН Валентин Иванович — машинист горных выемочных машин шахты «Инская», округ № 26; ЧЕПУРНАЯ Анастасия Васильевна — председатель исполкома Инского поселкового Совета, округ № 27; СИТНИКОВ Василий Иванович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 28; БАСНАК Иван Климентьевич — директор разреза «Краснобродский», округ № 29;

г. Березовский: СУР­КОВ Александр Васильевич — председатель горисполкома, округ № 30; МЕРЗЛОВ Виктор Афанасьевич — проход­чик шахты «Березовская», округ №31, полномочия прекращены в связи со смертью; БУРЫМ Николай Андрее­вич — редактор области газеты «Кузбасс», округ №31, избран 25.03.1979 г., полномочия подтверждены 20.06.1979 г.; ПОПОВА Надежда Николаевна — штукатур-маляр Березовского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 4, округ № 32; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — генеральный директор п/о «Кемеровоуголь», округ № 33; АБАНИНА Наталья Ивановна — повар столовой № 3 ОРСа «Березовскуголь», округ № 34;

г. Гурьевск: ЗЛАКОМАНОВ Анатолий Николаевич — формовщик металлургического завода, округ № 35; КАЙГОРОДОВА Людмила Васильевна — портниха комбината бытового обслуживания населения, округ № 36; ВАНЕЕВ Иван Николаевич — председатель горисполкома, округ № 37; ГУСЕЛЬНИКОВА Надежда Дмитриевна — флотатор обогатительной фабрики Салаирского рудоуправления, округ № 38; БАБИЧ Федор Федорович — председатель ОК народного контроля, округ № 39;

г. Кемерово: ПШЕНИЧНАЯ Анна Васильевна — электромонтер Кемеровской ГРЭС, округ № 40; ГОРШКОВ Леонид Александрович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 41; ЧУРПИТА Вениамин Михайлович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 42; ЦЫГАНКОВА Нина Ивановна — кондитер Кемеровского хлебокомбината, округ № 43; НОСОНОВСКАЯ Людмила Дмитриевна — штука­тур-маляр строительного управления № 5 треста «Кемеровогражданстрой», округ № 44; СОЛОВЬЕВА Екате­рина Захаровна — директор швейной фабрики «Томь», округ № 45; ВОРОНЦОВ Владилен Константинович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 46, досрочно сложил полномочия 18.12.1978 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; ГАЛКИН Владислав Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 46, избран 25.03.1979 г., полномочия подтверждены 20.06.1979 г.; КЛИМЕНКО Михаил Илларионович — директор проектного института «Кузбассгипросельхозстрой», округ № 47; УЗИКОВА Елена Юрьевна — опера­тор завода химического волокна, округ № 48; ЛЕЖНИН Геннадий Николаевич — шофер Кемеровского гру­зового автотранспортного предприятия, округ № 49; БОКИНА Нина Федоровна — ткачиха комбината шелковых тка­ней, округ № 50; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ №51; ТУРОВ Евгений Иванович — начальник высшего военного командного училища связи, округ № 52; ЕГОРОВА Любовь Афанасьевна — старший продавец магазина «Золотая осень» горплодоовощторга, округ № 53; ЛЫРЩИКОВ Иван Егорович — бригадир слесарей п/о «Кузбассэлектромотор», округ № 54; САФОХИН Михаил Самсонович — ректор Кузбасского политехнического института, округ № 55; ЕРЕМЕЕВА Татьяна Аркадьевна — кондитер ресторана «Волна», округ № 56; ОСИНЦЕВА Эмма Николаевна — бригадир кондитеров столовой № 24 городской треста столовых, округ № 57; СИМАНКОВА Тамара Павловна — прессовщица механического завода, округ № 58; ОФИЦЕРОВА Валентина Даниловна — аппаратчица п/о «Азот», округ № 59; ГУДЫМ Валентина Ивановна — аппаратчица п/о «Химпром», округ № 60; КОПТЕЛОВ Виталий Григорьевич — директор п/о «Азот», округ № 61; СПИРИНА Тамара Гавриловна — аппаратчица Новокемеровской ТЭЦ, округ № 62; КОВАЛЕН­КО Лидия Ивановна — водитель трамвая трамвайно-троллейбусного управления, округ № 63; ЛАЗАРЕВА Валентина Михайловна — мастер-обувщик п/о «Кузбассобувьбыт», округ № 64; ВАНЬКОВА Татьяна Его­ровна — прессовщица научно-производственного объединения «Карболит», округ № 65; БАКАТИН Вадим Викторович — секретарь ОК КПСС, округ № 66; АСТАШОВ Серафим Алексеевич — начальник Главкузбасстроя, округ № 67; БОГАЧЕВА Наталья Владимировна — арматурщица Кемеровского завода железобетонных конструк­ций № 1, округ № 68; ФЕДОТОВ Михаил Федорович — начальник области транспортного управления, округ № 69; ТАРАСОВА Мария Ивановна — секретарь облисполкома, округ № 70; ПУЛИКОВ Виталий Степанович — ди­ректор завода «Прогресс», округ № 71; ПЛЕХОВА Альбина Константиновна — аппаратчица завода «Комму­нар», округ № 72; КАРЛОВА Валентина Пантелеевна — шлифовщица завода «Строммашина», округ № 73, досрочно сложила полномочия 16.06.1978 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; ВИТКИН Михаил Павлович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 73, избран 20.08.1978, полномочия подтвер­ждены 6.09.1978 г.; КУЗЬМИНА Екатерина Александровна — лаборант анилинокрасочного завода округ № 74; ХАНУКОВ Валерий Борисович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 75; ЖАВОРОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 76; МЕРЗЛИКИНА Светлана Михайловна — повар столовой № 5 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 77; СИТНИКОВА Людмила Ивановна — машинист башенного крана Кемеровского строительного управления комбината «Кузбассжилстрой», округ № 78; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 79; ШЕРИН Виктор Иванович — проходчик шахты «Северная», округ № 80; РЕВЯКИН Иван Константинович — прокурор области, округ № 81; КУДРЯВЦЕВ Владимир Ильич — заведующий отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 82; НИКОНЕНКОВ Анатолий Давыдович — шофер Кедровской автобазы, округ № 83; ЛЕОНОВ Николай Георгиевич — горнорабочий очистного забоя шахты им. Волкова, округ № 84; ВЕСЕЛОВ Герман Семенович — председатель горисполкома, округ № 85;

г. Киселевск: БАБАРЫКИНА Тамара Ивановна — штукатур-маляр Черка­сов-Каменского строительного управления треста «Прокопьевскшахтострой», округ № 86; ПИМЕНОВА Гали­на Егоровна — заготовщица обувной фабрики, округ № 87; БУЛДАКОВА Нина Аркадьевна — токарь маши­ностроительного завода им. И. С. Черных, округ № 88; МАКУШИН Николай Степанович — горнорабочий очистного забоя шахты им. В.В. Вахрушева, округ № 89; МЕРКУЛОВА Раиса Григорьевна — портниха фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 90; КАЗАРИН Анатолий Егорович — председатель горисполкома, округ № 91; КРЕХОВЕЦ Степан Степанович — проходчик шахты № 12, округ № 92; РОЖКОВ Алексей Петрович — заведующий финансово-хозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 93; СТОПАРЕВА Галина Ивановна — продавец магазина № 28 ОРСа промышленного товаров «Киселевскуголь», округ № 94; СУСЛОВ Василий Егорович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 95; ГРИБАКИНА Анна Тихоновна — учительница средней школы № 27, округ № 96; КАЛЮГА Иван Федорович — машинист горных выемочных машин шахты «Краснокаменская», округ № 97; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 98; ЛАТА Владимир Петрович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 99;

г. Ленинск- Кузнецкий: НОВИКОВ Николай Матвеевич — управляющий области конторой Госбанка, округ № 100; СО­ЛОДКИН Василий Михайлович — генеральный директор промышленного объединения «Запсибшвейпром», округ № 101; ЧУДОВ Иван Павлович — начальник управления капитального строительства облисполкома, округ № 102; БЕЛОНОГОВ Поликарп Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 103; АНАНЬЕВА Нина Викторовна — главный врач детского ревматологического санатория, округ № 104; ВОРОПАЕВА Ольга Петровна — старший продавец магази­на «Юбилейный» ОРСа «Ленинскуголь», округ № 105; ЧЕРНУХИНА Любовь Григорьевна — мотальщица камвольно-суконного комбината, округ № 106; РОГАШЕВСКАЯ Людмила Александровна — швея-мотористка п/о «Одежда», округ № 107; ДРЕМИНА Таисия Илларионовна — формовщица рудоремонтного завода «Крас­ный Октябрь», округ № 108; КРЕЧЕТОВА Галина Федоровна — слесарь шахты им. 7 Ноября, округ № 109; БЛУСИС Татьяна Владимировна — штукатур-маляр Полысаевского строительного управления треста «Ленинскпромстрой», округ № 110; ТРОФИМОВ Анатолий Митрофанович — начальник управления местной про­мышленности облисполкома, округ № 111; ЛЕОНОВА Надежда Дементьевна — бригадир фабрики пошива и ремонта одежды, округ № 112; ФИСКОВА Людмила Ильинична — машинист управления жилищно-коммунального хозяйства п/о «Кузбассуголь», округ № 113; САФОНОВ Иван Иванович — председатель гориспол­кома, округ № 114; КАРЕТИН Владимир Дмитриевич — шофер Ленинской автобазы, округ № 115; ЧЕРЕ­ПОВ Юрий Петрович — бригадир очистной бригады шахты «Октябрьская», округ № 116, досрочно сложил полномочия 18.12.1978 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; КОНЕВ Владимир Афанасьевич — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 116, избран 25.03.1979, полномочия подтверждены 20.06.1979 г.; АТОРИН Геннадий Федорович — машинист горных выемочных машин шахты«Кузнецкая», округ № 117;

г. Мариинск: БАРАБАШ Анастасия Антоновна — бригадир городского комбината бытового обслуживания населения, округ № 118; МОРОЗОВ Александр Романович — председатель горисполкома, округ № 119; ЗАХАРОВ Дмитрий Алексеевич — военнослужащий МВД, округ № 120; АЛЕЙНИКОВ Василий Анто­нович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 121;

г. Междуреченск: ПОПОВ Филипп Василь­евич — председатель облисполкома, округ № 122; ВЕНЗЕЛЕВ Сергей Федорович — председатель горисполкома, округ № 123; ИВАНОВА Галина Алексеевна — директор средней школы № 99, округ № 124; ШИЛОВА Людмила Анато­льевна — штукатур-маляр Томского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 1, округ № 125; ОЛЕЙНИК Иван Васильевич — машинист горных выемочных машин шахты «Распадская», округ № 126, досрочно сложил полномочия 16.06.1978 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; КОЧЕТКОВ Николай Георгиевич — председатель О К народного контроля, округ № 126, избран 20.08.1978, полномочия подтверждены 6.09.1978 г.; СТАРОСТИН Яков Петрович — помощник машиниста экскаватора разреза «Томусинский», округ № 127; ТОЛСТЫХ Александр Арсентьевич — председатель ОК ДОСААФ, округ № 128; МЕНЬШОВА Людмила Ми­хайловна — повар столовой № 12 ОРСа «Междуреченскуголь», округ № 129; ОВДЕНКО Владимир Иванович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 130; БОРИСОВА Валентина Дмитриевна — весовщица старший Междуреченск, округ № 131;

г. Мыски: КАЛИНИН Владимир Иванович — председатель горисполкома, округ № 132; ГРАДОБОЕВА Екатерина Игнатьевна — портниха городской комбината бытового обслуживания населения, округ № 133; ЦЕПАЕВА Любовь Ивановна — аппаратчица городской молочного завода округ № 134; ДАВЫДОВА Евдокия Васильевна — штукатур-маляр строительного управления Томусинской ГРЭС, округ № 135; ПОЛОНЯНКИН Герасим Михеевич — управляющий «Кузбассэнерго», округ № 136;

г. Новокузнецк: КРИТИНИН Иван Андреевич — директор КМК, округ № 137; ОПАРИНА Валентина Андреевна — приемщица ателье № 4 п/о «Новокузнецктрикотажбыт», округ № 138; БАРАНКИНА Анна Васильевна — портниха ателье № 12 фабрики ремонта и пошива одежды №1, округ № 139; ИВАНОВА Нина Федоровна — оператор КМК, округ № 140; ТИМОНИНА Тамара Евгеньевна — электромонтер управления южных электрических сетей «Кузбассэнерго», округ № 141; ЕРМАКОВ Николай Спиридонович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 142; АСАНОВА Евгения Алексан­дровна — эмалировщица КМК, округ № 143; КОРОТКОВА Нина Григорьевна — машинист цементных мельниц Кузнецкого цементного завода, округ № 144; РУКИНА Ирина Михайловна — станочница мебель­ной фабрики, округ № 145; СОЛОДОВНИКОВА Зинаида Васильевна — комплектовщица тканей швейной фабрики «Березка», округ № 146; ЛАУНОВА Нина Александровна — машинист мостового крана Кузнецко­го завода металлоконструкций, округ № 147; ШЕВЛЯКОВА Валентина Андреевна — штукатур строительного управления «Отделстрой-2» Новокузнецкого домостроительного комбината, округ № 148; ПОНОМАРЕВА Свет­лана Владимировна — продавец магазина № 104 горпромторга, округ № 149; КУРБАТОВ Геннадий Петро­вич — главный врач городской клинической больницы № 1, округ № 150; АНАШКИН Валерий Семенович — электромонтер КМК, округ № 151; КУРОЧКИН Иосиф Лазаревич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 152; КУЗЬМИНА Зинаида Васильевна — секретарь ОК КПСС, округ № 153; АБАКУМОВА Нина Викторовна — доцент Сибирского металлургического института, округ № 154; СЕРГЕЕВ Геннадий Васильевич — заведующий отделом здравоохранения облисполкома, округ № 155; ДАШКОВ Петр Николаевич — слесарь Абагурской аглофаб­рики, округ № 156; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области производственно-технического управле­ния связи, округ № 157; КАПУСТИН Василий Николаевич — области военный комиссар, округ № 158; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 159; КОРНЕЕВА Тамара Викторовна — фрезеровщица пассажирского вагонного депо Новокузнецкого отде­ления железной дороги, округ № 160; МЕТЕЛЕВ Александр Ильич — газоэлектросварщик пассажирского автотранспор­тного предприятия № 1, округ № 161; ПОЛЮШКО Нина Николаевна — токарь Кузнецкого машиностроительно­го завода, округ № 162; СИТЬКО Владимир Николаевич — председатель горисполкома, округ № 163; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — заведующий отделом организационно—партийной работы ОК КПСС, округ № 164; ТРОФИ­МОВ Василий Сергеевич — начальник управления пищевой промышленности облисполкома, округ № 165; ЧУ­БУКОВ Виктор Михайлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Редаково», округ № 166; ЗАМОЙСКАЯ Любовь Александровна — рабочая кондитерской фабрики № 2, округ № 167; МАРКИЧЕВА Надежда Макси­мовна — водитель управления трамвая, округ № 168; ЕВСЕЕВ Василий Сергеевич — генеральный директор п/о «Южкузбассуголь», округ № 169; ЛУЩЕНКО Николай Яковлевич — начальник комбината «Сибметаллургстрой», округ № 170; КУЛТАЕВ Дмитрий Иванович — председатель комитета по телевидению и радиовещанию облисполкома, округ № 171; ИЛЬИН Николай Фоканович — начальник областного управления профессионально-технического образо­вания, округ № 172; БАРТЕНЕВА Лидия Дмитриевна — изолировщица Новокузнецкого строительно-мон­тажного управления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 173; ЦЕПЛАКОВ Юрий Федорович — агломератчик Западно-Сибирского металлургического завода округ № 174; ЗАЙЦЕВА Софья Васильевна — посадчик ме­талла Западно-Сибирского металлургического завода округ № 175; КОТОВА Наталья Григорьевна — прода­вец магазина № 23 Заводского райпищеторга, округ № 176; РУССОВА Елизавета Васильевна — дозировщи­ца Западно-Сибирского металлургического завода округ № 177; ОКУШКО Борис Иванович — председатель областного совета профсоюзов, округ № 178; БЕЛЯВСКИЙ Вячеслав Алексеевич — бригадир строительного управле­ния «Сантехстрой» треста «Востокгидроспецстрой», округ № 179; МЕДВЕДЕВА Екатерина Николаевна — старшая аппаратчица Западно-Сибирской ТЭЦ, округ № 180; МИРОНОВА Татьяна Тихоновна — аппаратчица химико-фармацевтического завода округ № 181; СЕМИДОЦКАЯ Любовь Михайловна — контролер Кузнец­кого завода ферросплавов, округ № 182; КАМКИН Владимир Николаевич — бригадир электролизников алю­миниевого завода округ № 183; ЖЕРДЕВА Нина Николаевна — лаборант-химик завода «Сантехлит», округ № 184; ХЛИЕНКО Жанна Николаевна — старший научный сотрудник научно-исследовательского химико-фарма­цевтического института, округ № 185; ДЕНИСКИН Валентин Иванович — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 186; ЕРПЫЛЕВ Виктор Михайлович — директор шахты «Нагорная», округ № 187; РОМАНОВ Тимофей Николаевич — машинист горных выемочных машин шахты «Абашевская», округ № 188; ХОЛОДОВА Ольга Ивановна — машинист мостового крана Новокузнецких центральных электромеханических мастерских, округ № 189; КРАПИВИН Александр Александрович — проходчик Новокузнецкого шахтопроходческого управления треста «Кузбассшахтопроходка», округ № 190; КУРЦЕВ Николай Иванович — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 191; ЛОБАНОВ Евгений Александрович — электрослесарь шахты «Юбилейная», округ № 192;

г. Осинники: ТИТОВА Ольга Михайловна — старший продавец магазина № 2 ОРСа «Осинникиуголь», округ № 193; ОСМОЛОВСКАЯ Клавдия Егоровна — маляр строительного управления № 6 треста «Кузбассгражданстрой» № 1, округ № 194; НАСЫБУЛИНА Фания Сайфетдиновна — пекарь-мастер Осинниковского хлебокомбината, округ № 195; КАГАДЕЙ Алексей Васильевич — председатель горисполкома, округ № 196; КНЯЗЕВ Александр Николаевич — горнорабочий шахты «Капитальная», округ № 197; ЦИММЕР­МАН Любовь Тимофеевна — швея швейной фабрики «Кузбасс», округ № 198; АЛЕКСАЕВ Юрий Владими­рович — горнорабочий шахты «Высокая», округ № 199; ТЕРПУГОВ Василий Иванович — председатель областного суда, округ № 200; АНИСИМОВ Юрий Михайлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Шушталепская», округ № 201; БОРИСОВ Александр Павлович — электрослесарь Южно-Кузбасского производственного комбината, округ № 202; САВИНА Надежда Николаевна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 203; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облисполкома, округ № 204;

г. Прокопьевск: ЖУРАВЛЕВ Николай Никитич — управляющий области конторой Стройбанка, округ № 205; ВИННИКОВ Юрий Федорович — директор шахты «Центральная», округ № 206; ПЕТРОВ Анатолий Иванович —генеральный директор п/о «Прокопьевскуголь», округ № 207; ПРОХОРОВ Юрий Александрович — начальник управления материально-технического снабжения Кузбасского района, округ № 208; КОНОВАЛЕНКО Михаил Никифорович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 209; КИТУНИН Михаил Степанович — начальник комбината «Кузбассжилстрой», округ № 210; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 211; ПРОКОПЬЮК Галина Андреевна — машинист Прокопьевской табачной фабрики, округ № 212; ВЛАСОВ Николай Анатольевич — бригадир проходчиков шахты им. Калинина, округ № 213; БОДРЕЦОВ Михаил Васильевич — начальник управления Кузнецкого округа Госгортехнадзора СССР, округ № 214; ХОМЯ­КОВ Борис Иванович — начальник управления общественного питания облисполкома, округ № 215; НИКОНЕН­КО Степан Васильевич — проходчик шахты «Зиминка», округ № 216; БУРЦЕВА Татьяна Дмитриевна — маши­нист мостового крана Прокопьевского завода крупнопанельного домостроения, округ № 217; КОРОЛЬ Ва­лентина Васильевна — портниха фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 218; ЦЫБУСОВА Нэлли Федоровна — бригадир вагонного депо ст. Прокопьевск, округ № 219; АНДРИЯШКИНА Татьяна Филип­повна — водитель управления трамвая, округ № 220; СТАРОВОЙТОВА Наталья Анатольевна — штукатур-маляр шахтостроительного управления № 3 п/о «Прокопьевскуголь», округ № 221; ТЕРЕНТЬЕВ Иван Ми­хайлович — мастер-взрывник шахты «Ноградская», округ № 222; АХТАНИНА Елена Ананьевна — учительница средней школы № 47, округ № 223; ГРЕКОВ Анатолий Степанович — машинист горных выемочных машин шахты «Коксовая», округ № 224; ЩЕГОЛЕВА Алиса Петровна — отделочница Прокопьевского строительного управления № 1 треста «Кузбассгражданстрой» № 2, округ № 225; СКРИПКИНА Галина Степановна — швея-инструктор швейной фабрики «Горнячка», округ № 226; ОТРОКОВА Татьяна Георгиевна — шлифовщица государственного подшипникового завода № 14, округ № 227; ДМИТРИЕВ Анатолий Васильевич — горнора­бочий очистного забоя шахты «Центральная», округ № 228; АЛФЕРОВА Любовь Васильевна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 229; ПАЛЕНАЯ Александра Егоровна — стрелочница погрузочно-транспорт­ного управления п/о «Прокопьевскуголь», округ № 230; ДЕРБАСОВ Анатолий Анатольевич — проходчик шахты «Красный углекоп», округ № 231; БРИТКОВА Галина Ивановна — обвальщица мясокомбината, округ № 232; МИЛЬСИТОВ Владимир Ильич — начальник штаба гражданской обороны Кемеровской области, округ № 233;

г. Тайга: МЕЛКОВ Евгений Михайлович — машинист электровоза локомотивного депо старший Тайга, округ № 234; САПЛОВ Алексей Степанович — начальник Тайгинского отделения железной дороги, округ № 235; АНТОНОВ Анатолий Васильевич — председатель горисполкома, округ № 236;

г. Таштагол: ЭГЛИТ Владимир Владимирович — буриль­щик Таштагольского рудоуправления, округ № 237; РАСТВОРОВА Нина Константиновна — продавец Таштагольского смешанного торга, округ № 238; ЕРЫКАЛИН Юрий Семенович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 239; АНАНЬИН Юрий Георгиевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 240; БЕЛЬТИКОВА Ва­лентина Ивановна — оператор Мундыбашской аглофабрики, округ № 241; БОДУНОВ Александр Петрович — председатель горисполкома, округ № 242; КОВЯКИНА Надежда Федоровна — учительница средней школы № 13, округ № 243;

г. Топки: СИМОНЕНКО Виктор Дмитриевич — председатель горисполкома, округ № 244; ЕЛЕЦКАЯ Валентина Николаевна — машинист цементного завода округ № 245; БЕЛОВА Наталья Владимировна — бригадир футеровщиков специализированного предприятия «Сибспеццемремонт-1», округ № 246;

г. Юрга: РЫБАЛКИН Алексей Федорович — 1-й заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 247; ТУПИЦЫН Евгений Пет­рович — председатель горисполкома, округ № 248; МАЙГОВА Тамара Викторовна — кондитер хлебокомбината, округ № 249; МОКИН Аркадий Михайлович — директор машиностроительного завода, округ № 250, досроч­но сложил полномочия 16.06.1978 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; ГРЕБЕННИКОВ Алексей Антонович — директор машиностроительного завода округ № 250, избран 20.08.1978 г., полномочия под­тверждены 6.09.1978 г.; КУЛЕШОВА Татьяна Васильевна — трубогибщица машиностроительного завода округ № 251; ЗАГРЕБСКАЯ Галина Ефимовна — станочница мебельной фабрики, округ № 252; АЛЕШИН Владислав Иванович — начальник управления КГБ при Совете Министров СССР по Кемеровской области, округ № 253;

Беловский р-н: ЖУРАВЛЕВ Михаил Иванович — председатель колхоза «Россия», округ № 254; ПОЛЕЦКОВ Владимир Никитович — начальник производственного управления сельского хозяйства облисполкома, округ № 255; КУКОВЯКИНА Татьяна Ильинична — зоотехник-селекционер колхоза им. XXI партсъезда, округ № 256; ФОМИН Анатолий Арсентьевич — тракторист совхоза «Бачатский», округ № 257; МАКАРОВ Евгений Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 258; ПАНЬКОВА Нина Григорьевна — доярка совхоза «Салаирский», округ № 259;

Ижморский р-н: ЛУКЬЯНОВ Петр Васильевич — 2-й секретарь РК КПСС, округ № 260; РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель областного объединения «Сельхозтехника», округ № 261; МИЛЬЧЕНКО Галина Терентьевна — бригадир животноводов совхоза «Святославский», округ № 262;

Кемеровский р-н: ДИКУНОВ Владимир Титович — директор треста «Птицепром», округ № 263; ЗАРУБИН Владимир Степано­вич — председатель райисполкома, округ № 264; БЕЛОВ Анатолий Павлович — директор Кемеровской государственной областной сельскохозяйственной станции, округ № 265; РОМАНОВА Ольга Владимировна — бригадир овощеводов совхоза «Мазуровский», округ № 266;

Крапивинский р-н: ЕРОФЕЕНКО Мария Тимофеевна — доярка совхоза «Крапивинский», округ № 267; САФРОНОВ Григорий Васильевич — заместитель председателя облиспол­кома, округ № 268; КУТЕРГИН Николай Романович — председатель райисполкома, округ № 269;

Ленинск-Кузнец­кий р-н: ЛАТЫГИН Михаил Никанорович — председатель колхоза им. Коминтерна, округ № 270; ИВАНЧЕНКО Михаил Петрович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 271; МОРДАКИНА Вера Викторовна — трактористка колхоза «1 Мая», округ № 272; КУЗЬМИН Владимир Михайлович — председатель райисполкома, округ № 273;

Мариинский р-н: ПРИМАК Николай Степанович — председатель райисполкома, округ № 274; КОРО- ТЕЕВА Надежда Васильевна — доярка совхоза «Мариинский», округ № 275; КОРНЕЕВ Михаил Николае­вич — тракторист совхоза «Победитель», округ № 276;

Новокузнецкий р-н: ПАНОВ Евгений Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 277; ЧЕВЫЧАЛОВ Василий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 278; ЕРЕМЕТОВ Иван Николаевич — 1-й заместитель начальника производственного управления сельского хозяйства облис­полкома, округ №  279; ИСАЙКОВА Раиса Васильевна — оператор-животновод совхоза «Чистогорский», округ № 280; НЕМЧИНОВ Юрий Григорьевич — председатель исполкома Кузедеевского сельского Совета, округ № 281;

Прокопьевский р-н: ОСИПОВ Владимир Васильевич — генеральный директор п/о мясной промышленности, округ № 282; ЖИЖКУН Надежда Тимофеевна — председатель исполкома Калачевского сельского Совета депутатов тру­дящихся, округ № 283; САЛЯМОВА Галина Алексеевна — бригадир овощеводов совхоза «Ясная Поляна», округ № 284; СВЯТЧЕНКО Александр Степанович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 285; КВАСОВ Михаил Иванович — начальник производственного управления сельского хозяйства — заместитель председателя райисполкома, округ № 286;

Промышленновский р-н: ВЕЧТОМОВ Геннадий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 287; КУРДУПОВ Иван Иванович — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 288, досрочно сложил полно­мочия 18.12.1978 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; КОЖИН Юрий Дмитриевич — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 288, избран 25.03.1979 г., полномочия подтверждены 20.06.1979 г.; РОМАНОВ Николай Андреевич — начальник управления издательств, полиграфии и книжной торговли облис­полкома, округ № 289; КАЛИН Василий Игнатьевич — директор совхоза «Заря», округ № 290; ЛИПАТНИКОВА Галина Николаевна — главный ветеринарный врач колхоза «Путь к коммунизму», округ № 291; ТИМО­ЩЕНКО Геннадий Владимирович — председатель колхоза «Ленинский путь», округ № 292;

Тисульский р-н: ЛАЗА­РЕВ Иван Арсентьевич — начальник области производственного управления хлебопродуктов, округ № 293; ФОЛИН Виталий Геннадьевич — слесарь шахты «Комсомольская», округ № 294; ВОРОНОВ Петр Петрович — председатель райисполкома, округ № 295; ТКАЧЕНКО Тамара Васильевна — бригадир Кия-Шалтырского нефелинового рудника, округ № 296; СИЦУКОВ Николай Иванович — председатель колхоза им. XXII партсъезда, округ № 297;

Топкинский р-н: КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — председатель райисполкома, округ № 298; КОНАРЕВ Вла­димир Васильевич — тракторист совхоза «Соломинский», округ № 299; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанась­евич — начальник области производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог, округ № 300;

Тяжинский р-н: ВАСИНА Любовь Дмитриевна — аппаратчица Тяжинского молочноконсервного комбината, округ № 301; ДЕНЕКО Нина Павловна — свинарка совхоза «Восточный», округ № 302; МАЗАНИК Валентина Александровна — главный зоотехник колхоза «Восход», округ № 303; АГЕЕВ Александр Дмитриевич — председатель райисполкома, округ № 304; ШИЛОВ Василий Иванович — директор треста «Свинопром», округ № 305;

Чебулинский р-н: ДРЫГИНА Людмила Александровна — доярка совхоза «Чебулинский», округ № 306; ЧА­ЩИН Александр Гаврилович — председатель райисполкома, округ № 307; САБЕЛЬНИКОВА Галина Дмитриевна — тракторист-машинист совхоза «Усть-Сертинский», округ № 308;

Юргинский р-н: ГАПОНОВ Иван Ар­сентьевич — председатель райисполкома, округ № 309; ВОРОНИН Анатолий Константинович — директор государ­ственного племенного завода «Юргинский», округ № 310; УМАНЦЕВА Ядвига Антоновна — экономист кол­хоза «Правда», округ № 311;

Яйский р-н: СКВОРЦОВА Валентина Сергеевна — контролер Яйской швейной фабрики «Восход», округ № 312; ФИШЕР Гарри Федорович — председатель райисполкома, округ № 313; БАРКОВ Александр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 314; СЕРЕГИН Григорий Григорьевич — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 315;

Яшкинский р-н: МАКСИМОВА Валентина Анд­риановна — птичница совхоза «Яшкинский», округ № 316; КОКОТЛЕВА Любовь Анатольевна — помощник ма­шиниста Яшкинского цементного завода «Красный строитель», округ № 317; КАРЕЛИН Василий Григорье­вич — секретарь ОК КПСС, округ № 318; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 319; РОГАЧЕВ Дмитрий Кузьмич — председатель райисполкома, округ № 320.

г. Анжеро-Судженск: ЖИДКОВ Александр Сергеевич — плотник Анжерского строительного управления № 3 треста «Кузбассгражданстрой» № 4, округ № 1; МАТЮХОВ Сергей Алексеевич — проходчик горных вы­работок шахты «Сибирская», округ № 2; ШМАКОВА Екатерина Поликарповна — заведующая отделом пропаганды и агитации ОК КПСС, округ № 3; САЧУК Виктор Андреевич — генеральный директор Кемеровского п/о молочной промышленности, округ № 4; ШВЕДОВ Анатолий Николаевич — председатель горисполкома, округ № 5; ТРИ­БУНСКАЯ Татьяна Александровна — швея швейной фабрики «Искра», округ № 6; ТИМОФЕЕВА Любовь Октябриновна — фрезеровщица машиностроительного завода округ № 7; ПОНЫШЕВА Мария Николаевна — продавец магазина № 53 ОРСа «Анжероуголь», округ № 8; СИДЕЛЬЦЕВА Алла Ивановна — фтизиатр противотуберкулезного диспансера, округ № 9; КРЫЛОВ Вячеслав Степанович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 10; КОТЛЯРОВ Виталий Михайлович — шофер автотранспортного предприятия, округ № 11; ГОЛОВИ­НА Надежда Павловна — аппаратчица химико-фармацевтического завода округ № 12; ВАХРИН Сергей Александрович — горнорабочий очистного забоя шахты «Судженская», округ № 13, полномочия прекращены в связи со смертью; ФЕДОРОВ Сергей Алексеевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Судженская», округ № 13, избран 26.04.1981 г., полномочия подтверждены 10.06.1981 г.; ФИЛИППОВА Тамара Ивановна — контролер стекольного завода округ № 14; КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 15;

г. Белово: СМЕТАНИН Николай Иванович — плавильщик цинкового завода, округ № 16; СИДО­РЕНКО Раиса Васильевна — прессовщица завода «Кузбассрадио», округ № 17; БУТКО Валерий Николаевич — начальник Кемеровской железной дороги, округ № 18; ПОЛОМАРЧУК Ольга Ильинична — вязальщица трикотажной фаб­рики, округ № 19; ВОЛОШИНА Александра Федоровна — штукатур-маляр Ленинского строительного уп­равления № 2 треста «Кузбассгражданстрой» № 3, округ № 20; ЧЕРДАНЦЕВА Наталья Борисовна — бригадир автоконтрольного цеха вагонного депо старший Белово, округ № 21; СУХИХ Татьяна Григорьевна — портниха фабрики «Луч», округ № 22; ПАКЛИН Михаил Александрович — председатель горисполкома, округ № 23; ЕВДО­КИМОВА Валентина Леонидовна — продавец магазина № 96 ОРСа «Беловоуголь», округ № 24; ОСИПОВ Николай Михайлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Чертинская», округ № 25; ПОТЕМКИНА Гали­на Николаевна — главный педиатр города, округ № 26; ГОРКУНОВ Александр Григорьевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Западная», округ № 27; ФИЛИМОНОВ Лев Захарович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 28; ИВАЩЕНКО Владимир Никифорович — машинист экскаватора Беловского каменного карьера треста «Кузбасспромдорстрой», округ № 29; БУБЛИК Нина Васильевна — заведующая отделом народного образования облис­полкома, округ № 30; КЛИМЕНКО Анна Никаноровна — председатель исполкома Грамотеинского поселкового Совета, округ № 31; ПОПОВ Павел Анатольевич — электрослесарь Беловской ГРЭС , округ № 32; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 33; СИТНИКОВ Василий Иванович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 34; БАСНАК Иван Климентьевич — директор разреза «Краснобродский», округ № 35; ПОЦЕЛУЕВ Петр Иванович — машинист экскаватора разреза «Новосергеевский», округ № 36;

г. Березовский: СУРКОВ Александр Васильевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 37; ТОНКОВИД Иван Григорьевич — бригадир шахты «Березовская», округ № 38; БУРЫМ Николай Андреевич — редактор области газеты «Кузбасс», округ № 39; ПОПОВА Надежда Николаевна — шту­катур-маляр Березовского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 4, округ № 40; РЕЗНИ­КОВ Лев Моисеевич — генеральный директор п/о «Кемеровоуголь», округ № 41; ГАРАНИН Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 42;

г. Гурьевск: ЗЛАКОМАНОВ Анатолий Николаевич — формовщик метал­лургического завода округ № 43; КАЗАКОВА Надежда Васильевна — портниха комбината бытового обслуживания населения, округ № 44; ЯКУБИН Юрий Михайлович — председатель горисполкома, округ № 45; МИРОНОВ Гри­горий Назарович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 46; ГАРШИН Василий Яковлевич — проходчик Салаирского рудоуправления, округ № 47; АЛЕЙНИКОВ Василий Антонович — заведующий финансовым отделом облис­полкома, округ № 48;

г. Кемерово: АГЕЕВ Николай Иванович — заведующий оргинструкторским отделом облиспол­кома, округ № 49; ШАРИКОВА Елена Николаевна — ткачиха комбината шелковых тканей, округ № 50; КОВА­ЛЕНКО Лидия Ивановна — водитель трамвая трамвайно-троллейбусного управления, округ № 51; АЗОВЦЕВ Владимир Николаевич — фрезеровщик завода химического машиностроения, округ № 52; СКОРЮПИНА Любовь Андреевна — диспетчер авиапредприятия, округ № 53; АНАНЬИН Юрий Георгиевич — председатель плано­вой комиссии — заместитель председателя облисполкома, округ № 53, избран 16.08.1981, полномочия подтверждены 28.09.1981 г.; ГРИГОРЕЦ Татьяна Леонидовна — мастер-бригадир солодовенного цеха пивоваренного завода, округ № 54; ШВАБ Лидия Богдановна — отделочница мебели мебельной фабрики, округ № 55; МЕЛЮ­КОВ Владимир Ильич — генеральный директор п/о «Кемеровомебель», округ № 56; ЛЯПИНА Валентина Михайлов­на — лаборантка молочного комбината, округ № 57; ЛАЗАРЕВА Валентина Михайловна — бригадир обувщиков п/о ремонта и пошива обуви «Кузбассобувьбыт», округ № 88; ШИПИЦИНА Галина Викторовна — оператор кручения и вытяжки завода химического волокна, округ № 59; КЛИМЕНКО Михаил Илларионович — дирек­тор Кузбасского государственного института по проектированию объектов сельского строительства, округ № 60; АСТАШОВ Серафим Алексеевич — начальник Главкузбасстроя, округ № 61; НОВИКОВА Мария Алексеевна — лаборантка Кемеровского области п/о «Кузбассфото «Зенит», округ № 62; СЛИЗОВСКИЙ Владимир Констан­тинович — машинист экскаватора специализированного управления механизации № 2 треста «Строймеханизация», округ № 63; ЛЕБЕДЕВ Владимир Александрович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 64; ГИРОВ Владимир Иванович — заведующий общим отделом ОК КПСС, округ № 65; ТРИХИН Петр Ефимович — заведующий отде­лом химической промышленности ОК КПСС, округ № 66; ЛАТЫШЕВА Анна Васильевна — термист меха­нического завода округ № 67; ДАВЫДОВА Валентина Николаевна — машинист башенного крана завода желе­зобетонных конструкций № 4 треста «Железобетонстрой», округ № 68; КОПТЕЛОВ Виталий Григорьевич — директор п/о «Азот», округ № 69; МЕДВЕДЕВА Ирина Васильевна — аппаратчица п/о «Химпром», округ № 70; ФЕДОТОВ Михаил Федорович — начальник Кемеровского транспортного управления, округ № 71; НОВИ­КОВ Виктор Васильевич — начальник Кузбасского управления транспортной милиции, округ № 72; БАЯНДИНА Надежда Николаевна — обработчица пресс-изделий научно-производственного объединения «Карболит», округ № 73; СУХАНОВА Наталья Юрьевна — контролер-кассир магазина № 44 горпищеторга № 1, округ № 74; СУХИХ Екатерина Сергеевна — бригадир изолировщиков Кемеровского специализированного управле­ния треста «Сибтеплоизоляция», округ № 75; ЛЕБЕДЕНКО Надежда Садыковна — литейщица научно-произ­водственного объединения «Карболит», округ № 76; ХАНУКОВ Валерий Борисович — секретарь парткома п/о «Азот», округ № 77; РУДИК Вера Ивановна — тоннельщик коксохимического завода, округ № 78; ОФИЦЕ­РОВА Валентина Даниловна — аппаратчица п/о «Азот», округ № 79; СТАНКУС Всеволод Модестович — генеральный директор п/о «Кузбассуголь», округ № 80; ПУЛИКОВ Виталий Степанович — директор завода «Про­гресс», округ № 81; ПОПОВА Екатерина Яковлевна — аппаратчица завода «Коммунар», округ № 82; ЖАВО­РОНКОВ Михаил Николаевич — заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 83; САФОНОВ Николай Александрович — прокурор области, округ № 84; ЕРШОВА Нина Ивановна — аппаратчица завода «Прогресс», округ № 85; ГУБАНОВА Светлана Ивановна — швея кожгалантерейной фаб­рики, округ № 86; ОСИПОВА Анна Ивановна — формовщица кемеровского завода «Строммашина», округ № 87; МАЗЕПА Елена Евгеньевна — электрослесарь анилинокрасочного завода, округ № 88; РИМША Валерий Александрович — шофер Кемеровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 89; ФЕДО­СЕЕВА Любовь Витальевна — кондитер столовой № 1 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 90; КУЖЕЛЕВА Тамара Павловна — бригадир штукатуров-маляров ремонтно-строительного управления п/о «Кузбассу­голь», округ № 91; БУЛГАКОВА Мария Яковлевна — каменщик Северного разрезостроительного управле­ния п/о «Кемеровоуголь», округ № 92; КАРПЕНКО Михаил Леонтьевич — председатель партийной комиссии при ОК КПСС, округ № 93; РОМАНОВ Геннадий Александрович — шофер Кедровской автобазы, округ № 94; СТЕЛЬМАХ Валерий Владимирович — проходчик шахты «Северная», округ № 95; КУДРЯВЦЕВ Владимир Ильич — заведующий отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 96; ЛЕБЕДЕВ Александр Николаевич — машинист экскаватора разреза «Кедровский», округ № 97; САВИНОВ Иван Васильевич — председатель области суда, округ № 98; ВЕСЕЛОВ Герман Семенович — председатель горисполкома, округ № 99; ОРЕНБУРОВА Надеж­да Николаевна — машинист турбин Кемеровской ГРЭС, округ № 100; ГОРШКОВ Леонид Александрович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 101; КИРЬЯНОВ Николай Григорьевич — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 102; ПОПОВ Леонид Александрович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 103; ЛЫРЩИКОВ Иван Егорович — бригадир комплексной бригады п/о «Кузбассэлектромотор», округ № 104; ВАФИНА Галина Фатифовна — штукатур строительного отделочного управления № 1 треста «Кемеровогражданстрой», округ № 105; САФОХИН Михаил Самсонович — ректор Кузбасского политехнического института, округ № 106; ЗАХАРОВ Юрий Александрович — ректор Кемеровского государственного университета, округ № 107; МИХАЛЕ­ВА Наталья Александровна — продавец магазина № 43 Кемеровского горпромторга, округ № 108; ЦЫГАН­КОВА Нина Ивановна — кондитер Кемеровского хлебокомбината, округ № 109; МИХАЙЛОВ Владимир Андреевич — заведующий отделом физико-химических и экологических проблем Института неорганической химии Сибирского отделения Академии наук СССР, округ № 110; ТУРОВ Евгений Иванович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 111, досрочно сложил полномочия 25.03.1981 г. в связи с выездом из Кемеровской области; ПАНКРАТОВ Виктор Александрович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 111, избран 26.04.1981 г., полномочия подтверждены 10.06.1981 г.; ЛОБАЧЕВА Ирина Ивановна — портниха ателье «Силуэт» фабрики ремонта и пошива одежды № 2, округ № 112; ЛИТВИНОВ Владимир Давыдович — директор областного драмтеатра им. А. В. Луначарского, округ № 113; КУДЕКИНА Надежда Владимировна — швея производственного швейного объединения «Томь», округ № 114; МАРКОВА Галина Михайловна — машинист заверточных машин кондитерского комбината, округ № 115; ШЕРШНЕВА Галина Николаевна — лаборантка мясокомбината, округ № 116;

г. Киселевск: КИРЬЯКОВА Надежда Александровна — аппаратчица групповой обогатительной фабрики «Тайбинская», округ № 117; КАПИШНИКОВА Татьяна Александровна — заготовщица обувной фабрики, округ № 118; МЕРКУЛОВА Раиса Гри­горьевна — портниха фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 119; ПЕТРОВ Анатолий Иванович — генеральный директор п/о «Прокопьевскуголь», округ № 120; МАКУШИН Николай Степанович — горнорабочий очистного забоя шахты им. В.В. Вахрушева, округ № 121; ГАДЕНОВ Владимир Александрович — шофер Киселевс­кой автобазы, округ № 122; КОЛЬЧУРИНА Надежда Николаевна — оператор центральной обогатительной фабрики «Киселевская», округ № 123; КАЗАРИН Анатолий Егорович — председатель горисполкома, округ № 124; НЕСТЕРОВА Нина Николаевна — старший продавец магазина № 6 ОРСа «Киселевскуголь», округ № 125; РОЖ­КОВ Алексей Петрович — заведующий финансово-хозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 126; ТУЗОВСКАЯ Людмила Егоровна — гальванщица завода «Гормаш», округ № 127; ТОПЧИЕВ Владимир Константинович — плотник Краснобродского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 2, округ № 128; ТОРУБАРОВ Юрий Дмитриевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 129; ГРИБАКИНА Анна Тихоновна — учитель­ница средней школы № 27, округ № 130; КАЛЮГА Иван Федорович — бригадир проходческой бригады шахты «Краснокаменская», округ № 131; ЕРЫКАЛИН Юрий Семенович — генеральный директор Кемеровского п/о промышленности строительных материалов, округ № 132; ЛАТА Владимир Петрович — заместитель председателя облис­полкома, округ №133;

г. Ленинск-Кузнецкий: СОЛОДКИН Василий Михайлович — генеральный директор Запад­но-Сибирского промышленного швейного объединения «Запсибшвейпром», округ № 134; НОВИКОВ Николай Мат­веевич — управляющий области конторой Госбанка, округ № 135; ЧУДОВ Иван Павлович — начальник управления капитального строительства облисполкома, округ № 136; КОНЕВ Владимир Афанасьевич — секретарь области сове­та профсоюзов, округ № 137; ФОКИНА Ольга Алексеевна — прядильщица камвольно-суконного комбината, округ № 138; КОРНИЕНКО Галина Максимовна — закройщица ателье № 2 фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 139; ВЕРТКОВА Наталья Иннокентьевна — швея производственного швейного объедине­ния «Одежда», округ № 140; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — начальник отдела юстиции облисполкома, округ № 141; КАЛИНИН Владимир Иванович — заместитель заведующего отделом легкой, пищевой промышленности и торговли ОК КПСС, округ № 142; ЧУДЕНКОВА Любовь Васильевна — электрообмотчица завода «Красный Октябрь», округ № 143; МАТВЕЕВА Татьяна Анатольевна — продавец магазина № 10 «Юбилейный» ОРСа «Ленинскуголь», округ № 144; БОБКОВ Александр Леонидович — водитель автоколонны № 1337, округ № 145; ГИЛЬМАНОВА Хадяра Салихзяновна — продавец ОРСа «Ленинскуголь», округ № 146; ТРОФИМОВ Анатолий Митрофанович — начальник управления местной промышленности облисполкома, округ № 147; ЛЫСКОВА Лидия Пахомовна — оператор обогатительной фабрики шахты «Комсомолец», округ № 148; ЕВСТРАТО­ВА Тамара Васильевна — машинист воздуходувной старший водопроводно-канализационного хозяйства, округ № 149; САФОНОВ Иван Иванович — председатель горисполкома, округ № 150; АНАНЬЕВА Нина Викторовна — главный врач детского ревматологического санатория, округ № 151; ЛОБАНОВА Раиса Ивановна — бригадир штукатуров-маляров Полысаевского строительного управления треста «Ленинскпромстрой», округ № 152; ГОРОХОВ Иван Степанович — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 153; ЖУКОВ Виктор Михайлович — бригадир комплексно-механизированной бригады шахты «Полысаевская», округ № 154; АТОРИН Геннадий Федорович — машинист горных выемочных машин шахты «Кузнецкая», округ № 156;

г. Мариинск: ДАШКОВА Валентина Федоровна — швея Мариинской швейной фабрики «Кия», округ № 156; КОМАНОВ Владимир Иосифович — председатель горисполкома, округ № 157; БАКАТИН Вадим Викторович — секретарь ОК КПСС, округ № 158; ДУБИН Евгений Андреевич — сотрудник военкомата, округ № 159; ПИВЦАЕВ Виктор Васильевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 160;

г. Междуреченск: ВИТКИН Михаил Павлович — председатель плановой комиссии облисполкома, округ № 191; ВЕНЗЕЛЕВ Сергей Федорович — председатель горис­полкома, округ № 162; ИВАНОВА Галина Алексеевна — директор средней школы № 99, округ № 163; СЕМЕ­НОВА Нина Ивановна — штукатур-маляр Томского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой», округ № 164; ПОПОВ Александр Федорович — бригадир проходческой бригады шахты им. В.И. Ленина, округ № 165; КРЫМОВ Николай Викторович — машинист экскаватора разреза «Красногорский», округ № 166; БЕШАНОВА Людмила Александровна — старший продавец магазина № 32 ОРСа «Междуреченскуголь», округ № 167; КОЧЕТКОВ Николай Георгиевич — председатель ОК народного контроля, округ № 168; ТОЛСТЫХ Александр Арсентьевич — председатель ОК ДОСААФ, округ № 169; КОБЗЕВ Анатолий Петрович — шофер Томусинской автобазы, округ № 170; ОВДЕНКО Владимир Иванович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 171; САФРОНОВА Вера Андреевна — портниха ателье № 5, округ № 172; ХЛЫНОВСКАЯ Татьяна Николаевна — пекарь хлебо­комбината, округ № 173;

г. Мыски: БАРАБАНОВ Василий Иванович — машинист экскаватора разреза «Сибиргинский», округ № 174; РОМАНОВ Василий Иванович — заместитель заведующего отделом организационно-партий­ной работы ОК КПСС, округ № 175; ЯКУНИНА Наталья Петровна — электрослесарь Томусинской ГРЭС, округ № 176; САНАРОВА Раиса Моисеевна — электромонтажница Томусинского электромонтажного учас­тка, округ № 177; ГОМАНОВ Валерий Константинович — председатель горисполкома, округ № 176; ПОЛОНЯНКИН Герасим Михеевич — управляющий РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 179;

г. Новокузнецк: СЫСОЛЯТИНА Александра Ивановна — оператор поста управления среднесортного цеха Западно-Сибирского метал­лургического завода, округ № 160; РЕШЕТНИКОВА Вера Сергеевна — контролер-кассир магазина № 12 Заводского райптицеторга, округ № 181; КОПЕЙКИН Григорий Иванович — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 182; ПЕЧЕРСКИХ Галина Ивановна — маляр строительного управления № 5 треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 183; КУНГУРОВА Тамара Спиридоновна — электромонтер-релейщица Запад­но-Сибирской ТЭЦ, округ № 184; БАРТЕНЕВА Лидия Дмитриевна — изолировщица Новокузнецкого монтажного управления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 186; ЛОСКУТОВ Рудольф Сергеевич — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 186; ИЛЬИН Николай Фоканович — начальник области управления профессионально-технического образования, округ № 187; РУССОВА Елизавета Васильевна — скрубберщик-насосчик Запад­но-Сибирского металлургического завода округ № 188; ОКУШКО Борис Иванович — председатель области совета профсоюзов, округ № 189; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области производственно-технического управления связи, округ № 190; ЦЕПЛАКОВ Юрий Федорович — агломератчик Западно-Сибирского ме­таллургического завода округ № 191; КУГУШИН Александр Андреевич — директор Западно-Сибирского металлургического завода, округ № 192; ЧЕРКАШИН Сергей Михайлович — горновой Западно-Сибирского металлургического завода округ № 193; СУВОРОВА Мария Евстафьевна — бригадир формовщиков Западно-Сибирского металлургического завода округ № 194; КУЗНЕЦОВ Владимир Федорович — начальник комбината «Сибметаллургстрой», округ № 195; СИМКИНА Людмила Филипповна — маляр строительного управления № 1 треста «Кузнецкпромстрой», округ № 196; БЕЗМАТЕРНЫХ Виктор Иванович — начальник области статистического управ­ления, округ № 197; КАМКИН Владимир Николаевич — бригадир электролизников алюминиевого завода округ № 198; АРБУЗОВ Анатолий Петрович — слесарь Кузнецкого завода ферросплавов, округ № 199; ИГНАТЮК Валерий Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту при облисполкоме, округ № 200; ВИТЮГОВА Вера Сергеевна — формовщица литейного цеха новокузнецкого завода «Сантехлит», округ № 201; ПЕРФИЛЬЕВА Галина Александровна — лаборант производственного химико-фармацевтического объединения «Органика», округ № 202; БУДЯКОВА Екатерина Александровна — сборщица прищепки завода «Металлоштамп», округ № 203; САЗОНОВА Надежда Николаевна — мотористка Кузнецкой ТЭЦ, округ № 204; КУРЦЕВ Николай Иванович — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 205; ОСИПОВ Владимир Васильевич — генеральный директор п/о мясной промышленности, округ № 206; БЕЛЯЦКАЯ Нина Федоровна — осмотрщица-ремонтница вагонов вагонного депо старший Новокузнецк-Сортировочная, округ № 207; ШЕСТАКОВ Эдуард Николаевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Бунгурская», округ № 208; ШИБАНОВА Тамара Константиновна — авиатехник Новокузнецкого авиапредприятия, округ № 209; ЧЕРНУХОВА Анна Петровна — рабочая кондитерской фабрики № 2, округ № 210; СИТЬКО Владимир Нико­лаевич — председатель горисполкома, округ № 211; ХОЛОДКОВА Раиса Ивановна — заточница инструментального цеха Кузнецкого машиностроительного завода округ № 212; МУСОХРАНОВА Валентина Васильевна — пе­карь хлебокомбината № 1, округ № 213; БЕЛЕНКО Любовь Николаевна — продавец магазина № 9 Куйбы­шевского райпищеторга, округ № 214; ТРОФИМОВ Василий Сергеевич — начальник управления пищевой про­мышленности облисполкома, округ № 215; ВЕГНЕР Анна Андреевна — водитель трамвая депо № 2 трамвай­но-троллейбусного управления, округ № 216; КАПУСТИН Василий Николаевич — областной военный комис­сар, округ № 217; СУЛЬДИНА Валентина Владимировна — дежурная по ст. Островская Новокузнецкого отделения железной дороги, округ № 218; ЯЛЕВСКИЙ Владлен Данилович — генеральный директор п/о «Южкузбассуголь», округ № 219; ЕРПЫЛЕВ Виктор Михайлович — директор шахты «Нагорная», округ № 220; ПЕТРОВ Лукьян Павлович — начальник комбината «Кузбассшахтострой», округ № 221; ЯГОДИН Анатолий Федорович — машинист горных выемочных машин шахты «Новокузнецкая», округ № 222; ШЕРАМЫГИН Геннадий Серафимович — горнорабочий очистного забоя шахты «Зыряновская», округ № 223; ОТМАХОВА Татьяна Николаевна — прода­вец магазина № 57 ОРСа «Новокузнецкуголь», округ № 224; БУБНОВА Людмила Федоровна — рабочая картонажного цеха фабрики «Знамя», округ № 225; СЕРБИНОВА Вера Иосифовна — электромонтажница шахтостроительного управления № 8 п/о «Южкузбассуголь», округ № 226; ГОНТОВ Александр Егорович — генеральный директор п/о «Гидроуголь», округ № 227; КАРДАШ Галина Александровна — электросварщица завода «Гидромаш», округ № 228; КРИТИНИН Иван Андреевич — директор Кузнецкого металлургического комбината, округ № 229; РОМАНОВ Николай Андреевич — начальник управления издательств, полиграфии и книжной тор­говли облисполкома, округ № 230; ПОГАРЦЕВА Инна Станиславовна — машинист сырьевых мельниц Кузнецкого цементного завода округ № 231; МОЗОЛЯ Татьяна Афанасьевна — портниха фабрики ремонта и пошива одежды № 1, округ № 232; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 233; КУРИ­ЛОВ Геннадий Андреевич — сталевар КМК, округ № 234; АРТЕМЬЕВА Татьяна Васильевна — электромон­тер по обслуживанию подстанции Южных электрических сетей РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 235; ПОСУКОНЬКО Владимир Николаевич — старший горновой КМК, округ № 236; ХАДУРИНА Надежда Михайловна — продавец магазина № 14 горпромторга, округ № 237; ДЕРЯБИН Борис Васильевич — бригадир электрослеса­рей управления водопроводно-канализационного хозяйства «Кузбассводоканал», округ № 238; БУРДИН Николай Николаевич — заведующий отделом здравоохранения облисполкома, округ № 239; БЕЛКИНА Елизавета Николаевна — вязальщица ателье «Сибирячка» п/о «Новокузнецктрикотажбыт», округ № 240; ХОМЯКОВ Борис Иванович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 241; КИРЮХИНА Светлана Михай­ловна — станочница деревообделочного завода округ № 242; АДЕЕВА Еалина Еаббаковна — швея-моторис­тка швейной фабрики «Березка», округ № 243; ЛАУНОВА Нина Александровна — машинист мостового крана Кузнецкого завода металлоконструкций, округ № 244; БАТОВА Людмила Васильевна — оператор поста управления рельсобалочного цеха КМК, округ № 245; РОГАЧЕВА Наталья Александровна — станочница-оператор мебельной фабрики, округ № 246; ГРИШЕЧКИНА Александра Павловна — эмалировщица КМК, округ № 247; КУЛИКОВ Владимир Антонович — электрослесарь Абагурской аглофабрики, округ № 248; ЕРМОЛОВИЧ Ольга Алексеевна — электромонтер городской электросети, округ № 249; АБАКУМОВА Нина Вик­торовна — доцент Сибирского металлургического института, округ № 250; ПОЛЯКОВА Вера Валентиновна — маляр домостроительного комбината, округ № 251, досрочно сложила полномочия 25.03.1981 г.; ЗЕНКОВА Га­лина Дмитриевна — штукатур участка «Отделстрой-1» домостроительного комбината, округ № 251, избрана 26.04.1981 г., полномочия подтверждены 10.06. 1981 г.; КУРБАТОВ Геннадий Петрович — главный врач городской клинической больницы № 1, округ № 252; ПРОСКУРНЯ Иван Петрович — заведующий отделом промышленности ОК КПСС, округ № 253; КУРОЧКИН Иосиф Лазаревич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 254;

г. Осинники: ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облиспол­кома, округ № 255; ПОЛНОМОШНОВА Любовь Валентиновна — швея швейной фабрики «Кузбасс», округ № 256; ОСМОЛОВСКАЯ Клавдия Егоровна — маляр строительного управления № 6 треста «Кузбассгражданстрой» № 1, округ № 257; КРАЕВ Дмитрий Афанасьевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 258; СПИРЛИЕВА Галина Ивановна — кондитер хлебокомбината, округ № 259; САФРОНОВА Любовь Федоровна — повар столовой № 7 ОРСа «Осинникиуголь», округ № 260; ШАКИН Владимир Маркелович — председатель горисполкома, округ № 261; СТАРУНОВ Борис Павлович — бригадир комплексной бригады горных выемочных машин шахты «Капитальная», округ № 262; КОЗЫРЬКОВ Александр Александрович — бригадир проходчиков шахты «Высо­кая», округ № 263; ПРОТОПОПОВ Сергей Николаевич — проходчик шахты «Шушталепская», округ № 264; ФЕДОРОВА Татьяна Михайловна — старший стрелочник ст. Калтан Новокузнецкого отделения железной дороги, округ № 265; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 266; СЕРИКОВА Наталья Петровна — арматурщица Южно-Кузбасского производственного комбината, округ № 267; ЧУШКИН Василий Николаевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Алардинская», округ № 268;

г. Прокопьевск: РУБАН Александр Павлович — начальник управления общественного питания облисполкома, округ № 269; МИЛЬСИТОВ Владимир Ильич — начальник штаба гражданской обороны области, округ № 270; АЛФЕРОВА Любовь Василь­евна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 271; КУРДЮМОВ Александр Сергеевич — горнорабо­чий очистного забоя шахты «Зенковская», округ № 272; ГУСАРОВА Людмила Пантелеевна — формовщица мясокомбината, округ № 273; ШАБАЛИНА Тамара Юрьевна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 274; СУХОРУКОВ Сергей Дмитриевич — проходчик шахты «Красный углекоп», округ № 275; СУСЛОВ Василий Егорович — секретарь ОК, зав. угольным отделом ОК КПСС, округ № 276; ЖУРАВЛЕВ Николай Никитич — управляющий области конторой Стройбанка, округ № 277; ВИННИКОВ Юрий Федоро­вич — председатель горисполкома, округ № 278; КАРПОВА Юлия Ивановна — швея-мотористка швейной фабри­ки «Горнячка», округ № 279; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 280; ПРОХОРОВ Юрий Александрович — начальник Кузбасского Главного территориального управления Госснаба СССР, округ № 281; ШАДРИН Анатолий Платонович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 282; КИТУНИН Михаил Степанович — начальник комбината «Кузбассжилстрой», округ № 283; РУСАНОВА Александра Николаевна — слесарь-наладчик дрожжевого завода округ № 284; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 285; ЛАГНЕР Людмила Викто­ровна — штамповщица завода шахтной автоматики, округ № 286; ВЛАСОВ Николай Анатольевич — бригадир проходчиков шахты им. Калинина, округ № 287; БОДРЕЦОВ Михаил Васильевич — начальник управления Кузнец­кого округа Госгортехнадзора СССР, округ № 288; ТОРОПОВА Татьяна Анатольевна — мотористка завода крупнопанельного домостроения, округ № 289; КОСТИН Виталий Семенович — бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Зиминка», округ № 290; ВАНЗЕНКО Лидия Ивановна — продавец магазина № 69, округ № 291; ШИШКИН Дмитрий Степанович — заведующий отделом облисполкома по труду, округ № 292; КУЙДОВА Надежда Николаевна — штукатур-маляр шахтостроительного управления № 3 треста «Прокопьевскуглестрой», округ № 293; ДЕМИДОВА Тамара Владимировна — бригадир сортировщиков фарфорового завода округ № 294; ЦЫБУСОВА Нэлли Федоровна — бригадир вагонного депо ст. Прокопьевск Беловского отде­ления железной дороги, округ № 295; АНДРИЯШКИНА Татьяна Филипповна — водитель трамва, округ № 296; ТОКАРЕВ Ян Васильевич — машинист тепловоза погрузочно-транспортного управления п/о «Прокопьевскуголь», округ № 297; ТЕРЕНТЬЕВ Иван Михайлович — мастер-взрывник шахты «Ноградская», округ № 298; ЛИХАНОВА Екатерина Ивановна — оператор обогатительной фабрики «Центральная», округ № 299; КУЗНЕЦОВА Светлана Михайловна — оператор гидроузла управления водопроводно-канализаци­онного хозяйства, округ № 300; НОСКОВА Валентина Михайловна — заведующая отделом культуры ОК КПСС, округ № 301; ЩЕГОЛЕВА Алиса Петровна — отделочница стройуправления № 1 треста «Кузбассгражданстрой» № 2, округ № 302; МУТЫЛИНА Любовь Михайловна — шлифовщица государственного подшипникового завода № 14, округ № 303; АХТАНИНА Елена Ананьевна — учительница школы № 51, округ № 304;

г. Тайга: ПОЛОГОВ Петр Анатольевич — машинист электровоза локомотивного депо ст. Тайга, округ № 305; МИРОНЕНКО Иван Николаевич — заведующий отделом транспорта и связи ОК КПСС, округ № 306; ЛЬВОВА Татьяна Витальевна — швея швейной фабрики «Тайга», округ № 307; АНТОНОВ Анатолий Васильевич — председатель горисполкома, округ № 308;

г. Таштагол: КОЛОМИЕЦ Виктор Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 309; ФАДЕЕВ Федор Прокопьевич — бригадир бурильщиков Таштагольского рудоуправления, округ № 310; КОЛОГРИВОВА Надежда Анатольевна — продавец магазина № 11 Таштагольского смешанного торга, округ № 311; КОВЯКИНА Надежда Федоровна — учительница Спасской средней школы № 13, округ № 312; ЧУРПИТА Вениамин Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 313; БЫКОВА Галина Николаевна — ка­менщик шахтостроительного управления № 6 треста «Таштаголшахторудстрой», округ № 314; ПИСЬМЕРОВ Виктор Леонидович — бурильщик Темиртауского рудоуправления, округ № 315; ЗОТОВ Александр Федоро­вич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 316;

г. Топки: КАРПУХИНА Нина Семеновна — машинист сырьевых мельниц цементного завода округ № 317; СИМОНЕНКО Виктор Дмитриевич — председатель горисполкома, округ № 318; ЛУЧШЕВ Виктор Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 319; ТАРАСОВА Мария Ивановна — секретарь облисполкома, округ № 320;

г. Юрга: РЫБАЛКИН Алексей Федорович — 1-й заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 321; ЗЕМЛЯНОВ Владимир Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 322; ТИЩЕНКОВ Владимир Сергеевич — электромонтер городской управления водопроводно-канализационного хозяйства, округ № 323; ЛЫСЕНКО Галина Федоровна — отделочница мебели мебельной фабрики, округ № 324; ГРЕБЕН­НИКОВ Алексей Антонович — директор машиностроительного завода округ № 325; АЛЕШИН Владислав Иванович — начальник управления КГБ СССР по Кемеровской области, округ № 326, досрочно сложил полномочия 25.03.1981 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; РУСАЛЕНКО Любовь Петровна — портниха фабри­ки ремонта и пошива одежды, округ № 327; ШИБЕ Мария Дмитриевна — резьбонакатчица машинострои­тельного завода, округ № 328; АНИКИНА Татьяна Петровна — штукатур-маляр строительного управления № 4 треста «Юргапромстрой», округ № 329; ТУПИЦЫН Евгений Петрович — председатель горисполкома, округ № 330;

Беловский р-н: ЖУРАВЛЕВ Михаил Иванович — председатель колхоза «Россия», округ № 331; САФРОНОВ Григорий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 332; НАСОНОВ Василий Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 333; РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель области п/о по производственно-техниче­скому обеспечению сельского хозяйства, округ № 334; МАКАРОВ Евгений Яковлевич — председатель райисполко­ма, округ № 335; ВЛАСОВА Галина Егоровна — доярка совхоза «Новопестеревский», округ № 336;

Ижморский р-н: ПОСТНИКОВА Галина Александровна — доярка совхоза «Троицкий», округ № 337; КОЗЛОВ Геннадий Тимофеевич — председатель райисполкома, округ № 338; ЕРЕМЕЕВ Валентин Павлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 339;

Кемеровский р-н: ДИКУНОВ Владимир Титович — директор треста «Птицепром», округ № 340; ПРОШЛЕЦОВА Галина Васильевна — тепличница совхоза «Елыкаевский», округ № 341; ВОРОНО­ВА Надежда Леонидовна — директор Кемеровской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции, округ № 342; ХРЕСТЬЯНИНА Галина Владимировна — доярка совхоза «Звездный», округ № 343; ЦИГЕЛЬНИКОВ Анатолий Иванович — председатель райисполкома, округ № 344;

Крапивинский р-н: ИВАНЬКОВ Владимир Иванович — председатель райисполкома, округ № 345; БЕЛОУС Петр Михайлович — заместитель председателя облис­полкома, округ № 346; КАЛАШНИКОВ Александр Павлович — тракторист совхоза «Барачатский», округ № 347; ОЩЕПКОВА Раиса Павловна — техник по воспроизводству стада совхоза «Тарадановский», округ № 348;

Ленинск-Кузнецкий р-н: ЛАТЫГИН Михаил Никанорович — председатель колхоза им. Коминтерна, округ № 349; ИВАНЧЕНКО Михаил Петрович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 350; СИМУТЕНКО Николай Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 351; КУЗЬМИН Владимир Михайлович — председатель райис­полкома, округ № 352;

Мариинский р-н: ЦЫМБАЛОВА Галина Васильевна — доярка совхоза «Берикульский», округ № 353; ХОВАНСКИЙ Виктор Васильевич — тракторист совхоза «Берикульский», округ № 354; ПРИМАК Николай Степанович — председатель райисполкома, округ № 355;

Новокузнецкий р-н: ПОПОВ Филипп Васильевич — председатель облисполкома, округ № 356; ЛЕБЕДЕВА Галина Ивановна — председатель исполкома Чисто­горского поселкового Совета, округ № 357; ПАНОВ Евгений Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 358; БУКРЕЕВА Ольга Феопеновна — птичница Новокузнецкой птицефабрики, округ № 359; СМЕТАН­НИКОВ Михаил Павлович — председатель колхоза «Вперед», округ № 360; ЕФРЕМОВ Валентин Антонович — председатель райисполкома, округ № 361;

Прокопьевский р-н: ЛОПАТИН Геннадий Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 362; ПОДГУЗОВ Василий Федорович — председатель райисполкома, округ № 363; КОРОТКИХ Вера Петровна — доярка совхоза «Черкасовский», округ № 364; САПОЖНИКОВА Валентина Яковлевна — бригадир-агроном совхоза «Бурлаковский», округ № 365; ЛАВРИНЕНКО Петр Григорьевич — председатель ис­полкома Трудармейского поселкового Совета, округ № 366;

Промышленновский р-н: КУЛАГИН Владимир Иванович — председатель райисполкома, округ № 367; КОЖИН Юрий Дмитриевич — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 368; СУХОВСКИЙ Василий Филиппович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 369; КАЛИН Василий Игнатьевич — директор совхоза «Заря», округ № 370; БАКЛЫКОВ Василий Данилович — председатель колхоза им. Мичурина, округ № 371; КРАСНОПЕВЦЕВА Лариса Васильевна — зоотехник колхоза «Ленинский путь», округ № 372;

Тисульский р-н: ЛАЗАРЕВ Иван Арсентьевич — начальник области производственного управления хлебопродуктов, округ № 373; ХОДАКОВСКИЙ Федор Николаевич — слесарь шахты «Берикульская», округ № 374; ИЛЕНКО Анатолий Павлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 375; ВОРОНОВ Петр Петрович — председатель райисполкома, округ № 376; СИЦУКОВ Николай Иванович — председатель колхоза им. XXII партсъезда, округ № 377.

Топкииский р-н: ДРАЛОВ Анатолий Николаевич — тракторист совхоза «Юрьевс­кий», округ № 378; КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — председатель райисполкома, округ № 379; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанасьевич — начальник производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог, округ № 380;

Тяжинский р-н: КУЗНЕЦОВ Иван Федорович — электрослесарь Тяжинского п/о по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства, округ № 381; ШИЛОВ Василий Ивано­вич — директор треста «Свинопром», округ № 382; АЛЕКСЕНКО Надежда Анатольевна — контроль-ассистент колхоза «Восход», округ № 383; ТИШКО Николай Семенович — председатель райисполкома, округ № 384; ШЕВ­ЧУК Галина Федоровна — оператор машинного доения совхоза «Искра», округ № 385;

Чебулинский р-н: СВЯТЧЕНКО Александр Степанович — начальник производственного управления сельского хозяйства облис­полкома, округ № 386; АНДРЕЕВ Вячеслав Аркадьевич — председатель райисполкома, округ № 387; САБЕЛЬНИ­КОВА Галина Дмитриевна — тракторист-машинист совхоза «Усть-Сертинский», округ № 388;

Юргинский р-н: ГАПОНОВ Иван Арсентьевич — председатель райисполкома, округ № 389; ОНИСЬКО Николай Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 390; ДЕЕВА Людмила Дмитриевна — главный зоотехник колхоза «Труд новой жизни», округ № 391;

Яйский р-н: ФИШЕР Гарри Федорович — председатель райисполкома, округ № 392; СЕРЕ­ГИН Григорий Григорьевич — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 393; БАРКОВ Алек­сандр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 394; ПАЛЕХОВА Надежда Викторовна — брига­дир-агроном совхоза «Анжерский», округ № 395;

Яшкинский р-н: МАКСИМОВА Валентина Андриановна — птичница совхоза «Яшкинский», округ № 396; КОЙНОВА Татьяна Григорьевна — оператор-перебор­щик цементно-шиферного комбината, округ № 397; ПОЛЕЦКОВ Владимир Никитович — секретарь ОК КПСС, округ № 398; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 399; ЛИТВИН Иван Яковле­вич — председатель райисполкома, округ № 400.

г. Анжеро-Судженск: СТЕПАНОВА Любовь Константиновна — штукатур-маляр Анжерского строительно­го управления № 3 треста «Кузбассгражданстрой» № 4, округ № 1; МАТЮХОВ Сергей Алексеевич — бригадир проходчиков шахты «Сибирская», округ № 2; ШМАКОВА Екатерина Поликарповна — заведующая отделом пропаганды и агитации ОК КПСС, округ № 3; САЧУК Виктор Андреевич — генеральный директор Кемеровского п/о молочной промышленности, округ № 4, досрочно сложил полномочия 29.06.1983 г. в связи с выбытием из Кемеровс­кой области; ЛЫКОВ Виктор Николаевич — генеральный директор Кемеровского п/о молочной промышленности, округ № 4, избран 14.08.1983 г., полномочия подтверждены 19.10.1983 г.; ШВЕДОВ Анатолий Николаевич — председатель горисполкома, округ № 5; ЧАЛЫХ Нина Ивановна — швея швейной фабрики «Искра», округ № 6; МУКОСИЙ Галина Леонидовна — гальваник машиностроительного завода округ № 7; АРЕФЬЕВА Татьяна Николаевна — повар столовой № 6 ОРСа «Анжероуголь», округ № 8; РЕУТОВА Алевтина Максимовна — заместитель главного врача городской больницы № 1, округ № 9; КРЫЛОВ Вячеслав Степанович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 10; КОТЛЯРОВ Виталий Михайлович — шофер автотранспортного предприятия, округ № 11; ГОЛОВИНА Надежда Павловна — аппаратчица химико-фармацевтического завода округ № 12; ФЕДОРОВ Сергей Алексеевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Судженская», округ № 13; ЦЕПКОВСКАЯ Татьяна Николаевна — рез­чица горячего стекла стекольного завода округ № 14; КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателя облис­полкома, округ № 15;

г. Белово: ТИМОШКОВ Николай Васильевич — плавильщик цинкового завода округ № 16; СИДОРЕНКО Раиса Васильевна — прессовщица завода «Кузбассрадио», округ № 17; ЗЛОБИНА На­дежда Ставьевна — вязальщица трикотажной фабрики, округ № 18, досрочно сложила полномочия 28.03.1984 г.; ВОЛКОВ Николай Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, избран 6.05.1984 г., полномочия подтвержде­ны 23.05.1984 г.; ВАЛЬКОВ Евгений Сергеевич — заместитель начальника Кемеровской железной дороги, округ № 19; ВОЛОШИНА Александра Федоровна — штукатур-маляр Ленинского строительного управления № 2 треста «Кузбассграж­данстрой» № 3, округ № 20; МАРТЫНОВСКАЯ Татьяна Степановна — бригадир колесного цеха вагонного депо старший Белово, округ № 21; ОДОЖИЙ Сергей Васильевич — проходчик шахты «Пионерка», округ № 22; ПАКЛИН Михаил Александрович — председатель горисполкома, округ № 23; КОСТРИЦИНА Надежда Григорьевна — повар ОРСа «Беловоуголь», округ № 24; ЧАНЫШЕВА Лариса Павловна — машинист сушильных установок групповой обогатительной фабрики «Чертинская», округ № 25; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 26; ПРУСАКОВА Алла Алексеевна — швея фабрики ремонта и пошива одежды «Луч», округ № 27; ФИЛИМОНОВ Лев Захарович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 28; МИРОНОВА Галина Михайловна — старший лаборант Беловского каменного карьера п/о «Южсибнеруд», округ № 29; БУБЛИК Нина Васильевна — заведующая отделом народного образования облиспол­кома, округ № 30; КЛИМЕНКО Анна Никаноровна — председатель исполкома Грамотеинского поселкового Сове­та, округ № 31; КЛИНИЧЕВ Александр Иванович — электрослесарь Беловской ГРЭС, округ № 32; ТАРА­СОВА Мария Ивановна — секретарь облисполкома, округ № 33; СИТНИКОВ Василий Иванович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 34, полномочия досрочно прекращены 29.06.1983 г. в связи с выбытием из Кемеровс­кой области; ЕРМАКОВ Николай Спиридонович — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 34, избран 14.08.1983 г., полномочия подтверждены 19.10.1983 г.; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — генеральный директор п/о «Кемеровоуголь», округ № 35; ПОЦЕЛУЕВ Петр Иванович — машинист экскаватора разреза «Новосергеевский», округ № 36;

г. Березовский: МИЛЕХИН Юрий Георгиевич — генеральный директор п/о «Северокузбассуголь», округ № 37; ТОНКОВИД Иван Григорьевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Березовская», округ № 38; МАХНАШИНА Людмила Николаевна — продавец магазина № 38 ОРСа «Березовскуголь», округ № 39; ПОПОВА Надежда Николаевна — штукатур-маляр Березовского строительного управления треста «Кузбассгражданст- рой» № 4, округ № 40; СУРКОВ Александр Васильевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 41; ГАРАНИН Алексей Николаевич — председатель горисполкома, округ № 42;

г. Гурьевск: ВИНОГРАДОВ Алексей Петрович — машинист крана Гурьевского металлургического завода, округ № 43; ПРОХОРОВА Евгения Александровна — закройщица комбината бытового обслуживания населения, округ № 44; ЯКУБИН Юрий Михайлович — председатель горисполкома, округ № 45; БУРЫМ Николай Андреевич — редактор областной газеты «Кузбасс», округ № 46; ГАРШИН Василий Яковлевич — проходчик Салаирского горнообогатительного комбината, округ № 47; ШИЛОВ Анатолий Иванович — заведующий финансовым отделом облисполкома, округ № 48;

г. Кемерово: ТРИХИН Петр Ефимович — заведующий отделом химической промышленности ОК КПСС, округ № 49; СМЕТАНКО Неонила Яковлевна — бригадир цеха обработки пресс-изделий научно-производственного объединения «Карбо­лит», округ № 50; КОПТЕЛОВ Виталий Григорьевич — директор п/о «Азот», округ № 51; АСТАФЬЕВА Надежда Киприяновна — машинист п/о «Химпром», округ № 52; ОФИЦЕРОВА Валентина Даниловна — аппаратчица п/о «Азот», округ № 53; ГОРШКОВА Раиса Петровна — лаборантка Новокемеровской ТЭЦ, округ № 54; БАШКИРЦЕВА Антонина Александровна — прессовщица цеха пресс-изделий научно-произ­водственного объединения «Карболит», округ № 55; ШЕЛУДЬКО Надежда Николаевна — лаборантка п/о «Азот», округ № 56; СУХИХ Екатерина Сергеевна — изолировщица Кемеровского специализированного управления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 57; ТЯГИНЬКО Нина Ивановна — машинист башенного крана завода железобетонных конструкций № 2 треста «Железобетонстрой», округ № 58; ХАНУ КО В Валерий Борисович — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 59, полномочия прекращены досрочно 19.10.1983 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; САВИЦКАЯ Людмила Леонидовна, округ № 59, избрана 4.12.1983 г., полно­мочия подтверждены 9.01.1984 г.; ЛОБАНОВА Татьяна Ивановна — сортировщица кокса коксохимическо­го завода округ № 60; МАТВЕЕВА Ирина Васильевна — гальваник механического завода округ № 61; ГЛОТОВ Григорий Александрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 62; ПУЛИКОВ Виталий Степанович — генеральный директор п/о «Прогресс», округ № 63, полномочия прекращены досрочно 28.03.1984 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ПРОНИН Анатолий Павлович — генеральный директор п/о «Азот», избран 6.05.1984 г., полномочия подтверждены 23.05.1984 г.; ТРОФИМОВА Валентина Афанасьевна — аппаратчица завода «Коммунар», округ № 64; ЗЕНКОВ Владимир Александрович — главный врач области санэпидстанции, округ № 65; САФОНОВ Николай Александрович — прокурор области, округ № 66; КАЙЛИНА Елена Робертовна — аппаратчица п/о «Прогресс», округ № 67; НАДЫМОВА Наталья Ива­новна — швея-лаборантка кожгалантерейной фабрики, округ № 68; ПСКОВИТИНА Лидия Алексеевна — регулировщица механики фабрики пианино «Кузбасс», округ № 69; РЯБКО Людмила Лукьяновна — лабо­рантка анилинокрасочного завода, округ № 70; АГЕЕВ Николай Иванович — заведующий оргинструкторским отде­лом облисполкома, округ № 71; ШАРИКОВА Елена Николаевна — ткачиха комбината шелковых тканей, округ № 72; ОРЛОВА Валентина Павловна — водитель трамвая трамвайно-троллейбусного управления, округ № 73; ЕГОРУШИН Владимир Иванович — электросварщик завода химического машиностроения, округ № 74; ГАЙДАЕВА Наталья Алексеевна — бортпроводница Кемеровского авиапредприятия, округ № 75; ИСАЕВА Раи­са Ивановна — старший продавец магазина «Стрела», округ № 76; ЧЕРНЕНКО Нина Ивановна — станочница мебельной фабрики, округ № 77; МЕЛЮКОВ Владимир Ильич — генеральный директор п/о «Кемеровомебель», округ № 78; БЕЛОМЕСТНЫХ Светлана Александровна — оператор молочного комбината, округ № 79; АНПИ­ЛОГОВА Людмила Петровна — слесарь по ремонту швейных машин п/о «Кузбассрембыттехника», округ № 80; КОЗЛИТИНА Елена Евгеньевна — крутильщица завода химического волокна, округ № 81; САВИНОВ Иван Васильевич — председатель области суда, округ № 82; НОВИКОВА Мария Алексеевна — лаборантка области п/о «Кузбассфото «Зенит», округ № 83; АСТАШОВ Серафим Алексеевич — начальник Главкузбасстроя, округ № 84; СЛИЗОВСКИЙ Владимир Константинович — машинист экскаватора специализированного управления механизации № 2 треста «Строймеханизация», округ № 85; ТРОФИМОВ Василий Сергеевич — начальник управле­ния пищевой промышленности облисполкома, округ № 86; ЛЕБЕДЕВ Владимир Александрович — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 87, полномочия прекращены досрочно 28.03.1984 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; АЛЕКСЕЕВ Петр Алексеевич — начальник управления торговли облисполкома, округ № 87, избран 6.05.1984 г., полномочия подтверждены 23.05.1984 г.; ГИРОВ Владимир Иванович — заведующий общим отделом ОК КПСС, округ № 88; АСИНЦЕВ Евгений Петрович — шофер Кемеровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ № 89; ЦЫГАНКОВА Елена Дмитриевна — повар столовой № 14 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 90; КУЖЕЛЕВА Тамара Павловна — бригадир штукатуров-маляров ре­монтно-строительного управления Кемеровского управления жилищно-коммунального хозяйства п/о «Северокузбассуголь», округ № 91; СТАРОДУБЦЕВА Екатерина Дмитриевна — формовщица завода железо­бетонных изделий п/о «Северокузбассуголь», округ № 92; КАРПЕНКО Михаил Леонтьевич — председатель партий­ной комиссии при ОК КПСС, округ № 93; РОМАНОВ Геннадий Александрович — шофер Кедровской автобазы, округ № 94; ЛУБИНСКИЙ Валерий Викторович — горнорабочий шахты «Северная», округ № 95; СОЛОШЕНКО Юрий Иванович — бригадир монтажной бригады шахты «Бутовская», округ № 96; БАРРЕДО Аваскаль Карлос — директор разреза «Кедровский», округ № 97; СЕМЕНОВ Виктор Афанасьевич — воен­нослужащий, округ № 98; ВЕСЕЛОВ Герман Семенович — председатель горисполкома, округ № 99; ОРЕНБУРОВА Надежда Николаевна — машинист турбин Кемеровской ГРЭС, округ № 100; ГОРШКОВ Леонид Александ­рович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 101; КУДРЯВЦЕВ Владимир Ильич — заведующий отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 102, полномочия прекращены досрочно 29.06.1983 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; КВАК Григорий Иванович — председатель горисполкома, округ № 102, избран 14.08.1983 г., полномочия подтверждены 19.10.1983 г.; ПОПОВ Леонид Александрович — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 103, полномочия прекращены досрочно 28.03.1984 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; МИЛЕХИН Анатолий Николаевич — начальник Главкузбасстроя, округ № 103, избран 6.05.1984 г., полномочия подтверждены 23.05.1984 г.; ГЛУШКОВА Галина Николаевна — обмотчица п/о «Кузбассэлектромотор», округ № 104; ВЛАСОВА Татьяна Михайловна — штукатур строительного отде­лочного управления № 1 треста «Кемеровогражданстрой», округ № 105; САФОХИН Михаил Самсонович — ректор Кузбасского политехнического института, округ № 106; ЗАХАРОВ Юрий Александрович — ректор Кеме­ровского государственного университета, округ № 107; КУЗЬМИНОВА Ольга Александровна — продавец Кеме­ровского универмага, округ № 108; ПОПОВА Любовь Алексеевна — мастер-пекарь хлебозавода № 2 Кеме­ровского хлебокомбината, округ № 109; КОНЕВА Вера Анатольевна — машинист заверточных машин кон­дитерского комбината, округ № 110; ПАНКРАТОВ Виктор Александрович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 111; ЛОБАЧЕВА Ирина Ивановна — швея ателье № 16 фабрики ремонта и пошива одежды № 2, округ № 112; ИВАНОВА Татьяна Степановна — обвалыцица мяса мясоконсервного комбината, округ № 113; НИЧКОВА Антонина Павловна — швея производственного швейного объединения «Томь», округ № 114; ЛИТВИНОВ Владимир Давыдович — директор области филармонии, округ № 115; МОРОЗОВА Наталья Анатольевна — электромеханик междугородной телефонной старший, округ № 116;

г. Киселевск: НАЙМУШИНА Татьяна Григорьевна — оператор групповой обогатительной фабрики «Тайбинская», округ № 117; КРИВ­ЦОВА Алевтина Александровна — отделывалыцица обувной фабрики, округ № 118; СЕЛЯНСКАЯ Надежда Владимировна — швея фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 119; ПЕТРОВ Анатолий Иванович — начальник Всесоюзного п/о «Кузбассуголь», округ № 120; БУРМИСТРОВ Юрий Алексеевич — горнорабочий очистного забоя шахты им. В.В. Вахрушева, округ № 121; ГАДЕНОВ Владимир Александрович — шофер Кисе­левской автобазы, округ № 122; КОЛЬЧУРИНА Надежда Николаевна — оператор центральной обогатитель­ной фабрики «Киселевская», округ № 123; ШПЕРЛИНГ Валентин Иванович — председатель горисполкома, округ № 124; НЕСТЕРОВА Нина Николаевна — старший продавец магазина № 6 ОРСа «Киселевскуголь», округ № 125; РОЖКОВ Алексей Петрович — заведующий финансово-хозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 126; ТУЗОВСКАЯ Людмила Егоровна — гальваник завода «Гормаш», округ № 127; ЛЯПУШКИНА Любовь Григорьевна — штукатур-маляр Краснобродского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 5, округ № 128; ТОРУБАРОВ Юрий Дмитриевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 129; ЩЕГЛОВА Раиса Васильевна — учительница средней школы № 11, округ № 130; КАЛЮГА Иван Федорович — бригадир проходческой бригады шахты «Краснокаменская», округ № 131; БОДРЕЦОВ Михаил Васильевич — начальник управления Кузнецкого окру­га Госгортехнадзора СССР, округ № 132; ЛАТА Владимир Петрович — заместитель председателя облисполкома, округ № 133;

г. Ленинск-Кузнецкий: СИЗОВА Нина Николаевна — швея швейной фабрики Кемеровского производ­ственного швейного объединения «Томь», округ № 134; НОВИКОВ Николай Матвеевич — управляющий области конторой Госбанка СССР, округ № 135; КУРОЧКИН Иосиф Лазаревич — начальник управления культуры облисполкома, округ № 136; АНЦУПОВА Анна Николаевна — прядильщица камвольно-суконного комбината, округ № 137; ЧУДОВ Иван Павлович — начальник управления капитального строительства облисполкома, округ № 138; КОРНИЕНКО Галина Максимовна — закройщица ателье № 7 фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 139; КАТРИЧЕНКО Василий Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 140; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — начальник отдела юстиции облисполкома, округ № 141; ДУШЕНКО Александр Федорович — председатель горисполкома, округ № 142; РЫБЛОВА Ольга Николаевна — врач детской поликлиники № 2, округ № 143; МАТВЕЕВА Татьяна Анатольевна — продавец магазина № 10 ОРСа «Ленинскуголь», округ № 144; КОВЕШНИКОВ Николай Иванович — шофер автоколонны № 1337, округ № 145; КАЛИНИН Владимир Иванович — заведующий отделом торговли и бытового обслуживания населения ОК КПСС, округ № 146; АВРОВА Галина Емельяновна — сборщица деталей завода полукоксования, округ № 147; ХАРИТОНОВ Геннадий Васильевич — генеоальный директор п/о «Ленинскуголь», округ № 148; ДУДКИНА Зинаида Павловна — машинист насосных установок управления водопроводно-канализационного хозяйства п/о «Ленинскуголь», округ № 149; КОНОВАЛОВА Ольга Александровна — машинист вентиляционных установок шахты им. 7 Ноября, округ № 150, полномочия прекращены досрочно 19.10.1983 г.; ХРОМОВ Виктор Фролович — председатель горисполко­ма, округ № 150, избран 4.12.1983 г., полномочия подтверждены 9.01.1984 г.; ШМАКОВА Раиса Васильев­на — машинист мостового крана завода «Красный Октябрь», округ № 151; ЛОБАНОВА Раиса Ивановна — бригадир штукатуров-маляров Полысаевского строительного управления треста «Ленинскпромстрой», округ № 152; ГОРОХОВ Иван Степанович — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 153; ЖУКОВ Виктор Михайлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Полысаевская», округ № 154; АТОРИН Геннадий Федорович — машинист горных выемочных машин шахты «Кузнецкая», округ № 155;

г. Мариинск: СИТНИКОВА Татьяна Александровна — швея швейной фабрики «Кия», округ № 156; ПЕРЕДЕРО Анатолий Васильевич — председатель горисполкома, округ № 157; БАКАТИН Вадим Викторович — секретарь ОК КПСС, округ № 158, полномочия прекращены досрочно 28.03.1984 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; РУНЫШКОВ Вячеслав Игнатьевич — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 158, избран 6.05.1984 г., полномочия подтверждены 23.05. 1984 г.; КОМАНОВ Владимир Иосифович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 159; КОГЫТИНА Наталья Николаевна — браковщица древесины лесокомбината, округ № 160;

г. Междуреченск: ЛЮТЕНКО Анатолий Федорович — директор шахты «Распадская», округ № 161; ПРО­СКУРИН Сергей Кириллович — председатель горисполкома, округ № 162; ИВАНОВА Галина Алексеевна — дирек­тор средней школы № 99, округ № 163; ЯЛЕВСКИЙ Владлен Данилович — генеральный директор п/о «Южкузбассу­голь», округ № 164; МАЛЬЦЕВА Любовь Васильевна — электросварщица Томусинского завода крупнопанель­ного домостроения, округ № 165; ГАЙДУКОВА Галина Дмитриевна — швея ателье № 4 фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 166; ЧЕРНОВ Евгений Николаевич — помощник машиниста экскаватора разреза «Томусинский», округ № 167; МУРТАЗИНА Надежда Амировна — повар столовой № 9 ОРСа «Междуреченскуголь», округ № 168; КОЧЕТКОВ Николай Георгиевич — председатель ОК народного контроля, округ № 169; ДУБИНЕЦ Виктор Григорьевич — шофер Томусинской автобазы, округ № 170; БЕЛЯЕВ Юрий Михайлович — машинист электровоза шахты им. В.И. Ленина, округ № 171; ОВДЕНКО Владимир Иванович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 172; КОНЕНКО Галина Алексеевна — кондитер Междуреченского хлебокомбината, округ № 173;

г. Мыски: БАРАБАНОВ Василий Иванович — машинист экскаватора разреза «Сибиргинский», округ № 174; РОМАНОВ Василий Иванович — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 175; ФЕФЕЛОВА Зоя Васильевна — машинист крана Томь-Усинской ГРЭС, округ № 176, полно­мочия прекращены досрочно 29.06.1983 г.; БАУЛИН Анатолий Семенович — председатель горисполкома, округ № 176, избран 14.08.1983 г., полномочия подтверждены 19.10.1983 г.; МЯГКИХ Татьяна Антоновна — газоэлектросварщица строительного управления Томь-Усинской ГРЭС, округ № 177; ГОМАНОВ Валерий Кон­стантинович — председатель горисполкома, округ № 178; ПОЛОНЯНКИН Герасим Михеевич — управляющий РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 179;

г. Новокузнецк: ЛУПАШКИНА Любовь Васильевна — оператор поста управления Западно-Сибирского металлургического завода округ № 180; ФОТИНА Наталья Владимировна — старший продавец магазина № 2 Заводского райпищеторга, округ № 181; ЛОСКУТОВ Рудольф Сергеевич — 2—й секретарь ГК КПСС, округ № 182; КОРОТИН Александр Иванович — начальник области производственно-техническо­го управления связи, округ № 183; КУНГУРОВА Тамара Спиридоновна — электрослесарь Западно-Сибир­ской ТЭЦ, округ № 184; КРИВОРОТОВ Кузьма Алексеевич — подручный сталевара Западно-Сибирского металлургического завода округ № 185, полномочия прекращены досрочно 28.03.1984 г.; ЕФАНОВ Виктор Иванович — председатель горисполкома, округ № 185, избран 6.05.1984 г., полномочия подтверждены 23.05.1984 г.; МОГЛИНЦОВА Светлана Федоровна — модельщица Западно-Сибирского металлургического завода округ № 186; ЦЕПЛАКОВ Юрий Федорович — агломератчик Западно-Сибирского металлургического завода, ок­руг № 187; РУССОВА Елизавета Васильевна — скрубберщик-насосчик Западно-Сибирского металлурги­ческого завода им. 50-летия Великого Октября, округ № 188; ОКУШКО Борис Иванович — председатель области совета профсоюзов, округ № 189; АШПИН Борис Иннокентьевич — директор Западно-Сибирского металлурги­ческого завода округ № 190; ИЛЬИН Николай Фоканович — начальник области управления профессионально-техни­ческого образования, округ № 191; ПЕЧЕРСКИХ Галина Ивановна — штукатур-маляр строительного уп­равления № 5 треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 192; ЛАПШОВА Альбина Павловна — изолировщица Новокузнецкого строительно-монтажного управления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 193; СТЕПИЧЕВА Нина Михайловна — штукатур строительного управления № 1 треста «Кузнецкпромстрой», округ № 194; СОРОКИНА Валентина Ивановна — аппаратчица по выработке диетпродукции молочного комбината, округ № 195; КУЗНЕЦОВ Владимир Федорович — начальник управления строительства предприятий черной металлур­гии, округ № 196; ДУБИН Евгений Андреевич — сотрудник военкомата, округ № 197; КАМКИН Владимир Николаевич — бригадир электролизников алюминиевого завода округ № 198; НОСКОВА Любовь Анатольев­на — аккумуляторщица Кузнецкого завода ферросплавов, округ № 199; ИГНАТЮК Валерий Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту при облисполкоме, округ № 200; ВОРОБЬЕВА Светлана Григорьевна — электрик завода «Сантехлит», округ № 201; МОЧАЛОВА Тамара Семеновна — резчица ампул производственного химико-фармацевтического объединения «Органика», округ № 202; БУДЯКОВА Ека­терина Александровна — сборщица посуды завода «Металлоштамп», округ № 203; ПЕРГАМЕНТ Ирина Иль­инична — электромонтер Кузнецкой ТЭЦ, округ № 204; КУРЦЕВ Николай Иванович — заведующий отделом со­циального обеспечения облисполкома, округ № 205; ОСИПОВ Владимир Васильевич — генеральный директор Ке­меровского п/о мясной промышленности, округ № 206; АНОКИНА Валентина Ивановна — осмотрщица-автоматчица вагонного депо старший Новокузнецк-Сортировочный, округ № 207; ШЕСТАКОВ Эдуард Никола­евич — горнорабочий очистного забоя шахты «Бунгурская», округ № 208; ШИБАНОВА Тамара Константиновна — авиатехник Новокузнецкого авиапредприятия, округ № 209; ЧЕРНУХОВА Анна Петровна — машинист завер­точных машин кондитерской фабрики № 2, округ № 210; СИТЬКО Владимир Николаевич — председатель горис­полкома, округ № 211; ХОЛОДКОВА Раиса Ивановна — заточница Кузнецкого машиностроительного завода округ № 212; СОКОЛОВА Ольга Александровна — жиловщица мясокомбината, округ № 213; ЮРЬЕВА Наталья Павловна — повар ресторана «Новокузнецкий», округ № 214; КАЗАРИН Анатолий Егорович — начальник управления хлебопекарной промышленности облисполкома, округ № 215; ВЕГНЕР Анна Андреевна — водитель трамвая трамвайно-троллейбусного управления, округ № 216; КАПУСТИН Василий Николаевич — области военный комиссар, округ № 217; СУЛЬДИНА Валентина Владимировна — дежурная старший Островская Новокузнецкого отделения Кемеровской железной дороги, округ № 218; ПЛОТНИКОВ Виктор Георгиевич — машинист экскаватора разреза «Листвянский», округ № 219; ГОНТОВ Александр Егорович — генеральный директор п/о «Гидроуголь», округ № 220; ПЕТРОВ Лукьян Павлович — начальник комбината «Кузбассшахтострой», округ № 221; ЛЕЙНИШ Сергей Леонидович — горнорабочий очистного забоя шахты «Абашевская», округ № 222; БОВТ Виктор Григорьевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Зыряновская», округ № 223; ЕРЕМИНА Любовь Василь­евна — машинист насосной установки центральной обогатительной фабрики «Абашевская», округ № 224; СОЛОПОВА Людмила Ильинична — продавец магазина № 37 ОРСа «Новокузнецкуголь», округ № 225; КАРДАШ Галина Александровна — электросварщица завода «Гидромаш», округ № 226; ПАНКИНА Галина Николаевна — машинист экструдера фабрики «Знамя», округ № 227; КОВАЛЕНКО Виктор Андреевич — генеральный директор п/о «Сибруда», округ № 228; КУЗНЕЦОВ Алексей Федорович — директор КМК, округ № 229; АНАНЬИН Юрий Георгиевич — заместитель председателя облисполкома, председатель плановой комиссии, округ № 230; ЛЕВИ­НА Вера Михайловна — электромонтер Кузнецкого цементного завода округ № 231; КАЗАНЦЕВА Надежда Павловна — швея фабрики ремонта и пошива одежды № 1, округ № 232; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 233; КУРИЛОВ Геннадий Андреевич — сталевар КМК, округ № 234; БЕРЕЗИНА Нина Анатольевна — электромонтер по обслуживанию подстанции южных электрических сетей «Кузбассэ­нерго», округ № 235; ПОСУКОНЬКО Владимир Николаевич — горновой КМК, округ № 236; СОРОКИНА Татьяна Николаевна — продавец магазина № 9 Новокузнецкого горпромторга, округ № 237; ЗАРЕЧНЕВ Анатолий Васильевич — токарь производственного управления водопроводно-канализационного хозяй­ства, округ № 238; БУРДИН Николай Николаевич — заведующий отделом здравоохранения облисполкома, округ № 239; ГЛУМОВА Стефанида Петровна — вязальщица п/о «Новокузнецктрикотажбыт «Сибирячка», округ № 240; ХОМЯКОВ Борис Иванович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 241; ЛЕПЕХИНА Галина Борисовна — станочница деревообделочного завода, округ № 242; ВАРЗИНА Валентина Дмитриевна — швея швейной фабрики «Березка», округ № 243; ГАБИНЕТ Галина Ивановна — машинист мостового крана Кузнецкого завода металлоконструкций, округ № 244; БАТОВА Людмила Васильевна — оператор поста управления КМК, округ № 245; ТРОПИНА Ирина Николаевна — станочница мебельной фабрики, округ № 246; БАХАР Нина Николаевна — наладчица сварочного оборудования КМК, округ № 247; КУЛИКОВ Вла­димир Антонович — электрослесарь Абагурской аглофабрики, округ № 248; ДУНАЕВА Светлана Алексеев­на — электромонтер Новокузнецкой городской электросети, округ № 249; АБАКУМОВА Нина Викторовна — доцент Сибирского металлургического института, округ № 250; ШОКОДЬКО Наталья Николаевна — маши­нист башенного крана домостроительного комбината, округ № 251; КИРЬЯНОВ Николай Григорьевич — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 252; ПРОСКУРНЯ Иван Петрович — заведующий отделом про­мышленности ОК КПСС, округ № 253; БЕЗМАТЕРНЫХ Виктор Иванович — начальник области статистического управления, округ № 254;

г. Осинники: КАТЦЫНА Татьяна Николаевна — пекарь хлебокомбината, округ № 255; ПОЛНОМОШНОВА Любовь Валентиновна — швея швейной фабрики «Кузбасс», округ № 256; ФЕДО­РОВА Нина Михайловна — штукатур-маляр строительного управления № 6 треста «Кузбассгражданстрой» № 1, округ № 257; КРАЕВ Дмитрий Афанасьевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 258; ЕФАНОВА Вера Дмит­риевна — приемосдатчица погрузочно-транспортного управления, округ № 259; ШАКИН Владимир Маркелович — председатель горисполкома, округ № 260; ФРОЛОВА Татьяна Александровна — продавец магазина № 80 ОРСа «Осинникиуголь», округ № 261; СТАРУНОВ Борис Павлович — бригадир комплексной ме­ханизированной бригады шахты «Капитальная», округ № 262; КОЗЫРЬКОВ Александр Александрович — бри­гадир проходчиков шахты «Высокая», округ № 263; ПРОТОПОПОВ Сергей Николаевич — проходчик шахты «Шушталепская», округ № 264; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления коммунального хозяйства облисполкома, округ № 265; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — 1—й заместитель председателя облисполкома, округ № 266; ТАНКОВА Надежда Сергеевна — лаборантка комбината коммунальных предприятий и благоустройства, округ № 267; ЧУШКИН Василий Николаевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Алардинская», округ № 268;

г. Прокопьевск: РУБАН Александр Павлович — начальник управления общественного питания облисполкома, ок­руг № 269, полномочия прекращены досрочно 28.03.1984 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; КОВАЛЕНКО Леонид Миронович — председатель горисполкома, округ № 269, избран 6.05.1984 г., полномочия подтверждены 23.05.1984г.; РЕУС Любовь Александровна — машинист заверточных машин кондитерской фабрики «Кузбасс», округ № 270; ШАТОВА Ольга Анатольевна — машинист подъема шахты «Центральная», округ № 271; БРЕЕВА Наталья Николаевна — лаборантка управления водопроводно-канализационного хозяйства, округ № 272; ГУСАРОВА Людмила Пантелеевна — формовщица мясокомбината, округ № 273; БЕЛОВ Евгений Брониславович — проходчик шахты «Зенковская», округ № 274; СУХОРУКОВ Сергей Дмитри­евич — проходчик шахты «Красный углекоп», округ № 275; СУСЛОВ Василий Егорович — секретарь ОК, зав. уголь­ным отделом ОК КПСС, округ № 276; ЖУРАВЛЕВ Николай Никитич — управляющий области конторой Стройбанка СССР, округ № 277; ЖЕВАГО Владимир Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 278; КОРЕЕВА Татьяна Викторовна — слесарь-сборщица завода шахтной автоматики, округ № 279; ТРОФИМОВ Анатолий Митрофанович — начальник управления местной промышленности облисполкома, округ № 280; ПРО­ХОРОВ Юрий Александрович — начальник Кузбасского Главного территориального управления Госснаба СССР, округ № 281; ТАМБОВЦЕВА Любовь Дмитриевна — оправщик-чистильщик фарфорового завода округ № 282; ЧЕРНЫХ Геннадий Сергеевич — начальник комбината «Кузбассжилстрой», округ № 283; ЮРТАЕВ Егор Филиппо­вич — председатель горисполкома, округ № 284; КОПЫЛОВ Илья Федорович — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 285, полномочия прекращены 6.02.1983 г. в связи со смертью; ЛАНБАМИН Виктор Куприянович — начальник территориального объединения пассажирского автомобильного транспорта «Кемеровопассажиравтотранс», округ № 285, избран 14.08.1983 г., полномочия подтверждены 19.10.1983 г.; КОТОВАН Любовь Андреевна — швея швейной фабрики «Горнячка», округ № 286; ВЛАСОВ Николай Анатольевич — бригадир проходчиков шахтоуправления им. Калинина, округ № 287; МУШИНСКАЯ Ната­лья Борисовна — заведующая отделением городской инфекционной больницы, округ № 288; ПУГАЧЕВА Елена Николаевна — машинист башенного крана Прокопьевского шахтостроительного управления № 3 треста «Прокопьевскуглестрой», округ № 289; КОСТИН Виталий Семенович — бригадир комплексной механизированной бригады шахты «Зиминка», округ № 290; ОВЕЧКИНА Галина Александровна — электрик электроподстанции завода крупно­панельного домостроения, округ № 291; ДОЛГУШИН Владимир Афанасьевич — генеральный директор п/о «Прокопьевскуголь», округ № 292; МАКЕЕВА Татьяна Григорьевна — учительница средней школы № 68, округ № 293; АНТИПОВА Надежда Васильевна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 294; МОРОЗ Мария Яковлевна — осмотрщица вагонов вагонного депо старший Прокопьевск, округ № 295; АНДРЕЯШКИНА Татьяна Филипповна — водитель трамвая управления трамвая, округ № 296; ТОКАРЕВ Ян Васильевич — машинист тепловоза погрузочно-транспортного управления п/о «Прокопьевскуголь», округ № 297; ПЛА­ТОНОВА Татьяна Владимировна — продавец магазина № 1 ОРСа «Прокопьевскуголь», округ № 298; ГНЕЗ­ДИЛОВА Нина Ильинична — оператор гидроучастка шахты «Коксовая», округ № 299; СОЛОМАХИНА Татьяна Иосифовна — штукатур-маляр Прокопьевского строительного управления № 1 треста «Кузбассгражданстрой» № 2, округ № 300; НОСКОВА Валентина Михайловна — заведующая отделом культуры ОК КПСС, округ № 301; АЛФЕРОВА Любовь Васильевна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 302; МУТЫЛИНА Любовь Михайловна — шлифовщица государственного подшипникового завода № 14, округ № 303; КУНГУРЦЕВА Елена Петровна — машинист подъемных машин шахты «Северный Маганак», округ № 304;

г. Тайга: РОМАНОВ Владимир Александрович — машинист электровоза локомотивного депо старший Тайга, округ № 305; МИРО­НЕНКО Иван Николаевич — заведующий отделом транспорта и связи ОК КПСС, округ № 306; МАСИЧ Сергей Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 307; ЛЬВОВА Татьяна Витальевна — швея швейной фабрики «Тайга», округ № 308;

г. Таштагол: ТОЛСТЫХ Александр Арсентьевич — председатель ОК ДОСААФ, округ № 309; ФАДЕЕВ Федор Прокопьевич — бригадир бурильщиков Таштагольского рудоуправления, округ № 310; ЧУРПИТА Вениамин Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 311; ПЕРФИЛЬЕВ Виктор Никола­евич — председатель горисполкома, округ № 312; ЕПАНЧИНЦЕВА Галина Александровна — учительница Шерегешской средней школы № 11, округ № 313, досрочно сложила полномочия 19.10.1983 г.; ПЛОТНИКОВА Лидия Васильевна — председатель горисполкома, округ № 313, избрана 4.12.1983 г., полномочия подтверждены 9.01.1984 г.; ЧЕРКАСОВ Анатолий Григорьевич — машинист скреперной лебедки Казского рудоуправления, округ № 314; МИНИНА Татьяна Михайловна — штукатур-маляр шахтостроительного управления № 6 треста «Таштаголшахторудстрой», округ № 315; БОРОВИКОВА Любовь Яковлевна — лаборантка Мундыбашской обогатительной аглофабрики, округ № 316;

г. Топки: НЕЧАЕВА Раиса Арсентьевна — машинист грейферно­го крана цементного завода округ № 317; СИМОНЕНКО Виктор Дмитриевич — председатель горисполкома, округ № 318; ЛУЧШЕЕ Виктор Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 319; ПОГОРЕЛЫЙ Владимир Афанась­евич — начальник области производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог, округ № 320;

г. Юрга: РЫБАЛКИН Алексей Федорович — 1-й заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 321; ЗЕМЛЯНОВ Владимир Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 322; ГУСАКОВА Надежда Сергеевна — конди­тер хлебокомбината, округ № 323; ТИМОШЕНКОВА Галина Николаевна — повар столовой № 9 треста столо­вых и ресторанов, округ № 324; ГРЕБЕННИКОВ Алексей Антонович — директор машиностроительного завода, округ № 325; КРУГЛОВ Михаил Алексеевич — начальник управления КГБ СССР по Кемеровской области, округ № 326; ИВАНУШКИНА Валентина Васильевна — швея фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 327; ПОТАПОВА Зинаида Владимировна — шлифовщица машиностроительного завода округ № 328; АНИКИ­НА Татьяна Петровна — штукатур-маляр строительного управления № 4 треста «Юргапромстрой», округ № 329; ТУПИЦЫН Евгений Петрович — председатель горисполкома, округ № 330;

Беловский р-н: ЖУРАВЛЕВ Ми­хаил Иванович — председатель колхоза «Россия», округ № 331; САФРОНОВ Григорий Васильевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 332; НАСОНОВ Василий Иванович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 333; РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель области п/о по производственно-техническому обеспечению сель­ского хозяйства, округ № 334; САМОЙЛОВ Анатолий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 335; КОНОВАЛОВА Клавдия Ивановна — оператор машинного доения совхоза «Салаирский», округ № 336;

Ижморский р-н: КУКОЛЕВ Александр Григорьевич — механизатор совхоза «Красный Яр», округ № 337; МАЛКОВ Иван Васильевич — председатель райисполкома, округ № 338; ЕРЕМЕЕВ Валентин Павлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 339;

Кемеровский р-н: ЦИГЕЛЬНИКОВ Анатолий Иванович — председатель райиспол­кома, округ № 340; БОБРОВА Надежда Марковна — тепличница совхоза «Елыкаевский», округ № 341; ВОРОНОВА Надежда Леонидовна — и. о. директора Кемеровского научно-исследовательского института сель­ского хозяйства, округ № 342; ИВЧЕНКО Вера Михайловна — техник по воспроизводству стада совхоза «Звездный», округ № 343; БЕЛОТЕЛОВ Виктор Сергеевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 344;

Крапивинский р-н: МЕДВЕДЕВ Анатолий Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 345; БЕЛОУС Петр Михайло­вич — заместитель председателя облисполкома, округ № 346; КАЗАКОВА Зинаида Власовна — председатель исполкома Колычевского сельского Совета, округ № 347; ПЕТРЕНКО Ольга Петровна — оператор машинного доения совхоза «Мельковский», округ № 348;

Ленинск-Кузнецкий р-н: ЛАТЫГИН Михаил Никанорович — председатель колхоза им. Коминтерна, округ № 349; ЕВДОКИМОВ Николай Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 350; СИМУТЕНКО Николай Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 351; НИКОЛАЕВ Владимир Петрович — председатель совета и правления Кемеровского области объединения межколхозных строительных организаций, округ № 352;

Мариинский р-н: ЧУРИЛОВ Сергей Трофимович — оператор машинного доения Мариинско­го совхоза-техникума, округ № 353; МИРОНЧАК Владимир Николаевич — начальник Кемеровского области межхо­зяйственного п/о «Кемеровоскотопром», округ № 354; ДАНИЛОВ Михаил Петрович — председатель райиспол­кома, округ № 355;

Новокузнецкий р-н: ПОПОВ Филипп Васильевич — председатель облисполкома, округ № 356, полномочия прекращены досрочно 29.06.1983 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; СЕРЕГИН Григорий Григорьевич — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 356, избран 14.08.1983 г., полномочия подтвер­ждены 19.10.1983 г.; ПАНОВ Евгений Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 357; КУЗЬМИН Влади­мир Михайлович — начальник области производственного аграрно-промышленного объединения по плодоовощной продук­ции, округ № 358; КРУГЛОВА Любовь Андреевна — птичница Новокузнецкой птицефабрики, округ № 359; СМЕТАННИКОВ Михаил Павлович — председатель колхоза «Вперед», округ № 360; ЕФРЕМОВ Валентин Анто­нович — председатель райисполкома, округ № 361;

Прокопьевский р-н: ВЕДЯГИНА Галина Анатольевна — опера­тор машинного доения совхоза «Прокопьевский», округ № 362; ПОДГУЗОВ Василий Федорович — председатель райисполкома, округ № 363; УФИМЦЕВА Татьяна Трифоновна — бригадир-агроном совхоза «Ясная Поля­на», округ № 364; ЛОПАТИН Геннадий Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 365; ЛАВРИНЕНКО Петр Григорьевич — председатель исполкома Трудармейского поселкового Совета, округ № 366;

Промышленновский р-н: ТИМОЩЕНКО Геннадий Владимирович — председатель райисполкома, округ № 367; КОЖИН Юрий Дмитриевич — управляющий треста «Кемеровосельстрой», округ № 368; СУХОВСКИЙ Василий Филиппович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 369; КАЛИН Василий Игнатьевич — директор совхоза «Заря», округ № 370; БАКЛЫКОВ Василий Данилович — председатель колхоза им. Мичурина, округ № 371; СВЯТКИНА Надежда Пет­ровна — заведующая свинофермой колхоза «Красное Знамя», округ № 372;

Тисульский р-н: ЛАЗАРЕВ Иван Арсен­тьевич — начальник области производственного управления хлебопродуктов, округ № 373; ХОДАКОВСКИЙ Федор Николаевич — электрослесарь шахты «Берикульская», округ № 374; ИЛЕНКО Анатолий Павлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 375; АРЕПЬЕВ Геннадий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 376; ШЕВЦОВ Валерий Федорович — председатель колхоза им. XXII партсъезда, округ № 377;

Топкинский р-н: ДРАЛОВ Анатолий Николаевич — тракторист совхоза «Юрьевский», округ № 378; КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — председатель райисполкома, округ № 379; ПИВЦАЕВ Виктор Васильевич — заведующий сельскохозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 380;

Тяжинский р-н: МАКАРОВ Евгений Яковлевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 381; ШИЛОВ Василий Иванович — директор треста «Свинопром», округ № 382; ТИМЧЕНКО Галина Николаевна — техник по воспроизводству стада колхоза «Восход», округ № 383; ТИШКО Николай Семенович — председатель райисполкома, округ № 384; ШЕВЧУК Галина Федоровна — оператор машинного доения совхоза «Искра», округ № 385;

Чебулинский р-н: СВЯТЧЕНКО Александр Степанович — начальник производственного управле­ния сельского хозяйства облисполкома, округ № 386; АНДРЕЕВ Вячеслав Аркадьевич — председатель райисполкома, округ № 387; СОЛОВЬЕВА Надежда Леонидовна — оператор машинного доения колхоза «Маяк Ильича», округ № 388;

Юргинский р-н: ОНИСЬКО Николай Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 389; ФОМИНЦОВА Мария Ивановна — техник по воспроизводству стада колхоза «Гигант», округ № 390; ЛЯПИН Николай Яковлевич — 2-й секретарь РК КПСС, округ № 391;

Яйский р-н: ИВАНЬКОВ Владимир Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 392; КУПРИН Валерий Матвеевич — председатель райисполкома, округ № 393; БАРКОВ Александр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 394; БОГДАНОВА Галина Филип­повна — бригадир овощеводов совхоза «Анжерский», округ № 395;

Яшкинский р-н: МАКСИМОВА Вален­тина Андриановна — птичница совхоза «Яшкинский», округ № 396; ДЕДОВА Татьяна Николаевна — штука­тур-маляр передвижной механизированной колонны № 334 треста «Кемеровосельстрой», округ № 397; ПОЛЕЦКОВ Владимир Никитович — секретарь ОК КПСС, округ № 398; ЮРЬЕВ Герман Петрович — председатель райис­полкома, округ № 399; МЕЛЬНИКОВ Петр Устинович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 400, полномочия прекращены в связи со смертью; ЛЕВИН Геннадий Петрович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 400, избран 14.08.1983 г., полномочия подтверждены 19.10.1983 г.

г. Анжеро-Судженск: ШАКИРОВ Анатолий Петрович — бригадир проходчиков шахты «Сибирская», округ № 1; ЗАВАЛЬСКАЯ Валентина Михайловна — штукатур-маляр Анжерского строительного управления № 3 треста «Кузбассгражданстрой» № 4, округ № 2; ЧЕРНЯВСКИЙ Геннадий Николаевич — горнорабочий шахтоуп­равления «Физкультурник», округ № 3; ЛЫКОВ Виктор Николаевич — генеральный директор Кемеровского п/о молочной промышленности, округ № 4; ШВЕДОВ Анатолий Николаевич — председатель горисполкома, округ № 5; ШРЕЙНЕР Валентина Ивановна — швея швейной фабрики «Искра», округ № 6; МУКОСИЙ Галина Леонидовна — гальваник машиностроительного завода округ № 7; АРЫШЕВА Татьяна Владимировна — повар ресторана «Уголек» ОРСа «Анжероуголь», округ № 8; РЕУТОВА Алевтина Максимовна — заместитель главного врача городской больницы № 1, округ № 9; КРЫЛОВ Вячеслав Степанович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 10; ДУДИК Николай Александрович — водитель автотранспортного предприятия, округ № 11; ТУТАЛИНА Светлана Всево­лодовна — аппаратчица химико-фармацевтического завода округ № 12; БУРЫМ Николай Андреевич — заведующий отделом пропаганды и агитации ОК КПСС, округ № 13, полномочия прекращены досрочно в связи с выбы­тием за пределы Кемеровской области; ДИКУНОВ Владимир Титович — председатель агропромышленного комитета Кемеровской области, избран 26.01.1986 г., округ № 13; ПАРШИНА Ольга Ивановна — резчица горячего стекла стекольного завода округ № 14; КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 15;

г. Белово: ЗАХАРОВ Геннадий Иванович — обжигальщик цинкового завода, округ № 16; СИДОРЕНКО Раиса Васильевна — прессовщица завода «Кузбассрадио», округ № 17; КОЛОБАЕВА Вера Васильевна — швея- мотористка швейной фабрики «Малыш», округ № 18; ВАЛЬКОВ Евгений Сергеевич — начальник Кемеровской железной дороги, округ № 19; ВОЛОШИНА Александра Федоровна — штукатур-маляр Ленинского строительного уп­равления № 2 треста «Кузбассгражданстрой» № 3, округ № 20; СМИРНОВА Галина Михайловна — электроме­ханик Беловской дистанции сигнализации и связи, округ № 21; ОДОЖИЙ Сергей Васильевич — проходчик шахты «Пионерка», округ № 22; ПАКЛИН Михаил Александрович — председатель горисполкома, округ № 23; АРЕФЬ­ЕВ Валерий Викторович — бригадир грузового участка шахты «Западная», округ № 24; ГЕРАСИМОВА Любовь Михайловна — аппаратчица углеобогащения групповой обогатительной фабрики «Чертинская», округ № 25; ЮРОВ Геннадий Евлампиевич — ответственный секретарь Кемеровской организации Союза писателей РСФСР, округ № 26; МАТВЕЕВА Светлана Семеновна — швея фабрики ремонта и пошива одежды «Луч», округ № 27; ВОЛКОВ Николай Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 28; МИРОНОВА Галина Михайловна — старший лаборантка Беловского каменного карьера п/о «Южсибнеруд», округ № 29; РЕЗНИКОВ Лев Моисеевич — генеральный директор п/о по добыче угля «Кемеровоуголь», округ № 30; ФИЛИМОНОВ Лев Захарович — начальник Куз­басского Главного территориального управления Госснаба СССР, округ № 31; ДРУЗЬ Петр Антонович — директор Беловской ГРЭС, округ № 32; ГЛУПАК Наталья Васильевна — электромонтер центральных элек­трических сетей РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 33; АНАНЬИН Юрий Георгиевич — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 34; ТАРАСОВА Мария Ивановна — секретарь облисполкома, округ № 35; САВЧЕНКО Михаил Иоси­фович — помощник машиниста экскаватора разреза «Новосергеевский», округ № 36;

г. Березовский: МИЛЕХИН Юрий Георгиевич — генеральный директор п/о по добыче угля «Северокузбассуголь», округ № 37; ТОНКОВИД Иван Григорьевич — машинист горных выемочных машин шахты «Березовская», округ № 38; МАЕВСКИЙ Алек­сандр Иванович — проходчик шахты «Бирюлинская» им. 50-летия СССР, округ № 39; ТРАПЕЗНИКОВА Тать­яна Ивановна — штукатур-маляр Березовского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 4, округ № 40; СУРКОВ Александр Васильевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 41; ГАРАНИН Алексей Нико­лаевич — председатель горисполкома, округ № 42;

г. Гурьевск: КАРПЕНКО Александр Васильевич — электромон­тер Гурьевского металлургического завода округ № 43; ПРОХОРОВА Евгения Александровна — закройщица Гурьевского комбината бытового обслуживания населения, округ № 44; ИВАНОВ Борис Викторович — председатель горисполкома, округ № 45; ТРУТНЕВ Александр Васильевич — редактор газеты «Кузбасс», округ № 46; БЫЧКОВ Юрий Анатольевич — проходчик Салаирского горнообогатительного комбината, округ № 47; ШИЛОВ Анатолий Иванович — начальник финансового управления облисполкома, округ № 48;

г. Кемерово: ТРИХИН Петр Ефимович — заведующий отделом химической промышленности ОК КПСС, округ № 49; ВАТОЛИНА Татьяна Васильевна — лаборантка научно-производственного объединения «Карболит», округ № 50; КОПТЕЛОВ Виталий Григорьевич — директор п/о «Азот», округ № 51; ПРОХОРОВА Галина Георгиевна — аппаратчица п/о «Химпром», округ № 52; ФИЛИНА Валентина Ивановна — аппаратчица п/о «Азот», округ № 53; ИВАШ­КИНА Светлана Васильевна — электромонтер Новокемеровской ТЭЦ, округ № 54; ТОМАЛЬСКАЯ Наталья Анфимовна — прессовщица научно-производственного объединения «Карболит», округ № 55; БОЕВА Людмила Сергеевна — аппаратчица п/о «Азот», округ № 56; БОРИСОВА Елена Васильевна — штукатур-маляр строительного управления № 2 домостроительного комбината, округ № 57; ПРОНИН Анатолий Павлович — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 58; САВИЦКАЯ Людмила Леонидовна — заместитель председателя облисполкома, председатель плановой комиссии, округ № 59; ЛОБАНОВА Татьяна Ивановна — сортировщица кокса коксохимического завода округ № 60; БАЙДАНОВА Марина Викторовна — травильщик промышленного предприятия, округ № 61; ТЯГИНЬКО Нина Ивановна — машинист башенного крана завода железобетонных конструкций № 2 треста «Железобе­тон», округ № 62; ВИШНЕВСКИЙ Юлиан Аронович — председатель комитета по телевидению и радиовещанию облисполкома, округ № 63; АНДРЕЕВА Ольга Викторовна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 64; ЗЕНКОВ Владимир Александрович — главный врач области санэпидстанции, округ № 65; САФОНОВ Николай Алексан­дрович — прокурор области, округ № 66; КАЙЛИНА Елена Робертовна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 67; ЗАВЕРТКИНА Галина Семеновна — контролер ОТК кожгалантерейной фабрики, округ № 68; ПСКОВИТИНА Лидия Алексеевна — регулировщица механики фабрики пианино «Кузбасс», округ № 69; НАБИУЛЛИНА Ирина Шаяхметовна — аппаратчица анилинокрасочного завода округ № 70; ПЯТИНА Галина Павловна — водитель трамвая трамвайно-троллейбусного управления, округ №71; ЕГОРОВА Татьяна Алек­сандровна — ткачиха комбината шелковых тканей, округ № 72; ЗАМЯТИН Николай Васильевич — слесарь-сборщик завода химического машиностроения, округ № 73; БОЛТИВЕЦ Владимир Тимофеевич — директор п/о «Химволокно», округ № 74; МЕЛЮКОВ Владимир Ильич — генеральный директор п/о «Кемеровомебель», округ № 75; ШАПОШНИКОВ Никифор Андреевич — председатель области суда, округ № 76; РАДЧЕНКО Лариса Владими­ровна — студентка государственного медицинского института, округ № 77; МАРКОВ Виктор Алексеевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 78; ПЛЕТЕНСКАЯ Татьяна Павловна — аппаратчица молочного комбината, округ № 79; ФРО­ЛОВА Людмила Николаевна — печатник высокой печати издательства «Кузбасс» ОК КПСС, округ № 80; ДОРОЩУК Наталья Васильевна — крутильщица п/о «Химволокно», округ №81; НОВИКОВА Мария Алек­сеевна — лаборантка области п/о «Кузбассфото «Зенит», округ № 82; ПЛОТНИКОВА Лидия Васильевна — заведующая отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 83; БУБЛИК Нина Васильевна — заведующая отделом народного образования облисполкома, округ № 84; МАНГАЗЕЕВА Людмила Дмитриевна — бортпроводни­ца Кемеровского авиапредприятия, округ № 85; СЛИЗОВСКИЙ Владимир Константинович — машинист экска­ватора специализированного управления механизации № 2 треста «Строймеханизация», округ № 86; САГДИЕВА Галина Егоровна — отделочница мебельной фабрики, округ № 87; МЕРКУРЬЕВА Лидия Ивановна — часовщик области п/о «Кузбассрембыттехника», округ № 88; ШАЙДУРОВА Галина Павловна — гальваник завода электромонтажных изделий, округ № 89; ПРОСКУРНЯ Иван Петрович — заведующий экономическим отделом ОК КПСС, округ № 90; АСИНЦЕВ Евгений Петрович — водитель пассажирского автотранспортного предприятия № 1, округ №91; ЧЕСНОКОВА Надежда Алексеевна — кондитер столовой № 14 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 92; СТАРОДУБЦЕВА Екатерина Дмитриевна — формовщица завода железобетонных изделий п/о по добыче угля «Северокузбассуголь», округ № 93; КВАК Григорий Иванович — председатель горисполкома, округ № 94; КИСЕЛЕВА Елена Михайловна — каменщик Кедровского разрезостроительного управления треста «Кемеровошахтострой», округ № 95; КРЫЛОВ Геннадий Николаевич — горнорабочий шахты «Северная», ок­руг № 96; СОЛОШЕНКО Юрий Иванович — бригадир горномонтажников шахты «Бутовская», округ № 97; ЛЕБЕДЕВ Александр Николаевич — машинист экскаватора разреза «Кедровский», округ № 98; ИГНАТОВ Владимир Александрович — служащий государственного учреждения, округ № 99; АВДЕЕВ Евгений Алек­сандрович — заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома, округ № 100; ОРЕНБУРОВА Надежда Николаевна — машинист турбин Кемеровской ГРЭС, округ № 101; ГОРШКОВ Леонид Алек­сандрович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 102, полномочия прекращены досрочно 10.07.1985 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ЕРМАКОВ Николай Спиридонович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 102, избран 11.08.1985 г., полномочия подтверждены 16.10.1985 г.; ОСИПЕНКО Лидия Дмитриевна — заведующая отделом легкой промышленности и товаров народного потребления ОК КПСС, округ № 103; РУНЫШКОВ Вячеслав Игнатьевич — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 104; ГЛУШКОВА Галина Николаевна — обмотчица п/о «Кузбассэлектромотор», округ № 105; ВЛАСОВА Татьяна Михайлов­на — штукатур строительного отделочного управления № 1 треста «Кемеровогражданстрой», округ № 106; САФОХИН Михаил Самсонович — ректор Кузбасского политехнического института, округ № 107; ЗАХАРОВ Юрий Александрович — ректор Кемеровского государственного университета, округ № 108; ТОЗЫЯКОВА Наталья Нико­лаевна — продавец магазина № 1 «Книжный мир», округ № 109; ЗИБОРОВА Нина Андреевна — мастер-пекарь хлебозавода № 4 хлебокомбината, округ № 110; ГАРГАЙ Марина Ярославна — киномеханик Дома кино «Москва», округ № 111; ПАНКРАТОВ Виктор Александрович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 112; СЕДЫХ Галина Егоровна — швея ателье «Силуэт» фабрики ремонта и пошива одежды № 2, округ № 113; СОБОЛЕВА Елена Викторовна — швея-мотористка производственного швейно­го объединения «Томь», округ № 114; ЛИТВИНОВ Владимир Давыдович — директор области филармонии, округ № 115; МОРОЗОВА Наталья Анатольевна — электромеханик междугородной телефонной старший, округ № 116;

г. Киселевск: МАКАРОВА Галина Николаевна — аппаратчица групповой обогатительной фабрики «Тайбинская», округ № 117; КРАСНОСЕЛЬСКАЯ Любовь Яковлевна — заготовщица обувной фабрики, округ № 118; ЛИПОВЦЕВА Елена Владимировна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 119; ПЕТРОВ Анатолий Иванович — профессор Кузбасского политехнического института, округ № 120; КИНЗЯБУЗОВ Нурунтин Минуллович — горнорабочий очистного забоя шахты им. Вахрушева, округ № 121; ГАДЕНОВ Владимир Александрович — водитель Киселевской автобазы, округ № 122; КАБИНА Надежда Ивановна — оператор центральной обогатительной фабрики «Киселевская», округ № 123; ШПЕРЛИНГ Валентин Ива­нович — председатель горисполкома, округ № 124; СЫРКИН Петр Серафимович — главный инженер комбината «Кузбассшахтострой», округ № 125; РОЖКОВ Алексей Петрович — заведующий финансово-хозяйственным отделом ОК КПСС, округ № 126; ДУБИЦКАЯ Людмила Федоровна — гальваник завода «Гормаш», округ № 127; ГРЕБЕНКИНА Лидия Петровна — бригадир отделочников Краснобродского строительного управления, округ № 128; ТОРУБАРОВ Юрий Дмитриевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 129; ДУБРОВСКИЙ Анатолий Павлович — заведующий общим отделом ОК КПСС, округ № 130; КАЛЮГА Иван Федорович — бригадир проходческой бригады шахты «Краснокаменская», округ № 131; ВЕРЕЩАГИНА Людмила Борисовна — продавец магазина № 28, округ № 132; ЛАТА Владимир Петрович — заместитель председателя облисполкома, округ № 133;

г. Ленинск-Кузнецкий: ХРО­МОВ Виктор Фролович — председатель горисполкома, округ № 134; БОРИСОВ Владимир Алексеевич — начальник штаба — заместитель начальника гражданской обороны Кемеровской области, округ № 135; МИРОНЕНКО Иван Николаевич — заведующий отделом транспорта и связи ОК КПСС, округ № 136; ОЛИНА Ирина Григорьевна — прядильщица камволь­но-суконного комбината, округ № 137; КУРЧЕНКО Александра Михайловна — машинист подъема шахтоуправ­ления «Кольчугинское», округ № 138; КОРНИЕНКО Галина Максимовна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 139; КАТРИЧЕНКО Василий Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 140; КУРАКОВА Тамара Борисовна — сборщица деталей завода полукоксования, округ № 141; СКВОРЦОВА Зинаида Васильевна — главный врач дома-ребенка, округ № 142; ШИШКИНА Людмила Валентиновна — брига­дир швейной фабрики Кемеровского производственного швейного объединения «Томь», округ № 143; КУНЦМАН Нелли Викторовна — изолировщица завода «Кузбассэлемент», округ № 144; РЯБОВ Юрий Михайло­вич — начальник Кемеровского территориального объединения грузового автомобильного транспорта «Кемеровоавтотранс», округ № 145; КАЛИНИН Владимир Иванович — заведующий отделом торговли и бытового обслужива­ния ОК КПСС, округ № 146; ИВЛЕВ Иван Алексеевич — директор шахты им. Кирова, округ № 147; РУСАКОВА Валентина Андреевна — приемосдатчик погрузочно-транспортного управления п/о по добыче угля «Ленинскуголь», округ № 148; БЕДИН Владимир Иванович — начальник управления культуры облисполкома, округ № 149; ЯНЬКОВ Афанасий Спиридонович — начальник отдела юстиции облисполкома, округ № 150; БЕЛЕВЦОВА Лариса Александровна — электрообмотчица завода «Красный Октябрь», округ № 151; ЛОБАНОВА Раиса Ивановна — бригадир штукатуров-маляров Полысаевского строительного управления треста «Ленинскпромстрой», округ № 152; ГОРОХОВ Иван Степанович — начальник управления снабжения и сбыта облисполкома, округ № 153; ЖУКОВ Виктор Михайлович — горнорабочий очистного забоя шахты «Полысаевская», округ № 154; АТОРИН Геннадий Федорович — машинист горных выемочных машин шахты «Кузнецкая», округ № 155;

г. Мариинск: РОМАНОВ Евгений Иванович — председатель области п/о по производственно-техническому обеспече­нию сельского хозяйства, округ № 156; НИРЯН Наталья Владимировна — швея трикотажной фабрики, округ № 157; БАЖЕНОВА Ирина Владимировна — оператор поста централизации старший Мариинск Ачинского отделения Красноярской железной дороги, округ № 158; ТИШКО Николай Семенович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 159; КИРЬЯНОВ Николай Григорьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 160;

г. Междуреченск: ЯНИН Виктор Васильевич — бригадир проходчиков шахты «Распадская», округ № 161; НИКОЛАЙЗЕН Гарри Леонидович — председатель горисполкома, округ № 162; ЛИСИЧЕНОК Ольга Ярославовна — дежурная по ст. Междуреченск Кемеровской железной дороги, округ № 163; АГЕЕВ Николай Иванович — заведующий оргинструкторским отделом облисполко­ма, округ № 164; ПРОКОПИВ Анна Павловна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 165; ВОРОЖЕЙКИНА Анна Петровна — маляр Томского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 1, округ № 166; ЧОЛАХ Николай Османович — директор разреза «Красногорский», округ № 167; КОЧЕТКОВ Николай Георгиевич — председатель ОК народного контроля, округ № 168; БРЫКИНА Валентина Витальевна — старший продавец магазина № 30 ОРСа «Междуреченскуголь», округ № 169; ПРОКИН Геннадий Васильевич — машинист экскаватора разреза «Междуреченский», округ № 170; БЕЛЯЕВ Юрий Михайло­вич — проходчик шахты , округ № 171; ПРОСКУРИН Сергей Кириллович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 172; ШВАРЦ Сергей Владимирович — водитель автотранспортного предприятия, округ № 173;

г. Мыски: ШИЛЛИКОВСКИЙ Виктор Яковлевич — машинист экскаватора разреза «Сибиргинский», округ № 174; РОМАНОВ Василий Иванович — заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 175; БАУЛИН Анатолий Семенович — председатель горисполкома, округ № 176; ОРЕЛ Анна Сергеевна — слесарь-электромон­тажник Томусинского завода железобетонных конструкций, округ № 177; КАЗАК Ирина Михайловна — ма­шинист башенного крана строительного управления Томь-Усинской ГРЭС, округ № 178; ПЕТРОВ Петр Алексеевич — начальник объединенного диспетчерского управления энергосистемами Сибири, округ № 179;

г. Новокузнецк: ЛУПАШКИНА Любовь Васильевна — оператор поста управления Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 180; АКСЕНОВ Юрий Николаевич — электросварщик треста «Сибметаллургмонтаж», округ № 181; ЛЕНСКИЙ Альберт Иванович — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 182; ЖИГУЛИН Виктор Владимирович — начальник области производственно-технического управления связи, округ № 183; КУНГУРОВА Тамара Спиридоновна — электромонтер электрического цеха Западно-Сибирской ТЭЦ, округ № 184; ИЛЬИН Андрей Борисович — разливщик стали Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 185; МОГЛИНЦОВА Светлана Федоровна — модельщица Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 186; ЕРГИНА Раиса Кимовна — машинист крана Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 187; РУССОВА Елизавета Васильевна — скрубберщик-насосчик Западно-Сибирского метал­лургического комбината, округ № 188; ОКУШКО Борис Иванович — председатель области совета профсоюзов, округ № 189; МИЛЕХИН Анатолий Николаевич — начальник Главкузбасстроя, округ № 190; ИЛЬИН Николай Фоканович — начальник области управления профессионально-технического образования, округ № 191; ЛУЧИНИНА Ирина Ни­колаевна — машинист башенного крана Новокузнецкого специализированного управления механизации Главкузбасстроя, округ № 192; НИКИФОРОВА Тамара Алексеевна — изолировщица Новокузнецкого строй- монтажного управления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 193; ДАВЫДОВА Ирина Алексеевна — электро­сварщица стройуправления № 11 треста «Кузнецкпромстрой», округ № 194; КОЧУГАНОВА Галина Николаев­на — машинист разливо-укупорочного автомата молочного комбината, округ № 195; КУЗНЕЦОВ Владимир Федорович — заместитель начальника Главкузбасстроя, округ № 196; БУРДИН Николай Николаевич — заведующий отделом здра­воохранения облисполкома, округ № 197; БИРЮКОВ Виктор Михайлович — бригадир электролизников алюминиевого завода, округ № 198; СИЗИНЦЕВА Татьяна Алексеевна — лаборантка Кузнецкого завода ферро­сплавов, округ № 199; КАДРИЧЕВ Виктор Парфенович — директор алюминиевого завода округ № 200; ЩЕГЛОВА Татьяна Петровна — машинист мостового крана завода «Сантехлит» им. 60-летия СССР, округ № 201; МАРЫГИНА Любовь Егоровна — аппаратчица производственного химико-фармацевтического объе­динения «Органика», округ № 202; БУДЯКОВА Екатерина Александровна — сборщица посуды завода «Металлоштамп», округ № 203; ПЕРГАМЕНТ Ирина Ильинична — электромонтер Кузнецкой ТЭЦ, округ № 204; ПРИМЫССКАЯ Валентина Павловна — преподаватель СПТУ № 20, округ № 205; ОСИПОВ Влади­мир Васильевич — генеральный директор Кемеровского п/о мясной промышленности, округ № 206; АНОКИНА Валентина Ивановна — осмотрщик—ремонтник вагонного депо старший Новокузнецк-Сортировочная, округ № 207; ЛОКТИНОВ Владимир Николаевич — горнорабочий очистного забоя шахты «Бунгурская», округ № 208; СЕЛЕЗНЕВА Тамара Павловна — радиооператор-телетайпист Новокузнецкого авиапредприятия, округ № 209; ЧЕРНУХОВА Анна Петровна — машинист заверточных машин кондитерской фабрики № 2, округ № 210; ЕФАНОВ Виктор Иванович — председатель горисполкома, округ № 211; ФОКИНА Татьяна Владимировна — то­карь Кузнецкого машиностроительного завода округ № 212; ПЕТРУШИНА Галина Александровна — обвальщица мяса мясокомбината, округ № 213; ЩЕГЛОВА Ольга Вальтеровна — повар ресторана «Новокузнец­кий», округ № 214; КАЗАРИН Анатолий Егорович — начальник управления хлебопекарной промышленности облисполкома, округ № 215; ВЕГНЕР Анна Андреевна — водитель трамвая трамвайно-троллейбусного управления, округ № 216; РЫБЯК Емельян Иванович — области военный комиссар, округ № 217; СУЛЬДИНА Валентина Владимировна — дежурная ст. Островская Новокузнецкого отделения Кемеровской железной дороги, округ № 218; КУЧЕРОВ Александр Петрович — машинист разреза «Листвянский», округ № 219; КУРЦЕВ Нико­лай Иванович — заведующий отделом социального обеспечения облисполкома, округ № 220; ИГНАТЮК Валерий Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту при облисполкоме, округ № 221; БЕЗМАТЕР­НЫХ Александр Александрович — электрослесарь шахты «Абашевская», округ № 222; БОВТ Виктор Григорье­вич — горнорабочий очистного забоя шахты «Зыряновская», округ № 223; МАЛЕТИНА Татьяна Васильевна — машинист насосных установок Байдаевского погрузочно-транспортного управления, округ № 224; ПЕТРО­ВА Галина Рудольфовна — машинист конвейеров шахты «Байдаевская», округ № 225; ЛАРЬКОВА Раиса Алек­сандровна — токарь центральных электромеханических мастерских п/о по добыче угля «Южкузбассуголь», округ № 226; ЛЫКОВА Ирина Борисовна — рабочая фабрики «Знамя», округ № 227; ГРИЦКО Геннадий Игнатьевич — директор института угля Сибирского отделения Академии наук СССР, округ № 228; КУЗНЕЦОВ Алексей Федорович — директор КМК, округ № 229; ПАНЧИШИН Ярослав Маркович — начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома, округ № 230; КУЛЕШОВА Ирина Алексеевна — аспираторщица Кузнецкого цементного завода округ № 231; ТОМИЛОВА Елена Анатольевна — закройщица фаб­рики ремонта и пошива одежды № 1, округ № 232; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 233; КУРИЛОВ Геннадий Андреевич — сталевар КМК, округ № 234; БЕРЕЗИНА Нина Анатольевна — электромонтер по обслуживанию подстанции южных электрических сетей РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 235; ПОСУКОНЬКО Владимир Николаевич — старший горновой КМК, округ № 236; КАНКАСОВА Елена Анатольевна — старший продавец магазина № 11 Новокузнецкого горпромторга, округ № 237; ЗАРЕЧНЕВ Анатолий Васильевич — токарь Новокузнецкого производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства, округ № 238; СТЕПАНОВ Виктор Сергеевич — главный врач городской клинической больницы № 1, округ № 239; КАРЯНОВА Надежда Геннадьевна — вязальщица п/о «Новокузнецктрикотажбыт «Сибирячка», округ № 240; ХОМЯКОВ Борис Иванович — начальник управления торговли облисполкома, округ № 241; БОГО­МОЛОВА Светлана Михайловна — станочница деревообделочного завода округ № 242; КОРОЛЕВА Татьяна Яковлевна — швея швейной фабрики «Березка», округ № 243; МАРТИНСОНС Вера Мильвальдисовна — машинист электромостового крана Кузнецкого завода металлоконструкций, округ № 244; АБРАМОВА Тать­яна Владимировна — машинист крана КМК, округ № 245; ЧЕРНОВА Любовь Ивановна — станочница мебельной фабрики, округ № 246; БАХАР Нина Николаевна — наладчица сварочного оборудования Куз­нецкого металлургического комбината, округ № 247; ГЛАДЫШЕВ Григорий Иванович — слесарь Абагурской аглофабрики, округ № 248; БРЯНСКИХ Валентина Владимировна — рабочая дорожно-эксплуатационного управления коммунального хозяйства горисполкома, округ № 249; АБАКУМОВА Нина Викторовна — до­цент Сибирского металлургического института, округ № 250; ДИДЕНКО Елена Александровна — штукатур стройуправления «Отделстрой-1» домостроительного комбината, округ № 251; САВИНКОВ Геннадий Иванович — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 252; ЛОСКУТОВ Рудольф Сергеевич — заведующий отделом промышленности ОК КПСС, округ № 253; БЕЗМАТЕРНЫХ Виктор Иванович — начальник области статистического управления, округ № 254;

г. Осинники: ЩЕРБИНИНА Антия Иосифовна — водитель трамвая, округ № 255; МОТЦУЛЕВА Тамара Григорьевна — швея швейной фабрики «Кузбасс», округ № 256; ЧЕРНЫШЕВ Арсанофий Федорович — председатель горисполкома, округ № 257, полномочия прекращены досрочно 26.07.1986 г. в связи с вступившим в законную силу обвинительным судебным приговором; ЛЮТЕНКО Анатолий Федоро­вич — секретарь ОК КПСС, округ № 257, избран 7.09.1986 г., полномочия подтверждены 11.10.1986 г.; БАБИ­НА Татьяна Михайловна — продавец магазина № 2 ОРСа «Осинникиуголь», округ № 258; МИШИНА Тать­яна Семеновна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 259; НИЗОВЦЕВА Татьяна Владимировна — штукатур-маляр Осинниковского шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтострой», округ № 260; КРАЕВ Дмитрий Афанасьевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 261; СТАРУНОВ Борис Павлович — бригадир комплексной механизированной бригады шахты «Капитальная», округ № 262; КАРТА­ШОВ Александр Валентинович — проходчик шахты «Высокая», округ № 263; САМОШКИН Сергей Василье­вич — проходчик шахты «Шушталепская», округ № 264; ГАНИЧЕВ Александр Павлович — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома, округ № 265; ТАНКОВА Надежда Сергеевна — лабо­рантка комбината коммунальных предприятий и благоустройства, округ № 266; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 267; ГЕЙН Альберт Ассафович — бригадир горнорабочих шахты им. 60-летия Союза ССР, округ № 268;

г. Прокопьевск: ШИНГИРИЙ Олег Павлович — горнорабочий очистного забоя шахты им. Дзержинского, округ № 269; АМБУРЦЕВА Валентина Васильевна — машинист подъема шахты «Центральная», округ № 270; КОЧЕТКОВА Надежда Александровна — жиловщица мяса мясокомбината, округ № 271; ШАРКОВСКИЙ Виктор Петрович — горнорабочий очистного забоя шахты «Красный углекоп», округ № 272; ГОРБУНОВА Светлана Адольфовна — арматурщица завода железобетонных изделий треста «Прокопьевскуглестрой», округ № 273; ЩЕРБИНА Елена Алексеевна — рабочая кондитерской фабрики «Куз­басс», округ № 274; СУСЛОВ Василий Егорович — секретарь ОК КПСС, округ № 275; АСТАФЬЕВ Василий Васильевич — начальник управления пищевой промышленности облисполкома, округ № 276; ЖЕВАГО Влади­мир Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 277; СОКОЛОВА Светлана Валентиновна — электромонтажни­ца завода шахтной автоматики, округ № 278; БОГДАНОВА Наталья Николаевна — машинист мостового крана завода крупнопанельного домостроения, округ № 279; УРАКАЕВА Светлана Борисовна — водитель трамвая трамвайного управления, округ № 280; КОВАЛЕНКО Леонид Миронович — председатель горисполкома, округ № 281; БОЛДЫРЕВА Вера Александровна — художник фарфорового завода, округ № 282; ПИМЕНОВА Тамара Владимировна — учительница средней школы № 4, округ № 283; ЦЕПЕНЩИКОВА Вера Григорьевна — штукатур-маляр Прокопьевского строительного управления № 1, округ № 284; ПРИСТОЙКО Людмила Анатольевна — продавец магазина № 77 ОРСа «Прокопьевскуголь», округ № 285; АЛФЕРОВА Любовь Васи­льевна — обмотчица завода «Электромашина», округ № 286; КОТОВАН Любовь Андреевна — швея швейной фабрики «Горнячка», округ № 287; ГРИВИН Олег Александрович — проходчик шахтоуправления им. Кали­нина, округ № 288; ЛАНБАМИН Виктор Куприянович — начальник территориального объединения пассажирс­кого автомобильного транспорта «Кемеровопассажиравтотранс», округ № 289; ТРОФИМОВ Анатолий Мит­рофанович — начальник управления местной промышленности облисполкома, округ № 290; КОСТИН Виталий Семенович — бригадир комплексной механизированной бригады шахты «Зиминка», округ № 291; АЛЕКСЕЕВ Петр Алексеевич — начальник управления общественного питания облисполкома, округ № 292; ЖУРАВЛЕВ Николай Никитич — управляющий области конторой Стройбанка СССР, округ № 293; КУЗОВЛЕВА Наталья Михайловна — бригадир механического цеха Прокопьевского вагонного депо, округ № 294; АНТИПОВА Надежда Васильевна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 295; БРЕЕВА Наталья Николаевна — лаборантка управления водопроводно-канализационного хозяйства, округ № 296; БАРИ­НОВ Юрий Петрович — помощник машиниста тепловоза погрузочно-транспортного управления Всесоюзного промышленного объединения «Кузбассуголь», округ № 297; ДОЛГУШИН Владимир Афанасьевич — генеральный директор п/о «Прокопьевскуголь», округ № 298; ЧЕРНЫХ Геннадий Сергеевич — начальник комбината «Кузбассжилстрой», округ № 299; ГНЕЗДИЛОВА Нина Ильинична — оператор гидроучастка шахты «Коксовая», округ № 300; НОСКОВА Валентина Михайловна — заведующая отделом культуры ОК КПСС, округ № 301; ГАЛКИН Владислав Николаевич — заведующий отделом административных органов ОК КПСС, округ № 302; МИРОНЕЦ Галина Петровна — то­карь-полуавтоматчик государственного подшипникового завода № 14, округ № 303; САПРЫКИНА Татьяна Серафимовна — машинист подъемных машин шахты «Северный Маганак», округ № 304;

г. Тайга: РОМАНОВ Владимир Александрович — машинист электровоза локомотивного депо ст. Тайга, округ № 305; ЖЕДЯЕВСКИЙ Алексей Михайлович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 306; ПАШКОВ Вячеслав Перфильевич — председатель горисполкома, округ № 307; БУЛГАКОВА Людмила Алексеевна — швея швейной фабрики «Тайга», округ № 308;

г. Таштагол: ЧЕРЕПОВ Юрий Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 309; СЕМЕНОВ Николай Михайлович — проходчик Таштагольского рудоуправления, округ № 310; КУЗНЕЦОВА Нина Истигнеевна — штукатур шахтостроительного управления № 2 треста «Таштаголшахторудстрой», округ № 311; БРАГИНА Виолетта Михайловна — учительница средней школы № 2, округ № 312; КОВАЛЕНКО Виктор Андреевич — генеральный директор п/о «Сибруда», округ № 313; ЧУРПИТА Вениамин Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 312; ХАФИЗОВ Валерий Васильевич — машинист скреперной лебедки Темиртауского рудоуправления, округ № 315; ТОЛМАЧЕВА Галина Ивановна — оператор пульта управления Мундыбашской обогатительной аглофабрики, округ № 316;

г. Топки: СИМОНЕНКО Виктор Дмитриевич — председатель горисполкома, округ № 317; ЛУЧШЕВ Виктор Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 318; ТИМОФЕЕ­ВА Галина Ивановна — токарь механического завода округ № 319; ЕСИКОВ Георгий Петрович — директор цементного завода округ № 320;

г. Юрга: ДУБИН Евгений Андреевич — служащий государственного учреж­дения, округ № 321; ЗЕМЛЯНОВ Владимир Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 322; ШЕРЛЕ Ирина Васильевна — пекарь хлебокомбината, округ № 323; ОСНАЧ Татьяна Михайловна — кондитер комбината питания № 3 треста столовых и ресторанов, округ № 324; ЦЕЛЕВИЧ Людмила Евгеньевна — швея фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 325; КРУГЛОВ Михаил Алексеевич — начальник управления КГБ СССР по Кемеровской области, округ № 326; ГРЕБЕННИКОВ Алексей Антонович — директор п/о «Юргинский машиностроительный завод», округ № 327; ДЕНИСОВА Галина Викторовна — электросварщица п/о «Юргинский машиностроительный завод», округ № 328; АНИКИНА Татьяна Петровна — штукатур-маляр строительного управления № 4 треста «Юргапромстрой», округ № 329; ОСЬМИНКИНА Нэля Васильевна — председатель гор­исполкома, округ № 330;

Беловский р-н: ХЛЕБТУНОВА Вера Ивановна — агроном колхоза «Россия», округ № 331; САФРОНОВ Григорий Васильевич — 1—й заместитель председателя облисполкома, округ № 332; ПАРШУКОВ Дмитрий Егорович — председатель колхоза им. XXI партсъезда, округ № 333; АКАТЬЕВ Петр Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 334; САМОЙЛОВ Анатолий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 335; НАСОНОВ Василий Иванович — председатель правления облпотребсоюза, округ № 336;

Ижморский р-н: ЕРЕМЕ­ЕВ Валентин Павлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 337; МАЛКОВ Иван Васильевич — председатель райиспол­кома, округ № 338; МАТЮШИН Владимир Николаевич — механизатор совхоза «Святославский», округ № 339;

Кемеровский р-н: ПЛАТИЦЫН Александр Александрович — председатель райисполкома, округ № 340; ВОРО­НОВА Надежда Леонидовна — директор Кемеровского научно-исследовательского института сельского хозяй­ства, округ № 341; МИТЯЕВА Нина Ивановна — агроном-бригадир совхоза «Береговой», округ № 342; ГРАНКИНА Наталья Николаевна — доярка совхоза «Горняк», округ № 343; ЗАМЯКИНА Эрика Павловна — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 344;

Крапивинский р-н: МЕДВЕДЕВ Анатолий Яковлевич — председатель райис­полкома, округ № 345; АСТАШОВ Серафим Алексеевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 346; ПЕТРУНЕВА Вера Анатольевна — механизатор совхоза «Банновский», округ № 347; ЮРЬЕВ Герман Петрович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 348;

Ленинск-Кузнецкий р-н: АЛЕКСАШИН Анатолий Федорович — председатель райисполкома, округ № 349; СУХОВ Павел Николаевич — начальник области производственного управления мелио­рации и водного хозяйства, округ № 350; ЖУКОВ Алексей Иннокентьевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 351; НАЗАРЕНКО Николай Дмитриевич — председатель колхоза им. Ленина, округ № 352;

Мариинский р-н: УЙМАНОВ Игорь Сергеевич — бригадир животноводов совхоза «Малопесчанский», округ № 353; МИРОНЧАК Владимир Николаевич — начальник производственного управления сельского хозяйства облисполкома, ок­руг № 354; ДАНИЛОВ Михаил Петрович — председатель райисполкома, округ № 355;

Новокузнецкий р-н: СЕРЕ­ГИН Григорий Григорьевич — секретарь ОК КПСС, округ № 356, полномочия прекращены досрочно 16.10.1985 г. в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ТОХМАН Борис Яковлевич — заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, избран 17.11.1985 г., полномочия подтверждены 18.12.1985 г.; КУЗЬМИН Владимир Михайлович — начальник Кемеровского области производственного аграрно-промышленного объединения по пло­доовощной продукции, округ № 357; ШАРНИН Валерий Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 358; СИНКИНА Галина Николаевна — птичница Новокузнецкой птицефабрики, округ № 359; СМЕТАННИ­КОВ Михаил Павлович — председатель колхоза «Вперед», округ № 360; МУРАШОВ Николай Владимирович — председатель райисполкома, округ № 361.

Прокопьевскнй р-н: САМОФАЛОВ Геннадий Григорьевич — председатель ОК ДОСААФ, округ № 362; ДУДАРЕВА Ольга Викторовна — доярка совхоза «Луч», округ № 363; КОСТЮК Наталья Александровна — бригадир садоводческой бригады совхоза «Перспективный», округ № 364; ЛО­ПАТИН Геннадий Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 365; СЕРГЕЕВА Татьяна Яковлевна — бригадир птицефабрики «Горнячка», округ № 366;

Промышленновский р-н: ЯСЬКО Иван Иванович — председатель колхоза «Ударник полей», округ № 367; КОЖИН Юрий Дмитриевич — начальник области производственного управления сельского строительства «Кемеровосельстрой», округ № 368; СУХОВСКИЙ Василий Филиппо­вич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 369; ВЕРТИКОВ Анатолий Николаевич — директор совхоза «Заря», округ № 370; ТИМОЩЕНКО Геннадий Владимирович — председатель райисполкома, округ № 371; ТРУБНИКО­ВА Ольга Викторовна — ветеринарный врач колхоза «Ленинский путь», округ № 372;

Тисульский р-н: ИЛЕНКО Анатолий Павлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 373; РЕПЬЕВ Николай Иванович — слесарь шахты «Комсомольская» Берикульского рудника, округ № 374; СИМУТЕНКО Николай Иванович — начальник области производственного управления хлебопродуктов, округ № 375; АРЕПЬЕВ Геннадий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 376; ПОМОРЦЕВ Алексей Григорьевич — председатель колхоза им. Ленина, округ № 377;

Топкинский р-н: СТАЖЕНКО Алексей Викторович — механизатор совхоза «Юрьевский», округ № 378; КОПТЕНКОВ Михаил Алексеевич — председатель райисполкома, округ № 379; ДЕНИСОВА Галина Михайловна — председатель исполкома Соломинского сельского Совета, округ № 380;

Тяжинский р-н: МАКАРОВ Евгений Яковлевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 381; АГАФОНОВА Галина Ефимовна — свинарка совхоза «Почаевский», округ № 382; ТИМОШЕНКО Валентина Михайловна — бригадир животноводов колхоза «Вос­ход», округ № 383; ВОРОБЬЕВ Василий Иванович — председатель райисполкома, округ № 384; ШИЛОВ Василий Иванович — директор объединения по свиноводству, округ № 385;

Чебулинский р-н: БУРЛОВА Раиса Кузьминична — телятница колхоза «Сибиряк», округ № 386; ПИВОВАРОВ Михаил Николаевич — председатель совета и правления Кемеровского области объединения межколхозных строительных организаций, округ № 387; БА­СОВ Валерий Евгеньевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 388;

Юргинский р-н: ОНИСЬКО Николай Ива­нович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 389; БОРОДИНА Екатерина Алексеевна — бригадир животноводов колхоза им. Кирова, округ № 390; ЛЯПИН Николай Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 391;

Яйский р-н: ПИВЦАЕВ Виктор Васильевич — заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности ОК КПСС, округ № 392; КУПРИН Валерий Матвеевич — председатель райисполкома, округ № 393; БАРКОВ Алек­сандр Андриянович — председатель колхоза «Родина», округ № 394; СТЕПИНА Галина Ивановна — председатель исполко­ма Дачно-Троицкого сельского Совета, округ № 395;

Яшкинский р-н: МИЗГИРЕВА Тамара Сергеевна — птичница Яшкинской птицефабрики, округ № 396; ЩЕРБАКОВА Людмила Ивановна — штукатур-маляр передвижной механизированной колонны № 334 области производственного управления сельского строитель­ства «Кемеровосельстрой», округ № 397; ПОЛЕЦКОВ Владимир Никитович — председатель облисполкома, округ № 398; РОМАЙКИН Анатолий Дмитриевич — председатель райисполкома, округ № 399; ЛЕВИН Геннадий Пет­рович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 400.

г. Анжеро-Судженск: СМАГИН Александр Григорьевич — бригадир горнорабочих шахты «Анжерская», округ № 1; ДВОЙНИКОВА Анна Антоновна — штукатур-маляр строительного управления № 3 треста «Кемеровогражданстрой» № 4, округ № 2; ЧЕРНЯВСКИЙ Геннадий Николаевич — горнорабочий шахтоуправления «Физ­культурник», округ № 3; КРУШИНСКИЙ Николай Кузьмич — директор шахты «Сибирская», округ № 4; МАКАРКИН Виктор Иванович — председатель горисполкома, округ № 5; МУХАМЕТСАФИНА Татьяна Александров­на — ручница швейной фабрики, округ № 6; САЛИМГАРЕЕВА Елена Алексеевна — сверловщица машино­строительного завода округ № 7; МАКЕЕВА Светлана Викторовна — повар столовой № 1 ОРСа «Анжероуголь», округ № 8; РЕУТОВА Алевтина Максимовна — заместитель главного врача городской больницы № 1, округ № 9; КРЫ­ЛОВ Вячеслав Степанович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 10; ДУДИК Николай Александрович — водитель автотранспортного предприятия, округ № 11; ШВЕЦОВА Наталья Павловна — аппаратчица химико-фармацев­тического завода округ № 12; ТРУТНЕВ Александр Васильевич — редактор газеты «Кузбасс», округ № 13; СИМАКОВА Ольга Ивановна — резчица горячего стекла стекольного завода округ № 14; КОРНИЦКИЙ Георгий Васильевич — заместитель председателя облисполкома, округ № 15;

г. Белово: ЗАХАРОВ Геннадий Иванович — обжигальщик цинкового завода округ № 16; РАКЕЦКАЯ Ирина Леонидовна — слесарь-сборщица завода «Кузбассрадио», округ № 17; ГОРИНА Эльвира Вальдеровна — раскройщика трикотажной фабрики, округ № 18; ШИЛОВ Анатолий Иванович — начальник финансового управления облисполкома, округ № 19; ПЕТРУШОВА Валентина Ивановна — бригадир отделочников Ленинского строительного управления № 2 комбината «Кузбассжилстрой», округ № 20; ШЕВЦОВА Валентина Геннадьевна — бригадир-телеграфистка Беловской дис­танции сигнализации и связи Кемеровской железной дороги, округ № 21; КОРАБЛЕВ Виктор Германович — горнорабо­чий шахты «Пионерка», округ № 22; МАТВЕЕВА Светлана Семеновна — швея фабрики ремонта и пошива одежды «Луч», округ № 23; СУВОРОВА Ольга Ивановна — осмотрщица-ремонтница вагонов промышлен­но-транспортного управления п/о по добыче угля «Ленинскуголь», округ № 24; ШАТИЛОВ Геннадий Пет­рович — председатель горисполкома, округ № 25; ФИЛИМОНОВ Лев Захарович — начальник Кузбасского Главного территориального управления Госснаба СССР, округ № 26; КОЩЕЕВ Виталий Юрьевич — горнорабочий шахты «Западная», округ № 27; ЗАЙЦЕВ Анатолий Максимович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 28; КОНОНЦОВА Надежда Васильевна — транспортерщица Беловского каменного карьера п/о «Южсибнеруд», округ № 29; КУЗНЕЦОВ Виктор Иванович — генеральный директор п/о по добыче угля «Кемеровоуголь», округ № 30; СКУДАРНОВ Николай Александрович — горнорабочий Грамотеинского шахтоуправления, округ № 31; СМОЛЬНИКОВА Надежда Ивановна — электромонтер-обмотчица Беловской ГРЭС, округ № 32; СЛЫШ Иван Михайлович — начальник участка сигнализации, централизации, блокировки и связи Беловского предприятия промышленного железнодорожного транспорта, округ № 33; ГРИГОРЬЕВ Николай Федорович — директор разреза им. 50-летия Октября, округ № 34; РЯБОВ Виктор Васильевич — заведующий отделом пропаганды и агитации ОК КПСС, округ № 35; ВОДЕНИЦКИЙ Александр Иванович — помощник машиниста экскаватора разреза «Ново­сергеевский», округ № 36;

г. Березовский: МИЛЕХИН Юрий Георгиевич — генеральный директор п/о по добыче угля «Северокузбассуголь», округ № 37; КУЛЬБАШЕНКО Валерий Михайлович — проходчик шахты «Березовская», округ № 38; АНИСИМОВА Раиса Сергеевна — аппаратчица углеобогащения разреза «Черниговский», округ № 39; ЛУНЕВ Александр Иванович — машинист горных выемочных машин, округ № 40; НАЛЕПА Вячеслав Филимонович — директор центральной обогатительной фабрики «Березовская», округ № 41; КАЛИНИН Алексей Максимович — начальник Кемеровского управления лесного хозяйства, округ № 42;

г. Гурьевск: КАР­ПЕНКО Александр Васильевич — электромонтер металлургического завода, округ № 43; ИВАНОВ Борис Викторович — председатель горисполкома, округ № 44; НАСОНОВ Василий Иванович — заместитель председателя облисполкома, округ № 45; ПЧЕЛИНЦЕВ Василий Алексеевич — начальник управления КГБ СССР по Кемеровской области, округ № 46; СЕЛИОНОВ Юрий Владимирович — бурильщик Салаирского горно-обогатительного комбината, округ № 47; АКАТЬЕВ Петр Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 48;

г. Кемерово: КОТЕЛЬНИКОВА Светлана Михайловна — контролер ОТК научно-производственного объединения «Карболит», округ № 49; БА- ЖАКИН Анатолий Михайлович — 1-й секретарь Заводского РК КПСС г. Кемерово, округ № 50; ПОЛЕТАЕВА Валентина Викторовна — аппаратчица п/о «Азот», округ №51; КАРАВАЕВА Елена Анатольевна — аппарат­чица п/о «Химпром», округ № 52; БЕЛИЦКАЯ Людмила Гавриловна — контролер ОТК завода железобетон­ных конструкций № 2 треста «Железобетонстрой», округ № 53; ШИБАЛОВА Лариса Геннадьевна — лаборантка Новокемеровской ТЭЦ, округ № 54; БОЕВА Людмила Сергеевна — аппаратчица п/о «Азот», округ № 55; КОРОЛЬКОВА Татьяна Владимировна — машинист аммиачно-холодильных установок научно-производ­ственного объединения «Карболит», округ № 56; САВИЦКАЯ Людмила Леонидовна — заместитель председателя облис­полкома, председатель плановой комиссии, округ № 57; ЧЕРЕПАНОВА Наталья Вячеславовна — бригадир колес­но-роликового цеха вагонного депо ст. Кемерово Кемеровской железной дороги, округ № 58; КОНДРАТЬЕВА Татьяна Владимировна — штукатур-маляр строительного управления № 4 домостроительного комбината, округ № 59; ЛОБАНОВА Татьяна Ивановна — сортировщица кокса коксохимического завода округ № 60; ЧИРКОВА Людмила Александровна — токарь промышленного предприятия, округ № 61; ПРОНИН Анатолий Павлович — директор п/о «Азот», округ № 62; СОЛОДОВ Геннадий Афанасьевич — генеральный директор промышленного предприятия, округ № 63; ЗВЕ­РЕВА Валентина Федоровна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 64; ГОРОБЦОВ Борис Самуилович — управляющий треста «Кемеровопромстрой», округ № 65; АНДРАХАНОВА Ольга Павловна — директор гидрометобсерватории, округ № 66; ГОРЯЧКИНА Ольга Дмитриевна — аппаратчица промышленного предприятия, округ № 67; ПРУДОВИКОВА Нина Михайловна — разрезчица кожгалантерейной фабрики, округ № 68; ПЕРЕВОГЦИКОВА Лариса Геннадьевна — художница фабрики «Весна», округ № 69; ГУСЕЛЬНИКОВА Нина Алексеев­на — лаборантка анилинокрасочного завода округ № 70; ИВАНОВА Наталья Алексеевна — ткачиха комбината шелковых тканей, округ № 71; МАРКОВА Татьяна Васильевна — директор школы № 31, округ № 72; ЛОГИНОВ Василий Михайлович — начальник отдела юстиции облисполкома, округ № 73; МОТОРНАЯ Галина Петровна — ретушер области п/о «Кузбассфото «Зенит», округ № 74; МАРКОВ Виктор Алексеевич — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 75, досрочно сложил полномочия в связи с выбытием из Кемеровской области; НОВИКОВА Татьяна Викторовна — 1-й секретарь ОК ВЛКСМ, округ № 75, избрана 24.04.1988 г., полномочия подтверждены 5.08.1988 г.; САУШКИН Александр Павлович — начальник политотдела управления внутренних дел облисполкома, округ № 76; ШЕВЕЛЕВА Галина Ивановна — швея на ниткошвейном автомате издательства «Кузбасс», округ № 77; ХОМУТОВА Валентина Михайловна — начальник перемоточно-сортировочного цеха п/о «Химволокно», округ № 78; КОРСУКОВА Татьяна Александровна — оператор молочного комбината, округ № 79; ПЛОТ­НИКОВА Лидия Васильевна — заведующая отделом науки и учебных заведений ОК КПСС, округ № 80; МЕРКУРЬ­ЕВА Лидия Ивановна — бригадир часовщиков завода по ремонту бытовых машин и приборов, округ № 81; ПРОХОРОВ Александр Анатольевич — помощник машиниста экскаватора специализированного управления ме­ханизации № 2 треста «Кемеровоспецстрой», округ № 82; ЦВЕТКОВА Любовь Александровна — водитель троллейбуса трамвайно-троллейбусного управления, округ № 83; МАНГАЗЕЕВА Людмила Дмитриевна — бортпроводница авиапредприятия, округ № 84; ЧЕРНЫШОВА Наталья Трофимовна — шлифовщица мебельной фабрики, округ № 85; ГРИГОРЕНКО Александр Владимирович — слесарь газового хозяйства завода химичес­кого машиностроения, округ № 86; ВЕТРОВ Анатолий Иванович — ректор государственного института культу­ры, округ № 87; ГРИЦКО Геннадий Игнатьевич — директор института угля Сибирского отделения Академии наук СССР, округ № 88; САРАМУКОВА Светлана Анатольевна — старший продавец магазина № 1 ОРСа «Кемеровоуголь», округ № 89; ЛЕКСИНА Татьяна Васильевна — крановщица завода железобетонных изделий п/о по добыче угля «Северокузбассуголь», округ № 90; СТЕПАНОВА Закия Петровна — приемосдатчица погру­зочно-транспортного управления п/о по добыче угля «Северокузбассуголь», округ № 91; ЕГОРЧЕВ Анато­лий Макарович — служащий государственного учреждения, округ № 92; БУРЯКОВ Виктор Дмитриевич — горнорабочий шахты «Северная», округ № 93; ШАБУРОВА Александра Федоровна — председатель области совета ветера­нов войны и труда, округ № 94; ЛЕБЕДЕВ Александр Николаевич — машинист экскаватора разреза «Кедровский», округ № 95; МИХАЙЛОВ Владимир Васильевич — председатель горисполкома, округ № 96; ГИЛЕВ Сергей Владимирович — мастер-взрывник шахты «Ягуновская», округ № 97; МОСКАЛЕВ Владимир Андрее­вич — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 98; АНИСИМОВ Борис Николаевич — электрослесарь Кемеровской ГРЭС, округ № 99; РЕПКИНА Лариса Николаевна — обмотчица п/о «Кузбассэлектромотор», округ № 100; ПЕТЕРС Николай Николаевич — управляющий РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 101; СТЕПАНОВ Михаил Афанасьевич — шлифовщик электротехнического завода, округ № 102; ПАНКРАТОВ Виктор Александрович — начальник Высшего военного командного училища связи, округ № 103, досрочно сложил полномочия в связи с выбытием за пределы Кемеровской области; ПОЛЕТАЕВ Вадим Алексеевич — декан механико-машинострои­тельного факультета Кузбасского политехнического института, округ № 103, избран 24.04.1988 г., полномочия под­тверждены 5.08.1988 г.; КАПЛИЕВ Анатолий Владимирович — служащий государственного учреждения, округ № 104; БАБУШКИНА Марина Викторовна — студентка государственного университета, округ № 105; КОМПАИНЦЕВА Жанна Александровна — вязальщица ателье № 5 п/о «Кемеровотрикотажбыт «Пушинка», округ № 106; ВОРОШИЛОВА Татьяна Ивановна — маляр строительного отделочного управления № 1 треста «Кемеровогражданстрой», округ № 107; ОСИПЕНКО Лидия Дмитриевна — заведующая отделом легкой промышленности и товаров народного потребления ОК КПСС, округ № 108; ГОДУНЦОВА Татьяна Владимировна — продавец магазина № 6 горпромторга, округ № 109; НОВИКОВА Татьяна Владимировна — кондитер хлебозавода № 2 Кемеровского хлебокомбината, округ № 110; РУНЫШКОВ Вячеслав Игнатьевич — начальник управления внутренних дел облисполкома, округ № 111; ДУДАРЕНКО Галина Владимировна — киномеха­ник Дома кино «Москва», округ № 112; ОМЕЛЬЧЕНКО Ирина Леонидовна — бригадир комсомольско- молодежной бригады фабрики ремонта и пошива одежды № 2 п/о «Кузбассшвейбыт», округ № 113; МИРО­НОВА Ирина Леонидовна — швея производственного швейного объединения «Томь», округ № 114; НАДЕЖНИЦКАЯ Ирина Альбертовна — телефонистка междугородной телефонной старший, округ № 115; КОРАБ­ЛЕВА Татьяна Евгеньевна — артистка области драмтеатра, округ № 116;

г. Киселевск: ЕРМАКОВА Ольга Алек­сеевна — оператор групповой обогатительной фабрики «Тайбинская», округ № 117; ВОЛТОРНИСТ Наталья Анатольевна — раскройщица обувной фабрики производственного обувного объединения «Кузбассобувь», округ № 118; АНДРЕЕВ Виктор Никитович — управляющий области конторой Госбанка СССР, округ № 119; САБЛИНА Наталья Ивановна — напайщица резцов машиностроительного завода им. И.С. Черных, округ № 120; КУЛЫБЫШЕВА Светлана Викторовна — аппаратчица химводоочистки шахты им. В.В. Вахрушева, округ № 121; МАЛЫШЕВ Леонид Иосифович — водитель Киселевской автобазы, округ № 122; КАБИНА Надежда Ивановна — оператор пульта управления центральной обогатительной фабрики «Киселевская», округ № 123; РУЖЬИН Сергей Михайлович — председатель горисполкома, округ № 124; ЧЕРНОДАРОВ Александр Игнать­евич — генеральный директор п/о по добыче угля «Киселевскуголь», округ № 125; СОРОКИНА Наталья Тарасовна — закройщица фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 126; ГУНЯШОВ Сергей Александрович — элект­рослесарь шахты «Киселевская», округ № 127; ГРЕБЕНКИНА Лидия Петровна — бригадир отделочников Краснобродского строительного управления треста «Кузбассгражданстрой» № 5, округ № 128; УРАЙСКИЙ Виктор Сергеевич — 1-й заместитель председателя облисполкома, округ № 129; ДУБРОВСКИЙ Анатолий Павлович — заведующий отде­лом организационно-партийной работы ОК КПСС, округ № 130; КРИНИЦЫН Сергей Павлович — про­ходчик шахты «Краснокаменская», округ № 131; ВЕРЕЩАГИНА Людмила Борисовна — продавец магазина № 28 ОРСа «Киселевскуголь», округ № 132; ТОРУБАРОВ Юрий Дмитриевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 133;

г. Ленинск-Кузнецкий: ХРОМОВ Виктор Фролович — председатель горисполкома, округ № 134; КУНЦМАН Нелли Викторовна — изолировщица завода «Кузбассэлемент», округ № 135; ЗИНОВЬЕВ Виктор Евтифьевич — директор камвольно-суконного комбината, округ № 136; СЕРКОВА Клавдия Ивановна — бригадир ателье № 7 фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 137; ДИМАЧЕВА Валентина Семеновна — полировщица мебельной фабрики, округ № 138, полномочия прекращены досрочно; ВЛАСЕНКО Сергей Иванович — горный мастер шахтоуправления «Кольчугинское», избран 24.04.1988 г., округ № 138; ТУЛЕЕВ Аман-гельды Молдагазыевич — заведующий отделом транспорта и связи ОК КПСС, округ № 139; КАТРИЧЕНКО Василий Николаевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 140; ИЛЬЕНКО Сергей Александрович — главный инженер строи­тельно-монтажного поезда № 622 треста «Кузбасстрансстрой», округ № 141; КРАСНЫЙ Андрей Павлович — горнорабочий шахтоуправления «Кольчугинское», округ № 142, полномочия прекращены досрочно; ЛИ­СИН Владимир Александрович — водитель пассажирского автотранспортного предприятия № 2, избран 24.04.1988 г., полномочия подтверждены 5.08.1988 г., округ № 142; ДЕГТЯРЕВА Тамара Николаевна — бригадир отделочников Ленинского строительного управления № 1 Полысаевского домостроительного комбината, округ № 143; МАТВИЕНКО Иван Иванович — главный государственный арбитр Кемеровской области, округ № 144; КАЗАРКИНА Екатерина Алексеевна — электрообмотчица завода «Красный Октябрь», округ № 145; ШУНДУЛИДИ Александр Иванович — генеральный директор п/о по добыче угля «Ленинскуголь», округ № 146; ОЛИНА Ирина Григорьевна — прядильщица камвольно-суконного комбината, округ № 147; КРАСИКОВА Оль­га Алексеевна — навивщица спиралей электролампового завода округ № 148; ЦЕПАЛОВ Павел Григорьевич — председатель Ленинского теркома профсоюза рабочих угольной промышленности, округ № 149; КОРОВИЦЫН Виктор Никифорович — заведующий отделом угольной промышленности ОК КПСС, округ № 150; ЛОБАНОВА Раиса Ивановна — бригадир отделочников Полысаевского строительного управления треста «Ленинскпромстрой», округ № 151; СКВОРЦОВА Зинаида Васильевна — главный врач дома ребенка, округ № 152; ЖУКОВ Вик­тор Михайлович — горнорабочий шахты «Полысаевская», округ № 153; АТОРИН Геннадий Федорович — ма­шинист горных выемочных машин шахты «Кузнецкая», округ № 154; ШЕВЧЕНКО Виктор Дмитриевич — заведующий отделом облисполкома по комплексному экономическому и социальному развитию области, округ № 155;

г. Мариинск: ЦАПАЕВ Владимир Николаевич — председатель горисполкома, округ № 156; КРИКОВЦОВА Надежда Леонидовна — швея трикотажной фабрики, округ № 157; БАЖЕНОВА Ирина Владимировна — старший оператор технической конторы ст. Мариинск Ачинского отделения Красноярской железной дороги, округ № 158; ТИШКО Нико­лай Семенович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 159; САВИНКОВ Геннадий Иванович — секретарь ОК КПСС, округ № 160;

г. Междуреченск: КАЛАБИН Александр Николаевич — проходчик шахты «Распадская», округ № 161; ЗАВЬЯЛОВ Николай Яковлевич — председатель горисполкома, округ № 162; АНИКИНА Анна Михайловна — оператор поста централизации ст. Междуреченск Кемеровской железной дороги, округ № 163, полномочия прекращены досрочно 2.11.1988 г. ввиду обстоятельств, компрометирующих звание депутата; МАЛЫШЕВ Валерий Серге­евич — начальник локомотивного депо ст. Междуреченск Красноярской железной дороги, избран. 4.12.1988 г., округ № 163; АГЕЕВ Николай Иванович — секретарь облисполкома, округ № 164; ТИМАКИНА Ольга Николаевна — мастер по ремонту и наладке оборудования управления коммунальных котельных и тепловых сетей жилищно-коммунального хозяйства п/о по добыче угля «Кемеровоуголь», округ № 165; СЕМЕНОВА Нина Ивановна — штукатур Междуреченского управления механизации Томусинского домостроительного комбината, округ № 166; ЕВТУШЕНКО Александр Евдокимович — директор шахты «Распадская», округ № 167; КОЧЕТКОВ Нико­лай Георгиевич — председатель ОК народного контроля, округ № 168; БРЫКИНА Валентина Витальевна — старший продавец магазина № 17 ОРСа «Междуреченскуголь», округ № 169; ПРОКИН Геннадий Васильевич — машинист экскаватора разреза «Междуреченский», округ № 170; МАКСИМОВ Виктор Никитич — горно­рабочий шахты , округ № 171; ПРОСКУРИН Сергей Кириллович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 172; ШВАРЦ Сергей Владимирович — водитель автоколонны № 1 автотранспортного предприятия, округ № 173;

г. Мыски: КРАШАНОВ Юрий Иванович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 174; НЕСТЕРОВ Игорь Анатольевич — помощник машиниста экскаватора разреза «Сибиргинский», округ № 175; БАУЛИН Анатолий Семенович — председатель горисполкома, округ № 176; ОРЕЛ Анна Сергеевна — электрослесарь Томусинского завода железобетонных конструкций, округ № 177; ЖАРКОВА Любовь Михайловна — оператор пульта управления центральной обогатительной фабрики «Сибирь», округ № 178; ПЕТРОВ Петр Алексеевич — начальник объединенного диспет­черского управления энергосистемами Сибири, округ № 179;

г. Новокузнецк: МАСЛИВЧЕНКО Надежда Дмитриевна — машинист башенного крана Новокузнецкого специализированного управления механизации Главкузбасстроя, округ № 180; ИГНАТЬЕВА Татьяна Михайловна — машинист крана сталепроволочного цеха Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 181; МЕТЕЛЕВ Виктор Анатольевич — под­ручный сталевара Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 182; ЖИГУЛИН Виктор Влади­мирович — начальник Кемеровского областного производственно-технического управления связи, округ № 183; КУНГУРОВА Тамара Спиридоновна — электромонтер электрического цеха Западно-Сибирской ТЭЦ, округ № 184; ЕРМОШКИНА Ольга Григорьевна — изолировщица Новокузнецкого строительно-монтажного уп­равления треста «Сибтеплоизоляция», округ № 185; ВЕЛИКОХАТЬКО Константин Анатольевич — слесарь-монтажник второго Новокузнецкого монтажного управления треста «Сибметаллургмонтаж», округ № 186; КУ­СТОВ Борис Александрович — директор Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 187; ПОСУКОНЬКО Зинаида Алексеевна — мастер производственного обучения среднего профессионального тех­нического училища № 19, округ № 188; ЧЕРЕПАНОВА Татьяна Петровна — штукатур-маляр строительного управления № 5 треста «Кузнецкметаллургстрой», округ № 189; НАЗАРЕНКО Анна Александровна — слесарь лаборатории промсанитарии и защиты воздушного и водного бассейнов Западно-Сибирского металлурги­ческого комбината, округ № 190; РАЗИНКОВА Раиса Габидовна — оператор пульта управления углеподготови­тельного цеха Западно-Сибирского комбината, округ № 191; КУЗНЕЦОВ Борис Ильич — заместитель начальника Главкузбасст­роя, округ № 192; МАКСУНОВА Галина Васильевна — аппаратчица гормолзавода № 1 Новокузнецкого молочного комбината, округ № 193; ВОРОБЬЕВ Геннадий Семенович — управляющий треста «Запсибсантехмонтаж», округ № 194; ЛЕНСКИЙ Альберт Иванович — 2-й секретарь ГК КПСС, округ № 195; МАЛЫХ Людмила Вячеславна — оператор мелкосортного цеха Западно-Сибирского металлургического комбината, округ № 196; КУЗНЕЦОВ Владимир Федорович — начальник Главкузбасстроя, округ № 197; КАДРИЧЕВ Виктор Парфенович — директор алюминиевого завода округ № 198; ЗИНЕВИЧ Анатолий Михайлович — бригадир электролиз­ной бригады алюминиевого завода округ № 199; БРОВКИНА Светлана Борисовна — контролер завода «Сантехлит», округ № 200; СУХОРУКОВА Валентина Васильевна — лаборантка производственного химико-фармацевтического объединения «Органика», округ № 201; БАЛЫШОВ Игорь Александрович — плавиль­щик Кузнецкого завода ферросплавов, округ № 202; ПИНИГИНА Татьяна Александровна — штамповщица завода «Металлоштамп», округ № 203; СОРОКИНА Людмила Анатольевна — машинист-обходчик турбин­ного оборудования Кузнецкой ТЭЦ, округ № 204; СОЛОГУБ Ольга Степановна — приемосдатчица завода резервуарных металлоконструкций, округ № 205; ЗАБОРСКИХ Татьяна Николаевна — жиловщица колбас­ного цеха мясокомбината, округ № 206; МАЛЫШЕВ Юрий Николаевич — генеральный директор п/о по добыче угля «Южкузбассуголь», округ № 207; ПЕТРУК Сергей Александрович — электрослесарь шахты им. Димитрова, округ № 208; МАЦКЕВИЧ Валентина Николаевна — повар столовой № 50 треста столовых, ресторанов и кафе, округ № 209; ШАРАФУТДИНОВ Ринат Яковлевич — начальник цеха № 2 Новокузнецкого авиапредприятия, округ № 210; ЕФАНОВ Виктор Иванович — председатель горисполкома, округ № 211; КУСКУНИНА Валентина Викторов­на — наладчица цеха автозапдеталей Кузнецкого машиностроительного завода округ № 212; СУЛЬДИНА Валентина Владимировна — дежурная ст. Островская Новокузнецкого отделения Кемеровской железной дороги, округ № 213; ТРИЖКИНА Екатерина Леонтьевна — секретарь комитета комсомола шахты «Бунгурская», округ № 214; КУДРИНА Татьяна Геннадьевна — резчица мармелада кондитерской фабрики № 2, округ № 215; ШАДРИ­НА Татьяна Александровна — литейщица завода металлоизделий, округ № 216; РОДИОНОВА Тамара Анто­новна — заведующая отделом торговли и бытового обслуживания ОК КПСС, округ № 217; ЯКОВЛЕВА Светлана Михайловна — водитель троллейбуса трамвайно-троллейбусного управления, округ № 218; КОСЫХ Олег Васильевич — машинист бульдозера разреза «Листвянский», округ № 219; БЕЗМАТЕРНЫХ Александр Алек­сандрович — электрослесарь шахты «Абашевская», округ № 220; ГОТИЛОВ Виктор Петрович — помощник начальник учас­тка № 1 шахты «Есаульская», округ № 221; ШАГОВА Галина Дмитриевна — машинист установок обогащения центральной обогатительной фабрики «Абашевская», округ № 222; ТОЛМАЧЕВ Владимир Сергеевич — заместитель директора шахты «Нагорная», округ № 223; ДЕМИДОВ Владимир Андреевич — машинист горных вые­мочных машин шахты «Зыряновская», округ № 224; ЛОМАКИНА Ирина Егоровна — электрослесарь паросило­вого хозяйства шахты «Байдаевская», округ № 225; ЛУКЬЯНОВИЧ Ростислав Георгиевич — электромонтажник шахтостроительного управления № 8 треста «Южкузбассуглестрой», округ № 226; СИЗИКОВА Тамара Петров­на — электромонтер Байдаевского погрузочно-транспортного управления п/о по добыче угля «Южкузбас­суголь», округ № 227; ДОРОФЕЕВ Петр Михайлович — секретарь ОК КПСС, округ № 228; ТАМБАШЕВА Валентина Петровна — оператор химводоочистки котельной паросилового хозяйства Абагурского завода железобетонных изделий треста «Кузбасспромшахтостройкомплект», округ № 229; ЧЕЛЫШЕВ Александр Николаевич — заведующий отделом промышленности ОК КПСС, округ № 230; РОМАНОВА Ирина Ивановна — швея фабрики ремонта и пошива одежды № 1, округ № 231; РОСТОВЦЕВА Ольга Семеновна — электромон­тер КМК, округ № 232; ДЕВЯТОВСКАЯ Ирина Васильевна — машинист крана листопрокатного цеха КМК, округ № 233; ПОСУКОНЬКО Владимир Николаевич — старший горновой доменного цеха КМК, округ № 234; ЗАЙЦЕВА Лариса Григорьевна — доцент Сибирского металлургического института, округ № 235; ВЕДЕРНИ­КОВА Татьяна Владимировна — машинист крана сортопрокатного цеха КМК, округ № 236; КОПЕИН Валентин Ксенофонтович — ректор педагогического института, округ № 237; КУЗНЕЦОВ Алексей Федорович — директор КМК, округ № 238; СТЕПАНОВ Виктор Сергеевич — главный врач городской клинической больницы № 1, округ № 239; СУЧУГОВА Ирина Александровна — швея п/о «Новокузнецктрикотажбыт «Сибирячка», ок­руг № 240; СИГЕДИН Игорь Александрович — главный инженер Кузнецкого завода металлоконструкций, округ № 241; КУЧИНА Марина Витальевна — машинист мостового крана завода железобетонных конструкций № 4 треста «Стройиндустрия» округ № 242; ГЛАДЫШЕВ Григорий Иванович — слесарь Абагурской аглофабрики, округ № 243; СЕРГЕЕВА Татьяна Федоровна — швея швейной фабрики «Березка», округ № 244; ЕСИН Владимир Валентинович — вальцовщик КМК, округ № 245; БЕРЕЗИНА Нина Анатольевна — электромон­тер по обслуживанию подстанций заводской группы южных электрических сетей РЭУ «Кузбассэнерго», округ № 246; ЛЕВИНА Вера Михайловна — электромонтер Кузнецкого цементного завода округ № 247; ПУСТОВАЛОВА Ольга Владимировна — контролер-кассир магазина № 50 горпромторга, округ № 248; МОРОЗОВА Маргарита Алексеевна — бракер мебельной фабрики, округ № 249; ЖЕЛУДКОВ Владимир Тимофеевич — слесарь-наладчик завода «Рембытмашприбор», округ № 250; ЗИНЕНКО Ольга Анатольевна — маляр строительного управления «Отделстрой № 1» Новокузнецкого домостроительного комбината, округ № 251; НОВИКОВА Раиса Васильевна — контролер производственного управления водопроводно-канализа­ционного хозяйства Новокузнецкого горисполкома, округ № 252; ЛОСКУТОВ Рудольф Сергеевич — 2-й секретарь ОК КПСС, округ № 253; ГЛАДКОВ Юрий Алексеевич — заведующий отделом строительства ОК КПСС, округ № 254;

г. Осинники: БАРИКАЕВА Екатерина Михайловна — контролер автобазы, округ № 255; КУХАР Анна Прокопьевна — швея швейной фабрики «Кузбасс», округ № 256; ДОЧЕВ Петр Петрович — председатель горисполкома, округ № 257; ПОПОВА Нина Ивановна — старший продавец магазина № 12 ОРСа «Осинникиуголь», округ № 258; ПАУСАН Наталья Ильинична — парикмахер парикмахерской № 3, округ № 259; НИЗОВЦЕВА Татьяна Владимировна — бригадир штукатуров-маляров Осинниковского шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтострой», округ № 260; ПАУТОВ Александр Никитович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 261; ПИВНЕВ Владимир Ильич — бригадир проходчиков шахты «Капитальная», округ № 262; ЗАЙ­ЦЕВ Анатолий Павлович — генеральный директор п/о по добыче угля «Облкемеровоуголь», округ № 263; ГРИГОРЕВСКИЙ Юрий Петрович — проходчик шахты «Шушталепская», округ № 264; ЗАУЗЕЛКОВ Виктор Ивано­вич — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома, округ № 265; РОГОЖНИКОВА Ольга Ренальдовна — штукатур-маляр ремонтно-строительного цеха Южно-Кузбасской ГРЭС, округ № 266;

г. Прокопьевск: ЛЮТЕНКО Анатолий Федорович — секретарь ОК КПСС, округ № 267; АМБУРЦЕВА Валентина Васильевна — машинист подъёма шахты «Центральная», округ № 268; ПЕРФИЛЬЕВА Лилия Тимофеевна — боец скота Прокопьевского мясокомбината, округ № 269; ЛАПИНА Людмила Сергеевна — испытатель электромашин п/о «Электромашина», округ № 270; МИХАЙЛОВ Владимир Иванович — машинист электровоза шахты «Красный углекоп», округ № 271; ВОРОБЬЕВ Владимир Алексеевич — машинист горных выемочных машин шахты «Зенковская», округ № 272; ГЛИНСКИХ Нина Павловна — техник-химик кондитер­ской фабрики «Кузбасс», округ № 273; ТОХМАН Борис Яковлевич — заведующий оргинструкторским отделом облисполкома, округ № 274; ЖЕВАГО Владимир Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 275; МАТВЕЕВА Татьяна Владимировна — электромонтажница завода шахтной автоматики, округ № 276; БОГДАНОВА Ната­лья Николаевна — машинист мостового крана завода крупнопанельного домостроения, округ № 277; ШАХУРДИН Сергей Александрович — инженер шахты им. Дзержинского, округ № 278; КОВАЛЕНКО Леонид Миро­нович — председатель горисполкома, округ № 279; ТАЙБИЧАКОВА Татьяна Владимировна — оправщица фарфо­рового завода, округ № 280; ПИМЕНОВА Тамара Владимировна — учительница средней школы № 4, округ № 281; ДВОЕГЛАЗОВА Татьяна Дмитриевна — штукатур-маляр строительного управления № 1 домостроитель­ного комбината, округ № 282; ЕФИМОВА Елена Арсентьевна — продавец магазина № 79 ОРСа «Прокопьевскуголь», округ № 283; ТРУНОВ Бронислав Алексеевич — начальник комбината «Кузбассжилстрой», округ № 284; КОТОВАН Любовь Андреевна — швея фабрики «Горнячка», округ № 285; ГРИВИН Олег Александрович — про­ходчик шахтоуправления им. Калинина, округ № 286; ЛАНБАМИН Виктор Куприянович — начальник Кемеровско­го территориального объединения пассажирского автомобильного транспорта «Кемеровопассажиравтотранс», округ № 287; НАЙДОВ Михаил Иванович — генеральный директор п/о по добыче угля «Прокопьевскуголь», округ № 288; КОСТИН Виталий Семенович — бригадир очистной бригады шахты «Зиминка», округ № 289; АЛЕКСЕЕВ Петр Алексеевич — начальник управления общественного питания облисполкома, округ № 290; ШАБАЛИНА Любовь Ивановна — машинист углесосов шахты «Красногорская», округ № 291; ЛОБАНЕВА Ма­рина Николаевна — бригадир стройцеха Прокопьевского вагонного депо Кемеровской железной дороги, округ № 292; ВОДЯНОВ Николай Михайлович — директор Кузбасского научно-исследовательского института травматоло­гии и реабилитации, округ № 293; ИВЛЕВА Любовь Григорьевна — машинист малых насосных станций производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства, округ № 294; АЛЕКСАНД­РОВ Александр Германович — помощник машиниста погрузочно-транспортного управления производственного объединения по добыче угля «Прокопьевскуголь», округ № 295; ЖУРЛОВА Марина Борисовна — лампов­щица шахты «Северный Маганак», округ № 296; ПОЧТАРЕВА Светлана Алексеевна — оператор автоматической линии Государственного подшипникового завода № 14, округ № 297; МИННЕБАЕВА Минегел Ибрагимовна — водитель трамвая Прокопьевского трамвайного управления, округ № 298; ЗАХАРОВ Геннадий Михайло­вич — директор шахты «Коксовая», округ № 299; ГАЛКИН Владислав Николаевич — заведующий отделом ад­министративных органов ОК КПСС, округ № 300; КУЗНЕЦОВА Зинаида Павловна — контролер качества фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 301; ЛАТФУЛИНА Марина Викторовна — формовщица завода железобетонных изделий треста «Прокопьевскуглестрой», округ № 302;

г. Тайга: БРАХНОВ Леонид Григорье­вич — машинист электровоза локомотивного депо ст. Тайга Кемеровской железной дороги, округ № 303; ЮРЧЕНКО Геннадий Алексеевич — председатель горисполкома, округ № 304; ПАШКОВ Вячеслав Перфильевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 305; ЛЕБЕДЕВА Галина Анатольевна — бригадир производственного участка швейной фабрики «Тайга», округ № 306;

г. Таштагол: ЧЕРЕПОВ Юрий Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 307; МОРОЗОВ Владимир Иванович — проходчик Таштагольского рудоуправления, округ № 308; КОКОРИНА Екатерина Ивановна — машинист мостового крана управления подсобных производств треста «Таштаголшахторудстрой», округ № 309; САФРОНЮК Ольга Корнеевна — организатор по внеклассной и внешкольной работе Шалымской средней школы № 6, округ № 310; КОВАЛЕНКО Виктор Андреевич — генеральный директор на­учно-производственного объединения «Сибруда», округ № 311; ЧУРПИТА Вениамин Михайлович — заместитель председателя облисполкома, округ № 312; КОПЫТОВ Александр Иванович — председатель горисполкома, округ № 313; БАРДОВА Валентина Алексеевна — сепараторщица Мундыбашской обогатительной фабрики, округ № 314;

г. Топки: МАСЛОВ Борис Александрович — звеньевой каменщиков передвижной механизированной ко­лонны № 4 треста «Кемеровопромстрой», округ № 315; КОТЕЛЬНИКОВ Сергей Петрович — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 316; МАЛАХОВА Мария Егоровна — настройщица механического завода, округ № 317; ЕСИКОВ Георгий Петрович — директор цементного завода округ № 318;

г. Юрга: СИТНИКОВ Станислав Семенович — заведующий отделом ОК КПСС, округ № 319; ТРЕГУБОВ Валерий Андреевич — 1-й секретарь ГК КПСС, округ № 320; ГУЛАКОВА Галина Александровна — аппаратчица гормолзавода, округ № 321; ЛИТВИНОВА Татьяна Михайловна — контролер магазина № 41 Юргинского смешанного торга, округ № 322; МАСЮТИНА Анна Васильевна — вышивальщица ателье «Новинка» фабрики ремонта и пошива одежды, округ № 323; РОМАНОВ Василий Иванович — председатель области совета профсоюзов, округ № 324; ГРЕБЕННИКОВ Алексей Антонович — генеральный директор п/о «Юргинский машиностроительный завод», округ № 325; ХОЛОДИЛИНА Марина Николаевна — контролер цеха № 51 п/о «Юргинский машиностроительный завод», округ № 326; МАМЕТЬЕВА Наталья Васильевна — штукатур-маляр строительного управления № 2 треста «Юргапромстрой», округ № 327; ТЕПЛЯКОВ Евгений Александрович — председатель горисполкома, округ № 328;

Беловский р-н: ЧЕРНЕЦОВ Николай Степанович — председатель райисполкома, округ № 329; САМОЙЛОВ Анатолий Василь­евич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 330; ЛОБАНОВА Любовь Владимировна — техник-осеменатор кол­хоза им. Ильича, округ № 331;

Гурьевский р-н: ШЕВЕЛЕВ Николай Петрович — председатель райисполкома, округ № 332; ВАЛЬКОВ Евгений Сергеевич — начальник Кемеровской железной дороги, округ № 333; ЕРМАКОВА Наталья Иванов­на — доярка совхоза «Урской», округ № 334;

Ижморский р-н: ТАРАСОВ Евгений Александрович — механи­затор совхоза «Троицкий», округ № 335; СЕДЫХ Геннадий Васильевич — председатель райисполкома, округ № 336; МАЛКОВ Иван Васильевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 337;

Кемеровский р-н: ПЛАТИЦЫН Александр Александрович — председатель райисполкома, округ № 338; КЫРОВА Надежда Ивановна — бригадир животново­дов совхоза «Луговой», округ № 339; ЛУЧШЕВ Виктор Петрович — секретарь ОК КПСС, округ № 340; ЗАМЯКИНА Эрика Павловна — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 341; БАЛАМЫКИНА Татьяна Михайловна — телятни­ца совхоза «Ягуновский», округ № 342;

Крапивинский р-н: ХАКИМОВА Валентина Ивановна — рабочая Крапивинского дорожного ремонтно-строительного управления, округ № 343; НИКОЛАЙЗЕН Гарри Лео­нидович — заместитель председателя облисполкома, округ № 344; МЕНЬШИКОВА Ирина Викторовна — доярка совхоза «Барачатский», округ № 345; ЛИПАТНИКОВА Галина Николаевна — главный ветеринарный врач совхоза «Тарадановский», округ № 346;

Ленинск-Кузнецкий р-н: АЛЕКСАШИН Анатолий Федорович — председатель райис­полкома, округ № 347; КОВИХОВА Татьяна Петровна — доярка опытно-производственного хозяйства «Возвышенка», округ № 348; ЖУКОВ Алексей Иннокентьевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 349; НАЗА­РЕНКО Николай Дмитриевич — председатель правления колхоза им. Ленина, округ № 350;

Мариинский р-н: БАЛЫБИН Николай Дмитриевич — тракторист совхоза «Малопесчанский», округ № 351; МИРОНЧАК Владимир Николаевич — 1—й заместитель председателя агропромышленного комитета области, округ № 352; ДАНИЛОВ Михаил Петрович — председатель райисполкома, округ № 353;

Новокузнецкий р-н: ШАРНИН Валерий Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 354, полномочия прекращены досрочно 14.12.1988 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; МЕЛЬНИКОВ Александр Григорьевич — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 354, избран 15.01.1989 г., полномочия подтверждены 26.04.1989 г.; ШИКОРЬЯК Ирина Витальевна — рабочая убойного цеха Плотниковской птицефабрики, округ № 355; СМЕТАННИКОВ Михаил Павлович — председатель правления колхоза «Вперед», округ № 356.

Осинниковский р-н: ЗЕМСКОВ Игорь Юрьевич — горнорабочий шахты «Высокая», округ № 357; ЯКУНЧИКОВ Анатолий Васильевич — горнорабочий шахты им. 60-летия Союза ССР, округ № 358; КИРЕЕВ Тимофей Сергеевич — директор совхоза «Таштагольский», округ № 359; ВИНОГРАДОВА Екатерина Михайловна — тепличница совхоза «Калтанский», округ № 360; МУРАШОВ Николай Владими­рович — председатель райисполкома, округ № 361;

Прокопьевский р-н: ШВАБАУЭР Вера Николаевна — птичница Сафоновской птицефабрики, округ № 362; ЛОПАТИН Геннадий Николаевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 363; ДИКУНОВ Владимир Титович — 1-й заместитель председателя облисполкома, председатель агрокомитета области, округ № 364; КАЙГОРОДОВА Алевтина Михайловна — бригадир животноводов совхоза «Карагайлинский», округ № 365; СЕРГЕЕВА Татьяна Яковлевна — бригадир птицеводов птицефабрики «Горнячка», округ № 366;

Промышленновский р-н: ЯСЬКО Иван Иванович — председатель правления колхоза «Ударник полей», округ № 367; БОЛЬШАКОВА Татьяна Васильевна — станочница Промышленновского деревообрабатывающего завода, округ № 368; СУХОВСКИЙ Василий Филиппович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 369; ДАНЬШИНА Екатерина Егоровна — доярка совхоза «Заря», округ № 370; СУХОРУКОВ Алексей Иванович — директор совхоза «Промышленновский», округ № 371; ТИМОЩЕНКО Геннадий Владимирович — председатель райисполкома, округ № 372;

Тисульский р-н: КИТАВЦЕВ Владимир Николаевич — председатель правления облпот­ребсоюза, округ № 373, полномочия прекращены досрочно 25.03.1988 г.; ШЕВЦОВ Валерий Федорович — председатель райисполкома, округ № 373, избран 24.04.1988 г., полномочия подтверждены 5.08.1988 г.; ТИХОНОВ Андрей Иванович — подземный помощник бурильщика Берикульской геологоразведочной партии, округ № 374; ЕРЕМЕЕВ Валентин Павлович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 375; ФЕКЛИСТОВ Михаил Кириллович — водитель Кия-Шалтырского нефелинового рудника, округ № 376; БАКАТИН Вадим Викторович — 1-й секретарь ОК КПСС, округ № 377;

Топкинский р-н: МАМОНЬКО Сергей Михайлович — тракторист совхоза «Тыхтинский», округ № 378; БОГМА Юрий Алексеевич — механизатор совхоза «Зарубинский», округ № 379; ДЕНИСОВА Галина Михайловна — председатель исполкома Соломинского сельского Совета, округ № 380;

Тяжинский р-н: МАКАРОВ Евгений Яковлевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 381; МАЛИНОВСКАЯ Екатерина Андреевна — бригадир свиноводов совхоза «Почаевский», округ № 382; СЫРОВА Надежда Ива­новна — доярка совхоза «Восход», округ № 383; ВОРОБЬЕВ Василий Иванович — председатель райисполкома, округ № 384; ПАРШЕЛИСТ Борис Николаевич — директор совхоза «Кубитетский», округ № 385;

Чебулинский р-н: БУРЛОВА Раиса Кузьминична — телятница колхоза «Сибиряк», округ № 386; ПАСОВ Петр Павлович — председатель райисполкома, округ № 387; БАСОВ Валерий Евгеньевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 388;

Юргинский р-н: ЛЯПИН Николай Яковлевич — председатель райисполкома, округ № 389; ОНИСЬКО Нико­лай Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 390; ФРОЛОВА Надежда Ефимовна — доярка колхоза им. Ульянова, округ № 391;

Яйский р-н: ИВАНЬКОВ Владимир Иванович — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 392; ПИЦКИН Анатолий Ананьевич — председатель райисполкома, округ № 393; БОРОВЦОВ Василий Николаевич — главный ветеринарный врач колхоза «Родина», округ № 394; АСТАФЬЕВА Зоя Ивановна — доярка совхоза «Ан­жерский», округ № 395;

Яшкинский р-н: МИЗГИРЕВА Тамара Сергеевна — птичница Яшкинской пти­цефабрики, округ № 396; ЩЕРБАКОВА Людмила Ивановна — отделочница межхозяйственной передвиж­ной механизированной колонны № 334 треста «Кемеровоагроспецстрой», округ № 397; ПОЛЕЦКОВ Влади­мир Никитович — председатель облисполкома, округ № 398, досрочно сложил полномочия 25.03.1988 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; ЧЕРНОВА Тамара Викторовна — директор совхоза «Таловский», округ № 398; РОМАЙКИН Анатолий Дмитриевич — 1-й секретарь РК КПСС, округ № 399; ВАГИН Борис Георгиевич — председатель райисполкома, округ № 400.

г. Анжеро-Судженск: КУЗНИЦЫН Виктор Исакович — горнорабочий очистного забоя шахты «Судженская», округ № 1; СОЧИВКО Наталья Васильевна — экономист химико-фармацевтического завода, округ № 2; ИВШИН Виктор Александрович — директор машиностроительного завода, округ № 3; ЖЕЛНИН Петр Ива­нович — управляющий треста «Кемеровошахтострой», округ № 4; ЛИСОВ Валерий Сергеевич — проходчик шахты «Судженская», округ № 5; СКОРИК Анатолий Егорович — председатель горисполкома, округ № 6; СИНЦОВ Арка­дий Ильич — руководитель группы «Взрыв-ПЗУ» НПО «Прокопьевскгидроуголь», округ № 7; КРУШИНСКИЙ Николай Кузьмич — президент ассоциации «Кузбасс», округ № 8, досрочно сложил полномочия 22.10.1991 г. в связи с избранием заместителя главы Администрации Кемеровской области; НЕБ Владимир Андреевич — директор средней школы № 14, округ № 9;

г. Белово: СТЕЦКОВИЧ Иван Михайлович — главный врач железнодо­рожной больницы ст. Белово, округ № 10; КРАВЦОВ Дмитрий Иванович — начальник районной котельной завода «Кузбассрадио», округ № 11; ТУЛЕЕВ Аман-гельды Молдагазыевич — начальник Кемеровской железной дороги, округ № 12; СИБАГАТУЛИН Амирзян Ваграмович — член комитета депутатского контроля областного Совета народных депутатов, округ № 13; КОХАН Олег Васильевич — заместитель главного инженера по производству шахты «Пионерка», округ № 14; ПОДДУБНЫЙ Валерий Иванович — бригадир очистного забоя шахты «Чертинская», округ № 15; ЛИТВИНЕН­КО Николай Григорьевич — директор шахты «Западная», округ № 16; ТАРАСЕНКО Игорь Александрович — главный врач территориального медицинского объединения № 2, округ № 17; СИЛЮТИН Василий Максимович — директор шахты «Инская», округ № 18; ЛЕНСКИЙ Михаил Иванович — 1-й заместитель начальника комбината «Кузбассшахтострой», округ № 19; КОЛМАГОРОВ Владимир Алексеевич — начальник службы эксплуатации Бачатского погрузочно-транспортного управления, округ № 20; ШАТЛОВ Виктор Александрович — заведующий рентгенкабинетом больницы № 4, округ № 21; ВЕЛИКАНОВ Александр Михайлович — главный маркшейдер разреза «Краснобродский», округ № 22;

г. Березовский: СТЕПАНОВА Надежда Дмитриевна — корреспондент редакции городской газеты «За коммунизм», округ № 23; ВАСЮТИНСКИЙ Петр Николаевич — директор шахты «Березовская», округ № 24; ГОЛИ­КОВ Вячеслав Михайлович — председатель областного совета рабочих комитетов, округ № 25; КИСЛЮК Михаил Борисо­вич — заместитель директора разреза «Черниговский», округ № 26, досрочно сложил полномочия 12.05.1990 г.; ДУБРОВСКИЙ Владимир Иванович — директор шахты «Первомайская», округ № 26, полномочия подтвержде­ны 2.07.1991 г.;

г. Гурьевск: АКУШЕВ Александр Сергеевич — председатель городского Совета народных депутатов, округ № 27; ДУДКО Григорий Иванович — директор грузового автопредприятия, округ № 28; СТАРИКОВСКИЙ Александр Михайлович — председатель Салаирского городского Совета народных депутатов, округ № 29;

г. Кемерово: ПЕТЕРС Николай Николаевич — генеральный директор п/о «Кузбассэнерго», округ № 30; ЛОСКУТНИКОВ Владимир Георгиевич — директор электротехнического завода округ № 31; РЫБАКОВ Борис Николаевич — директор Кузнецкого филиала научно-исследовательского и проектно-конструкторского института по добыче полезных ископае­мых открытым способом, округ № 32; ЛЕБЕДЕВ Владимир Александрович — председатель постоянной комиссии областного Совета народных депутатов, округ № 33; ГОЛОВАНОВА Алла Ивановна — редактор газеты «Левый берег», округ № 34; СОРОКИН Александр Владимирович — редактор газеты «Явь» областного Совета народных депутатов, округ № 35; ЯКШИН Эдуард Николаевич — старший инженер управления исправительных дел УВД облисполкома, округ № 36; НАЛЕТОВ Виталий Иннокентьевич — начальник кафедры Высшего военного командного училища связи, округ № 37; ГОДЛЕВСКАЯ Надежда Михайловна — главный врач старший скорой и неотложной медицинской помощи, округ № 38; ЛОБАНОВА Марианна Анатольевна — корреспондент областной газеты «Кузбасс», округ № 39; ЕВСЮКОВ Александр Иванович — электрослесарь шахты им. Волкова, округ № 40; КЛИМОВ Вячеслав Иванович — генеральный директор научно-производственного объединения «Карболит», округ № 41; БАЖАКИН Анатолий Михайлович — 1-й заместитель председателя горисполкома, округ № 42; БАЖЕНОВ Сергей Иванович — дирек­тор базы снабжения «Кемеровоагропромснаб-1», округ № 43; МИТЯКИН Геннадий Михайлович — заместитель председателя комитета по телевидению и радиовещанию областного Совета народных депутатов, округ № 44; МАКУРИН Борис Леонидович — слушатель Академии МВД СССР, округ № 45; НОВАК Николай Васильевич — командир соедине­ния внутренних войск, округ № 46, досрочно сложил полномочия 30.08.1990 г. в связи с выбытием из Кемеровской области; АРХИПЕНКО Валерий Иванович — командир соединения внутренних войск, округ № 46, избран 14.10.1990 г., полномочия подтверждены 26.12.1990 г.; РУДЕНКО Валерий Михайлович — председатель Центрального райисполкома, округ № 47; КОЛЕСОВ Юрий Иванович — мастер коксохимического завода, округ № 48; РАЗГИЛЬДЕЕВ Геннадий Иннокентьевич — заведующий кафедрой Кузбасского политехнического института, округ № 49; КАСЬЯН Михаил Иванович — председатель Заводского райисполкома, округ № 50; ЯКОВЛЕВА Любовь Павловна — директор средней школы № 43, округ № 51; КИМ Александр Сергеевич — помощник мастера Кемеровского комбината шелковых тканей, округ № 52; МОСКАЛЕВ Владимир Андреевич — председатель ОК по охране природы, округ № 53; СТАЛЬМАКОВ Сергей Петрович — врач области офтальмологической клинической больницы, округ № 54; БЫКОВ Игорь Алексеевич — председатель областного совета воинов-интернационалистов запаса, округ № 55; ШАБАРЧИН Юрий Лазаревич — преподаватель медицинского института, округ № 56; ЛОПАТИН Леонид Никола­евич — заведующий кафедрой медицинского института, округ № 57; МЕЗЕНЦЕВ Владимир Александрович — начальник штаба по строительству МЖК «Аист», округ № 58; ЛОЗИНГ Вячеслав Рудольфович — директор средней школы № 94, округ № 59; ШАГИАХМЕТОВ Дмитрий Маратович — соредактор издания «Наша газета», округ № 60, досрочно сложил полномочия 6.02.1992 г.; ПРОСУХИН Владимир Александрович — машинист управле­ния механизации № 2 треста «Кемеровоспецстрой», округ № 61; ВАЛОВ Иван Иванович — командир Кеме­ровского объединенного авиаотряда, округ № 62; БРАИЛОВСКИЙ Валерий Вениаминович — врач центра социально-гигиенической профилактики заболеваемости населения, округ № 63; СМАГИН Александр Иванович — подземный электрослесарь строительного шахтомонтажного наладочного управления п/о «Северокузбассуголь», округ № 64; НЕСТЕРОВ Юрий Иванович — горнорабочий очистного забоя шахты «Бутовс­кая», округ № 65; НЕДАШКОВСКИЙ Николай Степанович — председатель Кедровского поселкового Совета на­родных депутатов, округ № 66; ЗОЛОЕВ Евгений Мурзабекович — врач областного противотуберкулезного диспансера, округ № 67; ЧЕРНУХИН Михаил Васильевич — бригадир проходчиков шахты «Ягуновская», округ № 68; СО­ЛОДОВ Геннадий Афанасьевич — генеральный директор п/о «Прогресс», округ № 69; МОЛОКОВ Валерий Федоро­вич — слесарь п/о «Прогресс», округ № 70; СЕРГАЧЕВ Леонид Петрович — политический обозреватель издания «Наша газета», округ № 71; БЫКОВ Капиталин Сергеевич — водитель завода «Строммашина», округ № 72; КАСЬЯНОВ Ростислав Алексеевич — заместитель директора анилинокрасочного завода, округ № 73;

г. Киселевск: ЖУКЕВИЧ Анатолий Петрович — горнорабочий шахты «Тайбинская», округ № 74; ЛЕБЕДЕВ Анатолий Васильевич — генеральный директор п/о «Киселевскуголь», округ № 75; ГИНТЕР Владимир Владимирович — председатель профсоюзного комитета шахты «Суртаиха», округ № 76; ЧЕПЛЯ Геннадий Николаевич — директор шахты им. XXVI съезда КПСС, округ № 77; МИНЯЗОВ Маулетдин Бариевич — председатель городского Совета народных депутатов, округ № 78; ФРИБУС Виктор Эрихович — фрезеровщик завода «Гормаш», округ № 79; НЕЕШПАПА Геннадий Василье­вич — главный врач городского территориального медицинского объединения № 2, округ № 80; ДРАНИЧНИКОВ Александр Михайлович — директор шахты им. Вахрушева, округ № 81; КРИНИЦЫН Сергей Павлович — проходчик шахты «Краснокаменская», округ № 82; ПЕТРЕНКО Виктор Иванович — директор шахты «Карагайлинская», округ № 83;

г. Ленинск-Кузнецкий: СЕРКОВ Юрий Павлович — председатель городского Совета народных депутатов, округ № 84; ИСМАГИЛОВ Гаян Сабирович — горный мастер шахты им. Кирова, округ № 85; САВКИН Анатолий Васильевич — директор завода «Кузбассэлемент», округ № 86; АСТАФЬЕВ Леонид Евгеньевич — председатель горисполкома, округ № 87; БАЖАНОВ Владимир Иванович — директор завода «Красный Октябрь», округ № 88; ЗИНОВЬЕВ Владимир Николаевич — машинист горных выемочных машин шахтоуправления «Кольчугинское», округ № 89; ЗУЕВ Анатолий Иванович — бригадир проходчиков шахты им. Кирова, округ № 90; КОВАЛЕВ Александр Николаевич — бригадир проходчиков шахты «Комсомолец», округ № 91; КОКОША Валерий Анатольевич — главный маркшейдер шахты им. 7 Ноября, округ № 92; ДЕНИСЕНКО Сергей Иванович — председатель Полысаевского горис­полкома, округ № 93; ЩЕЧКИН Владимир Иванович — горный мастер шахты «Полысаевская», округ № 94; КУЗНЕЦОВ Иван Серафимович — горный мастер шахты «Кузнецкая», округ № 95; КАТРИЧЕНКО Василий Николаевич — управляющий делами ОК КПСС, округ № 96;

г. Мариинск: НИКИФОРОВ Ким Кириллович — директор территориального п/о «Кемероволес», округ № 97; ШВЫДКОВ Виктор Гаврилович — слесарь локомотивного депо ст. Мариинск, округ № 98; ФИЛИМОНОВ Лев Захарович — начальник Кемеровского главн